![]() |
Информация о грядущем обновлении форума. |
|
![]() |
#1 | |
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,840
Вес репутации: 15
Репутация: 67
|
![]() Цитата:
изначально была мысль про профили с фронта, это как правило 6-8-10 приборов, в зависимости от ширины сцены все, что завешено над сценой-проще рулить группами либо зашитыми сценами для Вас как вариант решения-комп с софтом и usb-dmx интерфейсом прописываются паллеты на все случаи жизни, для оперативной рулежки профили вешаются на фейдеры с софтом можно рулить не по 1 прибору, если нужны одинаковые действия вообще не совсем верная логика у Вас сам работал в дк, и на свету в том числе никогда не возникало необходимости в спонтанных действиях режиссеров и артистов изначально приучали к тому, что на репетиции строим все, что нужно, а на мероприятии работаем строго по тому, что было сделано на репетиции т. е. если к примеру по задумке прошивается контровая точка головами, то артист должен встать именно туда, где это было на репетиции иначе номер будет выглядеть хреново, и это будет косяк артиста а так Вас будут постоянно долбать за их неумение работать профессионально для дежурных концертов вообще шьется 6-8 сцен с динамикой, и в разных последовательностях используется естественно тапом отбиваем скорость статику можно и вручную в таких работах ну и горячие клавиши на часто используемые фх
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
![]() |
![]() |
Поблагодарили soundrental: | Lightingman (27.04.2021) |
![]() |
#2 | |||
Пользователь
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
![]()
Это в идеале, но можно парами объединить, т.е. 20 групп. Движками с DMX-пульта легко можно управлять и большим количеством прожекторов. Я сейчас на РТМ (РТ-60) работаю, тут объединено и по 5 прожекторов в группы и по 2.
Я на прожекторах зациклился, а еще же 4 плана софитов, плюс на 4 плане еще синий и красный. Но там заливной свет галогенками по 500 Вт. Рампа и пушка (следящий прожектор). Хотя, это все на старом РТМ останется, потому что менять ВСЕ все равно никто не станет. С прожекторами проблема, нет возможности купить лампы ПЖ-1000-220-Е40. Там отдельная история. Сложно это сделать. Цитата:
Цитата:
![]() Я 20 лет уже этим занимаюсь, могу сказать так - где артист стал, там и должно быть его видно, а это уже моя забота. Потому по ходу приходится переключать прожекторы, если артист стал не там, где надо. И не факт, что артист станет именно там, где он стоял на репетиции. Вот вообще не факт! ![]() А если какой-нибудь конкурс/фестиваль проходит с артистами из близлежащих городов, то там о репетициях и речи не идет, руководитель выступающего коллектива со мной рядом находится и по ходу говорит, что высветить, что затемнить, каким цветом сцену залить, где помигать дискотечно... Все на импровизации, потому соображать приходится быстро, а если я в это время буду банки с чейзами выбирать, то номер закончится раньше, чем я свет настрою. Цитата:
Вобщем, наверное, можно подытожить: LED-прожекторы очень дороги и неудобны в управлении (это, конечно, субъективно, может кому-то и удобно). Так что PARы киловаттные надо будет покупать и к РТМу их подключать. Это идеальный вариант. И последний штрих для понимания: всего у нас на сцене 38 прожекторов (не считая верхнего света), а осталось рабочих 4, и никто не чешется что-либо с этим делать. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,840
Вес репутации: 15
Репутация: 67
|
![]() Цитата:
в этом сетапе рулится либо с компа, либо с физического пульта практически любое мероприятие Вашего дк давите начальство, чтобы шевелились, пока оно будет как то работать-никто не зачешется когда встанут перед фактом, что все, приплыли-может быть тут уже нужно техобоснование (можно вписывать туда и энергопотребление, и дефицит ламп, и несоответствие приборов ставящимся задачам), как минимум в 3 дк способствовал покупке нового оборудования, получилось) по рулежке-если из бюджетного-еще раз повторю-usb-dmx, ноут (желательно с сенсорным дисплеем), и софт какой-это уже Вам решать у меня под бюджетные работы Avolites Titan One, дискомфорта не ощущаю с софта многие моменты можно рулить на лету, многие нужные задачи прописывать в паллеты, из которых можно путем 1 клика мышкой собирать сцены, и из сцен чейзы по работе с приезжей самодеятельностью-та же схема пишем кучу дежурных сцен, если из них что то не устраивает-на ходу из паллет собираем нужное поверьте практике работы с самодеятельностью довольно долгое время-это работает) касаемо того-где встал, там и засветить-профилями с лица по зонам, + пушка, контровым сзади сверху бимами, если сильно ушел от нужной точки-вручную перепозиционировать, это легко или прописать кучу паллет с позициями, и в 1 клик включать нужное даже самое упертое начальство иногда смотрит концерты по ТВ, имеет смысл им объяснять, что покупка приборов приблизит результат к тому, который они видят по ТВ а с покупкой жмени 64 паров в нынешнее время это только отдалит от того результата плюс будет кушать немеряно электричества
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
![]() |
![]() |
Поблагодарили soundrental: | Lightingman (27.04.2021) |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|