Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 22:17   #81
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
То ,что доктор прописал!
Тем не менее, у F15 и F12 есть не слабые провалы в области СЧ. Но на слух их никогда не заметишь. Можно долго пыжиться над этим, но уши не замечают эту не равномерность на любой громкости, психоакустика мать её.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Но всёж дороговато этот комплектик выходит,по Российским ценам в районе 300 тыс.В европе тоже дороговато,в США на вскидку без доставки в районе 160000-170000 выходит.Это если с Жабой сравнивать,то с SRX или STX/Это всё ж другая весовая категория.Хотя интересно было бы послушать.
Хозяева называли стоимость комплекта, за минусом вертушек, пульта как раз получается в районе 4к евро.
Сравнивать с SRX не стоит. Этот комплект мэки находится в миниатюрной категории, ну а вес вообще смешной.

Стоимость своих усилий на переноску PRX, используемых на 1/4 тоже стоит учитывать. Ведь получается что человек возит и таскает тот объем и вес, который используется только на 1/4 своих возможностей.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.

Последний раз редактировалось dubstep; 15.10.2013 в 22:28
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.10.2013, 22:34   #82
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Тем не менее, у F15 и F12 есть не слабые провалы в области СЧ. Но на слух их никогда не заметишь
Андрей,судя по графикам в даташите,перепад у 12" и 15" не такой уж и большой +-5дб,да и когда у Максима двенашки "свистнули",то коррекция совсем минимальная потребовалась.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:52   #83
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Я думаю что и у Мэки это не заметно, т.к. находится около точки раздела с ВЧ драйвером и можно обойтись без коррекции.
По крайней мере на танцевалке даже намека не было на СЧ провальчик.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:59   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
JBL. PRX вполне вариант, если чётко понимать какие задачи ей по силам.
Если быть до конца честным - то PRX 615 я использую с Aphex Exciter
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
без него - мне теперь многого в звуке PRX 615 не хватает . Если имея уши и добросовестно разобраться в этом приборе ( не сразу но кажется это мне удалось ) то можно довести звучание до приемлемого для меня уровня . Он не только увеличивает НЧ но и делает это на нужной вам частоте ( регулятор FREQ-Hz ) от 50 до 200 Гц и тоже самое на СЧ от 600 до 5 кГц . Не говоря уж про увеличение разборчивости ( регулятор Harmonics ) . Но результат достигается только с точным пониманием того где начинается перебор с улучшением . Многие этого не понимают и выкручивают НЧ , СЧ , ВЧ по максимуму и получают в итоге всё гораздо хуже - чем это было бы без Aphex Exiter .
P.S. Просьба не сравнивать эксайтер от Aphex с эксайтерами от Behringer
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Vladimeer (16.10.2013), Станис (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 23:09   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Кстати данные 635-е официально растаможенны,ну а жадность наших официальных продавцов*хотя кроме названия официалы*весь остальной сервис назвать *официальным* язык не поворачивается.Ещё раз повторюсь,я никакого отношения к JBL не имею.Кстати сейчас могу привезти по хорошей цене McCauley Sound и Турбину,кстати с полной растаможкой.
Женя, эта возможность есть не только у вас )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
Станис (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 23:14   #86
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Угу, доводилось. Две DLM12 и четыре сабика DLM12s стоящие одной горкой.
На полную топы не гоняли, нельзя в той местности особо громко. Работали они по ощущениям где-то в районе 115дб по СЧ-ВЧ в одном метре.

Спросил у хозяев про настройки. Мидбас на топах подняли эквалайзером, раздел в нахлест. Сабы иногда до клипа.

Звучит комплектик вкусно, чистенько и с приличным басовым акцентом. Четыре 12" саба пуляют примерно как один габаритный 18" с 4" катушкой. С танцевальной музыкой, на "самопальном" танцевальном пресете справляется на ура.

Хозяева возят этот комплект по вечеринкам на двух маленьких машинках. Я такие называю сумка на колесах.
Точно что: Бюджет в копеечку с PRX 635. Всего ДВЕ маленькие машинки, и четыре 12" саба общей стоимостью 220 тыр пуляют чуть больше чем один габаритный 18" с 3" катушкой за 60 тыр. Все, меняю комплект!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от savingreg Посмотреть сообщение
Женя, эта возможность есть не только у вас )))
Россия VS Украина.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
[LIST]
[*]12" динамик обеспечит хорошую передачу СЧ! Возможностей по мидбасу у 12"шки хватит, т.к. PRX никто на полную не гоняет!
Ну не будем лукавить! 12" Мака отыгрывает свой диапазон и возможности работы без мид-саббаса у них нет. А Prx 635 отыгрывает линейку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
[*]Диаметр катушки ВЧ драйвера 1,75" ! ВЧ драйвер крупнее чем у PRX, следовательно играет громче, а искажает на СЧ меньше!
Уточняйте, ветка про 635 prx. СЧ отыгрываются 1" и 6,5" парой.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
[*]Трехполосный эквалайзер!
Без параметрики. Как будете рулить фонограмму- голос на выходе?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

[*]Вес 13,6кг! Более чем на 10кг разница! На пластиковый корпус клиентам плевать и не им таскать колонки.
И Вам тоже плевать на материал корпуса?

Добавлено через 20 минут
 
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Читайте выше мой пост я там описал(даже пытаться не буду) ...не понял из-за чего так завелись то?!
Внимательнее читайте... в том месте где цитату писал речь была не конкретно о 635-х а о том,что чудо-джидаи для серьёзных инсталяций берут PRX-ы и ещё заявляя мощ-ть общую активок(т.е. по усилению) и .... озвучивают!
...не халтурку для пьяных гостей открутить в смысле.
Тот кто любит PRX-ы пожалуйста(!) пусть любит и дальше и это их уровень.Т.е. их всё устраивает и нравится и слава Богу!
А то как сразу ринулись ревностно ядом "брызжить" когда чёто про их любимые девайсы сказали не то,что они хотели бы слышать!Так,тогда всем надо перегрызЦА из-за того,что кто-то не любит арты , а кто-то PRX-ы(мне например не раз заявлял ни то ни др. ни по кайфу вАААБСЧЕ так,что Ш....и музыкантов котрые не любят звук PRX особенно 615 к примеру речь не о 3-х полосах - прилично!!!) кому Миланы не нравятся,кому Версы кому-то ZX кому ещё чёто не нравится...
Я выбираю себе звук(товар вобщем стараюсь) исходя не из опред.суммы,а что бы это было хорошая вещь(в данном случае про звук речь) так вот,чтобы мне нравилось(а перебрал я прилично!А кто-то любит лишь бы по теориме от противного...не зная лично и не сравнивая!.... тупо поспорить ТОШО у него такая АС) А толку если звук не ах(!) или вообще не нравится и давай покупай потому,что сумма строго "вот такая".Не важно сколько оно стоит,если оно не нравится...


Это я, dyssey, завелся?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Станис, может, Yamaha DXR DSR серий? Хотя на DXR вы даже не посмотрите, позорный пластик... а DSR уже немного выходят за бюджет, и вес в 28кг.

Вообще все это, конечно, пустые разговоры перед сном :) и не надо обижаться на форумчан с их нелюбовью к JBL. PRX вполне вариант, если чётко понимать какие задачи ей по силам. И покупать по адекватной цене.

Мир всем!
При всем уважении... Мы рассматриваем в ветке трех полосную систему.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ну,если сравнивать кач-во исполнения самого ящика то в PRX Очень позороное дерево!Есть исполнение в пластике по звуку лучше чем это "дерево"(это деревом то назвать и нельзя...27-28кг.так они и весят и 625-е и 635-е...
Блин, ну до фанеры докопаться Чувствуется третий разряд столяра- плотника, да нет, седьмой, человека, который на ощупь, через двух компонентную краску, определяет позорность (или достойность) многослойного материала лиственных пород! БРАВО!

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Посмотрел график, они хоть бы ось db подписали. Шкала вообще не понятно с каким шагом идет, не возможно оценить неравномерность АЧХ.
За что боролись, на то и напоролись. Так примеры против 635 будут?

Последний раз редактировалось dubstep; 16.10.2013 в 00:10 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Станис:
Толяша (16.10.2013)
Старый 15.10.2013, 23:48   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис
Это я, dyssey, завелся?
Нашли на кого тратить шрифт
Не стоит он этого .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Толяша (16.10.2013)
Старый 15.10.2013, 23:50   #88
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
Точно что: Бюджет в копеечку с PRX 635. Всего ДВЕ маленькие машинки, и четыре 12" саба общей стоимостью 220 тыр пуляют чуть больше чем один габаритный 18" с 3" катушкой за 60 тыр. Все, меняю комплект!!!
Комплект легко поместится в обычную легковушку, не нужно передергивать насчет "дамских" малолитражек. Бензин у них дорогой, вот и катаются на "сумках с колесами".

Пары 12" сабиков Мэки будут как минимум вровень к Вашему 18" сабу от Кервин-Веги. 4шт передавят его не только по давлению, но и полосе вниз!
Цитата:
Ну не будем лукавить! 12" Мака отыгрывает свой диапазон и возможности работы без мид-саббаса у них нет. А Prx 635 отыгрывает линейку.
Себе только не лукавьте. С сабом на 128дБ себя уже обманули. PRX не может отыграть "линейку" внизу, только если не стоит на полу. 12" макаки отыграют мидбасок не хуже PRX нагруженных на 1/4 мощности.
Цитата:
Уточняйте, ветка про 635 prx. СЧ отыгрываются 1" и 6,5" парой.
Конечно же это было адресовано 615. У 635 уже не такая СЧ нагрузка на ВЧ драйвер, но блин... оставили они бы драйвер от 615/625, получилась бы колонка уже более высокого уровня. Бабла зажали и побоялись что эта трехполоска перекроет старшего SRX....
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:50   #89
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Если быть до конца честным - то PRX 615 я использую с Aphex Exciter
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
без него - мне теперь многого в звуке PRX 615 не хватает . Если имея уши и добросовестно разобраться в этом приборе ( не сразу но кажется это мне удалось ) то можно довести звучание до приемлемого для меня уровня . Он не только увеличивает НЧ но и делает это на нужной вам частоте ( регулятор FREQ-Hz ) от 50 до 200 Гц и тоже самое на СЧ от 600 до 5 кГц . Не говоря уж про увеличение разборчивости ( регулятор Harmonics ) . Но результат достигается только с точным пониманием того где начинается перебор с улучшением . Многие этого не понимают и выкручивают НЧ , СЧ , ВЧ по максимуму и получают в итоге всё гораздо хуже - чем это было бы без Aphex Exiter .
P.S. Просьба не сравнивать эксайтер от Aphex с эксайтерами от Behringer
Заинтересовался. Под определенные помещения просто жизненно необходимая (судя по описанию) весчь. За сколько брали (в личку)?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
но и полосе вниз!
Давление- не спорю.По полосе; Хоть шестерых баритонов поставь- ниже баса не споют. Как баритон говорю!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

Себе только не лукавьте. С сабом на 128дБ себя уже обманули. PRX не может отыграть "линейку" внизу, только если не стоит на полу. 12" макаки отыграют мидбасок не хуже PRX нагруженных на 1/4 мощности.
Еще раз повторюсь. В сабе активный кроссовер, подрезает топы на 85 Гц, остальное берет на себя. 635 без напряга отыгрывают свой рабочий диапазон под срез 85 Гц и все довольны! Ну тут я за себя пишу.

Последний раз редактировалось Станис; 15.10.2013 в 23:58 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:59   #90
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
Без параметрики. Как будете рулить фонограмму- голос на выходе?
Рулить фоно-голос на АС? Это нонсенс!
Такие дела выруливаются на пульте!
Цитата:
И Вам тоже плевать на материал корпуса?
Чем пластмасса хуже тополиной фанеры? Оба материала не фонтан, но Вам же плевать на корпус из тополя?
Цитата:
Так примеры против 635 будут?
Один пример уже есть, топы легче на 15кг, куча функций в DSP, даже больше мощность! Дороже? Возможно, но так оно того стоит. Бесплатно ничего не бывает.


p.s. жирный шрифт уберите в предыдущем сообщении.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:01   #91
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

Конечно же это было адресовано 615. У 635 уже не такая СЧ нагрузка на ВЧ драйвер, но блин... оставили они бы драйвер от 615/625, получилась бы колонка уже более высокого уровня. Бабла зажали и побоялись что эта трехполоска перекроет старшего SRX....
Вот честно, задумался всерьез о покупке драйверов с 615-625. Вот только по фильтрам нахлеста не будет, ли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Рулить фоно-голос на АС? Это нонсенс!
Такие дела выруливаются на пульте!
А зачем он тогда(трехполосник) на АС?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

Чем пластмасса хуже тополиной фанеры?
Это тема следующей ветки. Нюансов достаточно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Один пример уже есть, топы легче на 15кг, куча функций в DSP, даже больше мощность! Дороже? Возможно, но так оно того стоит. Бесплатно ничего не бывает.


p.s. жирный шрифт уберите в предыдущем сообщении.
Мы обсуждаем трех-полосные системы. В дереве.
P.S. Временной лимит кончился. Хотел бы- не смог.

Последний раз редактировалось Станис; 16.10.2013 в 00:07 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:07   #92
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
Давление- не спорю.По полосе; Хоть шестерых баритонов поставь- ниже баса не споют. Как баритон говорю!
В стеке меняется акустическое сопротивление воздуха. Каждая колонка как бы помогает "продавливать" воздух соседним. Отсюда рабочий частотный диапазон увеличивается внизу. Справедливо для ФИ и тем более для рупора.
Цитата:
Еще раз повторюсь. В сабе активный кроссовер, подрезает топы на 85 Гц
12шка с 85гц справится еще проще чем в fullrange!

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
Вот честно, задумался всерьез о покупке драйверов с 615-625. Вот только по фильтрам нахлеста не будет, ли?
Надо найти измерительный мик и свистнуть оба драйвера в рупоре от 635

Цитата:
А зачем он тогда(трехполосник) на АС?
Общая подстройка под помещение, стиль музыки.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:14   #93
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
В стеке меняется акустическое сопротивление воздуха. Каждая колонка как бы помогает "продавливать" воздух соседним. Отсюда рабочий частотный диапазон увеличивается внизу. Справедливо для ФИ и тем более для рупора.
Много 12" шек, соответственно денег и пространства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

12шка с 85гц справится еще проще чем в fullrange!
Не спорю. А вокальный диапазон? Не отыграет одна 12" весь диапазон. А трех- полоска- да!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

Общая подстройка под помещение, стиль музыки.
Я работаю с пультом. Бегать до АС каждый раз, чтобы перенастроить- увольте!

Последний раз редактировалось Станис; 16.10.2013 в 00:17 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:20   #94
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Станис, ну елки палки. Это настраивается один раз!!!
Поставил АС, подстроил тембральный баланс под помещение. Далее все рулится с пульта...
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:30   #95
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Станис, ну елки палки. Это настраивается один раз!!!
Поставил АС, подстроил тембральный баланс под помещение. Далее все рулится с пульта...
А температура- влажность- кол*во народа в помещении, то, что меняется разы за вечер, тоже рулятся с пульта? Как дети, елки -палки!
Я тут в нашем вип-рыцарском зале играл давеча. Камин стоит- на пол стены! Как разгорается или тухнет костер- так же и характер звука меняется. Намучался. А Вы говорите- трехполосный на Ас.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:37   #96
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
А вокальный диапазон? Не отыграет одна 12" весь диапазон. А трех- полоска- да!
Согласен! Но есть один нюансик.
У 635 не равномерная направленность СЧ динамка, т.к. он не "прикрыт" фазовой вставкой в рупоре.
По этому на центральной оси от АС будет все отлично, а чуть в бок и частоты от 1,5кгц до 2,7кгц будут становиться тише.

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
А температура- влажность- кол*во народа в помещении, то, что меняется разы за вечер, тоже рулятся с пульта? Как дети, елки -палки!
Хорошо стремиться к идеалу, но не стоит банкетная работа подстройки под увеличение влажности соразмерно увеличению выхлопа посетителей. Это как бисер поросям кидать.
Встроенный EQ это младший аналог портального EQ, который настраивается один раз и задает опорное звучание системы.

Кстати, если постоянно крутить везде eq, то к концу мероприятия можно и запутаться с вопросом "как же выставить теперь все в 0"
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Diezs (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 06:39   #97
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Согласен! Но есть один нюансик.
У 635 не равномерная направленность СЧ динамка, т.к. он не "прикрыт" фазовой вставкой в рупоре.
По этому на центральной оси от АС будет все отлично, а чуть в бок и частоты от 1,5кгц до 2,7кгц будут становиться тише.


Хорошо стремиться к идеалу, но не стоит банкетная работа подстройки под увеличение влажности соразмерно увеличению выхлопа посетителей. Это как бисер поросям кидать.
Встроенный EQ это младший аналог портального EQ, который настраивается один раз и задает опорное звучание системы.

Кстати, если постоянно крутить везде eq, то к концу мероприятия можно и запутаться с вопросом "как же выставить теперь все в 0"
Макаку вообще не стоит сравнивать с жабой. Разные вещи. Жаба намного получше.
Макаку слушал, являюсь ее офиц. дилером так же как и офиц. дилером жабы.
Цена на все продукты макак неоправдано высока.

На данный момент у вашей жабы в ее ценовом диапазоне нет конкурентов - если брать актив.

А если в общем брать ценовой диапазон - я бы купил D15-3, если бы не делал сам АС, и активный микшер либо ямаху 5016 либо дюнакорд.

По настройке - любая портальная система настраивается один раз - под помещение, и во время концерта ее никто уже не трогает, все уже подстраивается и вылизывается с пульта. Настраивается в пустом помещении в основном, и кода приходят люди - АЧХ все равно меняется, подстройки с пульта достаточно для коррекции звучания- здесь дабстеп прав.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
Станис (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 07:09   #98
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
я использую с Aphex Exciter
!!!!!!Я же говорил уже ... однажды включив ... отключать совсем нет желания !!! Подсели ?!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 16.10.2013 в 07:23
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
niki777 (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 07:40   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
отключать совсем нет желания !!! Подсели ?!!!

Есть такое дело . А что мне от хорошего то отказываться , я ж без фанатизма ? Пусть будет в цепочке . Вам Спасибо , кое что разъяснили мне о нюансах .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:55   #100
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
У 635 не равномерная направленность СЧ динамка, т.к. он не "прикрыт" фазовой вставкой в рупоре.
По этому на центральной оси от АС будет все отлично, а чуть в бок и частоты от 1,5кгц до 2,7кгц будут становиться тише.
Согласен с направленностью СЧ есть нюанс, но он не критичен, т.к. угла раскрытия рупора хватает для озвучки танцпола и дальних столов за ним, но есть и плюсы- отсекаешь боковую зону, не мешаешь людям общаться.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.