PDA

Просмотр полной версии : Новые стили для Yamaha PSR


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

samit
02.11.2011, 09:22
если есть у кого молдавские кавказкие восточные стили на ямаху пср с 910 пришлити пожалустаочень очень надо в долгу не останусь.заранее большое спасибо

Добавлено через 47 секунд
если есть у кого молдавские кавказкие восточные стили на ямаху пср с 910 пришлити пожалустаочень очень надо в долгу не останусь.заранее большое спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 4 минуты
мупиол,
друг если есть у тебя какие не будь стили кавказа на ямаху пср с 910 вышли пожалуста очень надо в долгу не останусь помогу чем смогу

Добавлено через 5 минут
samit,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это мой адрес

Максимус
02.11.2011, 18:29
Блин я скачал кавказские стили по ссылке в этой теме, а вам лень всё пройти!?

samit
03.11.2011, 14:07
iav,
пожалуйста пришлити и мне стили очень нужно в долгу не останусь вот адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] заранее спасибо

Максимус
03.11.2011, 17:33
в почту смотри

GARRY13
05.11.2011, 22:10
Пожалуйста, вышлите кто может мне тоже восточные стили от PSR OR700
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее спасибо.

lobovmaestro
20.11.2011, 21:29
Мужики если у кого есть русские народные стили поделитесь.

mocartandrey
21.11.2011, 11:48
Мужики если у кого есть русские народные стили поделитесь.


так же хотелось б чего нить нашего.
К стати если кто желает можем сложиться и купить в ямаха шопе есть несколько интересных, русские стильки.

iav
21.11.2011, 12:03
В своем посте из этой темы я предложил ТОЛЬКО стили от PSR OR700 и все!
У меня нет других стилей.
Читайте внимательно прежде чем писать мне такую фигню на почту:
Цитата: "Если можно пришлите мне тоже немного стилей (разных на ваше усмотрение). Адрес ..."

Вот обновленная ссылка на стили от PSR OR700: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Больше у меня ничего нет!!!
Удачи всем.

beljavasja
26.12.2011, 18:04
Пожалуйста вышлите кто может MIDI стили POLKA,DISKO и UKR-POP и программу для переработки стилей и изъятия стилей из мидифайлов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vITALYk.it
26.12.2011, 19:23
beljavasja,
Зачем так много?Ниасилиш:biggrin:.Какая модель клавиш?Где-то что-то у меня валялось...

angel62
07.01.2012, 09:40
Помогите скачать восточные,турецкие и кавказские стили для Yamaha PSR S50 пожалуйста, очень надо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

natik79
09.01.2012, 20:08
Помогите скачать восточныеи кавказские стили для Yamaha PSR a300 пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
26.01.2012, 13:53
Вот прочитал всю тему... не пойму людей: купят балалайку самоиграющую, а ума приложить малость - религия не позволяет. Если ласковомайский стиль наваять - это трудно, то на кой вам вообще нужна самограйка? Я себе намедни прикупил (ностальгия, млин) пээсэрку 630-ю за копейки. не играл уже на такой лет 10 минимум, НО! написать стиль (особенно если есть мануал на русском, коих в инете - валом щас) - дело СОВЕРШЕННО нехитрое. причем, промазал чуток мимо доли - отквантизировал, и все дела. посему - дерзайте, и будет вам счастье ))))

ЗЫ. кстати. если ОЧЕНЬ надо ласковый май играть - поищите реликтовую балалайку PSS-680 (была у меня такая в 90-м году). 12-й стиль - один в один ласковомайский. плюс она еще и со звуком изгаляться позволяет неплохо.

ОЛЕСЯ7625
07.02.2012, 20:07
была у меня 550,так там можно было самому прописать стили,забить на банки,а что в Yamaha PSR OR700 другая система,уверен можно и там стили любые наворочать!

У меня 550...А как можно на ней создать свои стили?

YuriiC
08.02.2012, 09:22
У меня 550...А как можно на ней создать свои стили?
Читайте мануал,там все описывается.

katia rina
12.03.2012, 19:04
Здравствуйте!у меня ямаха Е-423 если не сложно скиньте мне пожалуйста стили в "клубном стиле" почта- "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" Спасибки заранее!

Alexmaster
13.03.2012, 11:42
выслал кой-чего. см.почту :)

proxy78
21.03.2012, 23:01
Друзья!Вышлите мне пожалуйста клубные стили..а также если можно то что нить в стиле депеш мод...ну и войсы какие нибудь интересные...заранее благодарен.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
извините...забыл сказать...у меня ямаха пср 423...ещё раз спасибо

kazimir
22.03.2012, 19:15
A mne mozno klubnyh
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Spasibo:aga:

Лев32
01.04.2012, 19:49
Подскажите пожалуйста где можно взять новые стили для Yamaha PSR - 450 .
Буду очень благодарна!
моя почта : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gev
14.04.2012, 16:28
Здравствуйте, если можно отправьте мне пожалуйста кавказские и армянские стили... заранее благодарю! инструмент YAMAHA PSR-1100
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Villen
26.04.2012, 20:30
у меня есть хорошие стили интересует?

kazimir
26.04.2012, 20:47
OCEN:smile:

Добавлено через 44 секунды
MOJA OCTA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yakubov
27.04.2012, 06:11
Villen,
у меня есть хорошие стили интересует?
Если можно, выложи ссылочку, для всеобщего скачивания. Хорошие стили всех интересуют!

Villen
27.04.2012, 07:43
это стили 6/8 и 3/4 (кавказские и восточные)

Yakubov
27.04.2012, 12:50
Villen,
это стили 6/8 и 3/4 (кавказские и восточные)
Выкладывай!
или скинь на почту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Huas62
01.05.2012, 08:07
это стили 6/8 и 3/4 (кавказские и восточные)

А где же обещанные стили?:frown:

Eduard99
04.05.2012, 06:21
Приобрел наконец YAMAHA CVP 501 инструмент неплохой,хотелось бы разнообразить стили,если можно пришлите кто нить мне восточные,кавказкие и какие нибудь другие стили на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] C уважением Эдуард.

nic01
06.05.2012, 15:29
Читайте мануал,там все описывается.
ЭТО ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ....... ВОПРОСЫ PRN АБСОЛЮТНО НЕЛОГИЧНЫ ДЛЯ
МУЗЫКАНТОВ, А ЛЮБИТЕЛЯМ ИНТУИТИВНО НЕПОНЯТНЫ........
ЗАКОНЫ PRN ЛОГИЧНЫ И ЯСНЫ СКОРЕЕ "КОМПЬЮТЕРЩИКАМ",
А БУКВАРЯ-МАНУАЛА ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ ПРОСТО НЕТ
СТИЛЕПИСАТЕЛЬСТВО ПОД КОНКРЕТНУЮ ПЕСНЮ, ПРОЦЕСС ИНТЕРЕСНЫЙ,
ТВОРЧЕСКИЙ, ТРУДОЁМКИЙ(сродни звукорежиссуре)
Я, немузыкант, дилетант-любитель, неглупый и любопытный
вьезжал в "СТИЛЕПИСАТЕЛЬСТВО" около года (вопросы остались....)
с УВАЖЕНИЕМ NIC

YuriiC
06.05.2012, 19:49
nic01,
Ну по поводу того что я погорячился, наверное скорее всего Вы погорячились.Я про законы PRN ничего не рассказывал.Вопрос был поставлен как создать стиль на YAMAHA PSR 550.Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] качаем мануал,страница 96,полное описание как записать стиль на этом инструменте.

Alex3456789
08.05.2012, 08:34
ЭТО ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ....... ВОПРОСЫ PRN АБСОЛЮТНО НЕЛОГИЧНЫ ДЛЯ
МУЗЫКАНТОВ, А ЛЮБИТЕЛЯМ ИНТУИТИВНО НЕПОНЯТНЫ........
ЗАКОНЫ PRN ЛОГИЧНЫ И ЯСНЫ СКОРЕЕ "КОМПЬЮТЕРЩИКАМ",
А БУКВАРЯ-МАНУАЛА ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ ПРОСТО НЕТ
СТИЛЕПИСАТЕЛЬСТВО ПОД КОНКРЕТНУЮ ПЕСНЮ, ПРОЦЕСС ИНТЕРЕСНЫЙ,
ТВОРЧЕСКИЙ, ТРУДОЁМКИЙ(сродни звукорежиссуре)
Я, немузыкант, дилетант-любитель, неглупый и любопытный
вьезжал в "СТИЛЕПИСАТЕЛЬСТВО" около года (вопросы остались....)
с УВАЖЕНИЕМ NIC

))) Около года - это только разминка))
Хороший стиль написать - совсем непростое дело...
Самодельных стилей в сети море, а вот качественные у Ямахи денежек стоят))
Но если есть желание и способности, то всё можно освоить...
Главное в Ямаховских стилях - это CASM-секция....разберетесь с ней, считайте, что дело сделано....
К сожалению в наших странах (снг), мало информации по этому вопросу, но на буржуйских вполне себе... и програмок много для этого...
Из наших соотечественников знаю Евгения Осененко, очень грамотная программа по редакции и созданию CASM-секции, да и на сайте у него подробное описание этого процесса (на русском языке, кстати)))

амир 05
10.05.2012, 11:57
Отправьте стили если можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи],зарание спасибо,есть стили восточные,по моему армянские,турецкие,лезгинки.

hlebc
17.05.2012, 20:00
Сбросьте пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] современные стили для YAMAHA PSR 550, или дайте ссылку на скачивание. Если можно качественные русские. Спасибо!

nic01
19.05.2012, 16:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
29.05.2012, 16:24
nic01,
Ну по поводу того что я погорячился, наверное скорее всего Вы погорячились.Я про законы PRN ничего не рассказывал.Вопрос был поставлен как создать стиль на YAMAHA PSR 550.Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] качаем мануал,страница 96,полное описание как записать стиль на этом инструменте.
мануал скачал но вот с записью стилей самостоятельно увы . а очен нужны .

g00d
01.08.2012, 02:02
Уже замучался искать стили для бабушки на синтезатор PSR700. Есть у кого русские стили? Если не трудно скиньте на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
27.09.2012, 09:17
была у меня 550,так там можно было самому прописать стили,забить на банки,а что в Yamaha PSR OR700 другая система,уверен можно и там стили любые наворочать!

привет ! у меня 550 но писать стили понятия нету . может у вас естьчто из стилей . буду очень благодарен .

Добавлено через 1 минуту
привет ! у меня 550 но писать стили понятия нету . может у вас естьчто из стилей . буду очень благодарен .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Клавишник
30.09.2012, 12:19
Ребят, огромная просьба, скиньте восточные стили (в основном нужны лезгинки). Заранее очень благодарен! E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мишелин
03.10.2012, 17:45
Охотно могу поделиться стилями на PSR 8000 3000 740 9000 у меня Ямаха PSR S 550

vovcik
03.10.2012, 18:21
Охотно могу поделиться стилями на PSR 8000 3000 740 9000 у меня Ямаха PSR S 550
если подходять на пср 550 то поделитесь пожалуйста . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ali1995
13.10.2012, 12:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] скиньте мне кавказкие стили .multipad.voice или лезгинки у кого есть пожалуйста если не трудно

pasha25091989
15.10.2012, 17:05
здравствуйте, а у Вас есть восточные ритмы для yamaha psr-3000, если есть скиньте пожалуйста на адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

multyvan
27.10.2012, 05:47
privet a mozno mne takih stylej yamaha psr700 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
mne by russkih stylej na yamahu psr700

Добавлено через 14 минут
daite russkih stilej pozaliusta [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
27.10.2012, 16:30
пср 550 . поделитесь стилями под русские песни . уже и писать неудобно . или их вообще нету .... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Show-pro1996
31.10.2012, 10:36
AlexNAW,
Здравствуйте, вы не могли бы скинуть мне стили максимально приближенные к песням группы Ласковый май.(можно самых популярных песен этой группы, таких например как "Седая ночь", "Белые розы", "Розовый вечер", и др.у меня синтезатор Yamaha PSR-S710. вот мой почтовый ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] за ранее спасибо.буду очень благодарен))))

Alexmaster
31.10.2012, 10:54
Ребятки, если влом стили писать самим - слейте в синт готовые мидюхи того же ласкового мая и прочих исполнителей и нажмите кнопочку плей. Мидюхи есть на форуме тут, сам выкладывал (отдельная тема). неужели лениво так по форуму полазить?

vovcik
31.10.2012, 13:42
Ребятки, если влом стили писать самим - слейте в синт готовые мидюхи того же ласкового мая и прочих исполнителей и нажмите кнопочку плей. Мидюхи есть на форуме тут, сам выкладывал (отдельная тема). неужели лениво так по форуму полазить?
опишите подробней как все это делать с миди .

Alexmaster
31.10.2012, 17:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот ссылка на тему, где можно найти готовые (в сысле ПОЛНОСТЬЮ записанные песни для самограев в миди-формате. ваш агрегат способен воспроизвести миди-файл (если уж моя древняя ПСР-630 это делает). просто выбираете из этой огромной кучи готовых композиций нужную, загружаете этот сонг в клавишу, и воспроизводим его (если по-простому - как словно демо-запись клавиши включаем). если нужно, то можем довавить/уменьшить темп, перетранспонировать, выкинуть или заменить инструменты сонга...

vovcik
31.10.2012, 19:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот ссылка на тему, где можно найти готовые (в сысле ПОЛНОСТЬЮ записанные песни для самограев в миди-формате. ваш агрегат способен воспроизвести миди-файл (если уж моя древняя ПСР-630 это делает). просто выбираете из этой огромной кучи готовых композиций нужную, загружаете этот сонг в клавишу, и воспроизводим его (если по-простому - как словно демо-запись клавиши включаем). если нужно, то можем довавить/уменьшить темп, перетранспонировать, выкинуть или заменить инструменты сонга...

у меня тоже древний апарат пср 550 . не так давно купил и не очень еще разбираюсь как с миди работать . инструкцию нашол , но там про миди не так подробно описано . вообщем не понять . мне говорили что вроде с миди можно стили както снимать ?

Alexmaster
31.10.2012, 20:38
прочитал про 550-ю: "61 клавиша, 32-х нотная полифония. 713 тембров разных инструментов, 112 разных стилей, есть возможность записи на FDD 3,5 и воспроизведение..." следовательно, то же самое, что и у моей. загоняем миди-файл на дискету, и с нее воспроизводим нужную песню. на дискету влезет примерно около 20 песен. Один минус: дискеты и дисководы летят часто, поэтому я в свою воткнул эмулятор юсб-шный флоппи-дисковода. там на карту памяти можно загнать море виртуальных дискет, а, соответственно, и миди-файлов или стилей.

vovcik
31.10.2012, 20:51
прочитал про 550-ю: "61 клавиша, 32-х нотная полифония. 713 тембров разных инструментов, 112 разных стилей, есть возможность записи на FDD 3,5 и воспроизведение..." следовательно, то же самое, что и у моей. загоняем миди-файл на дискету, и с нее воспроизводим нужную песню. на дискету влезет примерно около 20 песен. Один минус: дискеты и дисководы летят часто, поэтому я в свою воткнул эмулятор юсб-шный флоппи-дисковода. там на карту памяти можно загнать море виртуальных дискет, а, соответственно, и миди-файлов или стилей.
спасибо за информацию ! а у вас не найдется пара нормальных стилей . конечно если они подходят к 550 .

Alexmaster
01.11.2012, 08:34
есть один стиль от 740-й ямахи. для русской попсы того времени (ЛМ, Мираж, Николаев) - самое то. вечером закину. напиши мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
01.11.2012, 17:55
есть один стиль от 740-й ямахи. для русской попсы того времени (ЛМ, Мираж, Николаев) - самое то. вечером закину. напиши мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
привет ! смотри почту .

Добавлено через 25 минут
есть один стиль от 740-й ямахи. для русской попсы того времени (ЛМ, Мираж, Николаев) - самое то. вечером закину. напиши мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что-б ты был здоров !!! Спасибо !!!

Alexmaster
01.11.2012, 18:33
без проблем :) на здоровье ))))))

vovcik
02.11.2012, 21:17
Alexmaster,
Привет ! как на счет архивчика ?

Alexmaster
02.11.2012, 21:58
сегодня не получилось. был занят по работе, посему за компом почти и не был :) попробую завтра залить.

Добавлено через 24 часа 27 минут
вот ссылка на коллекцию ямаховских стилей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
04.11.2012, 08:00
сегодня не получилось. был занят по работе, посему за компом почти и не был :) попробую завтра залить.

Добавлено через 24 часа 27 минут
вот ссылка на коллекцию ямаховских стилей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот это колекция ! просто нету слов ! Огромное СПАСИБО ! жаль что мы далеко живем друг от друга ! Удачи Тебе во всем !!!:ok::pivo::pivo::pivo:

Alexmaster
04.11.2012, 08:24
да ладно. не стоит благодарности :) мы, цари, народ простой (с) :))))))))))))) будешь в Беларуси - заезжай :)

швец
04.11.2012, 11:22
ПРИШЛИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА АРМЯНСКИЕ И ВАСТОЧНЫЕ СТИЛИ ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕНЬ

vovcik
04.11.2012, 11:27
да ладно. не стоит благодарности :) мы, цари, народ простой (с) :))))))))))))) будешь в Беларуси - заезжай :)

а ты если будеш в Молдавии тоже не проходи мимо :pivo:

швец
04.11.2012, 11:40
ДОРОГОЙ АУРЕЛЬ ВЫШЛИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА АРМЯНСКИЕ И ВАСТОЧНЫЕ СТИЛИ ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЮ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 31 минуту
пожалуйста вышли мне армянские стили для ямаха пср с710 очень прошу вот мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] буду очень признателен

lilimit3
15.11.2012, 15:33
привет, люди а есть у кого нибудь молдавские или румынские стили для ямахи тайрус 2, или русский шансон очень надо, рассматриваю предложения и о покупки интересующих стилей. Кто занимается продажей стилей отзовитесь, или поделитесь кому не жалко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pisik
16.11.2012, 21:44
ццццццц

Добавлено через 23 секунды
ццццццццц

Huas62
18.11.2012, 17:22
Подскажите пожалуйста начинающуму, существуют ли, и если да, то где можно скачать уже готовые списки стилей к конкретным композициям.
К примеру как здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), что бы не мучится с подбором.:smile:

курд
23.11.2012, 09:35
и мне можно кавказких стилей!!!!??????
пожалуйста на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

flaber
23.11.2012, 16:08
Помогите пожалуста новичку! Какой стиль походит под песню Сектор Газа-30 лет, или же может у кого-то готовый есть для этой песни? Скинтьте плиз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то скоро буду такую же дату праздновать, охота гостям сыграть))

Alexmaster
23.11.2012, 19:32
смотри почту

flaber
23.11.2012, 23:09
Alexmaster,
Спасибо что скинули! Правда мне стиль нужен был, чтоб и акоммпанемент руками играть и соло

martin.edigaryan
24.11.2012, 06:11
народ помогите кто нить:
срочно нужны стили для Yamaha or700
у кого есть скиньте на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlbertinYO
01.12.2012, 13:01
Ребята, подскажите пожалуйста по программке midi2style: что нужно настроить, чтобы нотные вариации сохранялись в стиль именно в том виде, в котором они прописаны в миди-файле? Дело в том, что в некоторых местах ноты выпадают, например, если диапазон вариации лежит в районе 1,5 октав.

Yakubov
07.12.2012, 15:16
Может кто помнит! Еще в 90-е годы была такая программа "Yamaha Visual Arranger"! Для тех, кто не слышал о ней, расскажу вкратце: Программа была создана корпорацией Yamaha, заменяла синтезатор "самоиграйку" в программе находилось 200 стилей с вариациями Main A, Main B, Fill In AA, Fill In AB, Fill In BB, Fill In BA, Intro B, Ending B, можно было создавать свой миди-файл с добавлением персетов. В то время я очень часто пользовался этой программой, тогда у меня была самодельная миди клавиатура, и эта программа мне полностью заменяла "самоиграйку". Но время двигается вперед, эта программа уже не работает с Windows 7, да и у меня уже есть своя "самоиграйка" Yamaha PSR E-423. Остались только добрые воспоминания об этой программе! И в память о ней, я извлек все 200 стилей из этой программы. Кому интересно можно скачать Здесь! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Если будут какие то вопросы по этим стилям, пишите сюда или в личку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Постараюсь ответить на все вопросы!

Alex3456789
08.12.2012, 05:32
Кстати, и очень неплохо работала...(особенно, учитывая размер ее)))
При грамотном творческом подходе весьма неплохие вещи можно было писать....
Еще нравилась возможность вставлять фразы...
да и стили с более ранних моделей Ямахи подходили к ней...))
Еще XGWorks....хорошо со стилями Ямахи работает..., но это уже посложнее)))

sabbaza
12.01.2013, 15:33
Уважаемые форумчане, помогите найти или пришлите восточные, турецкие, арабские стили для yamaha np-v80.
С уважением, чайник.
адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее благодарен.

yragorb
12.01.2013, 15:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всем пср-щикам привет - тут есть всё !!!

sabbaza
12.01.2013, 15:45
это стили 6/8 и 3/4 (кавказские и восточные)

пожалуйста скиньте мне тоже пожалуйста - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Huas62
13.01.2013, 16:14
пожалуйста скиньте мне тоже пожалуйста -
Я тоже бы не отказался.
Если есть у кого стили Лезгинки, желательно Дагестанской, скиньте пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее благодарен.

Yakubov
11.02.2013, 19:44
У моего друга когда то был синтезатор Casio CTK-601. Я скачал из него стили и сейчас с конвертировал их под синтезаторы Yamaha PSR. На мой взгляд, стили довольно разнообразные. В стилях имеется только две партии Main A и Main B. Если кому интересно, можно скачать здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Если возникнут вопросы по стилях пишите, постараюсь ответить.

V-tek
25.02.2013, 19:26
У меня раньше была PSS 51 сейчас PSR 3000. Хотелось бы найти стили от PSS 51 адаптированные под PSR-ки.

Rostyk
25.02.2013, 19:31
У меня раньше была PSS 51 сейчас PSR 3000. Хотелось бы найти стили от PSS 51 адаптированные под PSR-ки.

Проще найти машину времени и сгонять в прошлое...

Alex3456789
25.02.2013, 21:10
Да уж...насколько я помню, у нее даже Дженерал Миди не было...просто Миди...))

vovcik
26.02.2013, 08:46
Я тоже бы не отказался.
Если есть у кого стили Лезгинки, желательно Дагестанской, скиньте пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее благодарен.
смотри почту

V-tek
26.02.2013, 16:35
Да уж...насколько я помню, у нее даже Дженерал Миди не было...просто Миди...))

PSS 51 была легендарная машина того времени. На ней я писал свои первые песни. Хоть и не было у ней GM звучание было интересней чем к примеру у CASIO WK3200 у которой есть GM банк. На подобии PSS 51 была идентичная модель с большими клавишами (какая не помню)

Alexmaster
26.02.2013, 18:14
Для того времени (самое начало 90-х) 51 псс-ка была хорошим самограем. да, при смене аккордов подтормаживала иногда, но минуса на ней я писал))))) а вот по звукам мне еще псс680 очень нравилась, благо в ней имелась возможность поизгаляться над звуками пресетными. да и магнитные поля Ж-М.Жарра на ней враз игрались)))))) и полторы октавы пятерней охватить было, как два пальца))

kazimir
26.02.2013, 18:53
Vovcik [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] bitaja ssylka,esli ne trudno perezalei.Spasibo.:frown:

vovcik
26.02.2013, 18:57
Vovcik [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] bitaja ssylka,esli ne trudno perezalei.Spasibo.:frown:

я ее просто удалил . щяс залью .

Добавлено через 4 минуты
kazimir,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 минут
я ее просто удалил . щяс залью .

Добавлено через 4 минуты
kazimir,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

дайте чего нибудь из стилей для пср 550 по новей .

Alex3456789
27.02.2013, 02:19
Да уж...насколько я помню, у нее даже Дженерал Миди не было...просто Миди...))

PSS 51 была легендарная машина того времени. На ней я писал свои первые песни. Хоть и не было у ней GM звучание было интересней чем к примеру у CASIO WK3200 у которой есть GM банк. На подобии PSS 51 была идентичная модель с большими клавишами (какая не помню)

Согласен конечно!)))
Я просто к вопросу предыдущему о стилях 51-й для Пср-ок....
Несоответствие банков и инструментов...добавит головной боли при конвертации)))

kazimir
27.02.2013, 11:36
Vovcik,spasibo.:pivo:

Добавлено через 39 секунд
Alexmaster tam u vas arhivcik byl,udalen....:redface:

Alexmaster
27.02.2013, 13:08
Казимир, вот новая ссылка на коллекцию стилей, держите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IgorArielski
01.03.2013, 03:47
Цитата:
Сообщение от Alexmaster
есть один стиль от 740-й ямахи. для русской попсы того времени (ЛМ, Мираж, Николаев) - самое то. вечером закину. напиши мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster скинь мне тоже такое на почту пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 48 минут
vovcik,
Можешь поделиться стилями русской попсы, что дал тебе Alexmaster? Заранее благодарен !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
01.03.2013, 05:57
стиль щас сброшу. плюс архив скачай, ссылку на который я выше давал.

IgorArielski
01.03.2013, 07:08
Архив скачал. Спасибо! А вот стиль чего то не приходит!!!

Alexmaster
01.03.2013, 10:45
Архив скачал. Спасибо! А вот стиль чего то не приходит!!!

приду с работы домой - сброшу. так этот стиль, я же писал, в стилях то ли пср 800 про, то ли в стилях пср740 есть в том архиве. посмотри. в тоталкоммандере запусти поиск файла (alt + F7), тебе его и найдет сразу. имя стиля я же писал.

vovcik
01.03.2013, 15:20
Цитата:
Сообщение от Alexmaster
есть один стиль от 740-й ямахи. для русской попсы того времени (ЛМ, Мираж, Николаев) - самое то. вечером закину. напиши мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster скинь мне тоже такое на почту пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 48 минут
vovcik,
Можешь поделиться стилями русской попсы, что дал тебе Alexmaster? Заранее благодарен !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] смотри почту , я отправил .

kazimir
02.03.2013, 15:14
Spasibo za styli:aga:

DENNYDJ
06.03.2013, 20:26
Да уж...насколько я помню, у нее даже Дженерал Миди не было...просто Миди...))

да ну? Как небыло? Я его связывал с драм машинкой алесис :aga: все шло на ура! А стиль 13 ну не забываем :biggrin: энигма йоптэ :biggrin: а 15 вроде мальчишник был :vah:

Добавлено через 1 минуту
Казимир, вот новая ссылка на коллекцию стилей, держите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

гы Сашко и ты тут? Ахахах а я на Тайрос 4 теперь зажигаю Ыыы:aga::tongue::tongue::tongue:

Alex3456789
07.03.2013, 02:21
Денис, я говорил про Дженерал Миди (то бишь - GM)...
Это не совсем то, что просто Миди (то бишь - Midi)
:smile:
У моей Псс- 51 , первым номером шел отнюдь не рояль (как полагалось бы в GM))

V-tek
13.03.2013, 18:33
На PSS 51 вроде свой банк был. Да и МИДИ каналы по другому (барабаны на 16 канале, а не на 10-ом)

Alex3456789
13.03.2013, 19:50
Ну да....Миди- это интерфейс такой..., он не только с музыкой может работать))
А GM- это один из стандартов этого интерфейса (есть еще и XG и GS и GM2)...
Стандарты появились уже позднее...
А до этого каждый производитель как хотел, так и устанавливал свои команды и инструменты с каналами....была неразбериха....
Потом пришел лесник (Роланд)...и всех построил)))))

Yakubov
13.03.2013, 20:44
Alex3456789,
Потом пришел лесник (Роланд)...и всех построил)))))

Ага! так построил, что не все банки в XG формате звучат на Yamahе от Rolandа, а про Korg так и вообще молчу. Некоторые миди от коржика вообще молчат на ямахе. Вот тебе и стандарт!

Alex3456789
13.03.2013, 20:57
Якубыч, )))
Роланд предложил первый стандарт - GM...
Это уже потом он придумал свое расширение, Ямаха - свое...
Ну а Корга - Дженерал Миди так и остался...
У этих моделей помимо стандартных Джи Эм голосов, основными являются - панельные....на них то весь и упор...(Стандартный набор Джи Эм - лишь дань традиции и требованиям стандарта))))
Слушать миди файлы на разных инструментах - неблагодарное занятие...тебе ли не знать)))
Иной раз файл, сделанный на какой- нибудь AWE-32 звучит в разы лучше, нежели на самой крутой Ямахе..)))

Yakubov
14.03.2013, 07:04
Alex3456789,
Иной раз файл, сделанный на какой- нибудь AWE-32 звучит в разы лучше, нежели на самой крутой Ямахе..)))
Так оно и есть! Была у меня раньше звуковая карта Awe-64 Soundblaster Live, гитары в звуковом банке звучали гораздо реалистичней чем на Ямахе!

dantez inferno
15.03.2013, 13:30
Скиньте пожалуйста мне стили желательно кавказские восточные лезгинки и т.д для ямахи. Буду благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
пришлите пожалуйста и мне желательно кавказские стили лезгинки и т.д буду очень благодарен,если че я своими тоже поделюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 14 минут
скиньте пожалуйста и мне стили желательно кавказские лезгинки и т.д [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
16.03.2013, 06:02
Скиньте пожалуйста мне стили желательно кавказские восточные лезгинки и т.д для ямахи. Буду благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
пришлите пожалуйста и мне желательно кавказские стили лезгинки и т.д буду очень благодарен,если че я своими тоже поделюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 14 минут
скиньте пожалуйста и мне стили желательно кавказские лезгинки и т.д [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
смотри почту

dim3740
20.03.2013, 19:56
Здравствуйте! У меня ЯмахаММ8 и в ней есть только 4 кнопки по стилям (4 вариации и переходы). Т.е. нет Интро и Коды. Если я создам (или отрадактирую чужой) стиль путем изменения назначений частей, то можно «сымитировать» Интро на первой кнопке? Ну пусть я даже вручную буду нажимать MainB, на последней доле псевдоИнтро? А End? Там вроде еще проще, просто записать 4-ую вариацию с пустыми тактами в конце и успеть вручную выключить…. Но не будет ли синт вообще виснуть, «увидев» пустые такты?

мышелов
21.03.2013, 08:31
Я извиняюсь за наивный вопрос, если кого раздражает- проигнорируйте, но ради одного этого вопроса не хочется ворошить лопатой подробности в яндехе, когда можно кратко спросить здесь.
Вопрос такой: стили для самограйных Ямах подходят все для всех, или привязаны к конкретным моделям? Упрощённо говоря, возможно ли стили от, например, PSR-S750- скинуть на флешку, и полноценно играть их с этой флешки в PSR-E433?
Спасибо.

Alexmaster
21.03.2013, 08:37
от 750-й точно не будет так звучать, ибо войсы не те, да и стиль надо переконвертить, дабы расширение было *.sty
Переконвертить не проблема. Да и переревойсить тоже можно. У меня вон стили есть и от коргов переконвертированные, и от более старших ПСР-ок, чем моя 630-я. и нормально работают.

мышелов
21.03.2013, 09:27
Большое спасибо, понял

Alex3456789
21.03.2013, 11:07
Дополню Сашу....
Стили с 710, 910, 750, 650, 950, Тайрос 3,4, ..., не будут проигрываться даже на моем Тайрос 2((
Там другой стилевой стандарт (в нюансах)))...- SFF2,
В Тайросах 1,2.....s500, 550, 700, 900 - SFF1
В более младших моделях тоже ..)))
Существуют конверторы...еще масса утилит для работы с этим...
Стили от старых моделей вполне подойдут вам...(740, 730, 640,630, 620, 520 ..далее везде)))..
И стилей этих в сети- море разливанное..)))
Но, как правильно замечено...не факт, что они прозвучат идентично..)
Это и естественно...
Любой миди-файл (а стиль - это самый натуральный миди-файл), идеально звучит лишь на том устройстве, на котором и делался...)
Это касается всех моделей , а не только Ямахи)

vovcik
22.03.2013, 18:40
Всем привет ! посоветуйте пожалуйста , у меня пср 550 , в домашних условиях ( без апарата ) звук отличный . хочу приобрести чего нибудь по современей из ямах . но чтоб тоже звучала без апарата красиво .

Alexmaster
22.03.2013, 19:38
ПСЗ с750, с950, тайросы 3 и 4.......

vovcik
22.03.2013, 20:06
ПСЗ с750, с950, тайросы 3 и 4.......

а про YAMAHA PSR-E433 что скажете ? уш больно много рекламируют ее .

Alex3456789
22.03.2013, 20:28
Если хотите сразу почувствовать разницу в звучании..., то лучше присмотреться к серии S.
Мне кажется, что покупать следующий аппарат нужно либо в другой концепции (самоиграй, грув-бокс, концертник, раб.станция и т.д.), либо в следующей ценовой категории...иначе некоторое разочарование - неизбежно..)
Вырабатывается привычка к определенному уровню звука..., отсюда радость только в улучшении звучания...

dim3740
25.03.2013, 04:54
Послушал стили в Инете. Выделил для себя - «характерные», основанные на известных песнях, или лейтмотивах, саундтреках.... Их мало. Потом интересны чисто классические, типа болеро, тарантелла… их тоже мало. Еще очень привлекательны стили с мелодической линией. Ну, в стилях часто есть трек- «фраза», ну типа, тромбон там подпевку выдаст… А есть изначально заложенная мелодия, ну вот к примеру, мотив ДжеймсаБонда основан на трех хроматических нотах. И это определяющее для этого стиля. Еще вот обалденная мелодия у Амадеус – даже приложил фрагмент (200 кб)… там тоже как бы «мелодия в аккомпанементе». (если ли мидийка?) Она очень эффектно прозвучит в стиле… т.е. как бы, вроде, и Амадеус, но все же почему-то эта мелодика идет от разных нот, при смене аккордов у исполнителя, ну некая как-бы секвенция… Очень свежо получается! Четвертая группа стилей- это танцевальные и этнические, их полно…Качество, профессионализм в стилях – это, ИМХО, ньюансы (управление контроллерами), и вариантность, чтобы было логическое вступление, развитие стиля, окончание…. Для минусов, сопровождения, это очень важно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nic01
25.03.2013, 09:04
DIM поднимает очень интересную тему "вплетение мелодии в автоаккомпанимент"
имхо наиболее чётко и ясно этот ньюанс реализован в гениальной софтинке
BAND IN BOX, в которой чётко разграничен "soloist" и "melodist"......
у самоиграйщиков принято делить стили по жанровому признаку(что ,имхо,
слишком широко........ по темпу, размеру тем более)

Alex3456789
25.03.2013, 21:26
Вообще-то это называется рифом)))
Наиболее удачные, могут вытащить даже посредтсвенную песню)))
"Мелодист" и "Солист" в Банде в коробке, все-же несколько другое, они генерируют сольную и мелодическую линию, согласно гармонической сетке...
Стиль, с зашитым, узнаваемым рифом, - это конечно хорошо, НО!...Только для одной конкретной песни..)))
У меня есть неплохие стили "I Love Rock"..."Ламбада" "Ветер перемен"..."Дым над водой" (этот не очень хороший)))), но сыграть что-либо еще на этих стилях будет затруднительно)))
Стиль должен, на мой взгляд быть достаточно нейтральным, и в то же время хорошо подчеркивать жанр, к которому он принадлежит...
Ну а для конкретной вещи, можно и смастерить самому из хорошего миди-файла)))
Софта Ямаховского для этих целей - куча)))

yragorb
26.03.2013, 13:50
Всем привет ! посоветуйте пожалуйста , у меня пср 550 , в домашних условиях ( без апарата ) звук отличный . хочу приобрести чего нибудь по современей из ямах . но чтоб тоже звучала без апарата красиво .

всё зависит от кошелька ! начните с с 710 ! смотря какой функционал вам нужен но на меньшее я думаю разменеватся совсем не стоит ! у роланда есть чудный аппарат-дж 70

dim3740
26.03.2013, 15:40
Вообще-то это называется рифом)))
Софта Ямаховского для этих целей - куча)))
Ну, рифом, остинатой... все равно почти синонимы. Правда, они вроде относятся именно к басовой линии... хотя, тот же "Дым на водой" - тема.. Не, в теории музыки это лучше имеет название - контрапунктирующая мелодия.. Я вот приводил ссылку на Амадеус, так там (да и в других тоже) кайф в том, что партии сопровождения (мелодической!) противопоставляется главная - в вокале, в соло и т.п. Они как бы сочетаются в противофазах :smile: (Ну, технарь же я когда то был же!). А вот по софту... Знаю, что Вы, Alex3456789, наверно, имеете самый большой опыт... читал посты.... Но вот я кучу перебрал прог, кучу экспериментов сделал, а все не то... Был бы признателен очень за "толчок" - чем же лучше это делать?

vovcik
26.03.2013, 17:43
Если хотите сразу почувствовать разницу в звучании..., то лучше присмотреться к серии S.
Мне кажется, что покупать следующий аппарат нужно либо в другой концепции (самоиграй, грув-бокс, концертник, раб.станция и т.д.), либо в следующей ценовой категории...иначе некоторое разочарование - неизбежно..)
Вырабатывается привычка к определенному уровню звука..., отсюда радость только в улучшении звучания...
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???

Alex3456789
26.03.2013, 18:01
Ну насчет рифов, спорить не хочется)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не суть важно, как назвать...можно и рефреном....)))
А какие программы вы использовали?...

dim3740
26.03.2013, 19:00
Перечень ярлыков на рабстоле: CasmEdit StyleMaker XGWorks3 StylePlayer Styleworks2000 Sonar4 Midi2Style VisualStyler PSRMidi PSRUtil SendSX CakeWalk 9 Cubase AI5 Cubase LE... Ну это же не значит, что я умею ими качественно пользоваться((( Важно умерить потребности и выделить цели, а то жизни не хватит, чтоб все их раскрутить... Цели? Если можно, я попытаюсь их написать, хорошо? А про рефрены прочитаю... Спасибо. Занятная статейка, не думал, что так системно классифицируют....

Alex3456789
26.03.2013, 19:16
Вполне достаточный набор)))
Еще бы порекомендовал - Style Works XT.
Вы знаете, у меня нет таланта аранжировщика....я самостоятельно не умею писать стили)))
Поэтому в основном делаю что-то из миди-файлов...

Добавлено через 2 минуты
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???

У меня сейчас не стоит ни одного конвертора к сожалению....
может попозже немного...
Но заранее хочу вам сказать, что ничего приличного из этой затеи не получится)))
Очень разные конструктивно - инструменты..

Alexmaster
26.03.2013, 21:33
у меня есть стили от корга па50, переконвертированные под ямаху)) и от кетрона... умельцы с пээсэртуториала постарались, походу... звучат интересно. но тут их доводили до ума, подгоняли войсы и проч.... Леша прав, путного при конвертации стиля от РА3х в 550-ю не получится. ибо даже набор звуков не тот... это то же самое, что взять стиль от той же ямы 950-й и переконвертить его для 550-й. играть будет, но звуки будут не те.

ЗЫ. Алексей, как здоровье? Поправляешься, надеюсь? :)

Yakubov
26.03.2013, 21:35
vovcik,

Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ??
Вышли мне стиль, попробую сконвертировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovcik
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???

Пришли мне стиль, попробую переконвертировать.

Alex3456789
26.03.2013, 23:03
Привет, Саш!....Спасибо, вроде оклемался потихоньку...еще может денька три- четыре посижу дома)))
Насчет конвертирования..., ты прав...
У меня этого добра и с Кетронов, и с Техниксов и с Коргов и с Роландов, и с Касио...
Ну просто девать некуда...))
Я их начал копить еще когда 740 у меня была...)))
Потом просто понял, что это пустая трата времени..
Чтобы заставить стиль звучать похоже, надо кучу времени потратить...(это если еще уметь это делать)))...Проще под нужную вещь миди-файл приличный раздобыть и повыдирать из него нужное...)))
У меня есть стиль бессмертного "House of Rising Sun"...(он по моему, на третьем Тайросе впервые появился...), переконверченный..., но вот не звучит так у меня, хоть тресни..))))
Надо заниматься им...смотреть инструменты...слушать, подбирать...там еще и мега-войсы (а они на разных моделях Тайросов, по разному могут звучать)))..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 часа 14 минут
В этом ролике, правда не стиль сам играет, а запись, (не видно миди или аудио)...
А левой рукой в зоне аккомпанемента он просто гармонизацию задает для органной партии, ну и настройки ОТС, и регистрации переключает на разные инструменты...
Не знаю есть ли этот стиль в фабричных настройках третьего Тайроса...
Я его видел в платных у Ямахи на сайте...потом где-то утащил...)))

dim3740
27.03.2013, 05:12
Вполне достаточный набор)))

Увы... избыточный и неосвоенный:frown: Понял я, что рано мне за стили браться... Сузил задачу: нужно уметь делать чужие Интро на 1 кнопку вместо Мэйна А и т.п. Нужно уметь делать новый стиль из 4- х чужих разных стилей – типа «попурри», на каждую кнопку… Нужно уметь уменьшать длину исходного файла (вырезая ненужные части) для сокращения времени загрузки в синт. Посоветуйте, как и чем? Если подробно для стиле-новичков (а, хорошо бы! Размечталось:smile:) то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Спасибо.

Yakubov
27.03.2013, 07:01
dim3740,
Посоветуйте, как и чем?
Дима, есть такая программа, Style Mixer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), там загружаешь нужный тебе стиль, а потом просто назначаешь какие партии тебе нужны, а потом сохраняешь все. И стиль готов!
Но там нельзя вместо Main поставить Intro.
Поэтому загрузи программу Cakewalk, переименуй расширение файла .sty на .mid, загрузи (уже миди файл) в кейк, и там уже установи маркеры, как тебе надо. Затем сохрани файл в формате миди 0. Потом загрузи программу Casm Edit, пропиши там касм секции, и сохрани с расширением .sty. И будет тебе Счастье!

vovcik
27.03.2013, 09:05
vovcik,


Вышли мне стиль, попробую сконвертировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovcik
Alex у меня к вам вопрос , вы не могли-бы перегнать стиль от korg pa 3x под yamaha psr 550 ???

Пришли мне стиль, попробую переконвертировать.

вот сылка на стили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dim3740
27.03.2013, 12:02
dim3740,
и там уже установи маркеры....
В лоб не выходит. По пунктам: взял твой файлик Reggi.sty. Переименовал, загрузил в Кейк. Вижу с 12 по 15 такты Intro. Содержание секции хочу сделать как Майн А ( т.е. 1 кнопка, у меня ММ8 - там нет Интро, только 4 Мэйнов). Выделяю с целью вырезать и переместить на место Мейн А, т.к. порядок маркеров менять нельзя. Вырезать с 12 по 15.01.000 или на один тик меньше? Ведь 15.01.000 уже Ending. Далее, при вырезке края секции неровные (желтое поле) - это нормально? Далее, Paste на место Main A. Маркер Мэйн А стерся. Переименовываем появившийся здесь маркер Интро в Мэйн А? "Дырку", где была Интро сразу слеплять? Извиняюсь, с секвенсорами мало работал. В Касм потом делаю, потом в Яму... Лажа:frown:...

Yakubov
27.03.2013, 15:29
dim3740,
порядок маркеров менять нельзя.
Я пробовал нарушать порядок маркеров, и все хорошо работало на моем синтезаторе, может на старых синтезаторах этот порядок очень важен! Но я все равно придерживаюсь правильным принципам!
Вырезать с 12 по 15.01.000 или на один тик меньше?
Да, надо на один тик меньше ставить!
при вырезке края секции неровные (желтое поле) - это нормально?
Очень даже может быть! Ведь у каждого инструмента своя партия, поэтому не ровные края и получаются!
Я всегда смотрю по ударным инструментам! Самое главное, чтобы первый тик начинался как надо!
Paste на место Main A. Маркер Мэйн А стерся
Когда вырезаешь или копируешь, кейк всегда спрашивает, копировать ли маркеры или нет! Смотри внимательней!
где была Интро сразу слеплять?
Ну да! иначе то, что стоит перед Intro, будет проигрываться до следующего маркера, в данном случае получится просто пауза! да и сам файл тоже будет длиннее!
В Касм потом делаю, потом в Яму... Лажа
Если хочешь, я тебе переделаю какой нибудь стиль. Только конкретно опиши что и как ты хочешь! А потом уже будешь использовать этот стиль как образец!

dim3740
27.03.2013, 17:15
dim3740,
все хорошо работало на моем синтезаторе,
Ура! Это оооо..громное продвижение вперед, что для простой смены секций не надо копировать фрагменты, вставлять и т.п., нет этого геморроя. Я просто заменил имена маркеров в МаркеЛисте, не включая миди-файл на воспроизведение, прогнал через КасРедактор и все ОК! На первой кнопке Интро! Просто надо вручную включить МейнА. Теперь у меня полноценные (увы, двухвариантные) стили с грамотной, необрезанной (как делала ММ) концовкой. Инструменты те, что и в исходнике. Но при повторе эксперимента появились косяки тембров (инстров). Что нового? Я заменил АкПиано на 10 треке на Драмс Ямы и (!) проиграл стиль. У меня Яма используется как внешний синт, т.е. в Кейке я УЖЕ играл его инстрами. При воспроизведении стиля Кейк сделал посылку сообщений выбора банков и инстров в синт. Потом я стопонул Кейк, проделал все по Касме, выгрузил стиль на флешку, загрузил в Яму. При воспроизведении стиля настройки инстров, имеющиеся в стиле (смотрел Лист) конфликтуют (не могут заменить) с ранними посылками из кейка. После выкл-вкл Ямы, стиль играется нормально. Что за фигня? Я же не могу все время ресетить Яму, или выключать Кейк в техпроцессе изменения\проверки стиля? Почему инициализирующие настройки стиля не доминантны? Ведь МИДИ файл, загруженный в Яму всегда играется правильно, своими инструментами!

Yakubov
27.03.2013, 17:29
vovcik,
вот ссылка на стили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Конвертировал программой Style Works XT Universal, смотри здесь! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alex3456789
27.03.2013, 18:21
Неплохо))
Якубыч, а там только две вариации было?
Стил Воркс ЭксТи Юниверсал...тоже на мой взгляд, самая хорошая на этот счет программа...))

Добавлено через 1 минуту
Я ей и из мидюшек стили мастерил))
Правда не всегда гладко получалось...., но тут дело не в машине)))

Yakubov
27.03.2013, 18:27
dim3740,
Я же не могу все время ресетить Яму, или выключать Кейк в техпроцессе изменения\проверки стиля?
Запиши в сюсекс банк файл "xg-reset.syx" и поставь галочку на Auto Send Bank, после этого сохрани файл, тогда при каждой загрузки стиля, все прежние настройки обнулятся!

Добавлено через 1 минуту
Alex3456789,
Якубыч, а там только две вариации было?
Сейчас еще раз посмотрел, 4 вариации!
Сейчас переделаю, снова выложу!

vovcik
27.03.2013, 18:53
vovcik,

Конвертировал программой Style Works XT Universal, смотри здесь! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
аш не верится !!! огромное Спасибо !!! вот только не те стили которые я ищу . мне друг выслал эти стили и сказал что тут есть под песню букет из роз , ну а я тебе выслал на угад несколько стилей , но не угадал . просто нету возможности прослушать их . если можно то я вышлю , правдо не удобно как-то .

Yakubov
27.03.2013, 19:06
Переделал! Там 4 вариации:
2 Intro, 2 Ending и 2 Fill.
Так, что Intro C, Ending C будут звучать, как Intro B и Ending B.

vovcik
27.03.2013, 19:06
аш не верится !!! огромное Спасибо !!! вот только не те стили которые я ищу . мне друг выслал эти стили и сказал что тут есть под песню букет из роз , ну а я тебе выслал на угад несколько стилей , но не угадал . просто нету возможности прослушать их . если можно то я вышлю , правдо не удобно как-то .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dim3740
28.03.2013, 02:55
Проблема со «сбоем» инстров стилей остается. Вроде причина вот в чем. Включаю Яму вперед Кейка, чтобы тот увидел миди порты. (Яма подключена к компу через USB драйвер, обеспечивающий как прием, так и передачу. Наушники на выход синта в аудио гнездо). Так вот, при загрузке Кейка параметр Local Out на Яме авто сменяется на OFF. Логично, спасибо разработчикам:aga:. В ушах при игре на клаве я слышу уже не прямой сигнал, а прошедший через Кейк и обратно в синт. Но, к сожалению, и стиль (паттерн), включенный на синте уже слушается не напрямую! Если же параметр Patern Out на Яме поставить OFF – то вообще звука стиля нет нигде. Стоит Кейк вырубить во время воспроизведения – звук стиля также, естественно, пропадает. Появляется по ручному восстановлению Local ON - по параметру, который ИМХО должен относиться только к клавишам. Я в шоке! В Сонаре на вскидку получше, буду пробовать…. А старый добрый Кейк 9 – в топку? Или прокладку менять?

Yakubov
28.03.2013, 17:44
vovcik,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хочу тебя огорчить, эти стили программа, Style Works XT Universal, не хочет конвертировать, даже не хочет просто их воспроизводить!

dim3740,
Включаю Яму вперед Кейка, чтобы тот увидел миди порты. (Яма подключена к компу через USB драйвер, обеспечивающий как прием, так и передачу. Наушники на выход синта в аудио гнездо). Так вот, при загрузке Кейка параметр Local Out на Яме авто сменяется на OFF
В моем синтезаторе установлен Local ON, и я все прослушиваю без проблем!
В Сонаре на вскидку получше, буду пробовать…. А старый добрый Кейк 9 – в топку?
Я бы не наговаривал на Cakewalk 9, и в топку не торопись выбрасывать!
В Сонаре больше возможностей по аудио трекам! А по миди, сделаны только некоторые изменения! Что то удобней, что то нет! Я с аудио очень мало работаю, поэтому до сих пор пользуюсь Cakewalk 9!

vovcik
28.03.2013, 18:11
vovcik,

Хочу тебя огорчить, эти стили программа, Style Works XT Universal, не хочет конвертировать, даже не хочет просто их воспроизводить!

dim3740,

В моем синтезаторе установлен Local ON, и я все прослушиваю без проблем!

Я бы не наговаривал на Cakewalk 9, и в топку не торопись выбрасывать!
В Сонаре больше возможностей по аудио трекам! А по миди, сделаны только некоторые изменения! Что то удобней, что то нет! Я с аудио очень мало работаю, поэтому до сих пор пользуюсь Cakewalk 9!
Спасибо Тебе !

Alex3456789
28.03.2013, 18:43
В Сонаре так же локал офф, по умолчанию будет включать))))

dim3740
29.03.2013, 09:18
В Сонаре так же локал офф, по умолчанию будет включать))))
Ну а вы то как вообще работаете? Я готов к трудностям, просто очень хочется узнать "среднестатистическую" технологию... Поделитесь вкратце, а? Я могу предположить, что кто-то использует ВСТ синт, кто-то так и переключает режимы, у кого-то (как Олег пишет), синт ведет себя иначе... ОК! Просто помогите мне отделить "масло от плевел", я не буду искать "несуществующих" глюков! Хочется скорее музыкой заняться!
Кстати, паяю сейчас свич - переключатель флешки между компом и синтом, чтобы ее не выдергивать....

Yakubov
29.03.2013, 11:04
dim3740,
Ну а вы то как вообще работаете?
А ты не пробовал сам установить в синтезаторе Local ON? В моем синтезаторе только после выключения кейка, почему то переключается в Local Off! А так, я сам переключаю уже после загрузки кейка, если надо, OFF или ON.

dim3740
29.03.2013, 12:21
Если хочешь, я тебе переделаю какой нибудь стиль. Только конкретно опиши что и как ты хочешь! А потом уже будешь использовать этот стиль как образец!
Спасибо, я выслал тебе на почту один стиль пару дней назад.. Может затерялось(((

Добавлено через 5 минут
А ты не пробовал сам установить в синтезаторе Local ON?
Конечно, могу... Еще надежнее Кейк вырубать для проверки стиля на Яме. Но так дойдем и до выключения компа, или отсоединения шнура.... Это же не дело. Если б меня устроил типовой GM, я бы поставил ВСТ, а так ведь хочется Ямовские неплохие инстры послушать уже в ходе работы со стилем... Нет, я просто где-то не вкуриваю)))

Yakubov
29.03.2013, 13:41
dim3740,
Нет, я просто где-то не вкуриваю)))
Или я что то не "вкуриваю"!
1.Загружаешь кейк!
2.Назначаешь выходной порт на свой синтезатор.
3.Включаешь в кейке какой нибудь миди файл!
Этот мидик должен звучать на твоем синтезаторе!

выслал тебе на почту один стиль пару дней назад.. Может затерялось(((

Сейчас только почту открыл, есть от тебя письмо! Потом отпишусь!

dim3740
29.03.2013, 14:06
dim3740,
1.Загружаешь кейк!

Олег, я все это делаю... Наверное, не так описываю проблемы, что ли... Не хотел бы, чтоб меня тут вы "забанили", потому что гугля говорит, что более грамотных людей по стилям нет... Я же, вообще, в "первый класс" понял что откатываюсь.... Ибо, не разобравшись с модификацией стилей, решил пока переслушать готовые скаченные. А чем вы слушаете??? У меня штук 20 утилит, штук 5 из них имеют функции плеера, 3 из этих пяти не "видят" внешнего синта (в т.ч. StylePlayer), а оставшаяся пара - типа XGWorks и VA трудоемки по загрузки стиля. Танцуем от печки:smile:

Yakubov
29.03.2013, 15:08
dim3740,
А чем вы слушаете???
Я слушаю программами Live Styler Lite и Performer, последняя с возможностью программирования партий на клавиатуре, ее можно использовать как дополнение к миди клавиатуре. Еще есть очень хорошая программа One Man Band! тоже типа "самоиграйки"!
не "видят" внешнего синта (в т.ч. StylePlayer)

Да эта программа работает не работает с внешними портами!

Беги на почту, выслал тебе переделанный мидик и стиль, как ты просил!

dim3740
29.03.2013, 16:55
Беги на почту, выслал тебе переделанный мидик и стиль, как ты просил!
Получил! То, что моя Ямаха начисто отторгала, были маркеры fn: . Они появлялись в Кейке, в переименованных в *.mid готовых стилях. Для чего они нужны? Удалять их можно как в Кейке, так и потом в КасмРедакторе построчно. Плеер Live Styler отличный, простой (как раз для людей как я), и всего 800 кБ! Вот бы все такое было! Остается разобраться с Кейком (Сонаром). Кажется, скоро придет второе дыхание….:biggrin: Спасибо за помощь!

Alex3456789
29.03.2013, 17:45
Ну а вы то как вообще работаете? Я готов к трудностям, просто очень хочется узнать "среднестатистическую" технологию... Поделитесь вкратце, а? Я могу предположить, что кто-то использует ВСТ синт, кто-то так и переключает режимы, у кого-то (как Олег пишет), синт ведет себя иначе... ОК! Просто помогите мне отделить "масло от плевел", я не буду искать "несуществующих" глюков! Хочется скорее музыкой заняться!
Кстати, паяю сейчас свич - переключатель флешки между компом и синтом, чтобы ее не выдергивать....


Да я уже давно с этим не работаю)))))
Я больше свободного времени на форумах провожу)))
Ну вот на мюзикфоруме, с человеком проблему стилевую обсуждали...
Просто примерчик ему накатал...сюда скопирую)

Стиль взят из XGWorks, переделан в Midi2Style, (эта программка, автоматически дописывает Касм-секцию)...Делалось быстро, ничего не настраивалось...просто две вариации взял...
Всё действо заняло - максимум 5-6 минут...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yakubov
29.03.2013, 17:55
dim3740,
были маркеры fn: . Они появлялись в Кейке, в переименованных в *.mid готовых стилях. Для чего они нужны? Удалять их можно как в Кейке, так и потом в КасмРедакторе построчно.
Я удалил маркеры fn:, так как программа casm edit, не хочет с ними работать! маркеры fn: прописаны для синтезаторов имеющих 4 main партии. Для более простых синтезаторов видать достаточно и без маркеров fn: Какими программами пишут оригинальные стили, мне не известно! Вот и приходится изощряться тем, что есть в интернете!
Alex3456789,
Стиль взят из XGWorks, переделан в Midi2Style, (эта программка, автоматически дописывает Касм-секцию)...Делалось быстро, ничего не настраивалось...просто две вариации взял...
Всё действо заняло - максимум 5-6 минут...
Я тоже за 5-6 минут переделываю стиль!
Кто к чему привык!

vovcik
02.04.2013, 19:46
Всем Привет ! друзья , у меня есть стиль который можно проигрывать в двух вариантах , ну там два варианта баса , может я не правильно выражаюсь ( извините ) вообщем стиль мне нравиться но звучит он как-то ну сухо или что-то в этом роде . нельзя ли его както улучшеть в звучании ???

Добавлено через 8 минут
Всем Привет ! друзья , у меня есть стиль который можно проигрывать в двух вариантах , ну там два варианта баса , может я не правильно выражаюсь ( извините ) вообщем стиль мне нравиться но звучит он как-то ну сухо или что-то в этом роде . нельзя ли его както улучшеть в звучании ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vITALYk.it
04.04.2013, 14:09
Всем доброго дня!Ну наконец-то в теме пошел конструктивный диалог по поводу создания стилей и закончилось "скиньте","у кого есть",и.т.д.:jopa:.vovcik,Alex3456789,Yakubov,dim3740,м ое почтение:pivo::aga:!Вашими стараниями тема стала интересной:aga:.

Alex3456789
04.04.2013, 19:21
Всем Привет ! друзья , у меня есть стиль который можно проигрывать в двух вариантах , ну там два варианта баса , может я не правильно выражаюсь ( извините ) вообщем стиль мне нравиться но звучит он как-то ну сухо или что-то в этом роде . нельзя ли его както улучшеть в звучании ???

Добавлено через 8 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Странно стиль собран)))
В басовом канале - бас звучит , и во фразовом...))
Гитары в аккордовых партиях немного однообразные, стоят стил-гитарки, а играют очень короткими нотами с одинаковой виласити...обычно характерно для мутированных гитар..
еще скрипичная секция в канале для падов, по моему не те ноты играет (не входят в аккорд - СМ7), но здесь я не уверен...)))
И вроде как стиль от кантри, а один инструмент - сямисэн...)))
Наверное лучше бы банджо какое-нибудь...
Сейчас попробую стиль вам самодельный в этом жанре скинуть (автор не я конечно)))), не знаю как у вас зазвучит...он для Тайроса писался)..

vovcik
04.04.2013, 19:38
Странно стиль собран)))
В басовом канале - бас звучит , и во фразовом...))
Гитары в аккордовых партиях немного однообразные, стоят стил-гитарки, а играют очень короткими нотами с одинаковой виласити...обычно характерно для мутированных гитар..
еще скрипичная секция в канале для падов, по моему не те ноты играет (не входят в аккорд - СМ7), но здесь я не уверен...)))
И вроде как стиль от кантри, а один инструмент - сямисэн...)))
Наверное лучше бы банджо какое-нибудь...
Сейчас попробую стиль вам самодельный в этом жанре скинуть (автор не я конечно)))), не знаю как у вас зазвучит...он для Тайроса писался)..
давай , посмотрим .

Alex3456789
04.04.2013, 19:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это сам стиль...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это мидюшка, наиграл побыстрому...и аудио...ну чтобы послушать как звучит..
(может на разных аппаратах по разному будет)))

vovcik
04.04.2013, 20:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это сам стиль...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это мидюшка, наиграл побыстрому...и аудио...ну чтобы послушать как звучит..
(может на разных аппаратах по разному будет)))

Супер !!!! сразу по размеру подумал что не загрузится на пср 550 , но чудоооооо . стиль то что надо !!!

Добавлено через 17 минут
Alex ! Спасибо ! за внимание !!!:aga:

Добавлено через 44 минуты
Супер !!!! сразу по размеру подумал что не загрузится на пср 550 , но чудоооооо . стиль то что надо !!!

Добавлено через 17 минут
Alex ! Спасибо ! за внимание !!!:aga:

вот еще один похожий стиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 46 минут
Супер !!!! сразу по размеру подумал что не загрузится на пср 550 , но чудоооооо . стиль то что надо !!!

Добавлено через 17 минут
Alex ! Спасибо ! за внимание !!!:aga:

Добавлено через 44 минуты


вот еще один похожий стиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
прошу прощения , перепутал ...

Добавлено через 53 минуты
Супер !!!! сразу по размеру подумал что не загрузится на пср 550 , но чудоооооо . стиль то что надо !!!

Добавлено через 17 минут
Alex ! Спасибо ! за внимание !!!:aga:

Добавлено через 44 минуты


вот еще один похожий стиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 46 минут

прошу прощения , перепутал ...
вот перезалили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex3456789
05.04.2013, 13:38
Замечательный стиль...!!!
Утащил к себе на диск в синтезатор)))
Совет тем у кого в синтезаторе лишь две вариации, а есть желание прослушать все четыре плюс все интро, эндинги и брейки...
Ставьте XGWORKs... (ну для тех, кто может быть не в курсе)))...
Файл с расширением sty, загоняется в папку ЮЗЕР, в стилевой папке, после чего видно все вариации и прочее....
Дальше можно прописать сеточку гармоническую и уже прослушать, как все это будет звучать...
Извиняюсь, если для кого то это очевидные вещи)))
Просто на всякий случай....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот здесь...все уже вылечено и адаптировано...работает на пять (ну у меня во всяком случае, и на ХР, и на семерке))

Добавлено через 16 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну и алаверды от меня))
Еще один из кантри (тоже самопальный..., и тоже не мой)))
Там правда две мега-гитарки стоят (из числа мега-войсов), могут не так звучать...
и определяться неправильно...
На всякий случай...
В басу - Electric Bass
В первом аккордовом канале (№12) - 12String Guitar
Можно поменять...))

Alexmaster
05.04.2013, 14:13
Заметил вот такую закономерность (всем привет, кстати :) ) моя ж 630-я воспроизводит один интро, две вариации и один ендинг. прикол в том, что когда заливаю в нее какой-нить стиль от более новой ямы (от той же 9000 про) то вариаций две, как и положено в 630-й, а интро и эндинг - тоже две: если перед началом игры установлена на синте Майн А, то интро и эндинг - первая вариация, если же Майн В - то вторая. вот так вот, прикиньте :) я ж говорю: чем дольше юзаю свою старушку, тем больше нового о ней узнаю ))))) про три слоя праворукой партии я уже писал, хоть в характеристиках - только два :)

Alex3456789
05.04.2013, 16:26
Саш, а у тебя же вроде регистрация есть..))
Можно просто стиль с четырьмя вариациями открыть в Кейкволке, и в нем поменять буковки в Майн С и Майн Д, на буковки А и В - соответственно...
Сохранить стиль под другим именем...
Загрузить в синтезатор и назначить первый стиль на первые две кнопки регистрации, а второй с двумя другими вариациями на две других кнопки...

Yakubov
05.04.2013, 18:20
Alexmaster,
моя ж 630-я воспроизводит один интро, две вариации и один ендинг
В моем синтезаторе Yamaha PSR E423, тоже один интро, две вариации и один ендинг. Так и проигрывает в стандартных стилях под этот синтезатор. Я как то специально загрузил стиль, (чтобы проверить как себя синт поведет), где есть два интро и два ендинга, эффект получился такой же, как ты описал! А в стилях под мой синтезатор, прописаны только Intro B, и Ending B. Почему производитель синтезаторов умолчал об этом?! Но нам, русским, везде надо поковыряться, выжать все возможное из инструмента!!!

Добавлено через 2 минуты
Alex3456789,
Можно просто стиль с четырьмя вариациями открыть в Кейкволке, и в нем поменять буковки в Майн С и Майн Д, на буковки А и В - соответственно...
Программой Style ReMixer, это проще сделать!

vovcik
05.04.2013, 18:38
Друзья ! может у когонибудь есть что-то похожее на этот стиль .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
10.04.2013, 07:21
Друзья ! может у когонибудь есть что-то похожее на этот стиль .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и еще вот такого может есть у кого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dim3740
13.04.2013, 04:42
Всем привет из длительного запоя и депресняка:pivo: :oj: Решил я как-то переслушать готовые стили, благо (или нет?) их у каждого из нас тонны.... Загружаю поочередно в Live Styler, на N-ном пошла фигня по инстрам... Перезагружаю Яму, ну она же у меня как внешний синт... Стиль опять в норме.... Через еще десятка стилей снова "птички запели"... Никакой стабильности. Понятно, что все определяется инициализирующими сообщениями и корректным выбором банков/инстров, но в итоге получается, типа "не хочешь нахватать вирусов - пользуйся лицензионным софтом". А нужно всего то - плеер САМ должен при нажатии кнопки "Плей", посылать что- то типа сброса... Думаю, что если поставить софтовый синт - будет аналогично. Скатился на аудио, а миди пока остается "темная лошадка", надо ее раскручивать изнутри и тогда будет счастье)))

Добавлено через 23 минуты
Надо написать утилиту, которая сканирует указанную юзером директорию винды, в пакетном режиме открывает стили, хранящие там, анализирует реквизиты файла (наличие секций, наличие резетов, а можно даже конкретных банков - все задается в настройках утилиты) и/или выдает отчет или даже переносит файлы по разным папкам ("норм", "сбой", "Не подходят для моей Ямы и т.п.). Я могу такое сделать для Эксел или ворд, а вот организацию МИДИ файла не знаю. Может привлечь фрилансера? Только надо четкое ТЗ.
ПС. На забугорном сайте видел кучу утилит, но надо свою писать, что-бы критерии отбора любые задавать и опыта в структуре МИДИ понабраться...

nic01
13.04.2013, 06:35
"Не подходят для моей Ямы ------> совсем не значит что стиль ненужен;
любой некорректный стиль можно править ,,, как раз среди таких "полудохлых" стилей
шедевры и встречаются

Добавлено через 5 минут
некоторые из забугорных утилит умеют такое, что "железным" самоплясам и DAW-ам
и не снилось............... яркий пример PSRUTY от Heiko Plate

Добавлено через 9 минут
PSRUTY на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] бесплатный лежит

Yakubov
13.04.2013, 06:47
dim3740,
Надо написать утилиту, которая сканирует указанную юзером директорию винды...
Зачем так заморачиваться? Если только для себя лично, чтобы был полный порядок в архиве стилей! Я считаю, если тебе нужен какой то стиль, и он звучит не теми инструментами, то просто подредактируй его и все! А в более дорогих синтезаторах, можно прямо в синтезаторе стиль редактировать, как тебе надо!

Загружаю поочередно в Live Styler, на N-ном пошла фигня по инстрам... Перезагружаю Яму, ну она же у меня как внешний синт... Стиль опять в норме.... Через еще десятка стилей снова "птички запели"...

Кстати, послылки миди данных в синтезатор в данном случае дает программа Live Styler. Попробуй загрузить такой стиль в свой синтезатор, и проверить на нем как будет звучать. Может при выборе очередного стиля, синтезатор сам сбрасывает все настройки по умолчанию!

dim3740
13.04.2013, 09:16
Зачем так заморачиваться?
Тоже верно.... Просто бывает настроение... ну вот, покупаешь, скажем КПК с новой операционкой, так хочется весь софт скачать и перепробовать и выбрать лучший... Как бы -"вот еще одну прогу! Вдруг она вообще класс!". Хотя можно прочитать анонсы, советы, обменяться инфой с друзьями.... Так и стили. А по названию ведь не определишь, и сколько там инструментов и какие они .... Ну это для таких, как я, которые ПОКА отказались от создания своего....Надо немного выздороветь морально:aga:

Добавлено через 11 минут
Вообще это черта характера - желание контролировать что делаешь.... Я вот работаю бухгалтером, ну и использую программу 1с для расчетов. Так лет 10 назад, психовал, потому что не понимал как она все считает и верно ли... А потом стал программировать, понял прогу изнутри и получил счастье! Думаю, что пока не получу аналогичный опыт тут, буду страдать:vah:

Alex3456789
13.04.2013, 16:11
А нужно всего то - плеер САМ должен при нажатии кнопки "Плей", посылать что- то типа сброса...

Не, не , не..))
Плеер будет воспроизводить лишь те команды, что прописаны в миди файле (или в стиле)....
Вообще всегда считалось правилом хорошего тона, в миди-файле в начале и в конце ставить команды сброса (GM-Reset, XG- Reset)..
Представь, если бы этого не было..))
Слушаешь какой-либо миди файл с обалденными накрутками в эффект процессоре, затем загружаешь другой....а старые настройки то остались...да еще и новые наложились...))))

dim3740
13.04.2013, 16:42
а старые настройки то остались...да еще и новые наложились...))))
Дак я про че и толкую! Это меня и убивает. Но что значит тогда "не, не не..."? Ты же сам как бы подтверждаешь, что, если "тон дурной" , то выход в инициализации синта плеером, а не сообщениями файла? И вообще - гружу, как Якубыч советует, стиль на флешку и в Яму, так все нормуль вроде.. Хотя, уже сложно закономерность определить. Но по "проводам" с компа - чаще косяки. Значит, дело или в софте, или в драйвере.... Кстати, кучу времени убил на экранировку ЮСБ кабеля (до синта более 2-х метров)... :tu:

Alex3456789
13.04.2013, 17:37
Ну как бы поточнее то выразиться??)))
По умолчанию вставлять в плеер функцию сброса и инициализации - тоже не есть хорошо)))
А если тебе не нужна эта инициализация???
А если у тебя именно задача сохранить настройки от предыдущего файла, перед загрузкой следующего??)))
Я думаю все-таки , лучше пользователю самому решать, как поступить...
В программных секвенсорах, кстати (Банд ин а бокс и подобным им), есть возможность устанавливать эту функцию по желанию

Добавлено через 2 минуты
А так да...любой грамотно написанный миди- файл в первой же строчке, посылает команду миди сброса))), так что в принципе от плеера и не нужно лишних телодвижений...
В левых же миди файлах ...ну можно вручную это прописать...)

dim3740
16.04.2013, 16:29
Еще новость:frown: Сохранить настройки (пресеты) на ММ8 можно только в один файл все сразу. И соответственно - загрузить зараз. Т.е. сохранив настройки в 2 файла, я потом уже не могу в Яме создать третий - комбинацией лучших выборок из первых двух. Саш, я свою ММ8 конечно не ругаю, но помню времена, когда тебе писал и у меня была еще 630. Умница машинка, могла и комбинировать настройки и мультипэды чего стоили с возможностью подстройки под гармонию! Так... короче, кто знает внешную утилиту "разбирающую файл *.USR (настройки панели управления - 8х8 банков) по косточкам?
Вот что пишет Осененко:
"У Cakewalk такая функия есть - в меню она называется Sysx ...Здесь вы записываете банки системных сообщений, которые определяют все панельные настройки синтезатора...Потом вы можете банки засылать обратно в Yamah_у в ручном режиме и автоматическом режиме (привязав к музыке)...
PS. Да - в опциях MIDI вашего инструмента должнв быть функция вроде:Initial Setup Send - это и есть посылка банка...." .
...... Это серьезно? Это решение проблемы, кто знает?

Добавлено через 9 часов 50 минут
Alexmaster...у! Поздравления с днем вареньем! От Alex3456789...а, который как и я видать вообще не спит, тоже где-то было...

Dheaahmed
22.04.2013, 22:28
помогите найти восточные лезгинки, ритм, для psr-or700, или вообше что с этим связано, вот мой маил; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] заранее спасибо!!!

Alexmaster
02.05.2013, 17:36
Может кого заинтересуют стили от Ямахи ПСР-С750? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь родные стили, непереконвертированные, sff2- формат.

Alex3456789
02.05.2013, 18:00
Мои руки загребущие, всё заинтересует))))

Alexmaster
02.05.2013, 18:32
Прикольно, Леша, но на видеомаксе одна дама написала, что в 950-й есть не все стили от 750-й.... вот и сбрасывал ей сие :)

Yakubov
02.05.2013, 19:52
Может кого заинтересуют стили от Ямахи ПСР-С750? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь родные стили, непереконвертированные, sff2- формат.
Спасибо, за стили!
А почему некоторые стили прописаны с расширением .sst? В чем вообще разница между расширениями .sty .prs .sst? SFF формат я не беру во внимание.
Просто я "тупо" менял расширения на .sty ,в стилях с форматом SFF1, и мой синтезатор E-423, все отлично воспроизводил!

Alex3456789
03.05.2013, 13:13
Привет, Якубыч!!)))
sst - это означает - сессионный стиль...(там гармония может быть не всегда правильно играться...., но более приближен к живому исполнению....чаще всего используется в джазово- блюзовых жанрах)

prs- аббревиатура профессионального стиля, то есть фабричного, как я это понимаю)))
На самом деле - это всё обыкновенные стилевые файлы, а обозначения эти - для внутреннего употребления аппаратов, их использующих...
Просто для информации пользователя...(как я понял)...
Например, у меня на дисплее в Тайросе, на стилях prs в окошке имеется надпись "Pro",
На sst - соответственно - "Session"...
Есть еще "BCK" - "Basic"
В некоторых стилях в подписи стоят циферки с буквами...,
например s519..это обозначение иконки для стиля
(В старших моделях можно каждому стилю присваивать иконочку с изображением...
в синтезаторе есть целая база с ними...)
То же можно делать и для звуков...есть рисуночки с гитарками, трубами. и прочими художествами на музыкальную тему))))

Yakubov
03.05.2013, 17:58
Alex3456789,
Спасибо, за подробное разъяснение!!!
Про иконки, я себе представляю, это как в программе "Yamaha visual arranger", там тоже иконками отображался каждый стиль!
Кроме того, что звучание в старших моделях превосходное, так еще добавлено всякой всячины!

Alexmaster
03.05.2013, 18:45
Ох, Якубыч..... добавлено столько, что еще не скоро со всем разгребусь))))) но как чертовски приятно разгребаться!!!!! а писать на этой ямахе как хорошо!!! и главное - просто :)

Yakubov
03.05.2013, 21:23
Ох, Якубыч..... добавлено столько, что еще не скоро со всем разгребусь))))) но как чертовски приятно разгребаться!!!!! а писать на этой ямахе как хорошо!!! и главное - просто :)
Да уж верю! Как то после демо-просмотра тайроса, я про себя подумал: С возможностями такого синтезатора год буду разбираться! Не зная всех возможностей синтезатора, не сможешь полноценно все реализовать. А всегда хочется сделать как можно лучше то, что задумал!...

vovcik
25.05.2013, 15:12
Всем Привет ! продал свой апарат пср 550 и приобрел пср 740 . вот осваиваю , может есть у кого - нибудь чего из стилей для такого апарата ? и еще вопрос , мулти пады тоже можно загружать ?

Добавлено через 19 часов 21 минуту
Всем Привет ! продал свой апарат пср 550 и приобрел пср 740 . вот осваиваю , может есть у кого - нибудь чего из стилей для такого апарата ? и еще вопрос , мулти пады тоже можно загружать ?
вот тут пара стилей , может комунибудь пригодиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dantez inferno
09.07.2013, 21:12
СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАВКАЗСКИЕ СТИЛИ на ямаху,лезгинки и т.д Поделюсь своими [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
12.07.2013, 09:29
СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАВКАЗСКИЕ СТИЛИ на ямаху,лезгинки и т.д Поделюсь своими [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
выслал по почте , отпешись ,

Alexmaster
12.07.2013, 10:04
мультипады грузятся в 740-ю, Вован :) дерзай ))))))

vovcik
12.07.2013, 17:49
мультипады грузятся в 740-ю, Вован :) дерзай ))))))
Спасибо ! а где их можно достать ( скачать ) ?

nic01
17.07.2013, 15:01
"""""" одна дама написала""""""" степень продвинутости этой дамы(NATALY кажется)
вызвала у меня удивление; про пср-ки знает В-С-Ё!!!!

alekser64
18.07.2013, 05:27
vovcik, пожалуйста скиньте и мне кавказские на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sem_dj
18.08.2013, 19:14
можно и мне стилей чуток. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kotalex
28.11.2013, 19:01
У кого есть стиль GuitarPop очень нужен для s950 ?

Alexmaster
28.11.2013, 21:01
странно, а в 950-й разве нет такого стиля????????? у меня в 750-й 3 штуки гирар-поп: винтажный, 60-е и 90-е. который надо?

Alex3456789
28.11.2013, 21:04
Есть Vintage Guitar Pop, со второго Тайроса...
Ну в 950 должен быть аналог
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну вот тут что нашел со словами Guitar Pop)))

kotalex
29.11.2013, 16:38
В том то и дело, что полно, но чистого стиля как на 2000 нет.
8BeatGtrPop вроде по названию подходит, надо проверить

Добавлено через 40 минут
Нет не подходит. Подошел стиль от тайроса 1, скаченный с psr tutorial. Называется GuitarPop.sty

raf4
01.12.2013, 17:42
:biggrin:кто нибудь может зделать пару русских стилей ласковый май

Добавлено через 1 минуту
у меня ymaha psr 450 на неё много стилей подходят

Добавлено через 2 минуты
AlexNAW,
у меня ymaha psr 450 на неё много стилей подходят

Добавлено через 12 минут
жаль что таких стилей нет

Добавлено через 35 секунд
а у меня есть

Добавлено через 2 минуты
у меня есть один стиль купил его на одном сайте почти весь ласковый май под него подходит

edvard74
16.12.2013, 14:55
Alex3456789,
Здравствуйте может у вас есть хорошие стили для ямахи мираж ласковый восток dans disko modern tok polka pop если можно пришлите на почту а то нигде не могу найти
Заранее спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 44 секунды
raf4,
Здравствуйте может у вас есть хорошие стили для ямахи мираж ласковый восток dans disko modern tok polka pop если можно пришлите на почту а то нигде не могу найти
Заранее спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vitaly80
18.12.2013, 20:48
AlexNAW,
Здравствуйте А можно мне скинуть стили,Цоя,сектара,миража,для ямахи пср е433? заранее спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
19.12.2013, 08:12
AlexNAW,
Здравствуйте А можно мне скинуть стили,Цоя,сектара,миража,для ямахи пср е433? заранее спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и мне тоже пожалуйста (хотя сильно сомневаюсь....) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex3456789
19.12.2013, 17:43
AlexNAW,
Здравствуйте А можно мне скинуть стили,Цоя,сектара,миража,для ямахи пср е433? заранее спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Источником самодельных стилей, как правило являются зарубежные ресурсы))))
....вряд ли там известно что-нибудь о "Цое, сектаре и мираже"...)))

Yakubov
19.12.2013, 21:24
Наткнулся на ссылку стилей для Yamaha PSR, посмотрите, может кто найдет для себя что то нового:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovcik
20.12.2013, 15:05
Наткнулся на ссылку стилей для Yamaha PSR, посмотрите, может кто найдет для себя что то нового:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Огромное Спасибо !!! за сылку !!!:ok:

Serg 2014
22.12.2013, 17:26
Интересная и полезная ссылка!
Спасибо Yakubov!

skornyakov.nikolay
24.12.2013, 15:49
а можно мне для psr s 750 звуков .drum /и стилей

Добавлено через 53 секунды
а можно мне для psr s 750 звуков .drum /и стилей-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexmaster
25.12.2013, 17:31
Николай, 750-я проигрывает стили от ВСЕХ ямах, включая тайросы. стили в инете эти присутствуют. звуки просто так в нее не зальешь, если только фирменные ямаховские пакеты расширений ставить. вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мы выкладывали фактически все паки для ямы 750-950. полистайте тему, найдете :)

Larvol
29.12.2013, 18:09
Вот стиль только что слил со своего нового Тайроса 5- отлично подходит к Ласковый Май Modern tallking и т.п особое внимание басам- ход меняется если ставить например Dm и Dm6.Не знаю как будет проигрыватся на других ямахах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nic01
30.12.2013, 09:04
LARVOL !!! ПРИГЛАШАЕМ НА ВИРТУАЛЬНУЮ ТУСНЮ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
общение с одним из немногих русскоязычных юзеров Т5 для псрщиков будет очень
интересно и полезно

Alex3456789
30.12.2013, 17:27
Вот стиль только что слил со своего нового Тайроса 5- отлично подходит к Ласковый Май Modern tallking и т.п особое внимание басам- ход меняется если ставить например Dm и Dm6.Не знаю как будет проигрыватся на других ямахах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Я это заметил еще на Тайросе 2...))..есть у меня самодельные стили с этим эффектом
..Это особенности стиля ( в частности КАсм -секции)
До этого я писал на Видеомаксе, об интерактивном аккомпанементе на Касио MZ...
Там изменение в звучании происходит и при взятии аккордов с натяжением (Дм7,6), а когда и при изменении виласити..)
...Ну Ник в курсе этого)))

Добавлено через 2 минуты
Там может не только бас меняться, а и включаться разные дополнительные мелодические линии...(Я про Тайрос 2), также и сам ритмический рисунок может резко меняться при взятии септаккордов , например...

сергей 007
31.12.2013, 13:01
Во всех Коргах серии РА, даже на самых дешёвых РА50, на каждый элемент стиля на каждую дорожку можно прописать более 20 разных вариаций(на разные аккорды, которые распознаёт синтезатор), в зависимости от взятого аккорда в гармонии. Только в реале такие стили даже заводские редко встречаются (хотя бы 2-3 вариации на элемент стиля).

Larvol
31.12.2013, 13:40
Я это заметил еще на Тайросе 2...))..есть у меня самодельные стили с этим эффектом
..Это особенности стиля ( в частности КАсм -секции)
До этого я писал на Видеомаксе, об интерактивном аккомпанементе на Касио MZ...
Там изменение в звучании происходит и при взятии аккордов с натяжением (Дм7,6), а когда и при изменении виласити..)
...Ну Ник в курсе этого)))

Добавлено через 2 минуты
Там может не только бас меняться, а и включаться разные дополнительные мелодические линии...(Я про Тайрос 2), также и сам ритмический рисунок может резко меняться при взятии септаккордов , например...

Спасибо,просто в своей пср9000 не замечал такого.

павел 2
04.01.2014, 17:23
мужики сайт очень хороший и мне нравится здесь иногда взять для себя что то новое у меня PSR S910. Вот купил себе немножко стилей и хочу поделится ими с вами держите!Style Package 2 (Includes 20 Premium Styles) for models: PSR-3000, PSR S700/S900, S710/S910.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pixma2222
04.01.2014, 18:42
ПАВЕЛ 2.ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАЧНУТЬ ТВОИ СТИЛИ.

Yakubov
04.01.2014, 19:10
мужики сайт очень хороший и мне нравится здесь иногда взять для себя что то новое у меня PSR S910. Вот купил себе немножко стилей и хочу поделится ими с вами держите!Style Package 2 (Includes 20 Premium Styles) for models: PSR-3000, PSR S700/S900, S710/S910.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо, Павел!
Все закачалось!!!

павел 2
04.01.2014, 19:50
А вот видио с этими стилями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex3456789
05.01.2014, 02:44
Большое Сэнк,ю , Паш)))

nemydom
05.01.2014, 11:47
А вот видио с этими стилями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Павел спасибо. я вроде скачал, но вот стиля LOCA LOCA BEAT там нет.. ну тот что на видео.. Или я чего то не так понял?

павел 2
05.01.2014, 12:06
Павел спасибо. я вроде скачал, но вот стиля LOCA LOCA BEAT там нет.. ну тот что на видео.. Или я чего то не так понял?

Ну видно что не доложили зтот стиль забыли яко-бы

nemydom
05.01.2014, 12:30
Ну видно что не доложили зтот стиль забыли яко-бы


Хороший стиль кстати.. может есть у кого?

pixma2222
05.01.2014, 17:02
Yakubov,
извини Якубов.у меня к тебе просьба.не могу никак скачать стили что ты вчера скачал.знаю что ты всем помогаешь.может и мне перекинешь эти стили на мою почту?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] заранее спасибо

Yakubov
05.01.2014, 20:56
pixma2222,
Беги на почту!

vovcik
06.01.2014, 09:13
Господа музыканты ! а по прще стилей , что-б на пср 740 подходили , может Кто поделится .

Alexmaster
06.01.2014, 11:04
вовчик, вот тут покопайся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у меня на 630-й шли))) только долго копаться. архивчик на 600 метров с копейками.

Павел, спасибо за коллекцию. что могу по ней сказать? многие стили от моей с750, много от Т4.... НО! один плюс: от того же тайроса УЖЕ переревойсенные. тот же синт поп дуо - звучит))) а брал от тайроса - мыло, надо было войсы самому подбирать. ну и сонг-стилей хватает....

vovcik
06.01.2014, 12:54
вовчик, вот тут покопайся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у меня на 630-й шли))) только долго копаться. архивчик на 600 метров с копейками.

Павел, спасибо за коллекцию. что могу по ней сказать? многие стили от моей с750, много от Т4.... НО! один плюс: от того же тайроса УЖЕ переревойсенные. тот же синт поп дуо - звучит))) а брал от тайроса - мыло, надо было войсы самому подбирать. ну и сонг-стилей хватает....
Alex ! с архивчиком что-то нето , скачал а по размеру он маленький и не открывается ???

pixma2222
06.01.2014, 12:55
Спасибо Олег.

Alexmaster
06.01.2014, 12:58
только что проверял эту ссылку: 606,6 МВ архив. должен скачиваться. может, интернет у тебя тупит? у меня так иногда бывает.

vovcik
06.01.2014, 13:31
только что проверял эту ссылку: 606,6 МВ архив. должен скачиваться. может, интернет у тебя тупит? у меня так иногда бывает.
попробовал еще раз , тоже самое ( размер 169 ) может лучше на почту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если не отвлекаю конечно .

AlexandrS
07.01.2014, 18:14
Приветствую всех любителей и профессионалов! Если не сложно, поделитесь танцевальными или диско-стилями Яме433. Я любитель, дома близких порадовать Миражами и СладкимиСонами :-)

Alexmaster
07.01.2014, 18:49
на предыдущей странице Павел выкладывал ссылку на коллекцию стилей. есть тама один стиль в категории дэнс называется хитмикс-партибит. под ЛМ и Мираж идет на ура.

Cezar
11.01.2014, 18:34
Здравствуйте, подскажите как залить стили в синтезатор PSR 433?
MIDI файлы читает без проблем, а вот стили почему то не видии.
И еще VOICE как то можно загрузить?

Yakubov
12.01.2014, 13:12
Здравствуйте, подскажите как залить стили в синтезатор PSR 433?
MIDI файлы читает без проблем, а вот стили почему то не видии.
И еще VOICE как то можно загрузить?

Почитай здесь на форуме, я как то уже писал как стили в Е-433 загрузить!
А войсы в этот синтезатор не грузятся!!!

Pitanov
12.01.2014, 17:44
Всем привет. У меня такая же беда с загрузкой стилей. Читал и инструкцию и форум, но ничего не нашел. Подскажите почему не грузятся в 433?
Пишет no file.

Cezar
12.01.2014, 18:45
Pitanov - разобрался. Иногда тоже пишет что "no file".
Перед тем как сувать флешку ее нужно отформатировать в FAT32 у меня, затем залить файлы которые нужны, затем только вставлять в ямаху. Следующий раз если что-то добавлять опять нужно форматировать и по новой заливать.

Pitanov
12.01.2014, 19:03
Только что сделал как ты сказал. Не получается. Может у меня стили не под нее? Хотя все пишут под нее любой Ямаховский идет. Если не тяжело кинь в почту один попробовать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо.

Yakubov
12.01.2014, 19:10
Pitanov,
Напиши подробно, как ты загружаешь стили в свой синтезатор, что то ты не так делаешь!!!

Pitanov
12.01.2014, 19:19
Добрый вечер. Я отформатировал флешку в синтезаторе. Далее в папку Use File добавил стиль который скачал, он в формате STY. Вставил флешку, нажал и удержал Function далее Load STY а там его нет.

Cezar
12.01.2014, 19:45
Отправил который точно работает на e433 на почту

Добавлено через 1 минуту
не нужно в Use File его добавлять, файл в корне флехи должен быть, без папок

Pitanov
12.01.2014, 19:53
По моему я что то не так делаю он его не видит!!!
Опишите пож.как и что нужно нажимать. Что за чем идет по порядку. Я так до утра не усну :))

Добавлено через 2 минуты
УРАААА Заработало!!! Вся фишка была в этой папке. Я в нее грузил. Спасибо всем!!

Cezar
12.01.2014, 19:57
Ага, ну и не все конечно подходят. И если их на флешки сильно много, будет долго думать.

Yakubov
12.01.2014, 19:58
Добрый вечер. Я отформатировал флешку в синтезаторе. Далее в папку Use File добавил стиль который скачал, он в формате STY. Вставил флешку, нажал и удержал Function далее Load STY а там его нет.

Неправильно!

Стиль должен находиться в корневом каталоге флешки! То есть никаких папок!
Если все таки не получится загрузиться с флешки, тогда можно прямо с компа стиль загружать через usb кабель, только надо предварительно загрузить программу Musicsoft Downloader.
А вообще почитай руководство пользователя по внимательней!
Стр. 57.

Cezar
12.01.2014, 19:58
А я подключил через USB к программе Massive - теперь мне встроенные звуки и стили до лампочки))

Yakubov
12.01.2014, 20:02
Cezar,
Pitanov,
А разве с синтезатором не прилагался лазерный диск?
На нем должны быть записаны дополнительные 5 стилей!!!

Добавлено через 15 минут
А я подключил через USB к программе Massive - теперь мне встроенные звуки и стили до лампочки))

Massive это волновой синтезатор!
А Yamaha PSR E-433 это синтезатор- (самоиграйка)
Чувствуешь разницу???
Если не нужны стили и звуки самоиграйки, тогда можно было и не покупать Е-433, надо было купить просто миди клавиатуру!!!

vovcik
26.01.2014, 14:26
Всем Привет ! господа музыканты ! подскажите пожалуйста где можно скачать мулти пады для пср 740 и есть ли они вообще ?

Добавлено через 1 час 15 минут
Всем Привет ! господа музыканты ! подскажите пожалуйста где можно скачать мулти пады для пср 740 и есть ли они вообще ?
нашол multi pad [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а загрузить не могу , при нажатии кнопки load пишет что-то нет файлов а при нажатии на старт то чтото воспроизводится . ПОМОГИТЕ !!!

Alexmaster
05.02.2014, 19:21
Всем любителям переиграть Ласковый май, Мираж и иже с ними :)
вот стиль, подходящий под это все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а это - пример его применения :) /криво сыграл, ибо кошку приходилось шугать все время, норовила на клавиатуру прыгнуть/ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

я еще к этому стилю мультипэд добавляю второй из TechSeq2
стиль должен прекрасно работать на всех эсках 700-й, 710-й серий, 650-й. вроде даж и на ешках типа 423-й идет.

vovcik
06.02.2014, 09:26
Alexmaster ! Спасибо ! за стиль , 740 -вая тоже тянет .

Yakubov
06.02.2014, 10:44
Alexmaster,
Мой Е-423 тоже отлично воспроизвел этот стиль! Вот только А и В проигрываются, так что можно сделать Re-styler, для выбора и 4-х секций только две!

Добавлено через 1 час 7 минут
А здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), мой стиль под Ласковый май.
Послушать в mp3 можно здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

vovcik
06.02.2014, 15:21
Alexmaster,
Мой Е-423 тоже отлично воспроизвел этот стиль! Вот только А и В проигрываются, так что можно сделать Re-styler, для выбора и 4-х секций только две!

Добавлено через 1 час 7 минут
А здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), мой стиль под Ласковый май.
Послушать в mp3 можно здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
класный стиль , скачал бросил на дискету , вставил в синтезатор а он как миди ???

Yakubov
06.02.2014, 17:21
класный стиль , скачал бросил на дискету , вставил в синтезатор а он как миди ???

Странно! Может на твой синт не подходит, хотя должно ко всем псркам подходить, которые читают стили SFF1!

vovcik
06.02.2014, 17:50
Странно! Может на твой синт не подходит, хотя должно ко всем псркам подходить, которые читают стили SFF1!
синт видет его как миди файл , да и Бог с ним .

Добавлено через 21 час 46 минут
Господа музыканты ! Style Works XT Universal (Version 3.76) если кому надо дайте знать. тут и тайрос поддерживает.

Добавлено через 26 часов 55 минут
свежачек ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 41 час 23 минуты
сылка на style works [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %29.zip

Добавлено через 44 часа 43 минуты
у кого есть стили типа этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поделитесь пож ... .

AlexandrS
08.02.2014, 20:29
Обе версии Ласкового Мая оч. понравились! А какие вы Voice используете, здорово похоже на оригинал!

Yakubov
09.02.2014, 08:37
Обе версии Ласкового Мая оч. понравились! А какие вы Voice используете, здорово похоже на оригинал!

Я в Е-423, в своей версии использовал войсы в проигрыше 138-Synth Brass (Dual), а в куплете и припеве 162-Sweet Heaven вместе с 098-Air Choir. Ну и еще "крутилками" что то подкручивал!
На Е-433 можешь точно подобрать это звучание, слушая mp3!

Добавлено через 11 минут

у кого есть стили типа этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поделитесь пож ... .

У меня есть стиль (находился на CD диске в комплекте с синтезатором Е-423), называется Heart Bt, очень похож на тот, который ты выложил, посмотри ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), может понравится!

vovcik
09.02.2014, 09:54
Я в Е-423, в своей версии использовал войсы в проигрыше 138-Synth Brass (Dual), а в куплете и припеве 162-Sweet Heaven вместе с 098-Air Choir. Ну и еще "крутилками" что то подкручивал!
На Е-433 можешь точно подобрать это звучание, слушая mp3!

Добавлено через 11 минут


У меня есть стиль (находился на CD диске в комплекте с синтезатором Е-423), называется Heart Bt, очень похож на тот, который ты выложил, посмотри ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), может понравится!
спасибо ! но не тянет , тоже что и в прошлый раз с ласковым маем ( стиль ) он у меня как миди файл .

Добавлено через 29 минут
тут еще архивчик стилей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yakubov
09.02.2014, 13:42
спасибо ! но не тянет , тоже что и в прошлый раз с ласковым маем ( стиль ) он у меня как миди файл.

Вот ведь интересно как! У тебя PSR 740? Мой синт все стили, размером не больше 50 кб и с форматом стиля SFF1, отлично проигрывает!
А стиль Heart Bt, так и вообще оригинальный, сама ямаха корпорейшн делала!
Ну вот еще точно такой же стиль ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), только там уже 4 Main секции, так тебе и лучше даже! Посмотри, может он подойдет для твоего синта!

vovcik
09.02.2014, 15:38
Вот ведь интересно как! У тебя PSR 740? Мой синт все стили, размером не больше 50 кб и с форматом стиля SFF1, отлично проигрывает!
А стиль Heart Bt, так и вообще оригинальный, сама ямаха корпорейшн делала!
Ну вот еще точно такой же стиль ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), только там уже 4 Main секции, так тебе и лучше даже! Посмотри, может он подойдет для твоего синта!
не могу понять почему так , перехожу по сылке которую ты дал , там стиль в формате sty , нажимаю скачать , открывается сохранить - сохраняю , все скачал , и получается формат миди . зашол в свойства , поменял миди на sty и все работает , что-за фигня .

Yakubov
09.02.2014, 17:21
не могу понять почему так , перехожу по сылке которую ты дал , там стиль в формате sty , нажимаю скачать , открывается сохранить - сохраняю , все скачал , и получается формат миди . зашол в свойства , поменял миди на sty и все работает , что-за фигня .

Не знаю! :wink:
я сейчас пробовал скачивать, по этой ссылке, сохраняется в .sty!
Это что-то наверное в твоем компе!

vovcik
09.02.2014, 17:38
Не знаю! :wink:
я сейчас пробовал скачивать, по этой ссылке, сохраняется в .sty!
Это что-то наверное в твоем компе!
скорее всего , когда нажимаеш скачать , выскакивает вкладка , ну там , открыть , сохранить .... то на ней есть еще и программа с которой она предлогает открыть , у меня там стоит муз.плеер . может потому она и сохраняет файл как миди . а стоит зайти в свойства файла и поменять расширение и все становится на свои места . Ну да ладно , хватит об этом.
Будь здоров !!!:ok:

Добавлено через 25 минут
может кому пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 час 34 минуты
вопрос професионалам Песня о далекой Родине Из к ф 17 мгновений весны под какой стиль лучше подходит , не могу никак подобрать . Спасибо .