Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.01.2011, 23:08   #14
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 19
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Больший ящик - большее время групповой задержки - больше бубнежа на НЧ - ФАКТ. Тупо без расчетов ставить дины в корпус - как на себя костюм без примерки и знания размера покупать - вроде одет, а урод уродом. Без обид, просто сравнение. И практика слитая с наукой. А неодим дает выигрыш в весе и повышает "мотор" системы и ее эффективность как следствие (и контроль над смещением диффузора), только и всего, это вам не пластик дешевый в корпусах китаццццких колоночкоффф.

Добавлено через 3 минуты
Толщина фанеры влияет на отсутствие резонансов корпуса, но при 15 мм можно и распорками и ребрами жесткости этого достичь при том еще и вес снизив. На "мясо" толщина фанеры не влияет.
Согласен с вами на счет смены динамиков У меня есть знакомые люди в ИСПЕ которые не только измерить могут но и филтр под это изготовить Но эта акустика у нас не основная потому поставили ее в доме отдыха чтоб не возить туда сюда танцульки попеть А там надо из комнатки вынести поставить попеть 2 часа и назад А на счет толщины фанеры чем меньше резонанс тем лучше отдача динамиков Один мой дружок решил сделать легкий саб из 12мм фанерки чтоб не таскаться И из динамика и усилка от DB opera sub15 которые я ему продал а на низ саба вообще 10мм поставил типа он стоит на нижней фанере (типа зачем там 12мм )Получилось дрибижащяя породия на саб
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.