Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 20:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Нужен совет по замене комплекта АС

Добрый вечер всем форумчанам.
Рассказываю ситуацию.В своем распоряжении имеется такой комплектик 2 x rcf 322 art и 2 x rcf art 705.Покупался он для нашей Крымской кавер группы,иногда использовался для озвучки несложных мероприятий.Ребята выступают на этом звуке далеко не всегда и не так часто как хотелось бы,так как как правило,когда их приглашают на мероприятие либо звук выставляет прокатчик,либо это может быть хоть и не большая,но открытая площадка,где нашего комплекта явно не хватает.
В связи с этим,я начал задумываться о смене аппарата.Какие нужно решить задачи:
1.улучшить качество звучания
2.увеличить мощность
3.габариты тоже имеют значение,так как машина VW Caravelle в короткой базе(снимаем 3-й ряд сидений и грузим и звук и бэклайн)
4.оценить сколько нынче стоит такой комплект как у нас.

Хотелось бы получить советы как постепенно можно обновить аппарат и на что?вес при этом не так важен,так как грузим всё это всегда вместе...хоть в этом проще...мне лично нравится звук рцф очень...недавно довелось послушать в Санатории сбербанка России "Мрия" такой аппарат - 4 х саба РЦФ 8006 + 16 х HDL20A - я конечно был в восторге,так хотелось линейный массив послушать...
Jeko вне форума  
Дополнительная информация
Старый 25.05.2015, 22:15   #2
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

Если вы присматриваетесь к активу, то очень советую взять комплект Verse Insider. Лёгкий, мобильный и отлично звучащий! если по деньгам подходит, конечно...

Огласите, пожалуйста, бюджет и рассматриваете ли вы исключительно актив
AlexMad вне форума  
Старый 26.05.2015, 08:02   #3
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

до каких площадок желаете увеличить аппарат?

у вас отличный комплект, который сейчас уже не купишь. Арт322 - пожалуй лучшая колонка у РЦФ из артов. Я бы добавил еще два 705 саба. По опыту - именно такой сетап звучит сбалансированно - 4саба/2топа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
abrosim (26.05.2015), Kestass (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 09:43   #4
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,596
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Jeko,
Сколько денег желаете потратить? И, какую мощность получить?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Старый 26.05.2015, 12:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

AlexMad,
да,я присматриваюсь к активу.
Много читал положительных слов про Verse,но в Крыму ни у кого из прокатчиков ни разу не видел...в прочем и Рцф редко встретить можно,у очень небольших прокатчиков.
Verse INSIDER 12 (Активная АС, 1000Вт, 12"+1,7", 131дБ, 65Гц-20кГц, 100°>50°Hх45°)
Verse INSIDER 15 (Активная АС, 1620Вт, 15"+1,7", 134дБ, 60Гц-20кГц, 100°>50°Hх45°)
Verse SUB 15 (Активный сабвуфер, 2000Вт, 15", 131дБ, 42-140Гц)
Verse SUB 18 (Активный сабвуфер, 2000Вт, 18", 133дБ, 38-140Гц)
заявленная мощность с давлением тут соответствуют?
Цена конечно кусается с нынешними курсами,хотелось бы конечно послушать,как он звучит...
Бюджет конечно ограничен,всё зависит от того,сколько мне дадут за мой комплект,я не прокатчик,который всем желающим сдаёт звук(и на этом хорошо зарабатывает),я брал исключительно для своих друзей каверов,чтобы они хорошо звучали,потому как у них своего мобильного комплекта не было и в прокате постоянно какие-то казусы вылазили...после них,я и предложил взять звук,чтобы он он был под них и звучал хорошо.Я тогда кроме прокатных Мага,JBL,Peavey и EV ничего и не видел и не слышал.Но бэк-вокалист сказал,что они когдато-то выступали в Москве на РЦФ до меня и им звук очень понравился.Так мы к нему шли и очень удачно купили целый комплект.
Pivanist, да,звучит он хорошо,я не спорю,но порой не хватает мощности в залах,которые по больше,как раз по низам.
Самый прикол в том,что изначально я был просто как перевозчик, но мы уже третий год с ними везде ездим,уже как друзья и я как член коллектива стал....поэтому я присутствую на всех мероприятиях,не зависимо от того,везём мы мой звук или нет...
хочется наверное аппарат Квт в районе 4-х, но до 5-ти это точно.
была бы у меня длинная база в машине,было бы значительно лучше,а так максимум,что я могу сделать - это убрать одинарное сиденье из второго ряда для увеличения места.
И Вот хотелось бы всё-таки ещё лучше зазвучать ребятам...

Добавлено через 3 минуты
LSS,
на счёт сколько именно денег - тут бюджет видится до 350 тысяч
и хотелось бы наверное такой аппарат,чтобы уже не продавать его,а наоборот было легко сращивать в дальнейшем...все-таки можно и на других машинах везти,что не помещается,но это в далёком будущем в которое загадывать не хочу.

Последний раз редактировалось Jeko; 26.05.2015 в 12:17 Причина: Добавлено сообщение
Jeko вне форума  
Старый 26.05.2015, 12:28   #6
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
заявленная мощность с давлением тут соответствуют?
Нет, мощность занижена. Давление тоже.
Artemonishe вне форума  
Старый 26.05.2015, 12:33   #7
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

Jeko,
версы своих денег стоят и по давлению очень и очень недурственны. в общем если вам по финансам подходят, советую их послушать. думаю, вы не разочаруетесь :)
AlexMad вне форума  
Поблагодарили AlexMad:
dyssey (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 14:50   #8
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,596
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeko
на счёт сколько именно денег - тут бюджет видится до 350 тысяч
и хотелось бы наверное такой аппарат,чтобы уже не продавать его,а наоборот было легко сращивать в дальнейшем...все-таки можно и на других машинах везти,что не помещается,но это в далёком будущем в которое загадывать не хочу.
Если время есть, можем упаковать. Правда, саб активный сейчас последний остался, второй ждать придется.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Старый 26.05.2015, 14:58   #9
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeko
Много читал положительных слов про Verse,но в Крыму ни у кого из прокатчиков ни разу не видел...
Эт ничего не значит...по Версам поддержу(как пользователь обеих активных версий 1 и mkII с сабами,12",15" топы и 15 и 18-е сабы) - качественно,громко и добротно при этом вес очень вменяемый!
Если чё вариант Verse insider 15mkII + SUB insider 18 mkII(если что в дальнейшем ещё два саба добавить) ...понятное дело оценить свой аппарат и продавать;коль во-первых
Цитата:
Сообщение от Jeko
1.улучшить качество звучания
И
2.увеличить мощность
Поскольку добавлением
Цитата:
Сообщение от Pivanist
добавил еще два 705 саба.
Качество вверх нНикак(!) не прыгнет!Тупо добавим НЧ составляющую и ФСЁ!
Если сугубо упираться в RCF то ясное от артов отходим...к примеру 4Pro по возможности 8004 сабы(если нет то уже 8003) и топы скажем 3031А (отлично бы было сабы 8006+ 6001А топы - кач-но,мощно...нНо! дорого и может и не влезть в машину конечно) Ещё классно было бы по да саба и топа ТТ-шки 18-ки сабы и топы 22А топы 12" НО!тож очень дорого,а по поводу
Цитата:
Сообщение от Jeko
такой аппарат - 4 х саба РЦФ 8006 + 16 х HDL20A
Без вопросов!НО! 8006-е сабы не знаю как возить будете в Вашей машине(ещё ведь + всё остальное) ну и по бабкам тоже оч.не хило!
...думаю Вам хватит два нормальных путёвых саба и топа...ещё смело можно обратить внимание на EV ETX15P топы + сабы ETX18SP(с DSP на борту;набором функций+ пресеты кардиоиды на сабы) если хватит денег на 3-х полосные топы ETX35P то ещё лучше и громче.Таким смело озвучите площадки.Выше по цене шагать вверх смысла думаю идти нет.Да и этого вполне с головой хватит(токо прикидывайте бюжет и ост.факторы предпочтения и выбирайте)
Это то,что касается актива.По пассивам предложили выше...и др.актив.версии от Сензар...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 26.05.2015 в 15:10
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (26.05.2015), Вячеслав22 (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 15:09   #10
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Смотрел бы на полноценный лм имхо А так что 2 18 на низ что 1 для большого зала мало .... Всё зависит от применения если в зале сидячие места и не громкая музыка тогда да а так .....
Михаил 1985 вне форума  
Старый 26.05.2015, 15:15   #11
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Смотрел бы на полноценный лм имхо
нНу хорошо бы...ток,что например??? и за какое бабло?!Врядли в озвученный бюджет влезет...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 26.05.2015, 15:21   #12
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
нНу хорошо бы...ток,что например??? и за какое бабло?!Врядли в озвученный бюджет влезет...
Скажут реклама )) но очень понравились плоские для таскальных и возильных дел давка на месте причём не только 18" но 21" есть ) По 4 на сторону и лм в подвес набором имхо Бошка в 18 стоит очень быстрая с лёгкой подвижкой и сильным мотором что для живяка гуд в отличии от большинства гуделок с долгим затяжным басом
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
temkich (28.05.2015)
Старый 26.05.2015, 17:25   #13
Пользователь
 
Аватар для TSGroup
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Поблагодарили: 66
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Смущение

Цитата:
Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем форумчанам.
Рассказываю ситуацию.В своем распоряжении имеется такой комплектик 2 x rcf 322 art и 2 x rcf art 705.Покупался он для нашей Крымской кавер группы,иногда использовался для озвучки несложных мероприятий.Ребята выступают на этом звуке далеко не всегда и не так часто как хотелось бы,так как как правило,когда их приглашают на мероприятие либо звук выставляет прокатчик,либо это может быть хоть и не большая,но открытая площадка,где нашего комплекта явно не хватает.
В связи с этим,я начал задумываться о смене аппарата.Какие нужно решить задачи:
1.улучшить качество звучания
2.увеличить мощность
3.габариты тоже имеют значение,так как машина VW Caravelle в короткой базе(снимаем 3-й ряд сидений и грузим и звук и бэклайн)
4.оценить сколько нынче стоит такой комплект как у нас.

Хотелось бы получить советы как постепенно можно обновить аппарат и на что?вес при этом не так важен,так как грузим всё это всегда вместе...хоть в этом проще...мне лично нравится звук рцф очень...недавно довелось послушать в Санатории сбербанка России "Мрия" такой аппарат - 4 х саба РЦФ 8006 + 16 х HDL20A - я конечно был в восторге,так хотелось линейный массив послушать...
По компактности, мощности и цене вам отлично подойдёт MAG Vera IV: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , тут в комплект уже входят чехлы, стойки и кабели, бери и работай. У нашего клиента это поместилось в Tuareg со сложенными задними сидениями, ещё пультик и микрофоны влезли. Скоро будет готов такой же комплект, но с сабами на 18"б думаю, по цене будет небольшая разница. Усиление Powersoft.

Также можно подобрать комплект из K-серии MAG (мощные активные системы с усилением Powersoft): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И в эту же сумму можно подобрать из серии F (колонок в указанную сумму войдёт больше): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Возможно, будучи крымчанами, вы знакомы с продукцией MAG, советую обратить пристальное внимание - весьма достойный продукт по интересной цене с доступными запчастями, если они понадобятся. Если интересует более подробная информация, пишите на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что касается Вашего комплекта, думаю, больше 120 тыс руб. тяжело будет его продать. Если повезет куда-то удачно в инсталл поставить, ну 150 тыс. выручите, но для этого должен быть приличный внешний вид.
TSGroup вне форума  
Старый 26.05.2015, 18:08   #14
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Если такой вариант:

VANTEC 18A
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ссылка

VANTEC 215A
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ссылка

можно
VANTEC 15A
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Легкий вес для дерева и давление нормальное. Интересно? моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
moosoolsa вне форума  
Старый 26.05.2015, 19:41   #15
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Возьмите комплект типа Кобры у Звучка
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума  
Старый 26.05.2015, 20:24   #16
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,596
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав22 Посмотреть сообщение
Возьмите комплект типа Кобры у Звучка
Ты про Триаксы? Я бы не советовал.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Старый 26.05.2015, 21:16   #17
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,438
Поблагодарили: 3,684
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Ты про Триаксы? Я бы не советовал.
нет, сдается мне речь идет о системе solo... а это совсем другая "весовая категория"
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума  
Поблагодарили Sharik:
Вячеслав22 (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 21:58   #18
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

TSGroup,
с продукцией мага более чем знаком.В Симферополе дилера знаем хорошо...не в обиду,но маг есть маг,его не рассматриваю.Он конкурентный по цене,но не по качеству к сожалению.
LSS,время то есть,можете скинуть на почту то что Вы хотите предложить?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спасибо.

dyssey,
По RCF,все что выше серии 4 pro - оно конечно звучит несомненно очень хорошо,но там бюджет уже совершенно другой...
по verse конечно интересно получается,но для вокала вроде как 12-шки лучше,чем 15-ки,а по представленным характеристикам 15 гораздо выгоднее.
просто с заменой комплекта,если смотреть в сторону РЦФ,думаю,можно сначала усилить низ не парой 705-х,а заменой своих на 4 pro,а позже и топы к ним подкупить.С verse как и с любым другим предложенным производителем - тут сразу надо комплект покупать полностью...
поэтому нужно знать цены конечные,чтобы понимать,как поступить правильно...

Михаил 1985,
линейный массив - это конечно круто.особенно когда так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,но бюджет это космос
Jeko вне форума  
Старый 26.05.2015, 22:36   #19
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Jeko,
Катать массивы только чтобы граундстеком работать, не совсем логично. Я конечно не знаю масштабы Вашей группы, но ИМХО 2 хороших топа и 2 серьёзных саба решат вопрос. Если массив, то посмотрите на DB DVA Т8 или Т4 + DVA S 30, очень классно звучит, и стоит дешевле чем RCF. Не забывайте так же про ближнее поле с массивом. Еще момент, если привыкли к 322-м, а там 2" драйвер, все топы с 1" драйвером будут казаться глуховаты (из личного опыта). Из клёвых топов слышал D&B C4 и cабы B2 - SUB, так лупили братки рок, шо уши на 30 метрах болели, пипец как давило. Ну там ценник конечно... Про Verse тоже поддержу, очень мощно и чисто, придраться не к чему. Топы на 12" и сабы на 18", здесь оркестры такими комплектами площади спокойно озвучивают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
нет, сдается мне речь идет о системе solo... а это совсем другая "весовая категория"
__________________
@slava_events

Последний раз редактировалось Вячеслав22; 26.05.2015 в 22:41 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав22 вне форума  
Старый 26.05.2015, 23:10   #20
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Такой вариант по цене укладывается:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сообщение #224 и далее
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.