|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 13
Репутация: 10
|
Доброго дня, уважаемые коллеги! Прошу помощь в выборе аккустической системы. Краткая предистория. На мероприятиях работал (певцом и саксофонистом) практически всю сознательную жизнь (лет так 15) на EVM. Все в принципе нравилось. Звук мягкий, достаточно мощный. Все хватало в принципе. Но возраст и лень и спина дают о себе знать. Надоело таскать эти "гробы" с усилителем 30- килограммовым. Решил немного и недорого обновиться. Выбирал между Behringer 115d и vp1520d. Купил behringer vp1520d, т.к. середина и верха показались интересней. Низ у них обеих - ломовой. В физическом плане стало легче (вес, коммутация, и все такое) Но немного... В моральном плане стало хуже. Ушные раковины начали плакать. Слух начало резать. Гости постоянно подходят - "сделай потише". Хотя в принципе работал на половину мощности, и практически в линейку. Даже дополнительно приобретенный саб jbl eon 518s - картинку поправить не мог. Не могу вызвучить (хотя в звуке разбираюсь). Не нравятся. Вообще не нравятся. Продал. Экспериментировать дальше не хочу и не могу. Хватит. Хочу рцф. Начитан, наслышан, знаю.
Денег с большим трудом и в кредит хватает на 315-е. Ну если совсем уж поднатужится, то в принципе можно и 715-е. 725 не потяну однозначно. Работать планирую и с сабом и без - по настроению и по количественному признаку гостей. Конкретно интересует вопрос о работе без саба (в случае маленького помещения). Есть ли координальные отличия по низким частотам в звучании 315 и 715? Драйвер, насколько я понял, у них одинаковый ? Послушать их рядом нет возможности. В салонах есть или то или то... Помогите советом, коллеги! Спасибо заранее. |
|
|
| Поблагодарили dens02: | mdat7677 (09.03.2016) |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|