12.12.2012, 11:22
|
#29
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,089
Поблагодарили: 19,074
Вес репутации: 24Репутация: 85
|
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Дерево - понятие растяжимое  Сейчас в мануалах к дешёвым EV и Dynacord, чтобы не указывать, что корпуса из МДФ, пишут, что они деревянные
Материал корпуса выбирают не из-за звука, а по причине технологичности и цены того или иного материала. Те же пластиковые корпуса можно делать очень жёсткими и не играющими, но при этом стоимость их при прочих равных параметрах будет выше, чем у фанерных. Не надо делать далеко идущие выводы, базируясь на опыте работы с примитивными, дешёвыми изделиями. Там всё более, чем компромиссно. Если будет стоять вопрос об ухудшении акустических свойств корпуса на 10% при уменьшении себестоимости на 5%, то выбор в этом сегменте будет однозначно сделан в пользу в пользу снижения себестоимости.
Ежели о пластмассе как таковой или композитных материалах, то существуют очень качественные, но и очень дорогие колонки. По сравнению с фанерой выигрыш только в весе.
|
Если от материала звук не зависит, зачем в JBL PRX615 фанера с покрытием DuraFlex, а не просто пластик? Или так дешевле?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Сначала на вопрос ответьте 
|
а ответа нет
Последний раз редактировалось Олег 65; 12.12.2012 в 11:24
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|