Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 10:45   #321
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,930
Поблагодарили: 3,569
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

Abrocodabro,
Вы прямо - Рекламный Агент!!!
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.02.2013, 13:18   #322
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег марычев Посмотреть сообщение
Abrocodabro,
Вы прямо - Рекламный Агент!!!
К торговле чем бы то ни было отношения не имел никогда. Зарабатываю на жизнь более 20 лет исключительно музыкой
Мои размышления касаются исключительно СВАДЕБНО-БАНКЕТНЫХ диджеев, ресторанный бизнес это немного другой подход, хотя в столице, в небольших кафешках-ресторанчиках, которые могут себе позволить одного караоке-артиста, все чаще музыкантам приходится переквалифицировался в диджеев..... А вы можете представить себе сорокалетнего мужика "поющего" что нибудь из Ногано, Гуфа, группы Серебро или на худой конец Бурановских бабушек, а клиент, который как известно всегда прав, хочет что нибудь из трек-листа радио DFM или LOVE RADIO.
Я сделал обзор работы заокеанских диджеев , не для владельцев прокатных компаний, эвент агенств или профессиональных звукорежев Домов культуры и бюджетных организаций, имеющих доступ к халявному "бюджетному"оборудованию. Мой опус для многочисленной армии любителей музыки, участников самодеятельности, мужей тамадЕЙ и самих ведущих вечеров отдыха, которые есть в КАЖДОМ райцентре и крупном селе, которые с понедельника по пятницу работают водителями скорой помощи, мастерят зубные коронки или воспитывает детей в саду.... А в субботу перевоплощаются в АРТИСТОВ и дарят праздник, хорошее настроение землякам. Их в тысячи раз больше чем профессиональных артистов, но работа намного важнее.
Друзья, экономика должна быть экономикой. Доброжелательность, улыбка, хорошее настроение и умение чувствовать именно Вашу публику принесут намного больше клиентов чем суппер-пупер аппарат за безумные деньги. Совсем недавно веселились под гармошку и цимбалы, духовой оркестр и цыганские песни.... Абсолютно все равно на гармошке какого завода РАБОТАЛ гармонист, или шести или семиструнной была гитара, для праздника важна личность. Прошло время, технологии....а все равно на первом месте личность. Будте в первую очередь АРТИСТАМИ относитесь с уважением к пожеланиям и требованиям заказчика, следите за собой, по возможности исключите алкоголь, станьте творческим партнером тамады. Уверен, тогда в вашем календаре ВСЕ выходные будут обведены кружочком!
Abrocodabro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Abrocodabro за это сообщение:
antell (14.02.2013), repin-a (14.02.2013), yurii1967 (27.03.2013), Олег Марычев (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:00   #323
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

А я вот сравнил Альто с Wharfedale ( 9 000 за штуку + усилитель за 14 000) и что то больше в Альто глотку рвать не горю желанием... Вон они, рабочие Альто PS 3A, напротив, в углу пылятся, наводят на крамольные мысли... Вспоминаю, как поленившись взял только их на мероприятие, и вздрагиваем всем коллективом.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:22   #324
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
А я вот сравнил Альто с Wharfedale ( 9 000 за штуку + усилитель за 14 000) и что то больше в Альто глотку рвать не горю желанием... Вон они, рабочие Альто PS 3A, напротив, в углу пылятся, наводят на крамольные мысли... Вспоминаю, как поленившись взял только их на мероприятие, и вздрагиваем всем коллективом.
Ничего против Wharfedale сказать не могу, хороший выбор за свою стоимость тема не про Альто, вопрос топикастета: "Выбор оборудования для новичка". Если тратить ЛИЧНЫЕ деньги, то для начала низко бюджетный аппарат предпочтительнее, легче продать, меньше потери да и не факт что после одной двух "халтур" запал не пропадает. Бредовый звук необходим для владельцев развлекательных заведений, организаций-подрядчиков серьезных мероприятий бюджетных очагов культуры.
В небольшом, да и среднем городе, скорее пригласят сотрудничать пунктуального, не конфликтного(покладистого) опрятного трезвенника с двумя колонками и тремя световыми приборами, чем напыщенного самовлюбленного всезнайку-алкоголика с газелью набитой дорогим аппаратом.
Abrocodabro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:07   #325
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Да Проблема в том что когда берешь аппарат типо Альто и где то попробуешь другой,типа Дина или Электровоза....не обязательно конечно,это не реклама
Сразу появляються нехорошие мысли его продать...а продажа это лишний гемморой
Это как с машиной....больше потеряешь....проходили...
Да и Дины Мы тоже не сразу покупали...Велосипед у сына есть,жена не шопоголик
Почему нет,тем более если неплохой сезон...можно что нибудь и стоящее взять...
Я где то писал что самому в кайф работать по 8 часов...На хорошем аппарате
Если бы я тогда знал,когда думал что начинающему пофиг с чего начинать
Я бы сразу взял что-нибудь стоящее,лучше бы занял денег
Потом больше потерял на продаже....В Любом случае это только мое мнение!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
lvovij (15.02.2013), Владимир Марченко (14.02.2013), Вован-ВВТ (17.02.2013)
Старый 14.02.2013, 21:30   #326
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен на 100%, петь в кафе в качестве резидента(на постоянной основе) приятно в Dynacord, а вот танцевальный сет под упралением начинающего джедая ОДНОЗНАЧНО прозвучит удачнее через активные ALTO TS115A (сложнее испортить замысел инженеров, главное следить за красной лампочкой��) да и стоимость в Росии активной пятнашки Alto в два! раза дешевле пассивной 12 Dyn�� а еще к Dynacord необходим соответствующий усилитель или активный пульт. И конечно пластмассовые мыльницы весом в 17,5 кг доступны для транспортировки даже женщине(не страшно стукнуть об лестницу, попасть под дождь и т.д)
Повторюсь, я рекомендую оптимальную РАБОЧУЮ систему для свадебных помощников тамады(мобильных диджеев) практически современных гармонистов.
Ниже вопрос на который я дал развернутый ответ, опираясь на статистику работы и отзывы американских друзей работающих в глубинке, "в двухэтажной Америке"
Добрый день всем!
Небольшое введение: живу в маленьком городе, жена работает ведущей (свадьбы, юбилеи итд). Нормальных диджеев с оборудованием нет, т.к. спрос на них невелик, нужно чтоб подешевле и лишь бы играло. В связи с этим возникло желание/необходимость приобрести свое оборудование и работать вместе.
Хотелось бы получить совет что почитать и с чего начать в выборе оборудования. Возможны советы по конкретному оборудованию. Вводные данные:
1. Сумма покупки неопределена пока, но ориентировочно не более 50т.р.
2. Нужны, по моим представлениям, радиомикрофон, пульт, АС, усилок. Источник - ноут, возможно с внешней звуковухой, по вашим советам.
3. Петь в микрофон не будут 99,9% времени, поэтому нужен просто нормальный радиомикрофон.
4. Играть все будте 99,99% времени в закрытых помещениях


Ответ: две Акустических активных ALTO TS115A 800!Вт в пике, номинал 400вт-36000 руб. + пульт Микшер BEHRINGER XENYX 302 USB(комп по USB, и пару микрофонов)-2700 руб. или аналогичный(все понимаю....но бюджет), если видели проф. диджейский пульт-это вершина минимализма, работаем с контролером типа Pioneer ERGO и т.д. можно вообще пульт пока отложить на следующую покупку. Микрофон-радиосистему (петь не будут 99%) Invoton-5000 руб. рекомендую все же Радиосистему AKG PERCEPTION WMS 45 VOCAL SET( надежный как танк и питание от ОДНОГО элемента АА(пальчиковая батарейка), для хорошего ведущего(супруги как в данном случае) можно и потратится. -10000-11000 руб.
ИТОГО: 36 000+3 000+11000= ровно 50 000 если экономим на микрофонах берем две стойки под акустику 2800-3200руб.(они нужны однозначно) и хорошую коммутацию. Появилась денежка? Смело заказываем свет, самый практичный мобильный комплект, проверено на людях American Jelly Par Profile System [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или аналоги от Сhauvet 4bar и INVOLIGHT SBL1000 12000-16000руб и значительно позже добавляем светодиодный прибор типа Revo4 или аналоги +недорогой лазерный эффект Звездно небо... Это все!
Перечисленное оборудование с легкостью помещается в отечественный седан вместе с тамадой.

Последний раз редактировалось Abrocodabro; 14.02.2013 в 21:53
Abrocodabro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:56   #327
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

А вот и вредные советы начались...
Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
две Акустических активных ALTO TS115A 800!Вт в пике, номинал 400вт
В какой системе измерена мощность? И давление у них 126 db, никуда не годится...
Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
пульт Микшер BEHRINGER XENYX 302 USB(комп по USB, и пару микрофонов)-
Куда пару то??? А если вдруг "подарком" саксофониста к примеру пригласят, причём сюрпризом для заказчика? Андрей Shadow_68RUS попал так под новый год со своей MG 802 CX - приехал, а ему скрипку и клавиши надо принять, и клиенту фиолетово, что ты что то там не рассчитывал. Потому и таскаю минимум Ямаху 12/4 FX, чтбы не бледнеть перед заказчиком. Диджейские пульты - это тодельная история. У нас один горе диджей-свадебщик прилетел на неустойку со своим, доставшимся за копейки Пионером. Не смог принять очень уважаемого и популярного вокалиста. Дядька то без закидонов, но петь в Витек отказался, а его конденсаторная Аудиотехника как то с Пионером не срослась, да и обработочки тоже не было. Хотя с к моей Ямахе у него претензий никогда не было, а сейчас мы часто сотрудничаем.
Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
Микрофон-радиосистему (петь не будут 99%) Invoton-5000 руб
Ещё одна дрянь, которая и новая то не всегда на волне держится, а уж про "качество" звучания говорить нечего.

С таким сетапом у нас, например, будете обречённым на быдлопьянки с обязательным мордобитием. И только потому, что не сможете обслужить более-менее вместительный зал и принять дополнительного артиста. Знаю массу таких примеров, когда хорошая команда прозябала только из за того, что пожадничали на технику. Но стоило только сделать маленький апгрейд и всё радикально менялось.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
SHADOW-68rus (12.05.2013), Willy (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 23:12   #328
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 233
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 67
По умолчанию

Владимир Марченко, извините, знаю Ваше отношение к ALTO, но вот мой пример из жизни:
В 2002 году купил elvis 15 пассив, активный пульт Alto BPM8.500, пара радиомикрофонов VITEK , да 2 МД Октава для вокала - работает это все до сих пор (тьфу тьфу тьфу), окупился за три месяца. (выходило за весь комплект со стойками и коммутацией что то около 40 тыс), единственные проблемы - где то раз в год приходится пропаивать фильтра в колонках, видимо от вибрации.

Сейчас имею запасной комплект аппаратуры:
2 колоночки варфы EVP R15?. усилитель ALTO D3, микшер Берх QX1202USB, для тамады радик Enbao, два шурика sm58.

И все равно работаю на стареньком аппарате - звук больше нравится, теплее, да и рулится получше, а у варфов металл слышу по верхам, середины нет - не могу отстроить хоть убейся (ну это мои проблемы - научусь).

есть два LED аппарата и двухцветный лазерок свет (ВСЕ КИТАЙСКОЕ)

слушал приезжих артистов с фирменным звуком (дины были EV слышал) - и что?
как звучали минусовки скачанные с известных сайтов, что у нас что у них один хрен. одинаково, единственное отличие - сильно давили звуком, но я считаю что это есть недостаток, меру надо знать во всем.

ПОЭТОМУ тоже хочу сказать, что провинциальному музыканту лабуху играющему на корпоративах, свадьбах, юбилеях не обязательно иметь супер пупер фирменную аппаратуру, ТЕМ более начинающему, еще неизвестно как пойдет данный бизнес для него. Да и вывозить аппарат стоимостью в пару сотен тысяч чтобы за восемь часов заработать 2 - 3 тысячи рублей явно глупо, а ведь это по всей России основной перефирийный ценник.

так что пусть люди думают, что им важнее.
конечно, если есть бабло, и не знаешь куда его вложить то тогда да, но что то я за свои 52 года еще ни одного богатого музыканта-лабуха не видел. Так что...
IVIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:27   #329
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVIV
звук больше нравится
К чему уши привыкли... У меня дома всегда была довольно приличная техника - отец тот ещё был меломан. Так что уши привыкли к более-менее правильному звучанию. А молодняк, наслушавшийся Самсунга, млеет от мутного низа, считая его мегабасами...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:00   #330
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Братцы давайте не будем прививать начинающим логику кавказских таксистов на раздолбанных и вонючих шестерках. Типа пофиг на чермете клиента везти или на кредитной авео, цена то одна. Надо уважать в первую очередь себя! Тогда и клиент тебя зауважает. И платить будет и за понт и за бренд и за красивые глаза тоже.
Цитата:
Сообщение от IVIV Посмотреть сообщение
2 - 3 тысячи рублей явно глупо, а ведь это по всей России основной перефирийный ценник.
Боже да где ж цены такие?
У нас в городе полно примеров горе-музыкантов работающих на аппарате за 30 000 руб. и жалующихся на низкие цены.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Дядя Саша за это сообщение:
Willy (18.02.2013), Владимир Марченко (15.02.2013), Вован-ВВТ (17.02.2013)
Старый 15.02.2013, 08:15   #331
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Боже да где ж цены такие?
Да где угодно Я уверен, даже в "миллионниках", не составит большого труда найти ведущ.+звук за 5-6 тыр, на 5-6 часов свадьбы/юбилея...
Правда не скажу за "уровень", но найти НЕ ПРОБЛЕМА!!!
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:06   #332
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Я уверен, даже в "миллионниках", не составит большого труда найти ведущ.+звук за 5-6 тыр, на 5-6 часов свадьбы/юбилея...
Правда не скажу за "уровень", но найти НЕ ПРОБЛЕМА!!!
Проблема потом утихомирь гостей, которые от такого "качественного ведения" укушались и потеряли над собой контроль. У нас тоже хватает "бомбил" на такой "технике", после которой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Покажется туровым комплектом. Это мой первый аппарат, отработал на нём 3 месяца, взял кредит, купил Wharfedale Pro и радиосистему ProAudio WS 810 HT. Потом заменил усилитель (этот брал на прокат). Колонки - Родина, динамики Сибирь 3030, и пищалка Beag через фильтр, рассчитанный местным мастером. Теперь эти колонки (всего их 4) работают в небольшом кабачке в качестве фоновых, в компании с усилителем EuroSound D-300. У нас в среднем 6 000 за вечер на нос (работаем вдвоём, из расчёта максимум 6 часов, остальное - оплачивается отдельно). Сейчас будем поднимать цену.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Дядя Саша
Братцы давайте не будем прививать начинающим логику кавказских таксистов на раздолбанных и вонючих шестерках. Типа пофиг на чермете клиента везти или на кредитной авео, цена то одна. Надо уважать в первую очередь себя! Тогда и клиент тебя зауважает. И платить будет и за понт и за бренд и за красивые глаза тоже.
Вот вот!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 15.02.2013 в 09:06 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:25   #333
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Добавлю еще, клиент не дурак и прекрасно видит когда человек выкладывается и старается сделать все по высшему уровню, а когда тупо рубит бабло. И к первому подходят в конце вечера за визитками, а второму, в лучшем, случае даже "до свидания" не скажут.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Дядя Саша за это сообщение:
Willy (16.02.2013), Владимир Марченко (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 09:46   #334
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
Братцы давайте не будем прививать начинающим логику кавказских таксистов на раздолбанных и вонючих шестерках. Типа пофиг на чермете клиента везти или на кредитной авео, цена то одна. Надо уважать в первую очередь себя! Тогда и клиент тебя зауважает. И платить будет и за понт и за бренд и за красивые глаза тоже.
Боже да где ж цены такие?
У нас в городе полно примеров горе-музыкантов работающих на аппарате за 30 000 руб. и жалующихся на низкие цены.
Так то оно так, но "кавказские таксисты" приезжая в Москву в одном спортивном костюме, не жрут водку а вкалывают и через пять лет владеют таксопарками и маршрутными такси, а столичные владельцы кредитных Aveo по прежнему выплачивают автокредиты но уже за Tuareg.
Ребята, это БИЗНЕС, искусство у нас в Большом зале (МГК милости просим). Расскажите про уважение китайцам, которые недавно ели воробьев а теперь ИЗГОТАВЛИВАЮТ для нас практически ВСЕ (от IPad до труселей), пока мы мечтаем о брендах(трактор не такой,станки старые и т.д.) они просто работают. Все мои сообщения пронизаны одной мыслью-если хочешь работать - РАБОТАЙ САМ, РАБОТАЙ НАД СОБОЙ, а не жди чуда от дорогих приборов, купленных на последние деньги или в непосильный кредит. Основная проблема славянского менталитета- вера в чудеса....вот куплю этот приборчик-микрофончик и запою как Эл Джеро, вместо того чтобы заниматься по книжкам например сольфеджио Сладкова Я по долгу службы сталкивался с Иосифом Давидовичем, он пел несколько часов в обычный комбик, работал ЖИВЬЕМ (без микрофона) под аккомпанемент клавы на батарейках в огромном ангаре для офицеров в Ханкале....и все звучало ОТЛИЧНО, мухи замирали в полете....расскажите ему про звуковое давление.
Работа со звуком-это ремесло, значит ему можно научиться (в той или иной степени), в эпоху интернет технологий сделать это не сложно, главное желание, проблемы с английским-поставьте переводчик и в перед по сайтах колледжей Беркли и Гарварда, да и переводных статей-книжек в сети полно. Немного пафосно, импульсивно написал, просто хотелось донести мысль. Люди просят советов на конкретные, простые вопросы повседневной и такой разной у всех жизни. Нельзя ответить всем: Купите электровозы, динакорды, рсф к ним грузчика, пару охранников грузовик и отдельную комнату....вы правда думаете что недорогие марки аппаратуры продаются во всем мире напрасно, а мы снова пойдем другим путем. ТЕМА: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ НОВИЧКА.
Abrocodabro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Abrocodabro за это сообщение:
IVIV (15.02.2013), Саныч43rus (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 10:56   #335
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
ТЕМА: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ НОВИЧКА.
Но если новичёк спрашивает совета, то не грех бы и поучиться на чужих ошибках. Иначе я бы до сих пор работал на ТОМ 1201 и не парился.
Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
3. Петь в микрофон не будут 99,9% времени, поэтому нужен просто нормальный радиомикрофон.
Во первых - вряд ли НЕ будут (с учётом Вашего выбора пульта приглашённому вокалисту ПРИДЁТСЯ петь в тот хлам, который Вы с Вашей "жабой" купили), а во вторых НОРМАЛЬНЫЙ радиомикрофон это тот, который не слетает с частоты в 99,99% случаев ни смотря ни на что. А это далеко не 5 000 руб...
Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
а не жди чуда от дорогих приборов, купленных на последние деньги или в непосильный кредит.
Те, кто ждёт чуда, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] действительно хорошие приборы.

Не даром первым делом интересуемся бюджетом и, при необходимости, возможностью его увеличения. Опять же - то, что у меня в подписи, в основном куплено в кредит, но это далеко не всё, что у меня есть. Сейчас я расширяю парк светового оборудования, плюс учебка. Если я в подписи укажу ВСЁ оборудование, то мой пустой пост будет занимать половину страницы. Это за 12 лет. Плюс в семье 2 машины (мелкая каждодневная и побольше для работы), и так, по мелочи.
Цитата:
Сообщение от Abrocodabro
Я по долгу службы сталкивался с Иосифом Давидовичем, он пел несколько часов в обычный комбик, работал ЖИВЬЕМ (без микрофона) под аккомпанемент клавы на батарейках в огромном ангаре для офицеров в Ханкале....
И я с Маэстро работал, но в ресторане, на Динакорде, под Корг, взятый мной на прокат. А для пения Иосиф Давыдович выбрал ПроАудио 810 (я предложил на выбор 8 радиосистем, всё, что нашёл у коллег. Там были и Shure PGX, и Sennheiser Evo первого поколения, младшая модель, и Shure ETV с головой BG 3.1 и что то ещё из бюджетной фирмЫ) Маэстро просто все попробовал и остановился на том, что в этом зале на этой технике оказалось удобнее.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:07   #336
Местный
 
Аватар для Саныч43rus
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: киров.кировская обл
Сообщений: 369
Поблагодарили: 1,114
Вес репутации: 13
Репутация: 30
По умолчанию

Abrocodabro,
очень приятно читать ваши посты.все правильно и верно.но многие этим занимаются и в качестве хобби.хобби которое приносит деньги.я из кирова.у нас средняя ставка диджея с аппаратурой 3 тыс. рублей.есть и больше но это средняя температура по палате))))))покупать что то дорогое и пытаться отбить по деньгам --пустая затея.большая конкуренция с дешевым аппаратом сбивают все цену.поэтому надо твердо понимать надо ли это тебе.и придерживатся золотой середины.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dBTechnologiesOpera15 Yamaha82сх
Саныч43rus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Саныч43rus:
Abrocodabro (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 11:34   #337
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч43rus Посмотреть сообщение
большая конкуренция с дешевым аппаратом сбивают все цену.поэтому надо твердо понимать надо ли это тебе.и придерживатся золотой середины.
Не равняйтесь на джедаев с дешевым аппаратом. Есть две категории клиентов: те которые ищут подешевле и те, которые ищут получше. Если о Вас пойдет молва, что вы САМЫЙ лучший (автослесарь, детский врач, музакант, ведущий) - то клиент заплатит любую назначенную Вами цену.
И с быдлом, у которого цель банкета-юбилея - набухаться, разговор будет заканчиваться еще по телефону.

"А потом позвонила свинья:
— Нельзя ли прислать соловья?
Мы сегодня вдвоем
С соловьем
Чудесную песню
Споем.
— Нет, нет! Соловей
Не поет для свиней!
Позови-ка ты лучше ворону!"

Ну и скидочку можно сделать. Бывает просят люди нет у нас 18 тыс, есть 15, но мы хотим именно вас, возметесь? От чего же нет! Зато потом приятный отзыв вконтакте.
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Дядя Саша:
Старый 15.02.2013, 12:01   #338
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Саныч43rus, 3 тыс. за 5 часов? Цены упали?
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:48   #339
Местный
 
Аватар для Саныч43rus
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: киров.кировская обл
Сообщений: 369
Поблагодарили: 1,114
Вес репутации: 13
Репутация: 30
По умолчанию

Contrabass,
это в среднем...а так и 4 и 5 просят...но три это в среднем...посмотри газеты с бесплатными обьявлениями.можно и дешевле найти))))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dBTechnologiesOpera15 Yamaha82сх
Саныч43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:45   #340
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

надо просто выходит уже на следующий этап развития... со слабым аппаратом так и будете получать 3 тыс р...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
SHADOW-68rus (12.05.2013), Владимир Марченко (17.02.2013), Вован-ВВТ (17.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.