|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 326
Поблагодарили: 284
Вес репутации: 0
Репутация: 2
|
Василий пошёл по простому и логичному пути:
1-поставил в старшей модели по два питающих трансформатора вместо одного и увеличил количество электролитов вчетверо, тем самым уменьшил просадку питания на НЧ сигнале; 2-увеличил количество транзисторов с четырёх до семи, тем самым уменьшив выходное сопротивление выходного каскада и увеличив демпфирование динамика АС. О чём тут спорить, чтобы усилитель хорошо отрабатывал НЧ нужно стабильное питание и низкое выходное сопротивление. А по поводу "отрицательного выходного сопротивления" Сухов ещё в 1985 году в статье журнала Радио описал принцип этого явления и выложил схему своего усилителя. Сейчас некоторые фирмачи это используют в дорогих системах. Я столкнулся в 2002 году с подобной системой от Apogee Sound в которой были свои, ещё аналоговые контроллеры, на которые возвращали от АС сигнал для компенсации длины проводов. Последний раз редактировалось averin-kazan; 29.01.2026 в 20:57 |
|
|
|
| Поблагодарили averin-kazan: | Vladimeer (30.01.2026) |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|