Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.07.2009, 18:14   #10
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,761
Вес репутации: 23
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Ну если бы вы послушали звучание PS15 без контроллера, этой бы фразы в вашем сообщении не было.
Значит - это не такая хорошая колонка,как я думал.:) Не имел дела с PS15...не довелось.Довелось пожарно включать Мартин Блэклайн с 223-м кроссовером,прозвучало хорошо.:)
У моего товарища сороковник Альфы управляется двумя XTA - прекрасно звучит,я считаю...:)
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
все эти фирмы не являются производителями акустических систем
Вы,видимо - не в курсе,что JBL-евский DCS - это BSS в другой коробке.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
их удел-выпускать универсальные контроллеры, которые трудно назвать контроллерами, так как это просто кроссоверы с дополнительными функциями.
Их удел - работать в мировых турах и престижных инсталляциях,на порядок больше,чем NEXO...вообще-то.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Вы так и не удосужились побольше узнать о настоящих продвинутых контроллерах, которые производят Мэер Саунд, Мартин аудио, Нэксо и т.д. для конкретных моделей своей акустики.
Немного запальчивое заявление...
Вот Вы - вокалист и педагог (наверное,хороший:) ),а я (так случилось) - пятнадцать лет как занимаюсь звукорежиссурой и оборудованием (продажа,инсталляция),и,поскольку имею сугубо гуманитарное образование - все эти 15 лет непрерывно учусь.Но не по буклетам,а на практике и у своих товарищей,широко известных в профессиональных кругах,людей.
Знаете - сколько упомянутого Мартина работает в мире,при участии BSS или XTA?ПолнО.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Эффективность-это не только чувствительность, но и максимальное звуковое давление, которое напрямую зависит от максимальной подводимой мощности усилителя.
Есть два динамика.Дорогих-хороших.RMS = 500Вт.Progam,ессно = 1000Вт.(Посмотрите у нормальных производителей,везде програм=двукратный RMS).Какой динамик эффективней,если у одного чувство = 95Дб,а у другого = 97?
А макс. подводимая мощность,повторяю - в первую голову зависит от термостойкости,(про использование в рамках расчетных частот я уж не буду упоминать) и т.д. Я Вас не призываю "учить матчасть",в Вашей профессии это - необязательно...просто почитайте что-нить,кроме рекламных статей,мануалов и пр.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Нужен только сигнал с выхода усилителя!!!
Что представляет собой сигнал с выхода усилителя - знаете,или надо объяснить?
Василий четко все обрисовал...прислушайтесь.Он,в отличие от нас с Вами - образованный инженер.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Миша Лонг разрабатывает и производит прекрасные приборы обработки звука. В этом он авторитет. Ни одного контроллера акстических систем он не разработал и не произвёл и разработкой и производством акустических систем он тоже не занимается
Так это Вы привели в док-во его статью в "звукорежиссере":)
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Так что в этом вопросе для меня авторитеты - инженеры-разработчики таких фирм, как Мэер Саунд, Нэксо, Мартин Аудио и т.д.
Скорее,извините - маркетологи.:)

Иначе бы Вы поняли,что,скажем, London - на порядок выше любого контроллера NEXO,и не проявляли бы фанатизм.:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Василий54
Чем принципиально отличается контроллер нексо от других(в смысле физики процесса)
На вопрос о физике - последовала лирика.
ГенЛог,не сердитесь только.:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 04.07.2009 в 18:22 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.