Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 17:56   #1
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,458
Вес репутации: 21
Репутация: 33
По умолчанию

Виктория,я попытаюсь объяснить в двух словах главное.Опять же это моё мнение.
Красивый голос,правильно интонирующий и с чувством меры прозвучит в любой вменяемый микрофон.И наоборот,плохому исполнителю не поможет никакой дорогой микрофон,ни обработка с тюнингом.Ну опытный звукачь(зафуфлит)как нибудь.
Чудес не бывает.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:39   #2
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Красивый голос,правильно интонирующий и с чувством меры прозвучит в любой вменяемый микрофон.
Это я понимаю. Прозвучит но как
Мы вот с мужем, благодаря советам форумчан освоили запись микса с пульта. И кроме как "лайв" запись эту больше никак назвать и нельзя.
Даже не буду выкладывать сюда, а то в эту тему хлынет еще 100500 советов гневливого умствования

Так что одно дело, когда ты звучишь у себя на рабочем месте в живом восприятии и это слушается и воспринимается на ура. Другое дело, что для прослушивания через наушники/колонки - это уже не годится, здесь нужен вариант студийного/домашнего изготовления с тонким и выверенным уровнем записи и последующим толковым сведением.

Так или иначе пробуем и так, и эдак.. главное, что в процессе наработок накаливаются новые практические знания.

А вот за ссылку на хорошую литературу по обработке звука была бы благодарна. Определенные навыки в сведении есть, но мат. часть конечно надо подтягивать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
не важно с какой программы нада начинать учиться
начинать изучать можно с любой
я например начал с "лоджик" и больше никакой не знаю )))))
Александр, вы, видимо, не поняли, речь была о комплекте оборудования.
Программные средства мы пока не обсуждали

p.s. Хотя, если кто-то тихонько скинет ссылку в личку на скачку WaveLab Elements 8 в рабочем варезном варианте, тому
Да и вообще за всякие вкусняшки в WaveLab-у мерси, пока работаем в 7-ом.

Добавлено через 29 минут
А! Еще, друзья, нужен ваш совет по поводу одного закупочного мероприятия.
Муж нашел вариант купить микшер Soundcraft Epm 6 + Lexicon MX200 в связке за 17 тыс. рублей. Это несколько иная задача, но поясню.

На днях мы с супругом выяснили, что в моем пульте Soundking крайне убогий процессор эффектов. 16 пресетов и все звучат одинаково (!!!). Кроме этого попробовал записать с пульта в карту и поняли, что есть фон. Незначительный но есть.
В принципе, я не особо взыскательна к реверу (голос и техника позволяет сочно подавать звук), но все кто из знакомых вокалистов приходят - плюются и честно говоря, хочется начать расширять свои технические возможности.

Сначала подумали взять в доп. нагрузку процессор эффектов Lexicon, но параллельно еще есть задача - создать доп. комплект оборудования для халтур. Вот Soundking хоть и немаленький, но с ручками и как раз подходит для переноски и я был отнесла его себе домой. А на основной работе поставила бы Soundcraft с Lexicon-ом и порулили бы с новым звукам. Тем более 17 тыс. за два устройства.
Я понимаю, что сейчас от такого типа оборудования стараются избавляться и цена вполне оправдана, а мне с мужем сделать новый шаг в освоении технического актива было бы весьма кстати.

Как вы расцениваете это приобретение в моем случае?

Последний раз редактировалось Victorya80; 05.05.2016 в 19:09 Причина: Добавлено сообщение
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.