Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 11:55   #81
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Нужно ясно представлять принцип построения инсерта. Это просто напросто нормально замкнутое гнездо, которое размыкает цепь входного сигнала при вставлении в него стереоджека. Вот тут и получается фокус. Через носик ( tip-hot) джека сигнал из данной линейки микшера убежал. Через кольцо (ring-cold) должен вернуться.Шнур тоже хитрый, штаны-игрек образный. В инсерт вставляется стерео (балансный) джек, который раздваивается на два моно джека. И получается -один моноджек (припаянный к носику стереоджека) вставляешь в гнездо ВХОД компрессора, второй моноджек (припаянный к кольцу стереоджека) втыкаешь в гнездо ВЫХОД компрессора.
Ладно, а что мешает один моноджек Y шнура (по которому сигнал из микшера убежал ) вставить во вход компрессора. Из выхода компрессора обычным балансным кабелем послать сигнал на вход процессора эфектов, а со входа процессора эфектов забрать сигнал вторым концом Y кабеля, который и вернет сигнал в пульт? Я так делал (только вместо процессора стоял подавитель обр.связи) Но признаю, что если есть возможность подключить процессор через SEND/RETURN, то управлять количеством эфекта удобнее, и + его можно использовать для всех линеек пульта (поющая напарница(к), гитара и т.д.) Но если микшер совсем убогий по функционалу, или просто напросто нет свободных ауксов, то вышеописанный вариант вполне нормальное решение на мой взгляд.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.09.2009, 12:30   #82
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Чтой то я давненько не встречал убогих по функционалу пультов... Разве что где то на форуме с ума сходил кто то по НН.
Конечно, если уж совсем никак, можно и серийно подключить, но это из разряда- дрэк. Как говаривал бессмертный- "Что то Вы батенька, неладное придумали, над Вами смеяться будут" (Из базара Воланда с Кантом, М.Булгаков, Мастер и Маргарита.)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:16   #83
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Чтой то я давненько не встречал убогих по функционалу пультов...
Гы.. а мне последнее время в кабаках периодически попадаються.
Причем даже в тех, что есть, половина каналов и посылов не работает за старостью и небрежностью обращения, потому как на них работают разные люди, и он вроде как ничей. Поэтому в такие места таскаю свой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:42   #84
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

maestro116,
МНОГА БУКОФФ, но я асилил!
В общем ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!
Всё понял, теперь буду додумывать! Просто насчёт гнёзд INSERT не оченно было понятно, теперь понятно! К каждому входному микрофонному гнезду отдельное разрывающее цепь гнездо Инсерта (у меня на пульте сзади), в которое в разрыв и подключается один моно-канал компрессора! Мой пульт в настоящий момент Берик UB 1622, там есть и Ауксы и Инсерты и на нём-то я теперь поняв всю схему скомутирую! Впрочем поняв основу и с остальными пультами потихонечку разберусь! СПАСИБО!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
нужно еще предусилитель для мика. Можно взять маленький прамп типа ART. Размером чуть больше квадратной батарейки.
Коля привет! А насколько преамп для микрофона вообще необходим если есть пульт?
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]

Последний раз редактировалось AlSe; 14.09.2009 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:06   #85
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Уточнение- Если есть нормальный пульт. Тогда не очень нужен. Если по большому счету, то отдельный преамп конечно лучше встроенного в пульт, насыщает звук теплом лампы, делает микрофон более плотным- что ли.
Ничего особо хитрого в архитектуре пультов нет. Просто нужно ясно себе представлять, что-куда-зачем и точно знать маршрутизацию сигналов в лабиринтах пульта. Если что, задавай вопросы в ШКОЛЕ ЗВУКА, скажем- о функциях постфейдер/префейдер/соло/аукс/группы/сенд/ретёрн/алт/ и тому подобным.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:30   #86
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Гы.. а мне последнее время в кабаках периодически попадаються.
Причем даже в тех, что есть, половина каналов и посылов не работает за старостью и небрежностью обращения, потому как на них работают разные люди, и он вроде как ничей. Поэтому в такие места таскаю свой.
Чисто человеческий интерес - а кто ж туда на замену посылает?
Если там работает постоянный лабух, то апарат должен соответствовать хотя бы лабуховскому минималу, а если там вроде никого, то как можно сунуться на подмену туда где тебе не обеспечат приемлемого звука?
Мы однажды работали на банкете где колонки были на сделанных в стене на стойках (спустить было нереально), но два коротких шнура не могли одновременно дотянуться до активника!!!
А в той до которой дотягивался не работала пищалка!
Мне повезло - я там только отбивки для тамады включал!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:46   #87
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Сань, что есть-то есть. Знакомым лабухам частенько сдаю-ставлю аппарат по кабакам. Так там стационарный ихний- атас и отвал башки. Почти повсеместно.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:08   #88
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Так там стационарный ихний- атас и отвал башки. Почти повсеместно.
Подтверждаю.:)
Убедить г-д хозяев кабаков, и их присных,купить приличный аппарат - дело крайне затруднительное,плавно переходящее в безнадежное...
Вбить лишнюю десятку евро в бесвкусный "евроремонт" (где у них тупо украдут половину денег) - они готовы,а аппарат покупают по остаточному от "евроремонта" принципу.
ЗЫ. Исключения есть. Но их впору в специальную "красную книгу" заносить.:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:33   #89
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Al.Ko,
+ 100, как говорится
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 06:54   #90
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Ты бы лучше пояснил толком состав аппарата и поставленные цели- так будет проще.
Дык! Состав аппарата: ноутбук+шнур - микрофон+шнур! А АППАРАТ чужой, каждый раз разный! Именно поэтому всю бодягу и завёл!

З.ы. Начал почитывать ШКОЛУ ЗВУКА! Спасибо! Думаю там найду много интересного!


Уважаемые спецы, а как по вашему мнению если выбирать между [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на чём остановить выбор? Кстати не очень понятно, почему ТиСюк на вышеуказанном сайте (и вроде как встречал на других), позиционируется как процессор эффектов, разве он не компрессор?


Предусилитель типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как бюджетный вариант нормален? Можно конечно попроще, без переключателя режимов, но думаю, что с ними побольше возможностей!
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:08   #91
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Давай по порядку. Любой блок обработки сигнала, будь то динамическая обработка, будь- вокальная, суть процессор. Хотя бы потому, что присутствует АЦП-ЦАП. Это так- для простоты восприятия. Множество старейших нецифровых аналоговых приборов тоже перелопачивали звук процессоро-образно, хотя сейчас таких уже не встретишь. Сама микросхема- процессор в приборах обработки может быть один и тот же, но так называемая периферийная обвязка может кардинально отличаться, разительно меняя возможности прибора.Поэтому производитель уже решает сам, как ему что обозвать. Суть от этого не меняется.
Судя по твоим постам, я бы рекомендовал вообще не пользоваться компрессором. Для такого рода формата и мощностей он не слишком актуален.
АРТ- неплохое бюджетное решение, особенно в плане портативности/карманности.
Подбери еще в пару АРТ FX-1- приборчик неплохой, на удивление- есть стерео.
Из минусов- нельзя завести два эффекта, но в банке есть масса комбинированных эффектов.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:14   #92
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe
Коля привет! А насколько преамп для микрофона вообще необходим если есть пульт?
Ну вообщем то пока я шлялся по работам, маэстро уже все ответил Я имел в виду что дополнительны пред нужен в цепочке микрофон - компрессор - пульт без инсерта, а так как пульт есть, то он и не нужен. 1622 за свои деньги очень даже не плох (сам много лет на нем отработал), но все же разницы при использовании не встроенного предика, а бюджетного внешнего на нем (имхо) особо не прочувствуються, так что коль пульт есть заморачиваться не стоит, компрессор (если есть) в инсерт, обработку в ауксы и вперед.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Чисто человеческий интерес - а кто ж туда на замену посылает?
Если там работает постоянный лабух, то апарат должен соответствовать хотя бы лабуховскому минималу, а если там вроде никого, то как можно сунуться на подмену туда где тебе не обеспечат приемлемого звука?
Да есть кабаки, где нет постоянного музыканта, и куда приглашают только на банкеты к примеру (или никто в этом месте работать постоянку не хочет.) Стоит самый бюджетный и к тому же еще и частенько убитый аппарат, за который еще хозяева пытаються и бабки содрать за его аренду, и все разговоры что он практически не пригоден для работы натыкаются на ответ: "Но он же играет! Звук есть! Что вам еще надо?!"
Либо есть свой лабух, который устал воевать с такими хозяевами, и работает на своем аппарате. Но когда кто то другой работает банкет (например гости захотели своего музыканта), то свой аппарат есстествено убираеться(если не идет речь о договоренности товарищеской подмены).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AlSe
Уважаемые спецы, а как по вашему мнению если выбирать между DBX 166XL и TC ELECTRONIC C300 на чём остановить выбор?
Дык ведь это два разных по назначению прибора. 166 - компрессор, а С300 - процессор эфектов. Если стоит вопрос, что взять (коль нет желания или необходимости брать и то и другое) : компрессор или внешнюю обработку на замену встроенной в пульт, я бы выбрал обработку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 21.09.2009 в 09:23 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:53   #93
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

NIKICH777! C300 -не процессор эффектов. Чуть чуть хитрые, но практически те же- компресс/экспандер/гейт.

Добавлено через 1 час 12 минут
А вообще, если есть такая возможность, отталкивайся как эталон от звучания DBX 160 или SYMETRIX 501.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 21.09.2009 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:25   #94
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
NIKICH777! C300 -не процессор эффектов.
Ага, сори Просто на странице по ссылке написано процессор эфектов, а сейчас посмотрел собссенно его описание и признаю свою не правоту

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от maestro116
А вообще, если есть такая возможность, отталкивайся как эталон от звучания DBX 160 или SYMETRIX 501
А если все же выбирать из двух представленных в списке?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 21.09.2009 в 12:26 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:19   #95
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

DBX 160A. Единственный и неповторимый.
Никич, а ты што, инфу с инета пережевываешь??? Айфонамама! Ты просто у мну спроси, я тебе и про с300 и с400 и тс реверб, и эмки и экселы и м1 и160а 166 и про многое другое с первых рук и про все нюансы расскажу...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:38   #96
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
DBX 160A. Единственный и неповторимый.
Ага, 160 это понятно Я имею ввиду
Цитата:
Сообщение от AlSe
если выбирать между DBX 166XL и TC ELECTRONIC C300 на чём остановить выбор
Цитата:
Сообщение от maestro116
Никич, а ты што, инфу с инета пережевываешь???
Ну я же пока еще молодой и хуиньки
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:12   #97
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Я бы рекомендовал молодому и хуинькому ,близкий к классике довольно бескомпромиссный DBX166XL потому как с300 имеет массу нюансов, по большей части ненужных.
ИМХО исхожу зачастую из принципа- Мясорубка должна делать фарш, а не месить тесто, смешивать коктейли и заодно варить кофе.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
AlSe (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 11:00   #98
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал близкий к классике довольно бескомпромиссный DBX166XL
Почему-то я тоже к нему склоняюсь! Почему - не знаю! Наверное обобщая некоторую перечитанную информацию.
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]

Последний раз редактировалось AlSe; 23.09.2009 в 11:10 Причина: Добавлено сообщение
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:07   #99
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Я бы рекомендовал молодому и хуинькому ,близкий к классике довольно бескомпромиссный DBX166XL
Да молодой и хуиньки к нему уже давно склонился, приобрел и делает фарш, так как так же сторонник, что микшер микширует, усилитель усиливает, компрессор компрессирует, а проц. эфектов создает эфекты.. А не все в одном. Хоть и приходиться за это расплачиваться лишним весом аппарата и юнитами в реке..
А вот с С300 ни разу не сталкивался, вот и уточнял вопрос AlSe Вдруг он как раз чудо из чудес, а от меня это скрывают Но теперь снова могу спать спокойно..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:06   #100
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ага! Главное, чтобы трансформатор- трансформировал и мультивибратор- мультивибрировал. (этт так- лирическое дополнение)
А насчет лишнего веса, это ты уже- слегонца загнул! Не лишних же четыре усилителя килов по 15- 20 кажный...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.