|
|
|
|
|
#1 | ||
|
WAVE PRO SPEAKERS
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 2,077
Поблагодарили: 5,003
Вес репутации: 18
Репутация: 120
|
Цитата:
![]() Средство коррекции фазы - это задержка, тип фильтра, эквализация и сама фаза (поградусно). Поградусная коррекция есть в Берингере DCX2496 и BSS BLU из того, что попадалось. Далее зависит от комплектации. Если комплект подобранный производителем - там велика вероятность, что с фирменным пресетом фаза идеально срастается и при физическом смещение полос можно обойтись только задержкой. Если комплект "не фирменный", собрали набор различной акустики, тогда задержкой не отделаетесь. Нужно найти во времени импульс (что и делает APL TDA), подогнать по задержке, дальше подбирать удачный фильтр, либо крутить угод фазы, либо и то и другое, но для этого фазу нужно "увидеть". Странно, что вы пытаетесь выудить эту информацию на форуме, а не в инструкции от первоисточника... В 21-м веке в интернете предостаточно информации, кроме собственной лени вам ничего не мешает её изучить! Цитата:
В зависимости от инсталляции можно не корректировать вплоть до 30 градусов. Если уж очень хочется добиться идеала, тогда можно подобрать наиболее подходящий тип фильтра, либо просто сместить угол фазы, если процессор позволяет. Универсальной инструкции быть не может.. нужно рассматривать, в какую сторону разбегаются фазы, в каком спектре они сфазированы и тд.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!" Товарищ s.krivorozhskyв списке игнорирования за флуд и прочие грешки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось Sasha May; 05.04.2016 в 07:42 |
||
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение: |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,056
Поблагодарили: 1,462
Вес репутации: 16
Репутация: 32
|
Цитата:
Далее в тип фильтра вы не полезете если не искушены, 99% юзают не свою акустику, а купленую, а значит в данном случае АПЛ актуальнее. ТО что рассказываете вы - это настройка АС, подбор фильтра, настройка фазы ачх, занятие трудоемкое и долгое. Кстати если не трудно насчет удачного фильтра, насколько я понял из семинаров Маурицио есть только пара фазолинейных (почти)фильтров ЛИнквиц 12 с переворачиванием полярности и Линквиц 24. Разве используя их мы не получаем гарантировано нормальное соединение по фазе? Или и тут я не правильно информирован? Добавлено через 7 минут Я кстати не хаю Смаарт, а лишь говорю что он сложен и непонятен. Понятно что для искушенных по другому, но если только высталять задержки АПЛ - что что доктор прописал:) Последний раз редактировалось rew432; 05.04.2016 в 07:48 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
#3 | |||
|
WAVE PRO SPEAKERS
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 2,077
Поблагодарили: 5,003
Вес репутации: 18
Репутация: 120
|
Цитата:
В настройках выходных каналов есть функция поградусного вращения фазы, на той же странице, где выбирается между Normal / Invert. Я бы заменил слово "искушенный", на "опытный", так будет логичнее. Значит могут просто загрузить фирменный пресет. Если есть фирменный пресет, тогда это нужно не более чем ради любопытства. Цитата:
Опытным пользователям достаточно загрузить пресет и внести коррекцию, для опытного пользователя здесь нет ничего трудоемкого. Цитата:
Добавлено через 19 минут rew432, не вижу благодарностей! Либо вы мне ставите "Спасибо" и мы продолжаем по существу, либо дельные советы заканчиваются!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!" Товарищ s.krivorozhskyв списке игнорирования за флуд и прочие грешки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось Sasha May; 05.04.2016 в 08:15 Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|