PDA

Просмотр полной версии : Новые стили для Yamaha PSR


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

plusla
23.02.2015, 11:47
Контроллер -Volume (7), задает громкость для всего канала
Экспрессия - номер 11.
Ну и виласити ..
вот с их помощью вся кухня и делается))

Ссылка на статью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Спасибо! Понял куда копать. Вроде даже нашёл где оно может быть: в Кейке Список событий дорожки, только чё-то окно отображается с косяками: слова и значения накладываются друг на друга, и только методом тыка понял, что 90 из скриншота - это экспрессия. Получается надо менять каждое значение Expression отдельно в огромном списке, может есть возможность как-то общей кнопкой сбросить, но я пока не знаю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5139567.jpg

Кстати, видимо где-то в конце надо добавить регулятор Expression на повышенное значение, т.к. мало того что сам стиль пригрушается, так еще и после него остальные стили еле слышны до тех пор, пока не притронешься к Опции StyleVolume. Вот такие пироги! :smile:

Alex3456789
23.02.2015, 12:11
Не все так просто, я поэтому и дал ссылку на статью.
Экспрессия - это 11 контроллер, работает похоже как и виласити, но есть нюансы.
Например значение виласити нельзя изменить, пока нота звучит, Экспрессия же позволяет это сделать (ну скажем в длинных подкладах).
Кэйкволк бывает, неаккуратно отображает контроллеры.
есть комбинированные команды (например установка диапазона питч-бенда).
Она состоит из трех команд, сначала идут команды на включение этого контроллера, затем уже установка числового значения диапазона.
Так вот Кейкволк у меня все это отображал в одной строчке, а синтезатор не понимал это...
..Для этого я пользуюсь прекрасной программкой XGWorks., которая и создавалась для Ямаховских самоиграев..
Вот в ней, все эти три команды четко отображались.

Alexmaster
23.02.2015, 12:46
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

vovcik
23.02.2015, 12:53
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

С Праздником Санек ! :pivo:

колонок
23.02.2015, 14:29
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;)
)))))))))))))))))))))))))))))))))

С Праздником!!!:pivo::pivo::pivo:

васген
23.02.2015, 14:58
была у меня 550,так там можно было самому прописать стили,забить на банки,а что в Yamaha PSR OR700 другая система,уверен можно и там стили любые наворочать!

а как это сделать я просто не знаю подскажи если не сложно

Alex3456789
23.02.2015, 16:29
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))


Хы-ы!! Спасибо! Санек! Тебя также с праздником!
Я сейчас как-то мало к клавишам подхожу..(все с новой игрушкой -планшетом разбираюсь))).
Рук не хватает)), и опять простудится ухитрился на праздники..))
..Да и вопросы человек непростые задает, требующие объемного ответа, а это уже как бы и не форумный формат, да и женщины присутствуют..))
обидеться могут на всякие "контроллеры", "виласити" "экспрессию" и прочую матерщину))))

ПыСы
plusla: Поглядел на ваши скриншоты...)
Рискну посоветовать.., не ставьте никогда русскую локализацию таких продуктов как Кейкволк..
...На то, как они переводят некоторые термины - без слез глядеть невозможно))
Всяко проще будет Гугл -толмачем воспользоваться))

Ripa15
23.02.2015, 16:52
Вот сделала свою версию игранной-переигранной композиции ЛМ.. Пережала в мр3, как мне и советовали..
ну КАК можно накосячить с гармонией в классике???? )))
Как по мне то прыти многовато, немного шумно.. Но прикольно!
"Белые розы" стали классикой?))
Куда катится мир?...(или куда укатился - я)))
В общем, классика-неклассика.. Наверно всё же классика.
Вот моё видение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на эту песню... Без прыти, без лишнего шума... Как-то спокойно и размеренно. Классика - она и есть классика. Сильно не пинайте, всего полгодика играю и то от случая к случаю, т. к. других дел полно тоже.
Мне понравилось, как Олег сыграл ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), на одном дыхании... Хочу так научиться тоже...

С Праздником всех у кого сегодня праздник!

Alex3456789
23.02.2015, 16:54
Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

Флуд конечно.., что-то вспомнилось..
Будучи в учебке (это между прочим у вас в Минске, тогда еще одна страна была), старшине подарили на 23 февраля одеколон "Саша" (был такой популярный мужской одеколон).
...Расчувствовавшийся старшина, пока ходил, пожимал всем руки, обнимался -целовался, одеколон с тумбочки благополучно подкнокали и тут же в туалете оприходовали))))... а флакон поставили обратно.., ну вроде как так всё и было)))
...И вот вспоминаю его горестные стенания : "Кто выпил Сашу?!".."Зачем вы выпили Сашу?!"..
Мужик, то в принципе был неплохой, и видимо сам понимал свой косяк, оставляя спиртосодержащий продукт без присмотра в весьма сомнительной компании молодых людей в форме, да еще и в праздничный день)))

vovcik
23.02.2015, 17:44
Флуд конечно.., что-то вспомнилось..
Будучи в учебке (это между прочим у вас в Минске, тогда еще одна страна была), старшине подарили на 23 февраля одеколон "Саша" (был такой популярный мужской одеколон).
...Расчувствовавшийся старшина, пока ходил, пожимал всем руки, обнимался -целовался, одеколон с тумбочки благополучно подкнокали и тут же в туалете оприходовали))))... а флакон поставили обратно.., ну вроде как так всё и было)))
...И вот вспоминаю его горестные стенания : "Кто выпил Сашу?!".."Зачем вы выпили Сашу?!"..
Мужик, то в принципе был неплохой, и видимо сам понимал свой косяк, оставляя спиртосодержащий продукт без присмотра в весьма сомнительной компании молодых людей в форме, да еще и в праздничный день)))

а мы на 23 зашли в чпок и друг аш засиял , что стобой спрашиваю я , а он , смотри коньяк , какой коньяк в военом магазине , да вон сарванец в флаконах ( огуречный ласьен ) я даже не знал что его можно пить , у нас в молдавии на счет выпивки проблем никогда небыло . вообщем такая история . зато утром в туалете как в парикхмакерской . С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!

Alexmaster
23.02.2015, 17:50
Да, Вован, было такое..... помню.... грешен))))))))))))

vovcik
23.02.2015, 17:58
Да, Вован, было такое..... помню.... грешен))))))))))))
мы сегодня как на исповеди , Санек , что-то Инульки не слышно , не за ласьеном она ушла :smile:

Alex3456789
23.02.2015, 18:37
Куда ж без лосьона то?)))
Это я его уже в линейных частях увидел ...как сейчас помню - восемь форинтов..
где-то 56 копеек по тогдашнему курсу..))

Как в магазин завезли, так в столовой замучаешься кружку для чая искать))))
...Неубиваемый запах)))

nbvybr
24.02.2015, 07:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вроде неплохой стиль получился

ИннаИннуська
24.02.2015, 08:58
Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну Сань.., опять забыл? Я ж его всегда на верхней полочке ставлю..!!!:biggrin::tongue:

Добавлено через 2 минуты
мы сегодня как на исповеди , Санек , что-то Инульки не слышно , не за ласьеном она ушла
Щас-с-с! Оставь тут Вас одних!!!!:wink:
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!! flower:pivo:
(Лучше поздно чем никогда...:oj:)

vovcik
24.02.2015, 10:52
Ну Сань.., опять забыл? Я ж его всегда на верхней полочке ставлю..!!!:biggrin::tongue:

Добавлено через 2 минуты

Щас-с-с! Оставь тут Вас одних!!!!:wink:
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!! flower:pivo:
(Лучше поздно чем никогда...:oj:)

Очень приятно ! Спасибо ! :wink::pivo:

Добавлено через 11 минут
ребята и девчата , что за стиль , есть ли что-то подобное в ямашках и в каких моделях , хочу найти такой стиль . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

колонок
24.02.2015, 12:00
Очень приятно ! Спасибо ! :wink::pivo:

Добавлено через 11 минут
ребята и девчата , что за стиль , есть ли что-то подобное в ямашках и в каких моделях , хочу найти такой стиль . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Привет. Попробуй этот, если подойдет:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yakubov
24.02.2015, 12:43
ребята и девчата , что за стиль , есть ли что-то подобное в ямашках и в каких моделях , хочу найти такой стиль . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) миди файл этой песни!
Если кому не лень, можно из него сделать красивый стиль!!!

nbvybr
24.02.2015, 17:34
vovcik ПРОВЕРЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИннаИннуська
24.02.2015, 19:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] стиль под мираж
Інтро как-то не очень, и сбивки тоже, их практически нет, как и окончания, мне кажется над стилем надо еще чуточку поработать..

Добавлено через 10 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вроде неплохой стиль получился
И весьма неплохой, но опять: интро как то простенько и сбивки.. Ау! Господа музыканты, это что, только мне сбивки не нравятся?:confused:

nbvybr
24.02.2015, 19:51
тяму у меня не хватает . без олега ни как

ИннаИннуська
24.02.2015, 19:53
тяму у меня не хватает . без олега ни как
Я и так не смогу.. :frown:

nbvybr
24.02.2015, 19:54
надо тебя научить

Alexmaster
24.02.2015, 20:05
Вот кто-то тут заикался, что любит импровизировать))))))
Инна, ну так импровизируй! врубай что-нить наподобие регги, к примеру, и наяривай ЛМ под этот стиль! а еще лучше - кантри или блюграсс))))

хотя мне нравится под балладные стили наигрывать что-нить.

ЗЫ. вот жеш привязались вы к сонг-стилям))))))))))))

ИннаИннуська
24.02.2015, 20:41
Инна, ну так импровизируй! врубай что-нить наподобие регги, к примеру, и наяривай
А я так и делаю! Врубаю любой стиль и начинаю играть то, что навеял темп, окраска, звучание этого стиля.. Иногда быстренько записываю, чтоб не забыть, потом еще несколько раз редактирую.. Идеальное занятие для убийства свободного времени скажу вам.........

nbvybr
24.02.2015, 20:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИннаИннуська
24.02.2015, 20:54
Кстати недавно nbvybr (странное название, лучше бы имя узнать:aga:) выставлял стиль К. Лель "Долетай".. Песня мне незнакома. Запустила, врубила пиано.. Потом решила приукрасить флейтой.. Короче вот что вышло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это еще сырая тема, но на выходных посижу, что-то добавлю, где-то изменю, с темпом поиграюсь..

nbvybr
24.02.2015, 21:00
нормальное имя :ok:

vovcik
25.02.2015, 18:18
vovcik ПРОВЕРЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо брат за труды , но у меня он звучит ваще неважно , от ямашки пср серии Е у меня плохо звучат стили , наверное разница в апаратах .:wink:

plusla
25.02.2015, 19:35
nbvybr, коли уж попёрло вас на стилеписание по попсе, хотел бы попросить вас написать стиль на песню Света - Ты не мой, при необходимости миди-песенка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) прилагается. :smile: там еще лежит Краски - Оранжевое солнце, на усмотрение... Старые добрые воспоминания не меркнут... :oj:
За ранее Спасибо!

колонок
25.02.2015, 19:51
Всем Добрый вечер! Кто нибудь подскажет, можно найти полную версию программы One Man Band? Купить за почти 50$ нет возможности.

Almmas
25.02.2015, 21:20
Всем Добрый вечер! Кто нибудь подскажет, можно найти полную версию программы One Man Band? Купить за почти 50$ нет возможности.
какую версию. 10 или 11. обе лежат на rutracker.org

колонок
25.02.2015, 21:32
какую версию. 10 или 11. обе лежат на rutracker.org

Спасибо большое!

Alexmaster
26.02.2015, 18:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

копался на флешке синта.... вот, нашел. будет работать на любой ПСР-ке.

vovcik
26.02.2015, 18:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

копался на флешке синта.... вот, нашел. будет работать на любой ПСР-ке.

у меня не работает 9000-ной

ИннаИннуська
26.02.2015, 18:56
И у меня тоже нет...

Alexmaster
26.02.2015, 18:57
понял, Вован, не дурак)))))) просто ревойсил его на своем синте, вот наверно и сохранился стиль в формате sff2. ну тогда - исходник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
он на моей 630-й шел на ура.

vovcik
26.02.2015, 19:27
понял, Вован, не дурак)))))) просто ревойсил его на своем синте, вот наверно и сохранился стиль в формате sff2. ну тогда - исходник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
он на моей 630-й шел на ура.

Сань , это тож самое . не тянет

колонок
26.02.2015, 19:42
Привет всем!:smile: Вот тоже попробовал из миди стиль сделать, правда в начальной стадии. Строго не судите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
26.02.2015, 19:53
Сань , это тож самое . не тянет
И у меня тоже нет...
Разумеется, там содержатся недопустимые маркеры.
Вот исправленные варианты (оба): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
26.02.2015, 20:19
Разумеется, там содержатся недопустимые маркеры.
Вот исправленные варианты (оба): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

воооо заработал !!!!! но гитара что-то лажу играет

Alexmaster
26.02.2015, 20:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а так? ;)

vovcik
26.02.2015, 21:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а так? ;)
Вот щяс супер , как родной , Спасибо Санек !

Добавлено через 1 минуту
для колекции вот стили ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

plusla
28.02.2015, 08:49
Добрый день! Вопрос знатокам по Cakewalk 9.03 pro: почему происходит сдвиг по тикам у маркеров самопроизвольно, когда я удаляю некоторые ненужные среди маркеров? Т.е. вначале этого и не видно, но при сохранении mid и при повторном открытии вижу в таблице маркеров постепенный сдвиг по тикам, хотя никаких операций по временам не совершал. То же самое происходит и даже при простом переназначении номеров каналов. Для наглядности привожу картинку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5218514.jpg
Видно, что каждая секция сдвинута на постоянную величину тика 004, а в секциях End на 010, хотя я всего лишь удалил дублирующие маркеры fn:Main... А ведь поначалу было всё по 000. Что за чудеса, кто в курсе?
И важно ли всё сводить обратно к 000, или можно оставить 004..? ведь первые ноты мелодий тоже сдвинулись вместе с маркерами на 004, т.е. по факту синхронность соблюдена.

Alexmaster
28.02.2015, 18:52
блин, болею.... вот и навеяло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ))))))))))))))

vovcik
28.02.2015, 19:08
блин, болею.... вот и навеяло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ))))))))))))))
Класс ! Санек ! выздоравливай ! у нас в молдавии есть хороший рецепт от простуды , вино с красным перцем , :pivo:

Yakubov
28.02.2015, 21:23
Добрый день! Вопрос знатокам по Cakewalk 9.03 pro: почему происходит сдвиг по тикам у маркеров самопроизвольно, когда я удаляю некоторые ненужные среди маркеров? Т.е. вначале этого и не видно, но при сохранении mid и при повторном открытии вижу в таблице маркеров постепенный сдвиг по тикам, хотя никаких операций по временам не совершал.
Тебе надо удалить все sysex-ы. И потом все сдвинуть на свои места!
Вот тогда ничего не будет никуда сдвигаться!!!

plusla
01.03.2015, 06:21
Тебе надо удалить все sysex-ы. И потом все сдвинуть на свои места!
Вот тогда ничего не будет никуда сдвигаться!!!
А где искать эти "sysex"-ы, что это такое и умеет ли Cakewalk их находить и "обезвреживать"? :smile: Я после вашего совета прошёлся по нету в поисках информации, это вроде как связано с эффектами к звукам, а не пропадут ли после этого установленные эффекты дорожек (ну там затухания или другое)?

Alexmaster
01.03.2015, 06:57
плусла, не парься. у тебя ВСЕ сдвигается на равное количество тиков. при запуске на воспроизведение все будет синхронно. даже если пару пустых тактов в начате сонга вылезет - то они пропустятся единовременно при воспроизведении и видно/слышно не будет.

Yakubov
01.03.2015, 08:28
А где искать эти "sysex"-ы, что это такое и умеет ли Cakewalk их находить и "обезвреживать"? :smile: Я после вашего совета прошёлся по нету в поисках информации, это вроде как связано с эффектами к звукам, а не пропадут ли после этого установленные эффекты дорожек (ну там затухания или другое)?

Ну блин, глаза то можно разуть!
В главном окне есть иконка sysx view
Или нажми на раздел View, и там выбери Sysx

Можно конечно не удалять их, но файл тем не менее длиннее становится. И не всегда одинаково сдвигаются маркеры и ноты! Это я уже точно знаю!!!

Шихомир
01.03.2015, 10:01
iav,
Можно кавказ,Азербайджан ,Армения .Турция стили
спасибо за ранее мой Email :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
01.03.2015, 14:41
плусла, не парься. у тебя ВСЕ сдвигается на равное количество тиков. при запуске на воспроизведение все будет синхронно. даже если пару пустых тактов в начате сонга вылезет - то они пропустятся единовременно при воспроизведении и видно/слышно не будет.
Это хорошо если так, :smile: но с другой стороны скребет изнутри, когда происходят странности с твоим творением, а ты не понимаешь из-за чего всё это, мало ли а вдруг это проявляется таким образом лишь верхушка айсберга, а в конечном итоге накопится подобного мусора и перерастёт со временем в хромоту ритма или еще чего. Поэтому сюрпризы предпочитаю решать на корню!

А по поводу sysex-а, нашёл в Кейке такую таблицу, удалил с неё все данные. Надеюсь ничего за собой не утащило... :biggrin:

Спасибо вам за подсказки, ребята! :pivo:

Добавлено через 2 часа 13 минут
Не тут-то было, Yakubov, :smile: что-ж вы не предупредили-то, что нельзя удалять строку Turn General MIDI System On, при удалении всего прочего листа sysx??? Ладно с резерва восстановил файлик :smile: и потом заметил, что он у многих стилей одинаков... но не у всех. От чего оно зависит и как его не спутать с мусором есть какое-то правило?

Yakubov
01.03.2015, 17:06
Не тут-то было, Yakubov, :smile: что-ж вы не предупредили-то, что нельзя удалять строку Turn General MIDI System On, при удалении всего прочего листа sysx??? Ладно с резерва восстановил файлик :smile: и потом заметил, что он у многих стилей одинаков... но не у всех. От чего оно зависит и как его не спутать с мусором есть какое-то правило?

Не нужен там Turn General MIDI System, без него все прекрасно работает!
А sysx появляются, когда с синтезатора даешь команду Init Send.
Я после этой команды, сразу же захожу в Event List, и удаляю прописанные там sysx-ы.

plusla
01.03.2015, 18:13
Не нужен там Turn General MIDI System, без него все прекрасно работает!
А sysx появляются, когда с синтезатора даешь команду Init Send.
Я после этой команды, сразу же захожу в Event List, и удаляю прописанные там sysx-ы.
Так я и удалял всё, только после этого стиль в синте заиграл полностью звуками piano вместо любого звука кроме drum-дорожки. А когда вернул строку Turn General MIDI System On, все инструменты запели своими звуками.

Поподробнее можно по поводу команды Init Send? Вроде ничего не отправлял с синта, или что-то не понимая пропустилось может что-то. Если это вопрос при открытии Кейка об автоматической отправке sysx, то я всегда отвечал Cancel, так что даже не знаю что не так.

Yakubov
02.03.2015, 04:22
Поподробнее можно по поводу команды Init Send? Вроде ничего не отправлял с синта, или что-то не понимая пропустилось может что-то. Если это вопрос при открытии Кейка об автоматической отправке sysx, то я всегда отвечал Cancel, так что даже не знаю что не так.
Прежде чем начать запись в Cakewalk, надо передать данные из синтезатора в программу. Команда Init Send, передает данные синтезатора, настроенные на данные момент. То есть, настройки инструментов и прочей лабуды: хорус, ревер, cuttoff и т.д.
Когда, данные переданы, тогда только можно начинать что то записывать!
И звучать будет теми звуками, что были выставлены в синтезаторе.
Поэтому никаких sysex-ов дополнительно не надо.
А у тебя получается, ни один инструмент не назначен, поэтому все играет звуками Grand piano!!!

plusla
02.03.2015, 05:38
Прежде чем начать запись в Cakewalk, надо передать данные из синтезатора в программу. Команда Init Send, передает данные синтезатора, настроенные на данные момент. То есть, настройки инструментов и прочей лабуды: хорус, ревер, cuttoff и т.д.
Когда, данные переданы, тогда только можно начинать что то записывать!
И звучать будет теми звуками, что были выставлены в синтезаторе.
Поэтому никаких sysex-ов дополнительно не надо.
А у тебя получается, ни один инструмент не назначен, поэтому все играет звуками Grand piano!!!
Или вы меня не так поняли, или я вас. Начинаю всё вот с чего: беру готовый стиль (пусть даже не родные, а prs), открываю его в Кейке и начинаю редактировать (ревойсить по вкусу, удалять ненужные мне дорожки и лишние секции и т.д.). Так вот, тут синтезатор-то мой вообще участия не принимает в редактировании по сути, т.е. я ничего с синтезатора НЕ записываю, а работаю уже с готовыми записанными дорожками. А уже после сохранения готового стиля загружаю в синтезатор и играю там. И всё играло как надо, до тех пор пока не удалял строку Turn General MIDI System On из sysx вместе с остальным мусором, которые сбивали тики в миди. Как-то так...
А да, еще: подобная строка Turn General MIDI System On присутствует и в ваших редактированных стилях если что, например Mirage, или ЛМ...

Yakubov
02.03.2015, 09:17
Или вы меня не так поняли, или я вас. Начинаю всё вот с чего: беру готовый стиль (пусть даже не родные, а prs), открываю его в Кейке и начинаю редактировать (ревойсить по вкусу, удалять ненужные мне дорожки и лишние секции и т.д.). Так вот, тут синтезатор-то мой вообще участия не принимает в редактировании по сути, т.е. я ничего с синтезатора НЕ записываю, а работаю уже с готовыми записанными дорожками. А уже после сохранения готового стиля загружаю в синтезатор и играю там. И всё играло как надо, до тех пор пока не удалял строку Turn General MIDI System On из sysx вместе с остальным мусором, которые сбивали тики в миди. Как-то так...
А да, еще: подобная строка Turn General MIDI System On присутствует и в ваших редактированных стилях если что, например Mirage, или ЛМ...
Вопрос стоял так: "Поподробнее можно по поводу команды Init Send?"...
Я сейчас специально открыл свои миди заготовки к стилям и сами стили в Cakewalk, никаких там "Turn General MIDI System On" нет!!!
А вообще, интересно было бы посмотреть на твой миди файл, где без "Turn General MIDI System On" звучит только пианино!

Толян бу-бу
02.03.2015, 11:01
Всем доброго дня...Ребята я на е-443 ищу стили...я нашел несколько но они меня не устраивают...особенно под песни ласкового мая...я скачал белые розы но там нет барабанные дроби т.д и т.п....кто знает как можно достать хорошие стили именно на е443...я в тонкостях не знал купил е443...теперь жалею что не купил s950...там оказывается можно самому создавать стили прямо в синтезаторе я не знал этого....может кто поможет посоветует что-нибудь всем заранее спасибо...

plusla
02.03.2015, 15:36
Вопрос стоял так: "Поподробнее можно по поводу команды Init Send?"...
Я сейчас специально открыл свои миди заготовки к стилям и сами стили в Cakewalk, никаких там "Turn General MIDI System On" нет!!!
А вообще, интересно было бы посмотреть на твой миди файл, где без "Turn General MIDI System On" звучит только пианино!

Прошу прощения, то что неверно выразился, да действительно вы описали команду Init Send, а я вам ответил в контексте с моей ситуацией.

:smile: Такой объём ветки большой, еле нашёл 1 из примеров: Пост с песней Мираж ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), там как я писал выше строки типа:
- Turn General MIDI System On
- XG Reset...
А по поводу ЛМ, пардон, да действительно пусто, не знаю каким образом я его посчитал...

И вот мой миди ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), который без "этих" строк и играющие звуками piano в синтезаторе, а в компьютере распознаётся корректно и видно, что расставлены каждой дорожке свой инструмент.

Alex3456789
02.03.2015, 16:34
Ну так в этом миди файле (это стилевой файл вообще-то), стоит маркер -SInt
Это и есть инициализация синтезатора.
Далее.., например на вскидку, в 16 канале, старший банк - 0, младший - 124, номер программы - 82, в стандартных экс джи банках - нет номера младшего банка - 124.
В басовом канале - вообще старший банк - 104.
Этот стилевой файл взят со старших моделей, где имеется возможность загружать паки, либо вообще с какой-либо модели Тайроса (явно выше второго))
.
У меня например он играет без всяких пианино.., правда. тоже не все инструменты видит..(104 банка и у меня нет))).

Ну вот так примерно у меня звучит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
02.03.2015, 18:06
Ну так в этом миди файле (это стилевой файл вообще-то), стоит маркер -SInt
Это и есть инициализация синтезатора.
Далее.., например на вскидку, в 16 канале, старший банк - 0, младший - 124, номер программы - 82, в стандартных экс джи банках - нет номера младшего банка - 124.
В басовом канале - вообще старший банк - 104.
Этот стилевой файл взят со старших моделей, где имеется возможность загружать паки, либо вообще с какой-либо модели Тайроса (явно выше второго))
.
У меня например он играет без всяких пианино.., правда. тоже не все инструменты видит..(104 банка и у меня нет))).

Ну вот так примерно у меня звучит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Никто и не скрывает, что это стилевой файл, более того, вопрос так и стоит: при загрузке на синтезатор, звуки в стиле играют звуками piano. :smile: и даже предположительную причину такого поведения я выше описал: это происходит при удалении sysx-информации Turn General MIDI System On, а если не удалять - то всё звучит так, как описано в этих самых банках звуков, и каждый звук в моём синтезаторе имеется.
А 124 банк вроде как и не указан в XG, а в GM, а в басовом так указан 13315-GM, да и поёт нормально, по крайней мере для PSR E-серии, не спорю у старших моделей куда более сочней выбор звуков... А у вас что за синтезатор, на чём так сказать испробовали?
P.S. Ага, так и есть, это бывший стиль старших моделей, то ли с s750, то ли с тайроса... (T014.prs) :oj: Не судите строго, если действительно глупо что-то выглядит, или неправильно сделано по правилам midi, просто я новичок и вот пытаюсь освоить мир синтезаторов, сижу ревойсю для себя понравившийся стиль по видеороликам...

Alex3456789
02.03.2015, 18:47
Вся культурная мировая синтезаторная общественность - в курсе, что у меня Тайрос 2))))))
...
Команда Турн ГМ он, нужна для включения совместимости миди файлов.
В нашем случае, лучше использовать команду ЭксДжи - ресет.
Например, если вы прослушивали какой- либо миди файл, либо проигрывали стилевой файл., а после этого загрузили другой (и в этом другом, нет команды сброса миди- настроек), то настройки предыдущего миди файла, будут работать и в следующем.., и если например в первом стоял какой- нибудь эффект тремоло, то он перейдет и в следующий файл, совершенно для этого не нужный)))
Поэтому, ставить команды сброса миди настроек, является хорошим тоном для миди писателей, можно ставить и в начале файла, и в конце его.
Кстати, у моделей серии Е- Ямахи, не полная поддержка ЭксДжи стандарта, к сожалению..ЭксДжи -лайт((
Команда ДжиЭм он и ЭксДжи он, ставится обычно в самом начале, для сброса настроек предыдущего файла, после уже загружаются настройки для нового файла.
Если этого не сделать, то предыдущие настройки будут смешаны с новыми, с непредсказуемым результатом...))
...Ну такая аналогия.
Вы решили написать картину, взяли холст и загрунтовали его скажем в желтый цвет, и на нем начали делать эскиз..., затем вам не понравилось, и вы решили сделать другой эскиз, на фоне другого цвета, например - синего...
Если вы на уже нанесенный желтый цвет добавите синий, то в итоге у вас будет - зеленый.
Чтобы получить синий, нужно предварительно смыть желтый цвет..

Alexmaster
02.03.2015, 18:50
Вся культурная мировая синтезаторная общественность - в курсе, что у меня Тайрос 2))))))
...


а квазимиди сириус куда делся? ;) не прибедняйся, Леш)))

Добавлено через 4 минуты
ну а сейчас - немного позитива :)

Смотреть всем!!!!!!!

А это город Жодино, где производят знаменитые БелАЗы!!!
в этом городе живет первый в мире слесарь-сантехник Денис Валентюкевич с нетрадиционной исполнительской ориентацией!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
02.03.2015, 19:26
Вся культурная мировая синтезаторная общественность - в курсе, что у меня Тайрос 2))))))
Видимо я еще не в ней, но вот делаю первые шаги... :smile:

Команда Турн ГМ он, нужна для включения совместимости миди файлов.
В нашем случае, лучше использовать команду ЭксДжи - ресет.
. . .
Спасибо, за доступное разъяснение! Да действительно, с XG Reset тоже работает корректно, также как и при Turn General MIDI System On. Получается это равноценные команды сброса настроек? Или всё же ставить оба для гарантии? - ведь они принадлежат разным банкам и каждый вроде как по логике сбрасывает настройки своего банка...

Alex3456789
02.03.2015, 19:29
Да никуда он, Саш, не делся...))
У него адаптер питания сгорел., щаз другой купил, от ноутбука..- работает))
С Жодино, у меня дружок с соседней койки в учебке был)))
Игоряша..))

plusla
02.03.2015, 19:46
А да, Alex3456789, раз вы уж открывали этот мидишник, посмотрите пожалуйста, почему у меня не срабатывает дробь Fill АА (из Main В в Main А), а из А в В срабатывает не всегда (это я догадываюсь если не попадает нажатие в такт музыки). Может есть какие-то свои особенности при составлении Fill-ов?

Alex3456789
03.03.2015, 15:31
А да, Alex3456789, раз вы уж открывали этот мидишник, посмотрите пожалуйста, почему у меня не срабатывает дробь Fill АА (из Main В в Main А), а из А в В срабатывает не всегда (это я догадываюсь если не попадает нажатие в такт музыки). Может есть какие-то свои особенности при составлении Fill-ов?

Ну у меня первый фил играет нормально. Зависит от того, на какую долю будет нажат этот фил.
Во втором же, на 13 канале, где играет Суб-Басс, нота выходит за пределы такта.
Этого быть не должно, любой фил должен быть в пределах одного такта.
Поэтому у меня например, этот фил так в петле и играет.
Это же касается отчасти и 12 канала (там две ноты вообще лишние, они в следующем такте играют)
Ставить можно обе команды для ресета..и ГМ-он и ХГ-он, важно, чтобы они шли перед другими сис-эксами, иначе они будут сбрасывать настройки этих сис-эксов.
В принципе, ЭксДжи - это расширенный стандарт (он включает и Дженерал миди, но не наоборот))

plusla
03.03.2015, 18:00
В принципе, ЭксДжи - это расширенный стандарт (он включает и Дженерал миди, но не наоборот))
Спасибо, теперь буду знать!
Ну у меня первый фил играет нормально. Зависит от того, на какую долю будет нажат этот фил.
Во втором же, на 13 канале, где играет Суб-Басс, нота выходит за пределы такта.
Этого быть не должно, любой фил должен быть в пределах одного такта.
Поэтому у меня например, этот фил так в петле и играет.
Это же касается отчасти и 12 канала (там две ноты вообще лишние, они в следующем такте играют)
Ставить можно обе команды для ресета..и ГМ-он и ХГ-он, важно, чтобы они шли перед другими сис-эксами, иначе они будут сбрасывать настройки этих сис-эксов.
В принципе все съеханные границы - это я со временем улажу, пока же раскидываю на скорую руку, чтобы понять принцип. Ведь даже если звук сбит с такта, те звуки которые находятся внутри филл-такта должны отыгрывать при вызове филла начиная с позиции вызова и до конца филл-такта, а у меня же все звуки продолжают петь с Main-секции, а с филла играют только перкуссия (т.е. лишь 10 канал). В чём секрет?

Alex3456789
03.03.2015, 19:11
Мне сложно судить о вашем синтезаторе. (у меня нет его под рукой).
У меня все секции играют, все сообщения и ноты отрабатываются.., криво конечно. , но работают.
Вы как делали этот миди-файл?
Просто меняли расширение?..
Это не очень правильно, некоторые редакторы могут убирать КАСМ-секцию.
Попробуйте убрать все лишние маркеры, которые у вас все равно не работают.

Добавлено через 20 минут
Я так понимаю, что вот с этого файла стиль пробовали сделать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так там совсем другая КАСМ-секция..(((
Если вы заметили, там много разных каналов еще задействовано, отнюдь не стилевых.
В старших моделях, на этих каналах могут прописываться разные сообщения для автоаккомпанемента.., и делается это в КАСМ -секции..
Младшие модели, могут просто не понимать этих сообщений.
Вообще- стилетворчество - не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.
Я вообще считаю, что сделать стиль гораздо сложнее, чем просто написать миди-файл.
..Лучше начать последовательно, от простого к сложному.
И лучше не брать стили с верхних моделей, все равно идентичного звучания - не добиться, многое может зависеть от эффект-процессоров, а в ЭксДжи стандарте они настраиваются в очень широких пределах, и не все команды могут поддерживаться в разных моделях, либо поддерживаться совсем не так, как хотелось бы))
..Но все равно - удачи вам , в этом нелегком, но очень интересном деле!

plusla
04.03.2015, 06:15
Я так понимаю, что вот с этого файла стиль пробовали сделать?
Так там совсем другая КАСМ-секция..(((
Если вы заметили, там много разных каналов еще задействовано, отнюдь не стилевых.

:aga: Он самый! Насчёт КАСМ и др.: из исходника я заимствовал лишь дорожки со звуками, а остальное, включая инструменты, назначение каналов и т.д. всё делал исходя из шаблона стиля для моего синтезатора. Т.е. все каналы меньше 9-го прослушал и по необходимости просто назначал на каналы 12-16 взамен не интересных, а применяя инструменты - проверял их на звучание. КАСМ-секцию я вообще не заимствую, а создаю после подготовки стиля, перед загрузкой в синтезатор. А по поводу секций старших моделей (C, D) - они благополучно игнорируются самим синтезатором (думаю позаботились о совместмости).

Вообще- стилетворчество - не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.
Я вообще считаю, что сделать стиль гораздо сложнее, чем просто написать миди-файл.
..Лучше начать последовательно, от простого к сложному.
И лучше не брать стили с верхних моделей, все равно идентичного звучания - не добиться, многое может зависеть от эффект-процессоров, а в ЭксДжи стандарте они настраиваются в очень широких пределах, и не все команды могут поддерживаться в разных моделях, либо поддерживаться совсем не так, как хотелось бы))
..Но все равно - удачи вам , в этом нелегком, но очень интересном деле!

Спасибо, буду стараться! Вы знаете, меня не пугают трудности, потому что, что бы я ни делал - я тут же могу это испробовать на синтезаторе, увидеть результат и вдохновиться на дальнейший шаг, откорректировать при необходимости, поэкспериментировать чтобы догнать на что и как влияет тот или иной параметр, а если попадаются действительно непонятные элементы, то пока всё благополучно решается благодаря вам - форумчанам!!! :pivo:

slavik31031988
04.03.2015, 13:17
друзья подскажите пожалуста какие форматы фонограм читает синтезатор PSR E 433 заранее благодарен

plusla
04.03.2015, 13:31
друзья подскажите пожалуста какие форматы фонограм читает синтезатор PSR E 433 заранее благодарен
Поддерживаемы форматы E433:
.mid - формат инструментального аудио (midi); Подходит под понятие фонограмма.
.sty - формат стиля автоаккомпонемента.
.usr - собственный формат настроек (Регистрационной памяти, записанных аудио, стилей).

slavik31031988
04.03.2015, 13:32
здраствуйте подскажите какие форматы фонограм поддерживает PSR E433 заранее благодарен

Добавлено через 10 минут
огромное спасибо кинул midi на флешку но синтезатор не видит композицию что делать? флешку уже форматировал через интезатор

Добавлено через 16 минут
большое спасибо все получилось

plusla
04.03.2015, 13:52
огромное спасибо кинул midi на флешку но синтезатор не видит композицию что делать? флешку уже форматировал через интезатор
Тут 2 варианта:
1. Миди-файл написан русскими буквам: Переименуйте на латиницу (англ. буквы).
2. Что-то не так делаете: Смотрите Руководство.

Yakubov
04.03.2015, 16:42
И вот мой миди ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), который без "этих" строк и играющие звуками piano в синтезаторе, а в компьютере распознаётся корректно и видно, что расставлены каждой дорожке свой инструмент.

Вот только добрался я до твоего миди файла!
Открываем миди файл, и вот что мы видим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5286180.jpg
Банки инструментов и сами инструменты обозначены как попало!
В миди протоколе, всего 128 инструментов!
Сейчас же в синтезаторах имеется более 500 инструментов, поэтому чтобы правильно использовать инструменты своего синтезатора, для этого надо указывать банки инструмента и сам инструмент. Для удобства, в Cakewalk должен быть установлен *.ins файл для своего синтезатора. Тогда сразу видно какие инструменты использует данный синтезатор. На первой картинке, только 13 трек определился под мой синтезатор и то! Сам инструмент не опознан, потому что такого в синтезаторе нет, ну и звучать он у меня вообще не будет, даже как пианино. Далее, 9 и 10 треки, там используется свой банк, 16256-Drum Kits, но сам набор инструментов тоже не указан. Поэтому какого то правильного воспроизведения, на моем синтезаторе ну будет!
А вот как должен выглядеть файл, написанный под мой синтезатор:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5245220.jpg
Все банки и инструменты определены!
Теперь откроем Event List 11 трека, там прописана басовая партия:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5265703.jpg
Кроме нот, там никакой информации нет. Поэтому, как написал Алексей, правильно будет в начале миди файла прописать XG-Reset.
А если для каждого трека прописать настройки инструментов своего синтезатора, командой Init Send, то Event List будет выглядеть например так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5295398.jpg
Здесь можно увидеть кроме нот, установки инструмента.
Для чего я это все написал. В стилях если использовать sysex-ы, то данные с маркерами могут начинать сдвигаться, но если произведены настройки всех инструментов, то sysex-ы можно не ставить!

Alexmaster
04.03.2015, 19:50
приятно поразился, что песни группы "Кино" можно играть, используя штатные средства моей 750-ки :))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не обращайте на ляпы особого внимания, потому что попутно с записью еще и "Время" смотрел по ящику))))))
взят был стиль Стандарт рок, все треки стиля, за исключением барабасов, баса и пэда, замутированы, но вместо них добавлены два мультипэда гитарных.

plusla
04.03.2015, 20:16
Банки инструментов и сами инструменты обозначены как попало!
Что значит как попало? - Не красиво? не по какому-то порядку? Возможно, ведь я и не спец по этим делам, так бы не сидел тут, да и нет у меня цели раскладывать всё по феншую и получить 5, главное чтоб пели все эти инструменты, и они поют (при наличии строк сброса XG Reset или Turn General MIDI System On).

На первой картинке, только 13 трек определился под мой синтезатор...
Я смотрю у вас в Кейке совсем по-другому опознаются тот же самый файл. Вот у меня как:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5291358.jpg
Возможно у вас как вы писали "установлен *.ins файл для своего синтезатора", а у меня нет и не представляю как это делается, но я в них как-то и не нуждаюсь чтоб назывался именно названиями моего синта, думаю достаточно если я вижу названия общепринятых банков в компьютере (как у меня в картинке 114-General MIDI и т.д.), главное что все они у меня в синтезаторе поют! А проверить каким именно звуком я могу просто воспроизведением (т.к. синтезатор используется как звуковыводящее устройство миди).
А не своим звуком пел лишь при случае удаления строки Turn General MIDI System On. В этом и был вопрос, но товарищ Alex3456789 уже успел объяснить её назначение. Видимо если не сбросить, где-то в настройку лезут звуки пианино или некорректные настройки, вот где именно оно лезет я не представляю. Если знаете можете подсказать.
В общем теперь у меня в том файле вот так выглядит sysx-лист, и всё в порядке, тики в тактах не сбиваются:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5291351.jpg
Yakubov, Alex3456789, спасибо вам большое!

Yakubov
04.03.2015, 22:12
Что значит как попало? - Не красиво? не по какому-то порядку? Возможно, ведь я и не спец по этим делам, так бы не сидел тут, да и нет у меня цели раскладывать всё по феншую и получить 5, главное чтоб пели все эти инструменты, и они поют (при наличии строк сброса XG Reset или Turn General MIDI System On).

Возможно у вас как вы писали "установлен *.ins файл для своего синтезатора", а у меня нет и не представляю как это делается, но я в них как-то и не нуждаюсь чтоб назывался именно названиями моего синта, думаю достаточно если я вижу названия общепринятых банков в компьютере (как у меня в картинке 114-General MIDI и т.д.), главное что все они у меня в синтезаторе поют! А проверить каким именно звуком я могу просто воспроизведением (т.к. синтезатор используется как звуковыводящее устройство миди).

А вот тут ты не прав! Очень даже нужен, этот *ins. файл.
Попробую сейчас тебе это объяснить!
Допустим записываешь ты миди или стилевой файл, и захотелось тебе прописать туда, например, инструмент под номером 578 (Sequenced Analog). И как ты его будешь вписывать в Cakewalk? В миди, всего 128 инструментов???!!!
Вот и надо тебе будет вписывать 96-ой банк, 82-й инструмент. или же подавать команду Init Send.
Это тебе на будущее, когда надоест стилеписанием заниматься!
Тогда и поймешь ответ на вопрос "Что значит как попало?"
Кстати, данные о своих инструментах можешь найти в книге, к своему синтезатору, Data List.

ghffxgxn
05.03.2015, 03:37
iav,
пожалуйста скиньте мне молдавские стили за ранее очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex3456789
05.03.2015, 04:34
Братцы, тут по-моему вы оба где-то и правы, и где-то немного заблуждаетесь))
..(ПлюсЛа, Олег вообще-то на стилях для вашего синтезатора, собаку съел))
..Сейчас тороплюсь немного, попозже можно будет детальней поговорить о банках и звуках.
Пока лишь навскидку.
ПлюсЛа, у вас похоже неправильно определены инструменты в Кейке.
Поскольку каша и в портах и в нумерации банков.))
..Но в том, что инструменты зависят лишь от номеров, старших, младших банков и номеров программ - вы правы.
..Инс, файл удобен для визуального отображения названий инструментов и эффектов.
..С пятизначными цифрами в банках можно поступать так.
Поскольку в компьютерных технологиях - двоичная система, и счет ведется кратным 2, 4, 8, 16,32.....128 и т.д.
То вот берем например у вас в 9 канале - 16256 Родес Пиано))))
..Делим 16256 на 128 (кратное число в нумерации банков и программ).
Получаем -127 без остатка. это номер старшего банка..(в нем прописаны барабаны).
Следовательно , МСБ- 127
ЛСБ- 0
Родес Пиано - это пятый номер в программе.
Значит смотрим в дата-листе своего инструмента..
MSB-127
LSB-0
Program -5
Это набор ударных - Hit Kit, у меня.
В 11 канале видим цифры - 13315.
Опять делим на 128, получаем - 104,023
Значит старший банк - 104 (это из нумерации пака Евродэнс, у меня такого нет(((.
Дробное число округляем до единицы..значит младший банк будет - 1, а номер программы - 40.
Значит это что-то из синтетических басов.
Тут опытным путем нужно пробовать.
Конечно же удобней использовать инс.файл, и подставить его в настройках "Инструментов".
Это кстати будет касаться и при назначении эффектов..

Добавлено через 8 минут
Еще добавлю.
В Ямахе и в стандарте ЭксДжи - масса недокументированных возможностей.)))
...Некоторые команды, кроме как через Сис-Эксы передать невозможно).
С помощью же этих команд можно иногда значительно расширить возможности синтезатора.

Воронов22041985
05.03.2015, 08:45
приветствую всех,погулял по форуму и не смог найти стили или ссылки для скачивания стилей для ямахи пср е423,может у кого есть скинте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пожалуйста!!!или дайте ссылку,я новичок ток учусь на синтезаторе но хотелось бы новых стилей для эксперементов.

plusla
05.03.2015, 12:30
Очень даже нужен, этот *ins. файл.
Попробую сейчас тебе это объяснить!
Допустим записываешь ты миди или стилевой файл, и захотелось тебе прописать туда, например, инструмент под номером 578 (Sequenced Analog). И как ты его будешь вписывать в Cakewalk? В миди, всего 128 инструментов???!!!
Вот и надо тебе будет вписывать 96-ой банк, 82-й инструмент. или же подавать команду Init Send.
Это тебе на будущее, когда надоест стилеписанием заниматься!
Тогда и поймешь ответ на вопрос "Что значит как попало?"
Кстати, данные о своих инструментах можешь найти в книге, к своему синтезатору, Data List.
Data List-то моего синта я использую, без него никуда. Но так-то да, было бы гораздо удобней автонастройками по ins-файлу, убедили. :aga: А где его можно скачать не подскажете? - Прошёлся по поиску, там в основном старшие модели тока есть.

..С пятизначными цифрами в банках можно поступать так.
Поскольку в компьютерных технологиях - двоичная система, и счет ведется кратным 2, 4, 8, 16,32.....128 и т.д.
То вот берем например у вас в 9 канале - 16256 Родес Пиано))))
..Делим 16256 на 128 (кратное число в нумерации банков и программ).
Получаем -127 без остатка. это номер старшего банка..(в нем прописаны барабаны).
Следовательно , МСБ- 127
ЛСБ- 0
Родес Пиано - это пятый номер в программе.
Значит смотрим в дата-листе своего инструмента..
MSB-127
LSB-0
Program -5
Это набор ударных - Hit Kit, у меня.
В 11 канале видим цифры - 13315.
Опять делим на 128, получаем - 104,023
Значит старший банк - 104 (это из нумерации пака Евродэнс, у меня такого нет(((.
Дробное число округляем до единицы..значит младший банк будет - 1, а номер программы - 40.
Значит это что-то из синтетических басов.
Тут опытным путем нужно пробовать.
Конечно же удобней использовать инс.файл, и подставить его в настройках "Инструментов".
Это кстати будет касаться и при назначении эффектов..
А вот в таком случае, когда шифр есть (и название инструмента) в миди-файле по Кейку, а в синте такого шифра/инструмента не имеется (XG-Lite и пр.), но ведь он как-то поёт, и вполне соответсвует названному звучанию. Каким образом тогда синтезатор выходит из ситуации при подмене инструмента и какими правилами руководствуется? Например по вашей формуле я посмотрел так у меня не должен петь и Родес Пиано, и звук канала 11... (т.е. в Data List-е я их не нашёл).

Добавлено через 32 минуты
пожалуйста скиньте мне молдавские стили за ранее очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
приветствую всех,погулял по форуму и не смог найти стили или ссылки для скачивания стилей для ямахи пср е423,может у кого есть скинте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пожалуйста!!!или дайте ссылку,я новичок ток учусь на синтезаторе но хотелось бы новых стилей для эксперементов.
Гляньте на посты #921, #922, #923 в этой же теме как на пример и найдёте многое.

Alex3456789
05.03.2015, 15:42
А вот в таком случае, когда шифр есть (и название инструмента) в миди-файле по Кейку, а в синте такого шифра/инструмента не имеется (XG-Lite и пр.), но ведь он как-то поёт, и вполне соответсвует названному звучанию. Каким образом тогда синтезатор выходит из ситуации при подмене инструмента и какими правилами руководствуется? Например по вашей формуле я посмотрел так у меня не должен петь и Родес Пиано, и звук канала 11... (т.е. в Data List-е я их не нашёл).

Если точного совпадения по банкам нет, то выбор идет по номеру программы.
На 11 канале - это Синтез-басс.
Но дело в том, что под этим номером могут быть синтез-басы, совершенно разные по звучанию.
Обычно, в нумерации Ямахи, основной инструмент с определенным номером, идет с младшим банком (LSB), под номером - 112. Это что касается панельных голосов.
В стандартных банках ЭксДжи и Джи Эм - по другому.
..Если же брать современные стили, да еще и в старших моделях, то вообще - полный завал будет)))
..Стили в топовых аппаратах имеют большой размер, в них присутствуют и мега-войсы, а в более поздних моделях и голоса с суперартикуляцией (в моем втором Тайросе, нельзя поставить в стиль инструмент с суперартикуляцией .., по документам.., но изловчиться можно)))).
..А уж в этих голосах (Мега и СА), вообще номера идут без каких либо стандартов.
например гитара у меня "Guitar Hero" имеет старший банк - 008, младший - 032, а номер программы - 006.
Ежели файл с таким инструментом проиграть на более легком инструменте (либо вообще на инструменте, не имеющим надписи "Ямаха" на корпусе), то мы услышим скорее всего какое -нибудь Электропиано..(если вообще что-нибудь услышим)

Yakubov
05.03.2015, 16:22
plusla, Data List-то моего синта я использую, без него никуда. Но так-то да, было бы гораздо удобней автонастройками по ins-файлу, убедили. А где его можно скачать не подскажете? - Прошёлся по поиску, там в основном старшие модели тока есть.
ins файл можно написать самому, но это очень муторно, поэтому можно взять от схожего синтезатора и подредактировать его. Редактировать можно в "блокноте"
У меня есть ins файл от синтезатора Е-433 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), так что попробуй в него внести изменения!

Alex3456789
05.03.2015, 16:57
Вот тут я сейчас быстренько записал этот стиль на своем устройстве.
Просто поменял инструменты на общий 112 младший банк.
Четыре вариации по четыре такта, вступление и окончание. (брейк еще вставил).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

..НО..нужно учитывать, что стиль этот шел в паке вместе со звуками (не просто с настройками, а вообще с сэмплами звуковыми)...
И Санек-Мастер, щаз прослушав это - будет гнусно хихикать)))), потому как у него этот пак совместим с его аппаратом (в отличии от моего)...
Мне бы конечно эти звуки выковырять ...(сэмплер в аппарате у меня есть аж на гигабайт размером)..
...Мечтаю, чтобы Ник (владелец Тайроса 5), бросил свою порочную практику выдергивать зубы пациентам, и взялся наконец за нужную всем людям планеты практику выдергивания звуков из паков))))

Добавлено через 7 минут
Вообще посоветовал бы еще вот эти две бесплатные программки от датчанина Соренсена (Олег знает его хорошо)))
OTS Editor, и Style Revoicer.
Правда нужно учитывать, что нумерация инструментов там идет с разницей в единицу.
(как в Роланде)..не с первого номера, а с нулевого..
(Все у этих датчан через жопу..., пардон муа))))

vovcik
05.03.2015, 17:34
iav,
пожалуйста скиньте мне молдавские стили за ранее очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот пожалуйста пользуйся , если есть что-то выкладывай :wink:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
05.03.2015, 19:05
Не, Леша, ехидно хихикать не буду))) так как этот стиль из евроденсового пака Т4, но на моей звучит все равно лучше (при загруженном паке евроденса для С750).

ЗЫ. С Ником тока что в скайпе болтали.

plusla
06.03.2015, 17:41
У меня есть ins файл от синтезатора Е-433...
Спасибо, оценил удобство.

Если вдруг где кто увидите этот самый .ins-файл для PSR-E443 - киньте плиз сюда.
Тоже поищу, если найду - выложу, вдруг кому еще понадобится.

Вот тут я сейчас быстренько записал этот стиль на своем устройстве.
Просто поменял инструменты на общий 112 младший банк.
Четыре вариации по четыре такта, вступление и окончание. (брейк еще вставил).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

..НО..нужно учитывать, что стиль этот шел в паке вместе со звуками (не просто с настройками, а вообще с сэмплами звуковыми)...
Да действительно, звучит совсем по-другому. :smile: Так что получается в старших моделях к стилям как правило прилагается еще свои звуки (сэмплы), или скорее наоборот наверное раз это паки - то набор новых сэмплов для синта и с ними для показа фишек идут демонстрационные стили. Так ведь.

И продолжая тему про банки midi: некоторые звуки действительно трудно найти в банках. Вы показали формулу для нахождения инструмента в DataList-e по его шифру. А как вычислить обратное - пробовал взять инструмент и обратным умножением найти шифр, но тогда в выпадающем списке нет искомого названия/номера, как быть? Легче по примеру, вот например взял я со своего ДатаЛиста:
140-Gemini (MSB=104, LSB=20, Program=91) - как найти его в базе midi?

Alex3456789
06.03.2015, 18:00
К НОВЫМ моделям (это не обязательно старшие, например с-650, младшая в линейке С), имеется возможность загружать паки , это собранный архив, состоящий из стилей, звуков в виде сэмплов и их раскладок, мультипэдов и возможно ОТС.
Есть программа, которая может вытаскивать из этого пака стили, а вот сэмплы - нет(((
В новых моделях есть специальный отдел памяти для сэмплов, туда они и загружаются, как правило это будет старший банк - 104.
Цифра эта ни о чем не говорит. В некоторых моделях в этом банке могут быть и собственные звуки (либо накрученные, либо если есть сэмплер, то и сделанные на основе этих сэмплов .., у меня например - это банк 63)
Смысла в этом "шифре" особого нет.., проще смотреть в ивент-листе.
Старший банк назначается контроллером -0
младший - 32, ну и номер программы.
стандарт миди касается лишь номера программы, то есть первым номером всегда будет - пианино, а 30- дисторшн-гитара.
Номера старших и младших банков произвольные, зависят от производителя и служат лишь для расширения возможностей (поскольку в миди-стандарте -128 инструментов, а в современных синтезаторах их порою больше тысячи).
Кроме того , есть панельные фирменные голоса для разных моделей, разных производителей.
Они не обязательно будут следовать стандарту., хотя и старание придерживаться его - имеется))
В вашем примере, совсем не нужно умножать какие -либо цифры. (это просто Кейкволк так их интерпретирует).
В вашем случае нужно смотреть сразу на номер программы.
Это - 91, значит какой то пэд., если совпадут номера банков старшего и младшего - инструмент определится точно. А вот номер 104 у старшего банка указывает, что это звук из пака, и вы его в дата-листе не найдете.
А так, нужно просто подставлять разные варианты пэда под номером - 91 и слушать, что получится..
...Сложность еще в том, что например в стиле загружается и настройка этих звуков с эффектами.
У моего синтезатора - четыре инсерт -эффекта, а вот в третьем Тайросе и выше их уже - девять.., а уж обработать эффектами можно так, что вообще звук будет абсолютно другой, нежели с установками по дефолту.
Тут уже не музыка скорей, а математика и программизм)))

Добавлено через 26 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот здесь ролик, показывающий, как человек на с910 Ямахе адаптировал по своему стили из пака Евроданс.

plusla
06.03.2015, 18:35
Познавательно...
В вашем случае нужно смотреть сразу на номер программы.
Это - 91, значит какой то пэд., если совпадут номера банков старшего и младшего - инструмент определится точно. А вот номер 104 у старшего банка указывает, что это звук из пака, и вы его в дата-листе не найдете.
А так, нужно просто подставлять разные варианты пэда под номером - 91 и слушать, что получится..
Странно, у меня он в разделе SynthLead. И более того как не найти - это же звук из ДатаЛиста моего синтезатора (е443), как же он может быть из пака, у меня ж не поддерживается это. :biggrin:

Alex3456789
06.03.2015, 19:35
Ну да..у вас это панельный голос определен в синт-лиды (хотя если взглянете есть и в падах номера 91, тут скорее производитель квалифицирует в зависимости от звучания, это не столь важно)
У вас номер банка - 104 , не имеет никакого отношения к 104 банку из паков.
Это просто совпадение.., не надо искать точного соответствия со звуками из паков, их все равно не будет..лучше пытаться заменить голосами из стандартного миди-набора, и обрабатывать соответствующими эффектами, но для этого нужно слышать как звучит стиль из пака в оригинале, да еще желательно отдельно каждый инструмент на своем канале по очереди..
С этим сложнее.., а если учесть, что большинство стилей из паков во многом зависят от набора ударных установок, со своими раскладками (они тоже входят в состав этих паков), то задача получается - ой, какая нетривиальная))
Вы уж мне поверьте.., я с этим возился довольно долго, с разными результатами, в основном - с плачевными))))

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну вот хотя бы взгляните на это...
Смысл пытаться повторить это на младших моделях??))

Добавлено через 20 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот еще.

Добавлено через 22 минуты
И еще)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
06.03.2015, 20:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну вот хотя бы взгляните на это...
Смысл пытаться повторить это на младших моделях??))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот еще.

И еще)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У меня и нет цели всё это клонировать :smile: просто понравился один из стилей видеоряда, вот и хочу сделать похожий и приемлемый для меня самого стиль, подбирая звуки под свой вкус из своего же синтезатора, поэтому и вопрос про поиск своего звука из миди-базы.

У вас номер банка - 104 , не имеет никакого отношения к 104 банку из паков.
Это просто совпадение.., не надо искать точного соответствия со звуками из паков, их все равно не будет..лучше пытаться заменить голосами из стандартного миди-набора
Так вот именно никакого, поэтому и удивился. А вопрос-то так и стоит: (на примере 140-Gemini MSB104 LSB20 Prog91) как определить его из стандартного миди-набора? По вашему совету:
В вашем примере, совсем не нужно умножать какие -либо цифры. (это просто Кейкволк так их интерпретирует).
В вашем случае нужно смотреть сразу на номер программы.
Это - 91 ... нужно просто подставлять разные варианты пэда под номером - 91 и слушать, что получится..
куда мне сразу номер 91 в Кейке забивать-то, чтоб испробовать все его варианты исполнения всех банков миди-набора?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5290963.jpg
Или просто имеете ввиду испробовать все Лиды (Пады) из выпадающего списка? - Но тогда же это будет не перебор всех банков, а лишь 1 из них. Тем более это мы сейчас знаем что это пэд, а если бы я искал какой нибудь Glockenspiel с программой поиска Prog10, и прочее.

Alex3456789
07.03.2015, 07:31
У вас это - ПАНЕЛЬНЫЙ голос.
Он вообще может не соответствовать стандарту.
Панельные голоса - это витрина аппарата.., они используются в основном для живой игры.
Для прослушивания миди-файлов, имеются стандартные наборы Дженерал миди и Экс Джи миди.
У вас на рисунке вообще стоит порт - Дженерал миди, какие там варианты?..там - 128 инструментов (в Дженерал миди 2 - их уже больше, а в стандарте Экс Джи - 480).
Чтобы в Кейке выбирать инструменты своего синтезатора нужно:
1. в Ивент -листе назначать инструменты по порядку, согласно дата-листу вашего синтезатора..это контроллер 0 - старший банк, контроллер 32- младший банк , номер программы.
2.Определить инструменты при настройке либо проекта, либо глобальный вариант, для этого лучше использовать ins- файл, его можно и поискать, и сделать самому по шаблону..это обыкновенный текстовый файл.
..поместить его в папку с Кейкволком, нажать на инструменты, выбрать импорт, выбрать этот файл, загрузить, при выборе на всех каналах отметить этот выбор.
Сейчас попробую нарисовать как это делается у меня.

Добавлено через 29 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот здесь мы ставим контроллеры выбора банков и программу (в стандарте ЭксДжи и Джи Эм - это 91 номер)
Получаем ваш инструмент Джемини.
Чтобы он отображался правильно в Кейкволке, нужен инс.-файл.
Вне зависимости от этого, звучать все равно будет ваш Джемини.
Чтобы посмотреть этот 91 инструмент в других банках, нужно выбирать уже из банков.
Выбор нужно делать из ЭксДжи банков, а не из Дженерал Миди.

Добавлено через 37 минут
Просто в Кейкволке не показываются номера старших и младших банков, а берется формула, о которой я писал.., но можно в ивент-листе проставить самому все эти контроллеры. Названия всех инструментов стандарта ЭксДжи по номерам программ и номерам банков можно взглянуть в спецификациях.
Я бы лучше пользовался ЭксДжи Воркс.
(лежит в свободном доступе на рутрекере)
В ней, мало того, что можно и стили эти использовать в секвенсере, так в ней еще и контроллеры и номера отображаются корректно.

Добавлено через 52 минуты
И еще, ...если вам не важно идентичное звучание, зачем вы берете стили где ни соответствующих инструментов, ни эффектов, в вашем аппарате нет?.
Нотки то там самые обычные, в танцевальных стилях вообще сложной гармонии нет.
всё построено на игре тембров и эффектов.
Возьмите например, стили со второго Тайроса из дэнс-секции (ну желательно без мега-войсов).
и подставляйте вместо панельных, стандартные голоса из XG- набора...
Иногда можно получить свежее звучание.., я у себя так иногда делаю...))
и совместимость будет гораздо лучше, потому как стандарт стилевой SFF1.
А даже при простой конвертации СФФ2 в СФФ1 будут потери, и в Касм-секции и даже в некоторых нотках..
А Кейкволк любит иногда делать сокращения в командах)))
Я тут одно время с Лохокостом с мюзикфорума (Саша-мастер знает его)), обсуждал этот вопрос...
У него не работала команда настройки питча.
Там в стиле шел такой воблированный бас, за счет увеличения диапазона питч-бенда..
По умолчанию, этот диапазон стоит на двойке.
а в файле он включается на -12.
Так вот он у него не включался.
Изменение это включается тремя контроллерами
100, 101 и конкретно питчем.
Так вот Кейкволк все эти три команды объединил в одну.., а наши синтезаторы это не понимали..
а вот ЭксДжи Воркс - расписал всё корректно.
После того, как в Кейкволке удалили эту общую команду, и вставили правильные три команды , одну за другой- всё заиграло правильно.

plusla
07.03.2015, 09:49
У вас это - ПАНЕЛЬНЫЙ голос.
Он вообще может не соответствовать стандарту.
Панельные голоса - это витрина аппарата.., они используются в основном для живой игры.
Для прослушивания миди-файлов, имеются стандартные наборы Дженерал миди и Экс Джи миди.
Всё, дошло, спасибо!!! :smile:

Чтобы в Кейке выбирать инструменты своего синтезатора нужно:
1. в Ивент -листе назначать инструменты по порядку, согласно дата-листу вашего синтезатора..это контроллер 0 - старший банк, контроллер 32- младший банк , номер программы.
2.Определить инструменты при настройке либо проекта, либо глобальный вариант, для этого лучше использовать ins- файл, его можно и поискать, и сделать самому по шаблону..это обыкновенный текстовый файл.
Тоже понял. Но вот чем заполнять Ивент-лист, нельзя ли просто обратно перевести шифр на язык Кейка и забить его в поле банка? :biggrin: скормить так сказать его же хлебом.
И остался непонятным при вычислении момент округления при вычислении младшего банка:
13315 делим на 128, получаем - 104,023. Значит старший банк - 104. Дробное число округляем до единицы..значит младший банк будет - 1, а номер программы - 40.
(40 - это я понял сороковая строка инструмента с названием SynthBass1), но вот почему дробь от 104,023 округлили до 1 а не до 0, вот например в другом примере (13336/128=104,1875) - мне до скольки округлять? И как же тогда младшие банки с номерами 20 и т.д. - их ведь при округлении дроби вообще не получить (>1). :smile:

vitek070583
07.03.2015, 09:54
Подскажите пжл сайт с платными стилями,в прошлом году видел этот сайт.а сейчас не могу найти,там были стили для Ямах серии ПСР-S... в районе 300р.

Alex3456789
07.03.2015, 10:26
Всё, дошло, спасибо!!! :smile:


Тоже понял. Но вот чем заполнять Ивент-лист, нельзя ли просто обратно перевести шифр на язык Кейка и забить его в поле банка? :biggrin: скормить так сказать его же хлебом.
И остался непонятным при вычислении момент округления при вычислении младшего банка:

(40 - это я понял сороковая строка инструмента с названием SynthBass1), но вот почему дробь от 104,023 округлили до 1 а не до 0, вот например в другом примере (13336/128=104,1875) - мне до скольки округлять? И как же тогда младшие банки с номерами 20 и т.д. - их ведь при округлении дроби вообще не получить (>1). :smile:

Да не парьтесь вы с этими номерами)))
Просто в окошке треков щелкните на названии инструмента в графе - Patch.
Выползет окошко Патч-браузера..в нем, в зависимости от того какой порт и инструменты у вас назначены будут видны и номера банков и инструментов и другие цифры, и возможность выбирать все это хозяйство.
Поставьте или свой инс-файл. либо выберите XG стандарт..
и выбирайте себе сколько хотите.

вот для примера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вам бы что-нибудь по Кейкволку почитать, тех же Петелиных..или просто статей много в сети.)

plusla
07.03.2015, 10:41
Просто в окошке треков щелкните на названии инструмента в графе - Patch.
Выползет окошко Патч-браузера..в нем, в зависимости от того какой порт и инструменты у вас назначены будут видны и номера банков и инструментов и другие цифры, и возможность выбирать все это хозяйство.
Ну пока так и делаю, а как же иначе, пока ж нету .ins на свой синт...
А насчёт формулы хотелось бы добить уж до конца, осталось-то там, выяснить округление дроби для выяснения LSB.

И вот, может кому пригодится:
.ins-файлы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для различных моделей Ямах, жаль нету для PSR-E443.

Alex3456789
07.03.2015, 12:17
Это я округлил для упрощения.
...А так все просто.
Например банк 13342
Делим на 128, получаем целочисленное значение 104 (на дробь внимания не обращаем)
..Далее , 104 умножаем на 128, получаем - 13312
От 13342 вычитаем 13312, получаем - 30.
Это будет номер младшего банка.
..закрепим материал...)))
Берем значение - 13344.
Опять делим на 128, получаем опять 104 с закорючками)))
Опять 104 умножаем на 128, опять получаем 13312
Теперь если от 13344 вычесть 13312, то получим уже 32, то есть номер младшего банка..))
.."Занимательная арифметика Перельмана"...)))
Где Гусли???)))

колонок
07.03.2015, 12:19
Подскажите пжл сайт с платными стилями,в прошлом году видел этот сайт.а сейчас не могу найти,там были стили для Ямах серии ПСР-S... в районе 300р.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex3456789
07.03.2015, 12:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скачайте вот эту программку, она очень неплохо показывает все эти банки.
Запускать в семерке надо от имени администратора.
В числе инструментов, помимо всех Тайросов есть даже Е-413

колонок
07.03.2015, 12:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex3456789
07.03.2015, 12:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в ней мы видим, как бас из числа мега-войсов, программа определила для Е-413 как орган)))

plusla
07.03.2015, 14:40
Это я округлил для упрощения.
...А так все просто.
Например банк 13342
Делим на 128, получаем целочисленное значение 104 (на дробь внимания не обращаем)
..Далее , 104 умножаем на 128, получаем - 13312
От 13342 вычитаем 13312, получаем - 30.
Это будет номер младшего банка.
. . .
.."Занимательная арифметика Перельмана"...)))
:biggrin::biggrin::biggrin: всего-то??? - Так бы сразу и написали, элементарная математика младших классов. А ведь так и подозревал, что возможно остаток и есть LSB. Мерси боку!

Где Гусли???)))
Ну что вы, какие гусли :biggrin: опомнитесь где находитесь - только синтезаторы!!! :cool:

Alex3456789
07.03.2015, 14:51
Гусли- имя нарицательное))))
Не беспокойтесь, это к вам не относится..))
...Некоторые форумчане, поймут меня)))

plusla
07.03.2015, 15:39
Не беспокойтесь, это к вам не относится..))
...Некоторые форумчане, поймут меня)))
kuku я тоже хочу быть в теме...

Alexmaster
07.03.2015, 15:43
Кстати, да.... без Гуслей как-то скушно :) Совет для тех, кто его не знает: никогда не говорите ему, что ямаха круче корга, а то придет с линейкой и микрометром.....

ЗЫ. вроде ж недавно замктил было тему на мьюзикфоруме: синтезатор для начинающего - норд стейдж2 или ямаха пср :)))))))))

ЗЗЫ. металлика в воспроизведении с750: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vitek070583
07.03.2015, 16:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Большое спасибо! именно этот сайт и искал!

колонок
07.03.2015, 16:52
Большое спасибо! именно этот сайт и искал!

Не за что:smile:

Alex3456789
07.03.2015, 17:10
Просто вспомнилось, как мы с Гуслями очень долго выясняли правила рычагов, вычисление пропорций, что является - шириной, а что является - длиной..)))
...и другие очень нужные для музыкального форума - вещи)))
Беспокоюсь, как он там..(он вроде как с Украины).
Спорщик конечно страшный, но и музыкант очень грамотный))

Alexmaster
07.03.2015, 19:18
Да вроде бы откуда-то со стороны Донецка как раз....

Alex3456789
07.03.2015, 21:43
Удачи тогда ему..., и терпения.

plusla
08.03.2015, 05:39
Удачи тогда ему..., и терпения.
+
и мира!!!

Alexmaster
08.03.2015, 07:37
Инна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником тебя, единственная представительница прекрасной половины человечества на этом форуме :)

flower

plusla
08.03.2015, 07:54
Инна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником тебя, единственная представительница прекрасной половины человечества на этом форуме :)


Присоединяюсь... Иннуська, с 8 марта тебя!!! Всех благ женских!!! flower

vovcik
08.03.2015, 08:40
Инна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником тебя, единственная представительница прекрасной половины человечества на этом форуме :)

flower
присоединяюсь к Александру , С Праздником ! flower

ИннаИннуська
08.03.2015, 12:43
Инна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником тебя, единственная представительница прекрасной половины человечества на этом форуме :)


Присоединяюсь... Иннуська, с 8 марта тебя!!! Всех благ женских!!!
присоединяюсь к Александру , С Праздником !
Спасибо Всем уже поздравившим и тем кто еще поздравит!!!!!!!!

Alex3456789
08.03.2015, 14:59
Всех красоток наших, с женским праздником весны!!!.
"Пожалуйста" всем уже сказавшим - "спасибо", и тем, кто еще только собирается это сделать.)))

plusla
08.03.2015, 15:46
Народ, кто знает как штатными средствами управлять громкостью MIDI в системе Windows7 (или хотя бы в самом Cakewalk), а то ставлю на синте норм громкость для игры, запускаю файл миди - орёт, если уменьшить - не слышно игры на самом синтезаторе.
Поискал в нете - пишут в win7 сильно "упростили" управление MIDI, я б сказал просто убрали или куда-то очень глубоко запрятали от простых смертных.

Добавлено через 14 минут
Хотя я тут подумал: win7 наверно вообще не причём, т.к. Cakewalk работает сразу с портом синтезатора по usb без посредника (w7), поэтому вопрос наверно полностью относится как регулировать выходную громкость миди в самом Кейке... но возможен конечно случай влияния виндовозом на миди-канал через keyboard-драйвер.

Alex3456789
08.03.2015, 17:11
В Виндовс напрямую можно регулировать лишь громкость ее собственного синтезатора.
С внешним же, можно и через программу-хост, и в самом синтезаторе..
В хосте для этого служит окно микшера.
В синтезаторе - такая круглая ручечка))))

plusla
08.03.2015, 17:32
В синтезаторе - такая круглая ручечка))))
Серьёзно??? :biggrin: Шутник однако! Я же описал проблему: при той же громкости "круглой ручки" синтезатора: mid-файл идущий с компьютера орёт, а в это же время саму игру на синте (нажатие пальчиками на клавиши) почти не слышно - и в какую сторону прикажете крутить?

В Виндовс напрямую можно регулировать лишь громкость ее собственного синтезатора.
С внешним же, можно и через программу-хост, и в самом синтезаторе..
В хосте для этого служит окно микшера.
Ну программа-хост в моём случае - Cakewalk. Так вот там и нужен общий регулятор. А те, которые в окне микшера - они регулируют громкости дорожек mid-файла, но мне не нужно вносить изменения громкости в файл, а надо всего лишь уменьшить громкость вывода на мой синтезатор.

vovcik
11.03.2015, 11:13
Всем привет ! такая фишка , нужна программа GNMIDI вроде она самая простая для добавления текста в миди . и еще , где можно найти миди уже с текстом ?

Alexmaster
11.03.2015, 12:38
так я ж архив русских мидях выкладывал - там караоке-файлы, уже с текстом.

vovcik
11.03.2015, 15:45
так я ж архив русских мидях выкладывал - там караоке-файлы, уже с текстом.
Есть такое , спасибо тебе Санек . а чтоб караоке стало миди достаточно .kar переименовать в .mid ???

Alexmaster
11.03.2015, 17:08
не надо даж переименовывать. синт видит и так эти файлы.

vovcik
11.03.2015, 17:14
я поменял флопи дисковод на дисковод с флешкой , ну типа того что щяс не пользуюсь дискетами а флешкой , вот и потянуло на караоке . попробую загрузить на флешку не меняя формат .

Добавлено через 1 час 25 минут
нее не видит , меняю на .mid и видит , а вот текст не показывает . да , еще если название миди на кирилице то на экране непонятно что , переписываю на латынице все нормально . блин , так хреново что нет инструкции на русском .

Соби
12.03.2015, 01:03
Я новичок тут. Если что извиняюсь. Мне очень нужен стиль кавказской лезгинки. Очень прошу, помогите.

колонок
12.03.2015, 03:43
Я новичок тут. Если что извиняюсь. Мне очень нужен стиль кавказской лезгинки. Очень прошу, помогите.

Держи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](2).zip

Alexmaster
12.03.2015, 08:39
текст русский в ямах не поддерживается (текст песни, имеется ввиду)
на английском - без проблем.

Добавлено через 1 минуту
причем, чтобы увидеть текст, мне надо на синте кнопку Лирикс нажать

vovcik
12.03.2015, 08:56
Саня привет ! у меня тоже есть эта кнопка Лирикс . выбираю миди , нажимаю лирикс , экран синий и вверху название песни , темп , Beat 4/4 а ниже где должен быть текст по середине пунктиром линия проходит по горизонтали , нажимаю плай и начинает играть мидюха , пунктирная линия изчезает а текста нету . пробовал эти миди открывать в jetaudio то все путем , и музыка и текст . что делать ??????? или дай провереную мидюху .

Alexmaster
12.03.2015, 09:31
еще раз повторяю: русские буквы ямаха не видит. поищу англоязычную караоку, сброшу для проверки.

YU
12.03.2015, 18:56
помогите пожалуйста с армянскими стилями для Yamaxa psr E433 почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

avador
14.03.2015, 20:14
Просьба к владельцам S750 или S950 - наиграть любую простенькую мелодию(без аккомпанемента и с выключенной -чувствительность к нажатию (Touch)) на ConcertGrand piano и выложить куда-то в виде midi-файла.
Надо сравнить со своей, а то есть подозрение что придется в сервис везти:(
Спасибо!

Alexmaster
14.03.2015, 20:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
держи, хоть пианист из меня никакой)))))))))))

avador
14.03.2015, 20:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
держи, хоть пианист из меня никакой)))))))))))

Спасибо!
Как раз то что надо:ok::smile:

Alex3456789
14.03.2015, 21:20
Спасибо!
Как раз то что надо:ok::smile:

А в чем проблема то?
Просто - интересно.

avador
14.03.2015, 21:36
А в чем проблема то?
Просто - интересно.

Да какой-то странный эффект "эха+стук" был слышен(при отключенной кнопке harmony/echo), и особо это чувствовалось на piano. В настройках не нашел, что "накручено" Пришлось сбросить к заводским настройкам аппарат. Вроде нормально...

Alex3456789
14.03.2015, 21:42
Сбросить на заводские настройки - это первое дело.))
У меня так было тоже..после загрузки какого-то левого стиля, черти что началось, реверберация жуткая, еще что-то..))
Только инициализация и помогла))

plusla
15.03.2015, 10:06
Всем привет! Вот стиль тут наваял по песне Орбита (или Бикини) - Никуда не денешься ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), если вдруг кому понадобится.
Пару комментов:
Секцию Intro A надо играть так же как и Main-секцию аккордами, в отличии от простой перкуссионной Intro B.
Секции End тоже играются, я их использую для проигрывания сбивки перед нажатием Fill, т.к. у себя в E443 обнаружил одну странность, которую опишу ниже.

Так вот, стилеписателям синтезаторов Е-серий вопрос: У вас тоже с секций Fill играются только 10-канал (Drum-трек), а остальные дорожки продолжают играть с предыдущей Main-секции вплоть до перехода в следующую? Или интересно это косячок моего синта. А еще заметил что Fill-ы играют не больше одного такта.

Alex3456789
15.03.2015, 10:31
Всем привет! Вот стиль тут наваял по песне Орбита (или Бикини) - Никуда не денешься ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), если вдруг кому понадобится.
Пару комментов:
Секцию Intro A надо играть так же как и Main-секцию аккордами, в отличии от простой перкуссионной Intro B.
Секции End тоже играются, я их использую для проигрывания сбивки перед нажатием Fill, т.к. у себя в E443 обнаружил одну странность, которую опишу ниже.

Так вот, стилеписателям синтезаторов Е-серий вопрос: У вас тоже с секций Fill играются только 10-канал (Drum-трек), а остальные дорожки продолжают играть с предыдущей Main-секции вплоть до перехода в следующую? Или интересно это косячок моего синта. А еще заметил что Fill-ы играют не больше одного такта.

Странно, а что вы хотели услышать?))
У вас только в 10 канале ноты и прописаны в филах..
Да...филл может состоять только из одного такта.

Добавлено через 5 минут
А то, что филл А у вас не играет, так маркер неправильный..
У вас филы ВА и ВВ, первым так обозначается - брейк.
Нужно ставить АА и ВВ

Добавлено через 12 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я вам маркеры поправил..))
А на каналах, кроме ударных, никаких нот нет.., играть нечему))

Alexmaster
15.03.2015, 10:50
Кстати, я понял что имел ввиду плюсла по поводу ОТС)))) когда Металлику записывал, то на правой руке был саксовон у меня на клавиатуре назначен... так вот: когда делал экзекьют, а потом сэйв, то при экзекьюте галочки у меня стояли запоминать ВСЁ (тембр клавиатуры, текст и проч). поэтому при загрузке этого сонга у меня автоматом на праворукий войс вызывается сакс )))) вот оноче, Михалыч (с)

plusla
15.03.2015, 12:18
Странно, а что вы хотели услышать?))
У вас только в 10 канале ноты и прописаны в филах..
Да...филл может состоять только из одного такта.


А то, что филл А у вас не играет, так маркер неправильный..
У вас филы ВА и ВВ, первым так обозначается - брейк.
Нужно ставить АА и ВВ

:biggrin: Простите, что не уточнил: не подумал что по файлу сделаете вывод, но все свои треки я видел и знаю что на каких каналах. Я от того что все равно они не играют на Филлах - поэтому все остальные-то и очистил, оставив только канал 10!!! А насчёт Брейка тоже знаю, и знаю что на Е-серии его нет, и вместо него играет ВА-филл, АА-филл фиг знает опять лишним грузом только валяется, поэтому и убрал, тут согласен недочёл насчёт других серий синтезаторов, но! - там все равно надо ревойсивать стиль, поэтому опять не вижу смысла в лишнем балластном размере в файле.

P.S. Вот по вашему файлу ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в Е-серии точно теперь Филл-АА не играет. А служившего его функцией ВА-филл вы не оставили. Счас для достоверности испробовал даже.


Кстати, я понял что имел ввиду плюсла по поводу ОТС)))) когда Металлику записывал, то на правой руке был саксовон у меня на клавиатуре назначен... так вот: когда делал экзекьют, а потом сэйв, то при экзекьюте галочки у меня стояли запоминать ВСЁ (тембр клавиатуры, текст и проч). поэтому при загрузке этого сонга у меня автоматом на праворукий войс вызывается сакс )))) вот оноче, Михалыч (с)
Эврика! :biggrin: Ну хоть кто-то понял! А то вон пишу-пишу объясняю - а в результате в ответ совсем про другое, и приходят мысли а точно ли "на русском" объясняю... :biggrin:

Добавлено через 39 минут
А насчёт Брейка тоже знаю, и знаю что на Е-серии его нет, и вместо него играет ВА-филл
Простите, опять уточнение для Alex3456789, редактировать уже опоздал.
Имелось ввиду ВА-филл играет при переходе с Main B в Main A, АА-филл не играет.

Yakubov
15.03.2015, 15:30
У вас тоже с секций Fill играются только 10-канал (Drum-трек), а остальные дорожки продолжают играть с предыдущей Main-секции вплоть до перехода в следующую? Или интересно это косячок моего синта. А еще заметил что Fill-ы играют не больше одного такта.

В синтезаторах Е-серии так и есть! В филлах проигрывается только барабанная партия, остальные дорожки доигрываются с предыдущей партии! Я где то на форуме писал про это "жмотство" от ямахи!
Ну и конечно же, Все Fill-ы должны состоять только из одного такта! И Алексей правильно написал, надо ставить Fill AA и Fill BB.

Alex3456789
15.03.2015, 15:36
Ну вот, Олега дождались наконец)) Он лучше в этом понимает.)
..У меня двухвариационная Ямаха давно была, (ПСР-520), уже забыл, ее обозначения.

plusla
15.03.2015, 15:41
В синтезаторах Е-серии так и есть! В филлах проигрывается только барабанная партия, остальные дорожки доигрываются с предыдущей партии! Я где то на форуме писал про это "жмотство" от ямахи!
Даа уж! :biggrin: действительно нелогичный поступок. Тут даже технически ничем не экономят на этом, чисто "зажали"!

И Алексей правильно написал, надо ставить Fill AA и Fill BB.
В принципе согласен, по правилам действительно может даже и так. Но почему тогда Fill AA у нас нигде ж не применяется, а вместо него задействуется маркер брейка Fill BA, тоже очередной бзик Ямаховцев???

Ну вот, Олега дождались наконец)) Он лучше в этом понимает.)
Человек с опытом, что тут сказать :aga: уважение!

Alex3456789
15.03.2015, 16:13
Я ваш стиль поглядел..
Рискну посоветовать не ставить ноту в ноль до конца секции..
Чуть-чуть не доводить до конца такта..тиков 10-20, на звучании не скажется, а некоторые сбои может исключить.
..Написание стиля, помимо творческой составляющей, еще имеет и кучу утомительной, кропотливой и внимательной ко всяким мелочам работы))

plusla
15.03.2015, 16:26
Я ваш стиль поглядел..
Рискну посоветовать не ставить ноту в ноль до конца секции..
Чуть-чуть не доводить до конца такта..тиков 10-20, на звучании не скажется, а некоторые сбои может исключить.
..Написание стиля, помимо творческой составляющей, еще имеет и кучу утомительной, кропотливой и внимательной ко всяким мелочам работы))
Т.е. в ноль? Чтоб точно знать о чём мы (чтоб опять не говорить о разном) про какое конкретно место имеете ввиду? Ну примерно понял конечно о чём именно вы говорите, я и так же не ставил в 0 на границу конца такта, а сдвигал на -1 тик влево. Насчёт кропотливости... эт точно! :aga:

А да еще, в старших моделях тоже вы ограничены Филлом в 1 такт?

Alex3456789
15.03.2015, 16:53
В ноль, т.е не точно по границе такта..чуть-чуть не доводить..
Да, и в старших - филл работает - один такт.
..А вот секцию можно -хоть из 256 тактов соорудить)))

salakka
16.03.2015, 14:19
вот не плохой стиль под бутырку подходит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

файл удален...:frown:

plusla
16.03.2015, 15:27
файл удален...:frown:

:smile: Нашёлся: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
21.03.2015, 09:37
Друзья, нужна опять ваша помощь. :smile: С процедурой создания стиля я уже освоился, сейчас же перехожу так сказать на более высокий уровень.
Хочу сделать из миди стиль с сохранением "картины игры" в аккорде.
Как делал раньше: во всех участвующих дорожках ноты переводил в До мажор септ и всё (ну разумеется кроме ударных. И басовых- в которых бьёт ритм по нотам До или Соль как мне когда-то объяснил Yakubov, спасибо ему). А теперь же взял песенку, где при простом переводе в До мажор септ теряется картина игры перебором нот. Возможно и тут работает то же правило, но я пока затрудняюсь как это правильно сделать. Вот пример исходного миди: Титаника кусок ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5499789.jpg
Сразу оговорюсь, что этот миди файл никак не мой и не стоит уводить фокус темы на обсуждения косяков примера, а просто исправьте как надо если что-то не так... а я на этом сделаю для себя заметку на будущее. Я например вижу тут ритм не вписывается в такты. Как это грамотно поправить (просто растянуть?) я пока затрудняюсь. Спасибо!

Alex3456789
21.03.2015, 10:24
Здесь скорее всего именно дело в КАСМ-секции.
Она определяет когда и как, и какие ноты звучать будут.
В каком интервале , по каким правилам, как они будут располагаться при смене аккорда и т.д.

plusla
21.03.2015, 11:06
Здесь скорее всего именно дело в КАСМ-секции.
Она определяет когда и как, и какие ноты звучать будут.
В каком интервале , по каким правилам, как они будут располагаться при смене аккорда и т.д.
Я понял о чём вы :aga: я уже сталкивался с этим при создании предыдущих стилей: т.е. в оригинале миди играет в одном положении нот аккорда, а после транспонирования в стиль и проигрывании тех же аккордов при игре на синте, эти аккорды берутся чуть по-другому (т.е. перекидывая например верхние ноты аккорда или нижние в соседние октавы на такую же ноту). Я правильно вас понял?
А сейчас же я немножко о другом. Вот я привёл миди в песенном звучании. Из них просто нужно сделать стилевой (нейтральный) аккорд (т.е. в тот же До мажор септ Cmaj7). Вопрос заключается в том, что игра состоит из большого количества одновременных разных нот, как будет выглядеть эта "картина нот" в До мажор септе? Т.е. надо правильно их раскидать в гармонию До мажор септ, чтоб потом из них играть в стиле песню. В этом и вопрос.
Ведь по правилу при составлении стилевого До мажор септ у меня аккорд будет состоять всего из 3х нот (Си Ми Соль), и я не уверен что это правильный перевод исходника, во всяком случае он просто потеряет некоторые исходные ноты.
Как-то так. Надеюсь понятно о чём я. :biggrin:

Alex3456789
21.03.2015, 12:05
Ну я вот тут вам кусочек побырому из вашего файла набросал (косяки с квантайзом не делал), просто для примера...
На ваше Родес Пиано, немного наиграл своим лидом..))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

plusla
21.03.2015, 12:41
Ну я вот тут вам кусочек побырому из вашего файла набросал (косяки с квантайзом не делал), просто для примера...
На ваше Родес Пиано, немного наиграл своим лидом..))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот же вот же :smile: чтоб так сыграть аккордами, вы же из куска вначале сделали стиль, т.е. привели в транспонированное состояние (как правило в Cmaj7), а не могли бы вы выложить этот самый стиль с которого наиграли...

Alex3456789
21.03.2015, 14:17
Могу конечно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я вам порекомендую очень хорошую программу нашего соотечественника Е.Осененко.
CASM EDITOR.
Программа, на первый взгляд очень замороченная, но стОит с ней немного разобраться.
В ней можно увидеть как строится Касм-секция, еще много вещей..
Попробуйте взять какой-нибудь фабричный Ямаховский стиль и открыть в ней.
Выберите канал, например - где играют арпеджированные звуки, и поглядите каким образом настроена КАСМ-секция..
Вот таким образом и стройте свой стиль из миди файла.

Добавлено через 3 минуты
В этой программе можно создавать свой стиль из миди файла..
Можно прослушать готовый результат..
Увидеть все инструменты.., много чего можно сделать.
Программа - бесплатная.., находится легко в сети по имени Осененко.)

Alexmaster
21.03.2015, 14:22
в до-мажор септе НЕ ТРИ ноты. ))) до-ми-соль-си-до (какой надо еще октавы). это если ЧИСТО аккорд.

plusla
21.03.2015, 16:07
Могу конечно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо! Пока чё-т не совсем звучит, но потом еще поколдую над ним, главное теперь вижу как "оно" выглядит в До мажор септе. :smile:

Я вам порекомендую очень хорошую программу нашего соотечественника Е.Осененко.
CASM EDITOR.
:vah: Вы бы еще впридачу Cakewalk посоветовали... Думаете на чём я CASM-секцию создаю для миди-заготовок после Кейка?! :biggrin:

в до-мажор септе НЕ ТРИ ноты. ))) до-ми-соль-си-до (какой надо еще октавы). это если ЧИСТО аккорд.
:ok: Троллите, дружок?! :biggrin: Вы же поняли о чём шла речь. Ключевое слово "стилевой" До мажор септ:
Ведь по правилу при составлении стилевого До мажор септ у меня аккорд будет состоять всего из 3х нот (Си Ми Соль)

Alex3456789
21.03.2015, 16:15
Вы бы еще впридачу Cakewalk посоветовали... Думаете на чём я CASM-секцию создаю для миди-заготовок после Кейка?!

Вот.., теперь можно взять любой стиль с перебором и посмотреть, как эта Касм-секция, конкретно прописана..
Все NTT NTR Retrigger, и т.д. и просто скопировать значения..

Alexmaster
21.03.2015, 16:28
Плюсла.... из нот си-ми-соль у вас будет состоять аккорд ми-минор. для до-мажора септа ОБЯЗАТЕЛЬНО в стилеписании надо ноту ДО добавлять.

ЗЫ. и вовсе необязательно в этой тональности стиль писать. эта тональность по умолчанию. в синтах, где есть стилькреатор, можно задать базовым аккордом хоть соль-диез минор септаккорд :)

plusla
21.03.2015, 17:49
Плюсла.... из нот си-ми-соль у вас будет состоять аккорд ми-минор. для до-мажора септа ОБЯЗАТЕЛЬНО в стилеписании надо ноту ДО добавлять.

ЗЫ. и вовсе необязательно в этой тональности стиль писать. эта тональность по умолчанию. в синтах, где есть стилькреатор, можно задать базовым аккордом хоть соль-диез минор септаккорд :)
Я тоже когда-то оч. удивился над этим, то что было бы логичней просто назвать Ми минор, но правило есть правило: если с До мажор септа снять ноту До, то мы так и получим Ми минор. Вы ж тоже там ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) были когда про это объяснял Yakubov. :smile:
Если писать стиль в До мажор, то при дальнейшем проигрывании стиля, стиль будет реагировать только на мажор и минор, а на септ, и другие составные аккорды, реагировать не будет. Поэтому, правильно писать стиль в До мажор септ!
"Как это сделать в программе?" Надо играть септ аккорд!!!
Если в ручную это делать, тогда вместо ноты До, надо поставить ноту Си! А в Касм Эдиторе должен стоять До Мажор септ. Тогда все будет правильно!

З.Ы. CASMEDITORе тоже можно задать этот базовый, опять таки вы правильно подметили, то что не все синты поймут, вот и пишем на Cmaj7. Вопроса-то такого и не стояло. :smile:


Вот.., теперь можно взять любой стиль с перебором и посмотреть, как эта Касм-секция, конкретно прописана..
Все NTT NTR Retrigger, и т.д. и просто скопировать значения..
Ну в принципе аккордовые треки почти любого стиля играют перебором. Открыл. Проиграл в КасмЭдиторе. Не совсем понятно что я здесь внятного должен увидеть. :smile: в Кейке гораздо понятней представлено в виде нот. А тут как-то недосягаемо для визуального анализа одни лишь строки с кодом на нажатие клавиш, отпускание и пр. А в КАСМ-секции в принципе практически всё понятно. Выставлены базовая нота, аккорд, NTR с выбором: фиксированная или транспонируемая при игре, и другие параметры. Только я так и не понял что вы тут хотели мне показать. Да и бог с ним. Мне всего то надо было увидеть расположение нот в позиции Cmaj7 из исходного куска миди, и в вашем примере я это увидел. Спасибо!

Alex3456789
21.03.2015, 18:17
Да нотки то воткнуть в стиль - плевое дело)))
А вот правильно Касм-секцию спроектировать..- это уже труд немалый))
То, что мы делаем в ней, это лишь верхушка айсберга))

Добавлено через 1 минуту
В старших моделях, миди сообщения в стилях могут браться вовсе и не со стилевых каналов)

Yakubov
21.03.2015, 22:00
Плюсла.... из нот си-ми-соль у вас будет состоять аккорд ми-минор. для до-мажора септа ОБЯЗАТЕЛЬНО в стилеписании надо ноту ДО добавлять.

ЗЫ. и вовсе необязательно в этой тональности стиль писать. эта тональность по умолчанию. в синтах, где есть стилькреатор, можно задать базовым аккордом хоть соль-диез минор септаккорд :)

Саня! тут не так!
ноты должны быть си ми соль! А в Касме указывать надо До!
Там такое правило!!!

Alexmaster
22.03.2015, 06:27
олег. НУ НЕ знаю. в синте в стилькреаторе рулит именно моя комбинация нот.

Yakubov
22.03.2015, 07:19
Саня, я посмотрел несколько стилей от Yamaha Corporation, в Cakewalk, там как раз нота До отсутствует, а когда открыл в Casm Editor, там установлен Do Maj7!!!
Не знаю почему и по какому принципу ямахвцы так сделали!!!
Ну ничего, уже скоро доберусь до S-ки, надеюсь забуду все эти мутарства со стилями!!!

Alex3456789
22.03.2015, 08:24
Как я это понимаю, в Касм-секции указывается аккорд определенный.
Вне зависимости, какие ноты присутствуют, синтезатор будет их интерпретировать как указанный в Касм-секции - аккорд.
А уж правильно или неправильно, он за это не отвечает)))
Ему сказали, что До - До диез - Ми-Соль - Си бемоль - это - Ля минор..(на самом деле это C7b9), значит для него это будет - Ля минор..
Не нравится звучание?...Ну, как указали, так мол и играем)))

nbvybr
23.03.2015, 19:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] друзья вроде стиль неплохой получился. сбивку ума не хватает сделать

vovcik
23.03.2015, 21:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] друзья вроде стиль неплохой получился. сбивку ума не хватает сделать

нормальный стиль , завтра в стиле креаторе попробую збивку прилепить:ok:

Добавлено через 11 часов 23 минуты
нормальный стиль , завтра в стиле креаторе попробую збивку прилепить:ok:
вот одну секцию майн попробовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nbvybr
25.03.2015, 19:54
то же не плохой стиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 41 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
26.03.2015, 18:32
то же не плохой стиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 41 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Привет ! попробуй от 9000-ой , как они у тебя будут звучать .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
27.03.2015, 20:27
хочу минус сделть на старенькую песенку. как на ваш взгляд, пойдет под этот стиль? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
28.03.2015, 08:36
хочу минус сделть на старенькую песенку. как на ваш взгляд, пойдет под этот стиль? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
это Самоцветы помоему ? а стиль подходит . Саня а чем ты мелодию играеш ?

Добавлено через 57 минут
это Самоцветы помоему ? а стиль подходит . Саня а чем ты мелодию играеш ?
я имею в виду , какими инструментами ?

vitek070583
29.03.2015, 12:41
попробуйте вот такой стиль - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
делал под Ласковый май - Бездомный пес,но подходит и под другие песни ЛМ

Добавлено через 1 минуту
на ПСР-550 играет отлично

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под песню маленькая страна

Добавлено через 8 минут
и такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под песню город которого нет,делал на скорую руку,так что сильно не пинайте

ИннаИннуська
29.03.2015, 13:28
попробуйте вот такой стиль - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
делал под Ласковый май - Бездомный пес,но подходит и под другие песни ЛМ

Добавлено через 1 минуту
на ПСР-550 играет отлично

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под песню маленькая страна

Добавлено через 8 минут
и такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под песню город которого нет,делал на скорую руку,так что сильно не пинайте
Продублируйте, пожалуйста, на rghost.. Кому не лень.. Спасибки..:oj:

vitek070583
29.03.2015, 14:43
могу на емейл скинуть,если нужно

ИннаИннуська
29.03.2015, 17:33
Нужно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо!

vitek070583
30.03.2015, 03:47
отправил на почту,отпишитесь после проверки,очень уж интересно как будут звучать на новых инструментах

ИннаИннуська
30.03.2015, 08:14
отправил на почту,отпишитесь после проверки,очень уж интересно как будут звучать на новых инструментах
Город - нормально.
Каралёва - бас гитара чуть-чуть режет, можно бы перевойсить, и 2 дорожки пустые, тоже можно каких то инструментов на фон добавить, перебор или трель..
Маленькая страна - первая половина интро играет, потом тишина, потом майн играет. Звучит красиво, и А и В. А с ендингом плохо. Темп совсем другой, и мелодии как таковой нет, пару ударных. Вот так на моей Е-шке.
Я так понимаю на старших сериях всё нормально. Но на мою надо подгонять.. Хотя оставила, играю. Исправите - перезалью. Нет - так и будет. Спасибо!:ok:

vitek070583
30.03.2015, 08:20
каралёва это не мой стиль,это кто то выложил выше(кстати у меня играет не очень)
мои стили это - город,маленькая страна и пес(бездомный).
а вступления и ендинг я не делаю никогда почти,так как не пользуюсь ими,поэтому в этих секциях могут звучать фрагменты из стиля который был взят за основу.
но при желании можно и интро-ендинг сделать.
а что по стилю пес? там только одна секция А

ИннаИннуська
30.03.2015, 09:56
Ребята, я тут в другой темке с пультом разбираюсь (прикупила вот:oj:), если не в лом, может и Вы чего то подскажете..:oj:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 минут
а что по стилю пес? там только одна секция А
Ах да! Пес - очень хорошо, практически ЛМ! Но псу мало мяса, надо бы добавить бас гитару. А в секции В добавить тарелочек и вуаля - и Белые Розы и Седая Ночь и Пес..
Звучит супер, просьба доработать и поделиться за :pivo:
:biggrin:

vitek070583
30.03.2015, 10:27
просьба доработать и поделиться за
Принято! сегодня займусь.
Результат не гарантирую,так как все зависит от качества исходного миди файла.
Если у кого нибудь есть миди файлы свежих популярных песен,то можно сделать хорошие стили.
email - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
03.04.2015, 20:02
Витек ! привет , ничиго не выходит у меня из того стиля ( вальс изи миди ) да и ну его . Вот , тут приятель поделился , ну и я спешу тоже поделиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Пользуйтесь :wink:

vitek070583
04.04.2015, 04:15
Приветствую! это все зависит от миди файла ну и от моих "кривых рук":biggrin:
Я не музыкант,хотя иногда вроде получаются стили..
Вот еще кое что
-стиль под песню бомж сектор газа- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- миллион алых роз - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%D0%BB%D1%8B%D1%85%20%D0%A0%D0%BE%D0%B7.sty
яблоки на снегу - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 минут
дольче габана - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
калым - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
желтые розы - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
это кавказ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (этот стиль не мой,просто чуть уменьшил темп)

Алексей7070
04.04.2015, 14:20
Здравствуйте! У кого есть стиль песни группы "Шоколад" Прости прощай. заранее спасибо.

orekhovvm
04.04.2015, 16:01
Здравствуйте! А есть ли стиль к Ямахе 433 Тихий огонек моей души - "Високосный Год" ? Заранее благодарю.

васген
04.04.2015, 16:28
продам синтезатор ямаха пср с550 состояние почти новый поиграли месяц на нем и все 9000 грн

VLVITUHAIYA
06.04.2015, 12:01
Добрый день уважаемые форумчане !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужны стили оркестра русских народных инстрементов для Yamaha PSR-S750 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу предложить два замечательных сборника с партитурами для хоровых коллективов Золотые россыпи России !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

plusla
16.04.2015, 19:31
Здраствуйте! Это снова я. Пишу время от времени стили и на этот раз вот какая задача встала:
При переводе в миди-песне из аккордов в нейтральное для стиля - Cmaj7 пользуюсь тем правилом, который ясно объяснял когда-то Yakubov: Ставлю ноты в Септ аккорд, т.е. вместо ноты До ставлю в Си. Получаю такого рисунка пэд: Си-Ми-Соль.
Но вот как быть с дорожками, в которой ноты играли не просто аккорд, а бегали в гармонии взятого аккорда. Я их также паралельно переношу в гармонию До мажор, а далее таким же правилом с ноты До нотки переместить в Си как это сделал в паде или же оставить на ноте До?
Надеюсь понятно о чём я.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/6800811.jpg
Вот в картинке я показал как я по правилу сделал пэды (жёлтые длинные). А вот в другой дорожке у меня вот такая идёт игра нот (первая группа точек посередине или вторая группа точек справа). Какая из них будет корректной Cmaj7 по отношению к показанному пэду.
Слух конечно подсказывает, что должны ноты совпадать с пэдовыми, т.е. как в варианте справа.

plusla
20.04.2015, 07:09
Странно, что никто не может подсказть, это же элементарные азы в стилях. Любой знаток не думая может поменять один аккорд на другой по заданной гармонии нот, т.е. секундная времязатрата на ответ по картинке выше.

vovcik
20.04.2015, 07:23
Странно, что никто не может подсказть, это же элементарные азы в стилях. Любой знаток не думая может поменять один аккорд на другой по заданной гармонии нот, т.е. секундная времязатрата на ответ по картинке выше.

запахло весной :smile: вот и не отвечают

plusla
20.04.2015, 09:22
запахло весной :smile: вот и не отвечают

Похоже на то :biggrin: ну что ж, будем ждать осени, пока нагуляются...

Yakubov
20.04.2015, 18:32
Похоже на то :biggrin: ну что ж, будем ждать осени, пока нагуляются...
Привет!
Да, мы уже на дачу переезжаем! Это вы, с Вовчиком точно подметили!
Насчет твоих нот, вот что скажу!
Попробуй не переделывая партию мультипэда, записать в стиль, и потом проиграй его на синтезаторе. И сам услышишь, как будет все звучать при взятии аккордов мажор, минор, септ! Если при септ аккордах ноты мультипэда не меняются, значит надо будет на Си переправить!

plusla
22.04.2015, 07:29
Попробуй не переделывая партию мультипэда, записать в стиль, и потом проиграй его на синтезаторе. И сам услышишь, как будет все звучать при взятии аккордов мажор, минор, септ! Если при септ аккордах ноты мультипэда не меняются, значит надо будет на Си переправить!
Да действительно, только на Си реагируют септы, тогда почему же вы рекомендовали партию баса оставлять на До (либо на Соль), ведь бас тоже не раегирует тогда на септ аккорды (попутно тоже проверил :smile: ). Или они и не должны реагировать на септы по музыкальным правилам?

Yakubov
22.04.2015, 16:11
Да действительно, только на Си реагируют септы, тогда почему же вы рекомендовали партию баса оставлять на До (либо на Соль), ведь бас тоже не раегирует тогда на септ аккорды (попутно тоже проверил :smile: ). Или они и не должны реагировать на септы по музыкальным правилам?

Партия баса бывает разная!!!
Если партия состоит из двух нот, то там не на что реагировать!
А если три или более нот, тогда надо подстраиваться под септ аккорд!!!

plusla
23.04.2015, 06:26
Спасибо вам! Просто хотел сказать, что даже если бас состоит из 1 ноты и его вместо До поставить в Си, то он реагирует на Септ аккорды. Т.е. так уже будет не корректно сыграно по правилам гармонии?

zaykov
23.04.2015, 08:27
и мне кавказких стилей,если можно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

masterarthur
25.04.2015, 11:55
Очень интересная и нужная тема.

vitek070583
27.04.2015, 05:28
Подскажите пжл как поменять инструменты в стиле???
загружаю стиль,меняю инструмент,но сохранить никак не могу ни на синтезаторе ни на компьютере.
стиль прикрепляю,инструменты нужно поменять - канал 11 поставить басс вместо органа и канал 12 муте гитару поставить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
27.04.2015, 09:48
какой синт?

vitek070583
27.04.2015, 15:57
ПСР 550

Alexmaster
27.04.2015, 19:28
по идее, надо сохранять как новый стиль под новым именем. если аппарат позволяет сохранять, естественно... у меня на 630-й можно было лишь 4 ячейки под стили создаваемые/загружаемые использовать. в 550-й - не в курсе. НО! при любом раскладе надо ПЕРЕД сохранением выполнить комманду Экзекьют (такая была и в древней 630-й, есть и в новой с750).

vovcik
27.04.2015, 19:30
у меня так тоже было на 550 , может от самого стиля зависит , инструменты менял но сохранить не мог .

Добавлено через 56 минут
вот мануал от 550-ой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
27.04.2015, 20:35
блин, ну вы как дети малые... почитал сейчас инструкцию к 550-й.... как я и писал выше, стиль можно писать/редактировать только в одной из трех ячеек для юзер-стилей. т.е. стиль, в отличие от сонга, пишется не на дискету, а в синт. поэтому, перед записью стиля надыть хотя бы одну из ячеек очистить от имеющегося в ней стиля. далее действуем по инструкции (со страницы 95 вроде бы):[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vitek070583
28.04.2015, 02:57
именно так я и делал,все 3 ячейки пустые перед сохранением,стиль сохраняется на дискету,НО с расширением USR.Название стиля тоже естественно менял.

plusla
28.04.2015, 14:40
стиль сохраняется на дискету,НО с расширением USR.Название стиля тоже естественно менял.
Есть подозрение что сохраняется не стиль, а файл настройки звуков и настроек синта. Что-то не так делаете, или пропускаете из виду какую-нить маленькую опцию при сохранении.

vitek070583
28.04.2015, 16:33
там при сохранении синт спрашивает,что сохранить - стиль,стиль+настройки или только настройки.
Выбираю стиль,но каким то образом же с него слили все стандартные стили?? значит можно и пользовательский сохранить

Tolik-53
28.04.2015, 18:33
все 3 ячейки пустые перед сохранением

Это не может быть.Если пишешь стиль по новому или же редактируешь какой-то другой то он уже занимает какую-то ячейку и при сохранении расширение должно быть STY . Но надо помнить что при выключении синта USER ячейки очищаются-тоесть у 550 энергозависимая память.


P.S. Забыл добавить-если нужно редактировать и сохранить какой то стиль из имеющихся на самом синте то его сперва надо сохранить в свободную USER ячейку и там производить нужные изменения и только оттуда можно сохранить его как стиль с раширением STY.

Alexmaster
28.04.2015, 19:53
Вооот.... что я и пытался объяснить. Толик правильно сказал. Стиль СОХРАНЯЮТ в одну из трех ячеек, а на дискету КОПИРУЮТ уже из ячейки. тот же алгоритм у меня был на 630-й. только ячеек там было 4 штуки.

ЗЫ. при выключении синта (если штекер питания от блока в синте остается и блок питания включен) - все в памяти должно держаться, если предварительно было записано.

Tolik-53
28.04.2015, 20:52
ЗЫ. при выключении синта (если штекер питания от блока в синте остается и блок питания включен) - все в памяти должно держаться, если предварительно было записано.

Совершенно верно !! Я забыл и эту особенность подсказать !

vitek070583
29.04.2015, 03:47
ну я немного ошибся,загружаю стиль с дискеты в одну из ячеек,остальные 2 пустые,после чего меняю голоса и сохраняю,но сохраняется как USR.
сейчас еще попробую,другой стиль,потому что тот который прикрепил тут даже в программах в которых обычно меняю голоса,не сохраняется

Tolik-53
29.04.2015, 05:20
но сохраняется как USR.

Вероятно при сохранении что-то не так делаете-это при условии конечно что клавиши исправные.Всё может быть.

vovcik
29.04.2015, 07:24
Вооот.... что я и пытался объяснить. Толик правильно сказал. Стиль СОХРАНЯЮТ в одну из трех ячеек, а на дискету КОПИРУЮТ уже из ячейки. тот же алгоритм у меня был на 630-й. только ячеек там было 4 штуки.

ЗЫ. при выключении синта (если штекер питания от блока в синте остается и блок питания включен) - все в памяти должно держаться, если предварительно было записано.
и еще , если вставить шесть батареек в синт , то инфа сохраняется .

vitek070583
29.04.2015, 17:26
инфа сохраняется и без батареек и выдернутом шнуре питания,НО не более 12 часов примерно,может сутки максимум,потом все по нулям.
Так что поиграл вечером,шнур выдернул,а утром все сохранено.

Добавлено через 6 минут
что-то не так делаете
делаю по инструкции,да там по другому и не сделать.
при сохранении сначала синт спрашивает NEW? жму ДА,затем забиваю ИМЯ стилю и потом вылазит надпись SRC и 3 ячейки либо ALL ,выбираю свободную и жму сохранить...

PoltMoor
06.05.2015, 19:16
Доброго времени суток всем!!!Помогите в таком вопросе пожалуйста,у меня Yamaha PSR 450,хочется самому на компе стили попробовать создать,установил три программы XGworks и Casm editor и Calewalk pro audio а что к чему не могу понять.На ютубе искал,но подобной информации никакой не нашёл.И вот это ещё посмотрел,но как то всё не понятно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Помогите пожалуйста!

nbvybr
07.05.2015, 15:56
друзья кто может помочь? нужно из песни извлечь акапэллу

Alexmaster
07.05.2015, 17:49
поподробнее, пжалста...

nbvybr
07.05.2015, 18:01
из песни слова изъять. хочу ремикс сделать

plusla
07.05.2015, 19:13
Я представляю это так: Извлечь акапэллу = эффекты подавления инструментов (либо подбором по частотам либо может существуют спец. плагины например к таким как Reaper). А какой прогой собсно пользуетесь? Сам я конечно не имею подобного опыта, но для инфы умеющим.

nbvybr
07.05.2015, 19:25
да я подсел на Fl Studio. нашел одну старую песенку и хотел бы ремикс сделать

Alexmaster
08.05.2015, 05:06
тяжелый случай. вокал обычно прописывают по центру. посему, дофига программ, которые режут как раз центр, типа вокал ремотер..... а наоборот.... может, проще вокал с нуля по-новому прописать))))) пофиг, что не оригинальный будет.

Tolik-53
08.05.2015, 05:56
из песни слова изъять. хочу ремикс сделать

Полностью никак не извлечь-всё равно в центр попадают какие-то инструменты да и при извлечение качество падает.Алекс прав-для качественного ремикса то уж лучше всего всё делать по новому.

PoltMoor
10.05.2015, 07:11
Кто менял флоппи дисковод на эмулятор,подскажите он полностью выполняет функцию дисковода? меня в частности интересует записывать на флешку будет? или только на воспроизведение работает?

Alexmaster
10.05.2015, 08:01
а какой тогда смысл в эмуляторе, если он ПОЛНОСТЬЮ не заменяет флоппик? ;)
хотя китайский эмулятор я бы не советовал. вот от этой конторы - 2AVCom - точно все работает.

vovcik
10.05.2015, 09:55
я недавно поменял флопи на эмулятор , очень удобно . флешка заменяет 100 дискет .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тут сама замена флопика а тут прога для флешки , чтоб разделить ее на 100 дискет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nbvybr
12.05.2015, 09:04
Tolik-53 где ж певицу найти :biggrin:

ИннаИннуська
16.05.2015, 18:00
Tolik-53 где ж певицу найти :biggrin:
Петь то чего надо?:biggrin:

PoltMoor
18.05.2015, 17:32
Ну всё же кто сам стили делает? ,
поделитесь опытом!

Tolik-53
19.05.2015, 05:22
Ну всё же кто сам стили делает? ,
поделитесь опытом!

Тут как бы советами особо и не поможешь. Всё зависит от марки клавиш и полного изучения мануала к этим клавишам. И самое главное зависит от того насколько ты владеешь техникой игры на клавишных инструментов и есссесенно от того какую задачу ты сам себе ставишь в написания стиля.

Я тоже раньше чуть что-на всяких форумах задавал вопросы -дескать помогите ! Ну и ждал что кто-то подойдёт и скажет-типа-нажми эту кнопку и всё получится сразу......неееет......пока сам не вникнешь полностью в проблему -и только так у тебя всё получается ! Более опытные ребята могут подсказать какие-то тонкости но основную задачу ты должен сам решить.

PoltMoor
19.05.2015, 16:42
Tolik-53,
Клавиши PSR-450 не поддерживают функщию создания стилей,по этому меня мнтересует как это можно сделать на компе.

plusla
19.05.2015, 18:18
Тогда освоить Cakewalk и CasmEditor например, или помощнее и сложнее Сонары Кубейсы... Выше в этой ветке есть очень подробные моменты по созданию стилей, дерзайте, а там видно будет, на появившиеся вопросы ответит любой знающий... :smile:

Tolik-53
19.05.2015, 18:22
Клавиши PSR-450 не поддерживают функщию создания стилей,по этому меня мнтересует как это можно сделать на компе.

А загружать стили в неё можно ??? Насчёт стилей в компе- можно и для этого есть специальные проги но я на них посмотрел и честно говоря ничего не понял.Легче конечно в самих клавишах создавать стили но раз ваша клавиша этого не может то тут уж ничем я вам не могу помочь.

Добавлено через 1 минуту
Тогда освоить Cakewalk и CasmEditor например,


Во во-я как раз эти проги имел ввиду !!!!

PoltMoor
20.05.2015, 04:43
Стили в Yamaha PSR-450 загружать можно , а вот создавать нет...
Спасибо всем за совет!

Tolik-53
20.05.2015, 09:07
Стили в Yamaha PSR-450 загружать можно , а вот создавать нет...

Ну тогда немного легче-в тырнете стилей для Ямах очень много. Скачивай по немногу и создавай свою базу стилей.

Добавлено через 28 часов 44 минуты
я недавно поменял флопи на эмулятор , очень удобно . флешка заменяет 100 дискет

Я тоже на Ямахе 550-й вставил эмулятор-очень удобная штука а сейчас SD-карточка на МАРе -это конечно лучше.

Добавлено через 28 часов 47 минут
Стили в Yamaha PSR-450 загружать можно , а вот создавать нет.

эх....если бы в названии клавиш первую цифирь поменять на пятёрку то это уже были бы и возможности самому создавать стили !!!

PoltMoor
22.05.2015, 16:39
Tolik-53,
Ничего!,я думаю научусь в программе создавать,или готовые редактировать!

Tolik-53
22.05.2015, 21:19
Ничего!,я думаю научусь в программе создавать,или готовые редактировать!

Да конечно можно при большом желании и самое главное терпение.Желаю удачи в освоении этих программ.

PoltMoor
23.05.2015, 15:42
Да конечно можно при большом желании и самое главное терпение.Желаю удачи в освоении этих программ.
Большое Спасибо за пожелание!:smile:

ИннаИннуська
24.05.2015, 09:25
Ребята, у кого есть подходящий стиль для этой музыки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под мой синт? Буду очень признательна!!!

plusla
24.05.2015, 10:49
Ребята, у кого есть подходящий стиль для этой музыки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] под мой синт? Буду очень признательна!!!

Я её играю на стиле EuroDance MainA, самое то, как родной стиль получается! :ok:

ИннаИннуська
24.05.2015, 14:20
Я её играю на стиле EuroDance MainA, самое то, как родной стиль получается!

Киньте стиль на rghost пжалста!!!:vah:

plusla
24.05.2015, 14:56
Ой, прошу прощения, не EuroDance, а EuroTrance под номером 049. :smile:

Alexmaster
24.05.2015, 20:14
даю наводку: попробуйте под транс поиграть известнейшую песню гр. "Альянс" "На заре" :)

ИннаИннуська
26.05.2015, 19:01
Ой, прошу прощения, не EuroDance, а EuroTrance под номером 049.
А мне больше нравиться на 41-вом.. Но все равно не то...

vitek070583
28.05.2015, 06:39
посоветуйте пжл простую программу для создания миди,требования минимальные - создать 3-4 дорожки под ударные,бас и прочее,назначить каналы и инструменты и маркерами создать миди мелодию,затем все это сохранить в МИДИ.
В ФЛ студио все это есть,но не получается сохранить в миди,да и слишком сложная она.
Нужно все это для создания стилей из миди

plusla
28.05.2015, 07:43
посоветуйте пжл простую программу для создания миди,требования минимальные - создать 3-4 дорожки под ударные,бас и прочее,назначить каналы и инструменты и маркерами создать миди мелодию,затем все это сохранить в МИДИ.
В ФЛ студио все это есть,но не получается сохранить в миди,да и слишком сложная она.
Нужно все это для создания стилей из миди
Вы прям как с луны приземлились, не в обиду я шучу. :smile: В этой же прям ветке миллион раз поднимался данный вопрос, даже уже можно писать руководство наверное по редактированию миди и созданию стилей, опираясь исключительно на эту ветку. Рекомендую вам всё-таки почитать этоу ветку, хоть бегло, останавливаясь в местах, где затронут ваш вопрос.
P.S: Подсказка: Есть такая маленькая и в то же время мощная по миди прога Cakewalk Pro 9.03 в паре с CasmEdit. Дерзайте! :ha:

vitek070583
28.05.2015, 09:35
есть у меня Cakewalk Pro 9.03,но она не совсем удобна для меня,там маркеры очень мелкие...а тему эту я читал....

plusla
28.05.2015, 10:12
есть у меня Cakewalk Pro 9.03,но она не совсем удобна для меня,там маркеры очень мелкие
В каком смысле мелкие? Шрифт чтоли??? :smile: По-моему всё в пропорции с остальным оформлением. Поставьте разрешение экрана поменьше там, экранную лупу может включить или еще чего...

vitek070583
28.05.2015, 15:35
да нет,не шрифт,маркеры или как они правильно называются мелкие очень...можно конечно просто ноты расставить,но я в них не шарю,мне проще с маркерами

plusla
28.05.2015, 16:21
Не понял точно, что именно имеется ввиду, но нотная линейка масштабируется как вертикально, так и горизонтально (конпки + и - около полос прокрутки). Или если временной масштаб, то и он регулируется (темп думаю не составит труда найти), число долей такта тоже регулируются. Главное не бояться экспериментировать и пробовать всё, интуитивно не трудно дойти до цели. Cakewalk сравнительно, одна из наипростейших по отзывам в интернете.

PoltMoor
29.05.2015, 18:33
посоветуйте пжл простую программу для создания миди,требования минимальные - создать 3-4 дорожки под ударные,бас и прочее,назначить каналы и инструменты и маркерами создать миди мелодию,затем все это сохранить в МИДИ.
В ФЛ студио все это есть,но не получается сохранить в миди,да и слишком сложная она.
Нужно все это для создания стилей из мидиЯ сейчс тоже этим вопросом занимаюсь,и вот может эта ссылочка те в помощь будет![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

markviorel
29.05.2015, 22:31
привет друзья купил на днях пср с 950 нашёл пакет бесплатный фре но не могу его скачать или стили фристаил цоя мираж или ласковый май подскажите пожалуста

Добавлено через 12 минут
у меня все пакеты есть могу поделится нет только стилей 80ых 90ых фристаил цоя ласковый май мираж мая почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PoltMoor
30.05.2015, 05:28
привет друзья купил на днях пср с 950 нашёл пакет бесплатный фре но не могу его скачать или стили фристаил цоя мираж или ласковый май подскажите пожалуста

Добавлено через 12 минут
у меня все пакеты есть могу поделится нет только стилей 80ых 90ых фристаил цоя ласковый май мираж мая почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]На S-950 можно самому хорошие стили создавать!

Добавлено через 3 минуты
привет друзья купил на днях пср с 950 нашёл пакет бесплатный фре но не могу его скачать или стили фристаил цоя мираж или ласковый май подскажите пожалуста

Добавлено через 12 минут
у меня все пакеты есть могу поделится нет только стилей 80ых 90ых фристаил цоя ласковый май мираж мая почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]