Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 19:43   #221
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я не претендовал на первоисточник ... ничего не утверждал , только дал ссылку и то что сам прочитал!!!
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Почитал!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вопросов уйма... У кого есть мануал на 635 подтвердите или опровергните вот это высказыывание.
У кого есть мануал на 635 подтвердите или опровергните вот это высказыывание.
Ну вот похоже есть опровержение ............ хотя нагрев остаётся
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.10.2013, 19:47   #222
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Старичок F12 начал выпускаться ~13 лет назад
 
Его характеристики: 300вт AES, звуковое давление 120дБ.

У PRX612 "заявлено" 1000вт, 134дБ

В 2007 году (вроде) на смену F12 пришла полностью новая модель F12+. В новой модели снижены искажения при работе в предельных режимах, звуковое давление подросло до 122дБ. Именно эта модель сейчас в продаже и является представителем самой низшей и доступной линейки Мартина.


Подойдет любой усилитель мощностью 350-400вт 8ом, никакой процессор не нужен.
И пошла любимая господином dabstep реклама мартинов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Любой недорогой и подходящий по параметрам Китайский усь,этого будет достаточно для вдувания,родной процессор не требуется.Имел в виду серию F+.
И недремлющие коллеги

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ветер перемен Посмотреть сообщение
Сравнивал по звучанию (прозрачность, детализация, ровность, давление) - Мартин Ф12 вдул Прх 612-ой , но по весу прх конечно в выйгрыше, габариты почти одинаковые.
Мартины, ребята, ветка то про 635-е, что ж так наскоком?

Последний раз редактировалось Станис; 24.10.2013 в 19:49 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Станис:
niki777 (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 19:51   #223
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Станис, логичнее приводить ссылку на сайт производителя. Кроме сайта производителя есть и бумажная инструкция, которая как в случае с банковским кредитом, сообщает новые интересные условия ПОСЛЕ совершения сделки.

p.s. Если человек написал данную информацию как ПРОВОКАЦИЮ :D, то никуда не делись проблемы с перегревом на полной громкости и холостом ходу. Никуда не делись и рекомендации производителя: не врубать на полную, улучшить условия обдува, не оставлять включенными более чем на 20-30 минут на малой громкости или холостом ходу....

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
И пошла любимая господином dabstep реклама мартинов
Вроде как Ваш коллега, воздыхатель по PRX, специалист по диагнозам, психлечебницам, сартирам и клоунам с цирками, решил тут упомянуть Мартины.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:52   #224
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветер перемен Посмотреть сообщение
Саш, так и я о том же... учитывая что цена в музторге на них примерно одинаковая
Ага, только пассив, 12-шка, и против 612- х. Ветка про 635-е PRX!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
[b] Никуда не делись и рекомендации производителя: не врубать на полную, улучшить условия обдува, не оставлять включенными более чем на 20-30 минут на малой громкости или холостом ходу....
А приведите- ка ссылочку на эту цитату? Сомневаюсь. Вам очень выгодно повторять этот бред, написанный противником JBL. Подтверждение этих слов- реклама Мартинов на пять(!) постов подряд в ветке про PRX 635. Я ссылку на мануал привел. Знакомьтесь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение


Вроде как Ваш коллега, воздыхатель по PRX, специалист по диагнозам, психлечебницам, сартирам и клоунам с цирками, решил тут упомянуть Мартины.
В начале ветки я написал, что я певец, а не купец. У каждого свой путь.

Последний раз редактировалось Станис; 24.10.2013 в 19:57 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:01   #225
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

ветер перемен,
alexandergor,
Насколько Вы оба увеличили расценку на свои услуги - после приобретения F12 ?
Цитата:
Сообщение от ветер перемен
учитывая что цена в музторге на них примерно одинаковая
В Музторге , разница между пассивной F12+ и активной PRX 612 составляет почти 20000 рублей !!! Сравнивая их Вы попутались любезный и причём самым бесстыдным образом . Сомневаюсь , что это была просто Ваша невнимательность
Вы уж тогда сравните свои F12 ну например с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не смотрите , что разница в здесь также в 20000 руб. ( правда в другую сторону ) - но ведь для Вас - это совсем пустячок .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Станис (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:03   #226
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
[SPOILER ...Вас поимел глава Harman.
Это ...производителем спрятан член. Садишься... и понимаешь - тебя поимели.[/SPOILER]
Оченннь деликатное высказывание. И главное взрослое, взвешенное. Обдуманное. Вы, прям, расписались в свидетельских показаниях. Очень уважительно ко всем владельцам серии PRX600/
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:06   #227
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я это то же почитал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так у кого есть мануал не на всю 600 серию , а именно на PRX 635.
( У меня такого мануала , увы, под рукой не оказалось . )
Любое не соответствие не даёт правильный ответ ... может быть всё ... ( и даже то что мануал , имеет несколько вариантов , точно так же как и все международные нормы написанные для разных жителей , разных стран , точно так же легко, как несколько стандартов на питающее напряжение !! )
Зачем НАМ знать того что помешает продажам ... ....
Вспомните ....." Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому."
(T. J. Dunning, «Trade’s Unions and Strikes». London, 1860, стр. 35, 36, цит. по К. Маркс, «Капитал», гл.24 примечание в конце п.6. К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 23, с. 770.)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (24.10.2013), dubstep (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:07   #228
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
А приведите- ка ссылочку на эту цитату? Сомневаюсь. Вам очень выгодно повторять этот бред, написанный противником JBL.
Может хватит постоянно попрошайничать? Дай ссылку, дай ссылку. Гугл в помошь Вам.
Хотя я подозреваю, все что найдет гугл на тему "PRX problems + overheating" для Вас теперь является ПРОВОКАЦИЕЙ, это все написали противники PRX...

Цитата:
Я ссылку на мануал привел. Знакомьтесь.
Вам тоже привели не мало ссылок, говорю Вашими словами: Знакомьтесь.

Цитата:
Подтверждение этих слов- реклама Мартинов на пять(!) постов подряд в ветке про PRX 635.
Мартины в рекламе не нуждаются, тем более сравнение с таким слабым оппонентом как PRX, там сравнивать нечего.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:12   #229
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение


Вам тоже привели не мало ссылок, говорю Вашими словами: Знакомьтесь.

Ознакомился подробно со всеми. Если вежливая просьба для Вас- попрошайничество, то Вы невежливы. Я Вас не оскорблял, уважаемый.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:13   #230
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Ваш коллега, воздыхатель по PRX, специалист по диагнозам, психлечебницам, сартирам и клоунам с цирками, решил тут упомянуть Мартины.
Ну , что я могу поделать - если Ваша объективность - вызывает только такие ассоциации
Как аукнется - так и откликнется .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:13   #231
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение


Мартины в рекламе не нуждаются, тем более сравнение с таким слабым оппонентом как PRX, там сравнивать нечего.
А почему же такой живой интерес к теме? Притом постоянный негатив?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Ну , что я могу поделать - если Ваша объективность - вызывает только такие ассоциации
Как аукнется - так и откликнется .
Да уж... Объективность сугубо объективная, коллега Кстати, г-н dabstep режет мои сообщения. Например полноприведенные цитаты, которые в контексте неудобны ( #220)!

Последний раз редактировалось Станис; 24.10.2013 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:21   #232
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис
А почему же такой живой интерес к теме?
Предлагаю "живой интерес" перевести в русло "неживого интереса"...... Суть не поменяется .... но будет способствовать примирению!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:23   #233
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
alexandergor,
Насколько Вы оба увеличили расценку на свои услуги - после приобретения F12 ?
niki777,ну я-то к сожалению не являюсь счастливым обладателем,но с удовольствием имел-бы данные кабинеты.
Ни в коей мере не пытаюсь рекламировать продукцию данного производителя,а лишь ответил коллеге(Константину - Ветер перемен),который имеет сейчас и то и другое,а к какому выводу он пришёл он уже написал сам.
Просто(понимаю и сразу извиняюсь перед топик-стартером за флуд в теме) Константин провёл аналогию в ценах,о которой уже говорилось и я лишь подтвердил это.
А соотношение цена -качество у Мартина и действительно(при всей недешовости) очень привлекательно(хотя это и не самые лучшие системы на свете).

П\С -
Цитата:
По поводу PRX635 ещё раз повторяю- я их не слышал и сказать ничего не могу,поэтому с интересом читаю тему и незабываю благодарить Станиса за развёрнутый обзор систем.
Вполне возможно что они и мне пришлись-бы по вкусу,но для этого надо их не только услышать,но и опробовать в разных режимах.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
dubstep (24.10.2013), Stepan Mega (24.10.2013), Vladimeer (24.10.2013), ветер перемен (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:23   #234
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис
Притом постоянный негатив?
Предлагаю "негатив" больше никакой не писать !! Пусть будет всё хорошо..пусть будет "позитив"...( в конце концов каждый должен стоптать свои башмаки пройдя по дороге истины.... истина увы то же разная для разных людей ...... и у каждого свой путь ... пусть он таковым будет )
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (24.10.2013), ветер перемен (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:26   #235
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я это то же почитал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так у кого есть мануал не на всю 600 серию , а именно на PRX 635.
( У меня такого мануала , увы, под рукой не оказалось . )
Любое не соответствие не даёт правильный ответ ... может быть всё ... ( и даже то что мануал , имеет несколько вариантов , точно так же как и все международные нормы написанные для разных жителей , разных стран , точно так же легко, как несколько стандартов на питающее напряжение !! )
Зачем НАМ знать того что помешает продажам ... ....
Вспомните ....." Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому."
(T. J. Dunning, «Trade’s Unions and Strikes». London, 1860, стр. 35, 36, цит. по К. Маркс, «Капитал», гл.24 примечание в конце п.6. К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 23, с. 770.)
Это понятно, но ТАКОЙ маразм- извольте! "Детям и обезьянам не трогать", "Вы должны быть счастливы купив динамики JBL...", это все напоминает антиагитацию, "черный" пиар. Я понимаю, если бы нас читали бабульки на рынках и бухарики в пивных (хотя от пивка бы я не отказался щас). Но нас читают далеко не ограниченные люди, я надеюсь.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Станис:
niki777 (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:36   #236
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Предлагаю "негатив" больше никакой не писать !!
Только Все " разогрелись " от скуки осенней
Я извиняюсь но весёлое оживление и " второе дыхание " - в этой теме началось с Вашего поста № 194 .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
alexandergor (24.10.2013), Vladimeer (24.10.2013), ветер перемен (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:36   #237
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
Кстати, г-н dabstep режет мои сообщения. Например полноприведенные цитаты, которые в контексте неудобны ( #220)!
Редактирование вызвано требованиями форума относительно "избыточного цитирования". В следующий раз просто удалю Ваше сообщение и впаяю нарушение правил, вместо спокойной правки Вашего же сообщения.
Цитата:
7.5. Так же, недопустимо:
Избыточное цитирование (цитируйте только ту часть сообщения, о которой идёт речь. Не нужно цитировать сообщения целиком или сообщения с фотографиями, картинками).
Кстати, г-н dubstep тоже может исковеркать ник собеседника. Давайте я буду пропускать букву Т в Вашем нике, а Вы не будете этого замечать две недели?!
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:36   #238
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Предлагаю "негатив" больше никакой не писать !! Пусть будет всё хорошо..пусть будет "позитив"...( в конце концов каждый должен стоптать свои башмаки пройдя по дороге истины.... истина увы то же разная для разных людей ...... и у каждого свой путь ... пусть он таковым будет )
Я тоже за позитив!!!, Владимир, и если вы заметили, пишу не только дифирамбы этому девайсу. Но заметьте, как растет ветка благодаря некоторым товарищам, которые, по- видимому, больше заинтересованы в их продажах, чем я в информированности будущих и нонешних пользователей.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:36   #239
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
А соотношение цена -качество у Мартина и действительно(при всей недешовости) очень привлекательно(хотя это и не самые лучшие системы на свете).
Здесь то же не всё так гладко!!! Цена конечно .... на весь Мартин....ооооооооочень высокая ....... И ляпов там то же хватает .... например в тех же H3 были как минимум 8шт 10" динамиков с разваленной магнитной системой ( у других производителей такого не видел , даже могу привести фото затрапезного "селейшена , со смятой рамой от падения с большой высоты , но да же в этом случае магнитная система была цела. Встречал динамики из колонок "Volta" где магниты были вообще оторваны от рамы , но целы ,,, центровка нарушена не была . ) Это можно было бы вообще обойти стороной ... но при цене........H3 .... !!!!!!!!!
Пусть это будет "позитивом " для PRX ( не смотря на то что я знаю про Мартин ещё много чего .... любить продукцию этой фирме не начинаю любить меньше... И там где люди готовы заплатить ооооочень большие деньги ,за оооочень хороший звук они платят !!)
Простите , последняя фраза не для лабухов ... действительно ... очень дорого... но хорошо ... потому и хорошо ,что дорого ...!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.10.2013 в 20:58
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (24.10.2013), dubstep (24.10.2013), ветер перемен (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:39   #240
Местный
 
Аватар для Станис
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Черноморский, Краснодарский край
Сообщений: 234
Поблагодарили: 236
Вес репутации: 11
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение


Кстати, г-н dubstep тоже может исковеркать ник собеседника. Давайте я буду пропускать букву Т в Вашем нике, а Вы не будете этого замечать две недели?!
Вот тут без обид, dubstep, это без личного. Невнимательность.
Станис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.