Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2021, 06:11   #1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 957
Поблагодарили: 2,097
Вес репутации: 10
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
динакорд уже много лет аналог слова дно.
Работаю на СP 15-3 и не считаю его "дном". Фильтр (кроссовер) просчитан, делит хорошо. Правда, я заменил родные динамики на 18Sound. Лупят, будь здоров. Но нужен саб.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 06:49   #2
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Работаю на СP 15-3 и не считаю его "дном". Фильтр (кроссовер) просчитан, делит хорошо. Правда, я заменил родные динамики на 18Sound. Лупят, будь здоров. Но нужен саб.
Надо ещё драйвера на b&c поменять, для полного счастья.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
У 745 ???
745 не мерял, но у тех что продувал у всех так было.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.09.2021 в 06:50 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 06:57   #3
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,196
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение

745 не мерял, но у тех что продувал у всех так было.
Может ты имеешь ввиду спад АЧХ...там да скала...но это вряд-ли заслуга хайпасс фильтра...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:43   #4
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Может ты имеешь ввиду спад АЧХ...там да скала...но это вряд-ли заслуга хайпасс фильтра...
Нет именно фчх

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Верха хватает с лихвой, и он звучит культурно, но хочу поменять на Celestion cdx1-1746 75Вт.
Я правильно понял? Динакорд хорошие колонки, если в них все компоненты поменять? А если потом новые компоненты из пластика в дерево переставить, будет ещё лучше.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.09.2021 в 07:44 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:52   #5
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 957
Поблагодарили: 2,097
Вес репутации: 10
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
если потом новые компоненты из пластика в дерево переставить, будет ещё лучше.
СP15-3 из МДФ, а не из пластика. Вы не знали этого?
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:52   #6
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

У меня в городе все музыканты бредили электровойсами и динакордами. И о счастье в 4 банкетных зала хозяева закупили тур х и хорус серию.
В общем то на этом и сказке пришёл конец про чудо звук дина и электровойса. А следом и жалобы на них пошли.
Вера в чудеса вообще не благодарное дело.
Зато у меня перестали спрашивал почему я динакорд не купил или электровойс)))) просто в течение года после покупки аппарата я такие вопросы слышал каждое мероприятие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
СP15-3 из МДФ, а не из пластика. Вы не знали этого?
Думаю стоит попробовать корпус из берёзовой фанеры.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.09.2021 в 07:55 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:54   #7
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 957
Поблагодарили: 2,097
Вес репутации: 10
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Зато у меня перестали спрашивал почему я динакорд не купил или электровойс))))
И что же вы купили вместо динакорда или электровойса?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Думаю стоит попробовать корпус из берёзовой фанеры.
Вы знали, что Динакорд из МДФ или просто так брякнули про его пластиковый корпус? Только не говорите, что разницы нет между МДФ и пластмассой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Думаю стоит попробовать корпус из берёзовой фанеры.
Когда развалится - выпилю новый корпус из фанеры по оригинальным размерам. Но пока держится.

Последний раз редактировалось -Alex-; 20.09.2021 в 07:58 Причина: Добавлено сообщение
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 08:32   #8
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
И что же вы купили вместо динакорда или электровойса?

Добавлено через 1 минуту
Вы знали, что Динакорд из МДФ или просто так брякнули про его пластиковый корпус? Только не говорите, что разницы нет между МДФ и пластмассой.

Добавлено через 3 минуты

Когда развалится - выпилю новый корпус из фанеры по оригинальным размерам. Но пока держится.
Я знал что динакорд из пресованной бумаги, про ср серию с d серией перепутал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Это чё за серия??? Олег (ХОРУС) в Крыму пилит?



Лично я купил Луину...конечно не предел мечтаний, но намного приличнее ZX5...
Хорус серия, аналог тур Х динакорд её выпускал до последнего, пока не ушёл в историю.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 20.09.2021 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 08:37   #9
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение

Когда развалится - выпилю новый корпус из фанеры по оригинальным размерам. Но пока держится.
Мдф-это самое днище для про-акустики
Тяжелый,мягкий,при неаккуратном обращении корпуса из него разваливаются
Равно каки из дсп и осб-плиты
Это ж какое жлобство должно быть у манагеров брэнда,чтобы за такой поайс впаривать картонные ящики...
Вся взрослая акустика собирается ИЗ ФАНЕРЫ,все остальные попытки притянуть за уши бюджетные материалы-экономия производителя
И кстати эта самая трехполоска спроектирована неграмотно с точки зрения расположения компонентов и выбора точек раздела
И при этом стоит дурных денег

Плюс Вы заменили динамики,со временем замените драйверы,потом корпус,когда он развалится
Проще и дешевле было изначально спилить ящик на нормальных компонентах,и для страждущих заказчиков налепить нужную лэйбу)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 08:20   #10
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,196
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
хозяева закупили хорус серию.
Это чё за серия??? Олег (ХОРУС) в Крыму пилит?

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
И что же вы купили вместо динакорда или электровойса?
Лично я купил Луину...конечно не предел мечтаний, но намного приличнее ZX5...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:02   #11
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 957
Поблагодарили: 2,097
Вес репутации: 10
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Надо ещё драйвера на b&c поменять, для полного счастья.
Верха хватает с лихвой, и он звучит культурно, но хочу поменять на Celestion cdx1-1746 75Вт.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 07:08   #12
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,196
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Верха хватает с лихвой, и он звучит культурно, но хочу поменять на Celestion cdx1-1746 75Вт.
Останется выкинуть кроссовер и запустить в триамп
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.