|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,805
Поблагодарили: 8,867
Вес репутации: 24
Репутация: 129
|
Как то менял тачскрин на Корг М-3. Подошёл от рыбацкого эхолота ."( у родного цена была неподъёмная, да и отзывов много о том что присылают Б/У или не рабочий) Правда пришлось "потыркаться " с четырьмя контактами, для того что бы найти нужную позицию. При подключении были перевёрнуты "два раза на оборот". Верхний левый угол определялся как правый нижний, и соответственно "лево/право" ( если помню
). Оказался , после юстировки супер, а чувствительность даже оказалась выше того который был у нового. Многие дисплеи ( если они конечно не специализированные , как в тех же самоиграйках Ямаха!) самими заводами изготовителями синтезаторов не выпускаются . Впрочем как и многие другие радиодетали, делают на других специализированных фирмах! Может попробовать "тачскрин" подобрать подходящий и поменять. Это же не целиковый дисплей, так же как и в телефоне. Дисплей отдельно, "тач" отдельно да сверху ещё и стекло !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно......... |
|
|
|
| Поблагодарили Vladimeer: | Boney M (30.03.2025) |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|