Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.09.2012, 13:18   #11
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 667
Вес репутации: 14
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Михаил 0095,
Миша, так вот ты НАГЛЯДНО это покажи, у нас на слово мало кто верит. Тем более, когда на Родине что-то делать пытаются. Нет пророка в своём Отечестве...
С одной стороны, я сам хочу это сделать, потому что разница под капотом просто ошеломительная, а с другой, все эти отличия либо ноу-хау, либо оригинальный подход, который добывался тяжелым трудом и показывать его конкурентам не хочется.


Хотя давайте попробуем что-то наглядно сравнить, хотя бы какую-то узкую часть. Один и тот же узел в трех разных усилителях, например диод корректора мощности.

Возьмем Синк, Атом UP5000 и Паверсофт K серия.

То есть взяли дешевле Атома и дороже.
В Атоме стоит диод C3D20060D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с оптовой ценой 9.48 уе. Это лучший в мире диод, позволяющий получить потрясающие результаты кпд, шумности, надежности, мощности.

В Паверсофте используется 30ETH06 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с оптовой ценой 1 уе. Неплохой диод, но имеет недостатки.

В Синке стоит что-то 90% китаезовское с оптовой ценой хорошо если 30-50 центов.
Плохой диод и работать хорошо не может в принципе. Хочет быстрей сгореть и отмучиться.

Идем дальше, как этот диод крепится, и что под него подкладывается в качестве изолятора, и куда он передает тепло. От этого будет зависеть надежность и мощность системы.

В Атом диод кладется на 5 мм толщины медную плиту с коэф теплопередачи 380 и между диодом и плитой ставится пластина оксида бериллия толщиной 1 мм с коэф теплопередачи 330, мажется теплопроводной пастой плита, пластина с двух сторон и диод. Сверху транзистора ставится компенсационная силиконовая пластина для уравнивания прижимного момента и дальше 3 мм стальная пластина притягивает этот бутерброд. Каждая пластина оксида бериллия добавляет еще 10 уе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Узел получается вечный и с громадной перегрузочной способностью.
Итого себестоимость узла 20 уе.

В Паверсофт кладут на алюминиевое ухо, отстоящее от основной плиты на 2 см. Образуется длинный путь до теплоотвода. Сам материал - литейный сплав с коэф теплопередачи где-то 80-120. Под транзистором тонкая прокладка силиконового типа с теплопроводностью от силы 20-30. Через тонкую прокладку образуется емкостная связь, которая дает наводки на систему… Пастой ничего не мажется, это долго и слишком трудоемко в серию. Теплопроводность посредственная, надежность тоже ограничена. Прижим - пружина. Со временем ослабевает, иногда, если перекалили, лопается.
Итого себестоимость узла 1.5 уе. (так сделано 80 % брендовых усилителей на рынке)


В Синк тоже самое, что и в паверсофт, но силиконовая прокладка под транзистором дешевая и теплопроводность еще в 3 раза падает.

Итого себестоимость узла 0.5 уе.


Итого, умный китаец имеет общую себестоимость Синка где-то в 7-8 раз ниже себестоимости Атома. Это только по деталям. Еще приплюсуйте, что в Атоме весь персонал с ВО. Какой персонал в Синке догадываетесь, да? Если читать умеют и цвета отличают, то уже супер!

И такая тема с каждым сантиметром внутреннего пространства усилителя. Таких вот ярких моментов, только сходу, видно штук 15.

Так что, господа, мы с вами не 3 сортная колония маугли и нам есть что показать этому миру.

Сравнивали недавно UP5000 c Лаб PLM10000Q. И по мощности, и по качеству звука Атом впереди. Кстати, сравнивали Игорь Родовский и главный инженер Протона.

Последний раз редактировалось Михаил 0095; 28.09.2012 в 13:30
Михаил 0095 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили Михаил 0095 за это сообщение:
alexandergor (28.09.2012), antell (29.09.2012), drtosha (28.09.2012), feerpraz (28.09.2012), IKAR75 (28.09.2012), LeonidLZ (29.09.2012), maksutus (28.09.2012), OZet (28.09.2012), repin-a (28.09.2012), Sasha May (28.09.2012), seregan1 (28.09.2012), soundpresident (28.09.2012), Vladimeer (28.09.2012), белша (28.09.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.