Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 22:43   #41
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Для домашнего прослушивания аудио есть домашние аудиорешения. Использовать про-аудио дома - ошибка.
Сори за ОФ.
Мне одному кажется что это толстый тролинг? Одновременно 4 темы на разных форумах...... Эта тема - вершина. Пластмассовый топ с рупором в квартиру, слушать музыку буду пока в одну колонку..... Снимаю конечно шляпу перед уровнем вежливости форумчан.

Если я ошибся, то прошу прощения перед ТС.
Стоило набрать в гугле "проф акустика для дома" - все давно пережевано. Заказанный Вами Беринжер - "студийные мониторы", т.е. дальше 2-х метров от них звук будет ниочем. При попытке "вкачать по входу" чтоб было громко получите кромешный Адъ. Пара дешевых напольников типа Jamo 605 + усилитель какойнить Шервуд за означенный бюджет будет на 5 голов выше по качеству звука.
YuM вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.08.2013, 11:37   #42
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuM Посмотреть сообщение
Сори за ОФ.
Мне одному кажется что это толстый тролинг? Одновременно 4 темы на разных форумах...... Эта тема - вершина. Пластмассовый топ с рупором в квартиру, слушать музыку буду пока в одну колонку..... Снимаю конечно шляпу перед уровнем вежливости форумчан.

Если я ошибся, то прошу прощения перед ТС.
Стоило набрать в гугле "проф акустика для дома" - все давно пережевано. Заказанный Вами Беринжер - "студийные мониторы", т.е. дальше 2-х метров от них звук будет ниочем. При попытке "вкачать по входу" чтоб было громко получите кромешный Адъ. Пара дешевых напольников типа Jamo 605 + усилитель какойнить Шервуд за означенный бюджет будет на 5 голов выше по качеству звука.
никакой это не троллинг,просто совпало.Про пластмассовый топ уже проехали...А про берринжер 2031-я на днях у знакомого попросил дать послушать берги 2030.У себя дома специально слушал-полет нормальный,звук понравился.Возможно другие бы мониторы более высокого класса и не были пригодны для прослушивания в домашних условиях в виду их "исключительной
принадлежности" к студийной аккустике,но эти вполне пригодны,т.к. уровнем пониже.Я не знаю как они для мониторинга,но для "послушать" очень даже.В пределах 20 тыс. руб. самый оптимальный вариант я считаю,была бы другая сумма-соответственно и выбор был бы другой,а Jamo,microlab и т.д. слушайте сами,я к ним никаких светлых чувств не испытываю.
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vova tlt:
Музыкант63 (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 12:38   #43
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

А вот интересно... У производителей динамиков почему-то разные динамические головки для дома, для авто, для про. Вы не задумывались почему у них разные характеристики Т-С?. Ведь производителю легче и дешевле штамповать для всех одно и то же.
Виталий Ефимыч Клейнот (Царство ему Небесное) рассказывал, как для первой выставки по требованию JBL сделал себе бэйджик. На открытии к нему подошел америкос и потребовал изменить на бэйдже цвет логотипа и добавить под ним надпись "Professional"- сказал: Вы представляете не бытовую, а профессиональную акустику. Т.е. это все-таки две большие разницы.
Каждый динамик заточен под СВОЕ использование! Володя Марченко рассказывал, как на автомобильной выставке инсталяторы попытались автодинами озвучить улицу и как на следующий день спрятали под это авто пару профколонок. Полагаю обратный эффект тоже имеет место. Jedem das seine! (Каждому свое!)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Старый 06.08.2013, 14:02   #44
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Наверное так.Но все же использование проф аккустики для бытовых нужд лучше чем использование бытовой для профессиональных...Так?
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:13   #45
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Это даже не обсуждается Хотя, минут 30 назад звонил подшефный музыкант (нашел работу)- просит объяснить хозяину ресторана, что нельзя музыканту работать через бытовой УНЧ Радиотехника (насколько помню советское время 2х10 Вт) и четырех колоночках из той же эпохи. Хозяин говорит ему, мол прошлый музИкант пел и все бИло хАрАшо! Музыкант на всякий случай попросил спаять ему провода джек-пятиштырьковый din для подключения его пульта. Предшественник, по рассказам хозяина, подключал "на спичках"
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:47   #46
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,759
Поблагодарили: 18,491
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova tlt Посмотреть сообщение
Наверное так.Но все же использование проф аккустики для бытовых нужд лучше чем использование бытовой для профессиональных...Так?
Буквально в воскресенье, был в гостях у музыканта, - вспоминали, как он покупал АС для дома... хотел за 100 шт. взять всё
оказалось: - 100 = усил... более менее впечатлил...ну и так далее, в итоге купил только АС...
Слушали винил Tiger Okoshi "Baky Tiger", музыкант подарил совковую пластинку, когда-то у самого была.. а тут увидел - 3 руб 45 коп. ностальгия .. в армии слушали её 2 года... не задолбала.. живаго тонкое
Тоже подумалось: - а может лучше - d&b небольшие и сабик не знаю, что бы, взял сам... думаю, надо и слушать, всё же ближняя зона для дома..
а бытовой комплектик, один чел рассказывал, очень давно, в Питере у друга слушал = 40000$ Альбом Битлов, затёртый и заслушанный, слухал как в первый раз
Подобное испытал, когда послушал в ушах любимый Pink Floyd Animals на Электронике 104 - на бобине, запись с пластинки! Многие звуки я услышал впервые, панорама и т.д.

Последний раз редактировалось Олег 65; 06.08.2013 в 15:01
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:43   #47
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 375
Поблагодарили: 240
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Вспомнил статью одного известного музыкального журнала в которой автор сравнивал студийные мониторы с бытовой акустикой для построения домашнего кинотеатра. Хотел ссылочку на статью сделать да не нашел её. Так вот. В двух словах, автор утверждает что в случае использования студийных мониторов, звук превосходит звучание бытовых колонок в РАЗЫ! Более того, автор утверждает, что качество звука, если сравнивать комплект бытовой акустики и студийных мониторов отличается примерно раз в Пять(5!) в пользу мониторов. Конечно смелое утверждение, но кое в чем автор статьи прав. Давайте не будем забывать, что при создании бытовой акустики, большую часть денег мы платим за дизайн. Известный факт что дизайн+корпус бытовой колонки равен примерно 60% всей ее стоимости.
С профессиональной акустикой ситуация более чем другая. Тут конечно на первом плане технические характеристики, надежность, продолжительность работы в тяжелейших условиях. Дизайн дело второстепенное. Исходя из этого, думаю можно попробовать создать центр домашних развлечений на основе студийных мониторов. Но вот гонять дома активные или пассивные профессиональные колонки, дело бесполезное и не нужное. Именно качества хай- фай не будет. Другое дело если ставится задача сжить со света надоедливых соседей, пугающими по силе звуками.....тогда да!
lapteff45 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lapteff45:
Музыкант63 (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 21:27   #48
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Я слушал Версе 10 - мне показалось очень даже ничего, дома такое слушать можно. Только баса мало будет.
Не баса мало, а режущей середины вагон... Хотя современные музцентры пр-ва Корея именно так и звучат, китайцы и то честнее о звуку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha
Это даже не обсуждается Хотя, минут 30 назад звонил подшефный музыкант (нашел работу)- просит объяснить хозяину ресторана, что нельзя музыканту работать через бытовой УНЧ Радиотехника (насколько помню советское время 2х10 Вт) и четырех колоночках из той же эпохи. Хозяин говорит ему, мол прошлый музИкант пел и все бИло хАрАшо! Музыкант на всякий случай попросил спаять ему провода джек-пятиштырьковый din для подключения его пульта. Предшественник, по рассказам хозяина, подключал "на спичках"

Аналогично, какие то умники впарили в камерный театр усилитель ВВК в пару к каким то (пока не знаю) про-колонкам. И чего это ВВК ломается после каждого спектакля??? Был аналогичный комплект 5.1 ресивер Ямаха в связке с Peavey Pro 15 HT в кафе, и подключен "на спичках", тоже тот ещё "шедевер", хитрые барыги воспользовались тем, что от того кафе что до Тулы, что до Москвы под 150 км (райцентр в Тульской области).
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 06.08.2013 в 21:32 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 03:28   #49
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
Именно качества хай- фай не будет. Другое дело если ставится задача сжить со света надоедливых соседей, пугающими по силе звуками.....тогда да!
Да оно и не надо в принципе,главное более менее приличный звук!А вот соседям не завидую,они еще не знают,что их беззаботная жизнь скоро кончиться
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:15   #50
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
Вспомнил статью одного известного музыкального журнала в которой автор сравнивал студийные мониторы с бытовой акустикой для построения домашнего кинотеатра. Хотел ссылочку на статью сделать да не нашел её. Так вот. В двух словах, автор утверждает что в случае использования студийных мониторов, звук превосходит звучание бытовых колонок в РАЗЫ! Более того, автор утверждает, что качество звука, если сравнивать комплект бытовой акустики и студийных мониторов отличается примерно раз в Пять(5!) в пользу мониторов. !
Да, точно подмечено. Я тоже удивился, как прилично звучат студийные мониторы Беринжер на студии у знакомого, не говоря уже о КРК и Адам, которые он прикупил в последствии. Но, ведь хорошие мониторы не дешёвые, да и мощности маловато. У знакомого на новой студии стоят ещё и самопальные колонки какого-то англичанина (он и студии разработчик) с 15-дюймовым динамиком и драйвером с круглым рупором, которые звучат просто охренительно, на мой взгляд, получше мониторов. Вот такие бы колонки - это да, но только всякие бюджетные Мэки, Ямахи там и рядом не валялись. Правда, там и усилитель Невааудио, и пульт ССЛ, в общем, претензий к звуку нет, всё так чисто звучит, как вроде бы в концертном зале, хоть и в маленькой комнате, ну соседям, если в обыкновенном доме, то капец, конечно с такой мощностью. А с другой стороны, когда-то давно слышал, привезённую из Германии бытовую систему 5.1, не помню названия уже, так вот, реально закрываешь глаза, и ты на концерте. звук супер. Может есть смысл не заморачиваться именно на 2-х колонках. Был когда-то в концертном зале Останкино, очень небольшом, а там натыкано колонок будь здоров и по всему залу, видно есть в этом толк. А дома применять бюджетную про-акустику я бы не стал, пожалел бы свой слух, ибо звучит она хреново.

Последний раз редактировалось Музыкант63; 07.08.2013 в 07:41
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:23   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapteff45
Так вот. В двух словах, автор утверждает что в случае использования студийных мониторов, звук превосходит звучание бытовых колонок в РАЗЫ!
Как то странно заявлено. Тут дело в том, что звучание студийных мониторов для дома многим ламерам может не понравиться. Они звучат вернее, а значит суше. Не так интересно. Бытовые колонки будут играть сочнее за счет надругательств над АЧХ. Не будет смачного баса, ярких высоких.
Рок, попса - это все нужно слушать на хороших хай-файных колонках. Тогда будет кайф.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:46   #52
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Но, ведь хорошие мониторы не дешёвые, однако.
Но и покупка хороших колонок,усилителя,ресивера,сабвуфера могут оказаться дороже покупки пары хороших мониторов!
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:48   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova tlt
Но и покупка хороших колонок,усилителя,ресивера,сабвуфера могут оказаться дороже покупки пары хороших мониторов!
Обычно хорошие мониторы стоят весьма дорого, так что возможно цена на обоих чашах весов будет в балансе.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:50   #54
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Более-менее недорогие студийки ближнего поля не дадут высокого звукового давления да и качества хорошего тоже. Надо брать среднего поля и не самого нижнего класса. От них будет толк дома, конечно, если это не КРК или Беринджер.
А вот концертная акустика уж очень своеобразна в домашних условиях. Даже дорогие Мартины Х15 (я их погонял денек дома) явно не предназначены для работы при мощности 2-3 ватта. Как и другие мощные концертные АС. Хотя если загородный дом и поплясать, то можно удивить друзей.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:50   #55
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А дома применять бюджетную про-акустику я бы не стал, пожалел бы свой слух, ибо звучит она хреново.
На счет хреново я бы поспорил...
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:55   #56
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

vova tlt,
А что тут спорить, если Вам нравится такой звук, то зачем тему было заводить?
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:06   #57
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
Более-менее недорогие студийки ближнего поля не дадут высокого звукового давления да и качества хорошего тоже.От них будет толк дома, конечно, если это не КРК или Беринджер
Да нормальное давление они дают,говорю же специально попросил у себя дома послушать-очень мощный звук!И это 2030 с 6 динамиком,я заказал себе 2031 с 8 дюймами,боюсь представить что там будет.К фирме берринжер я не испытываю симпатии вообще,но именно эти мониторы получились у них удачными.По соотношению цена/качество какие вы знаете лучше?
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:28   #58
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova tlt Посмотреть сообщение
Да нормальное давление они дают,говорю же специально попросил у себя дома послушать-очень мощный звук!И это 2030 с 6 динамиком,я заказал себе 2031 с 8 дюймами,боюсь представить что там будет.К фирме берринжер я не испытываю симпатии вообще,но именно эти мониторы получились у них удачными.По соотношению цена/качество какие вы знаете лучше?
Это всё так, действительно удачные мониторы получились, но у моего знакомого одна колонка со временем накрылась и в этом весь Беринжер - лотерея, чего Вам категорически не желаю.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:55   #59
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova tlt Посмотреть сообщение
По соотношению цена/качество какие вы знаете лучше?
А там есть качество? Не слышал.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:29   #60
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Это всё так, действительно удачные мониторы получились, но у моего знакомого одна колонка со временем накрылась и в этом весь Беринжер - лотерея, чего Вам категорически не желаю.
Спасибо.Но ведь любая вешь,тем более электроника,имеет свойство со временем приобретать неисправности,просто какая-то раньше,какая-то позже...Это как повезёт.Я не думаю,что даже самая качественная продукция не может выйти из строя,никто не дает 100% гарантию.
vova tlt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.