Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый Вчера, 22:48   #38
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,807
Поблагодарили: 8,869
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
при смене полярности в моменте нужно сравнивать фазу одноимённых частот а не различных по значению...
Согласен! Как раз на это я и хотел обратить внимание. Именно одинаковых частот. Идеально все частоты перевернуть никак не получится ! Конечно , возможно, получится сделать выборку частот ( но это будут далеко не все частоты) и с помощью цифровых технологий( про аналоговые в данном случае вообще говорить не приходится) удастся произвести поворот фазы выбранных частот! Но во первых зачем? Что с этого получится и понравится ли всё это! Нам всем нужен "вкусный", как бы правильный звук, пусть вообще не идеальный, искажённый лампами, трансформаторами ( замечу , что не все трансформаторы звучат вкусно), казалось бы не идеальными схемными решениями ( да сколько было случаев когда , разрабатывались идеальные усилители, звуковые системы , микрофоны и т.д и т.п, которые напрочь отвергались как профессиональными музыкантами, режиссёрами да и просто любителями хорошей музыки с хорошим звуком ), и пока всё это разрабатывается , эмпирическим путём подбирается , ничего идеального нет ! А все теоретические изыскания ,это не более чем инструмент проб и ошибок, противоречий и компромиссов ! В одном случае переворот фазы драйвера это зло, в другом случае "священный грааль"! Ещё ни один, просто рассчитанный, спроектированный кроссовер, не может тягаться , казалось бы , с точно таким же, но всё же , "ручками и паяльничком "подправленным, подогнанным под конкретные динамики и тысячу раз прослушанным "правильно заточенными ушками". Найдены те "тонкости " которые не вот , так сразу, можно заметить всякими приборчиками ! Да ! Вопросов как всегда больше одного! Хотя !?
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
igor47 (Сегодня)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.