Просмотр полной версии : мечта лабуха (флудилка) 2
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
11
12
13
14
15
16
seregan1
11.06.2014, 08:37
Не нужно всех по одну линейку, я тоже был уверен что больше 16 кГц не слышу. Но в прошлом году заказывал фильтра в местном институте акустики - проверил слух на хорошем твитере, тоже генератором синусом - 21 с копейками кГц отчеливо слышу.
У каждого свое восприятие звука.
Очень острый слух - не часто встречаемое явление, сродни обонянию парфюмеров и чувствительности вкусовых рецепторов дегустаторов вин. Так что поаккуратней со своим слухом! Я серьезно! А то ”сдадут в поликлинику, для опытов”...
Vladimeer
11.06.2014, 08:43
Щас сидел слушал синусы в наушниках. Так после 17 кГц почему-то практически не разбираю, есть звук или нет. До 17 кГц совершенно отчетливо слышу этот невыносимый писк. Спад громкости начинается где-то с 15500 Герц.
Опять читаем ... Ирину Аркадьевну Алдошину ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]'evna/_Aldoshina_I.A..html).. ... где чёрным по нотам расписано что каждые 10 лет мы теряем чувствительность слуха к высоким частотам в среднем на 1 кГц ..Возраст каждый знает свой.. (ну и конечнофизиологические особенности никто не отменял .... например замечено что блондины слышат "верха" лучше чем брюнеты ... так же как и "тонкокожие" в сравнении с "толстокожими").. Наушники не причём !!! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]().pdf)
Вот тоже интересно прочитать .. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
-Andrew-
11.06.2014, 08:51
Вот только гнаться за верхним и нижним диапазоном, мне кажется бессмысленно. Намного полезнее хорошо ориентироваться в том, что имеем.
Vladimeer
11.06.2014, 09:03
Вот это правильно......!
Ануфриенко
11.06.2014, 09:12
Вот только гнаться за верхним и нижним диапазоном, мне кажется бессмысленно. Намного полезнее хорошо ориентироваться в том, что имеем.
А если учитывать такую "мелочь", что 20 кило в воздухе проглотится на паре-тройке метров от излучателя практически полностью, то зарубаться на этот поддиапазон в проаудио вообще теряет всякий смысл.
Пациент: - "Доктор, у меня проблема с потенцией"
Доктор: - "А сколько Вам лет?"
Пациент: - "76 лет. А что?"
Доктор: - "Ну батенька Вы даете. Пора бы уже! Это возраст!"
Пациент: - "А вот мой сосед говорит, что каждый день и не по разу"
Доктор: - "Ну так и Вы говорите!"
-Andrew-
11.06.2014, 11:39
То есть если приятную сумму гонорара пропищать на 25 кГц - то все услышат?
Я вполне мог подсадить слух 5-7 лет назад, когда работал дискотэки ночи напролет в обнимку с Burn+Vodka :biggrin: практически под колоньём
Vladimeer
28.06.2014, 18:54
Но в прошлом году заказывал фильтра в местном институте акустики - проверил слух на хорошем твитере, тоже генератором синусом - 21 с копейками кГц отчеливо слышу.
Главное в это верить .... а что ... может это отступление от правил... феномен так сказать ! Остаётся только завидовать белой завистью....да восхищаться... Вы перечеркнули целый раздел "музыкальной акустики"...Ирина Алдошина этого не знала...:biggrin:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Peter195
28.06.2014, 21:00
Алдошина также не знает о том, что уровень восприятия громкости звука для человека измеряют не в дБ а в Фонах.
Эта единица измерения учитывает Частотную Характеристику уха человека при разных громкостях.
Shishman
28.06.2014, 21:49
Да, мы эти высокие частоты не слышим - мы их скорее чувствуем. Не ушами а чем то другим. Проверял неоднократно, реально не слышу, но когда включаешь от17 и выше чтото есть. Я не врач и не физик, хрен его знает как это получается.
блин!Ребят...давно задавался вопросом.В смысле мне давно кажется или такое может быть на самом деле.Я более высокие частоты лучше слышу левым ухом...интуитивно ко всем более высоким частотам( и звукам;призвукам) прислушиваюсь всегда левым ухом :rolleyes: поварачивая голову.Постоянно это замечал ещё с юности.Даже пацанами в юности на шухере:biggrin: лучше других всё слышал и прислушивался левым ухом(все шорохи или шопот;отголоски всякие и т.д.)
З.Ы: а мож причина простая и банальная...типа в детстве после атита на одно ухо больше осложнение...ну или ещё чёто ...
Добавлено через 2 минуты
Да, мы эти высокие частоты не слышим - мы их скорее чувствуем. Не ушами а чем то другим. Проверял неоднократно, реально не слышу, но когда включаешь от17 и выше чтото есть. Я не врач и не физик, хрен его знает как это получается.
Как и колебания ниже 50Гц...
Vladimeer
28.06.2014, 22:10
Алдошина также не знает о том, что уровень восприятия громкости звука для человека измеряют не в дБ а в Фонах.
Эта единица измерения учитывает Частотную Характеристику уха человека при разных громкостях.
Интересно... где это написано....?
У неё как раз всё ооочень подробно .... всё это написано..читаем (Ирина Алдошина/Рой Приттс "Музыкальная акустика") "Громкость, Критическиеполосы слуха. (стр119-131). Как разна странице 121 написано....."Под уровнем громкости......." и читаем дальше...... Полезная книженция (Учебник для высших учебных заведений!)
Peter195
28.06.2014, 22:15
в СПРАВОЧНИКЕ ПО АКУСТИКЕ В. К. Йофе В. Г. Корольков, М. А. Сапожков
раздел 2.3 Основные свойства слуха. Восприятие по амплитуде.
ГРОМКОСТЬ И УРОВЕНЬ ГРОМКОСТИ стр.31
Vladimeer
28.06.2014, 22:22
Как и колебания ниже 50Гц...
Так вот , опять почитав в той же книжице, и дальше проштудировав другие... и "паутину".....
Оказывается базилярная мембрана ( это та штуковина в ухе... которая воспринимает колебания ) .так вот эта мембрана не воспринимает колебания ниже 100 Герц....на ней даже нет места для частот ниже... но воспринимая давление огромным количеством специальных рецепторов , находящихся на нашем теле, мозг даёт команду воспринимать вторую гармонику , 3 гармонику, потом пересчитывает все эти воздействия и нам кажется что слышим всё что ниже 100 Герц.Такая вот програмка сидит резидентно в нашей голове.
Некоторые психоакустические приборы как раз и используют этот способ для усиления восприятия " низов" маленькими колонками, по моему что то у Peavey есть !
Добавлено через 49 секунд
в СПРАВОЧНИКЕ ПО АКУСТИКЕ В. К. Йофе В. Г. Корольков, М. А. Сапожков
раздел 2.3 Основные свойства слуха. Восприятие по амплитуде.
ГРОМКОСТЬ И УРОВЕНЬ ГРОМКОСТИ стр.31
Какие то противоречия?
Peter195
28.06.2014, 22:26
Единица измерения ФОН - точно учитывает СУБЪЕКТИВНУЮ громкость для восприятия человеческим ухом.
А дециБелл - это просто ФИЗИЧЕСКАЯ величина.
пример :
ухо человека регистрирует как ОДИНАКОВО громкие звуки
45 дБ на 3000 Гц
и 70 дБ на 60 Гц.
Я вполне мог подсадить слух 5-7 лет назад, когда работал дискотэки ночи напролет в обнимку с Burn+Vodka практически под колоньём
Тут уже были такие жалобы на нечто похожее :aga:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Vladimeer
28.06.2014, 23:03
Единица измерения ФОН - точно учитывает СУБЪЕКТИВНУЮ громкость для восприятия человеческим ухом.
Опять повторюсь... Стр 121 снизу 19строчка...!"Уровень громкости измеряется в специальных единицах-фонах (Ирина Алдошина/Рой Приттс "Музыкальная акустика") Что не так ?
А на120 стр. приведен Рис 3.3.1 "Кривые равной громкости...." такие же как и в СПРАВОЧНИКЕ ПО АКУСТИКЕ В. К. Йофе В. Г. Корольков, М. А. Сапожков...
О чём спорим? В чём противоречие?
Vladimeer, известно что не так - желание поуказывать Алдишиной на то, что она ни фига не соображает. :biggrin:
Vladimeer
28.06.2014, 23:23
Да это я понял ... только у неё с соображалкой всё тип топ...:biggrin::pivo:
Peter195
28.06.2014, 23:31
Опять повторюсь... Стр 121 снизу 19строчка...!"Уровень громкости измеряется в специальных единицах-фонах (Ирина Алдошина/Рой Приттс "Музыкальная акустика") Что не так ?
А на120 стр. приведен Рис 3.3.1 "Кривые равной громкости...." такие же как и в СПРАВОЧНИКЕ ПО АКУСТИКЕ В. К. Йофе В. Г. Корольков, М. А. Сапожков...
О чём спорим? В чём противоречие?
В приведённой ссылке на статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- идёт разговор только о децибелах.
И нет упоминания о единице измерения ГРОМКОСТИ Фон.
Вполне естественно, что Алдошина просто повторяет то, что уже давно известно, и никто не может этого оспорить.
Vladimeer
28.06.2014, 23:44
Вполне естественно, что Алдошина просто повторяет то, что уже давно известно, и никто не может этого оспорить.
Уже не смешно ... Конечно все всегда кого то повторяют , на кого то ссылаются ... Мы например буковки печатаем придуманные очень давно, и нотки написанные на бумажке играем кем то придуманные...
Спорте с Алдошиной ... я удаляюсь ..
Пусть Вы будете правы. Пусть ! Если чем задел, приношу извинения.. Будем Вас читать ...
Книгу Алдошиной выброшу... вот как быть с рекомендацией Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений обучающихся по специальностям "Музыкальная звукорежиссура", "Звукорежиссура театрализованных представлений и праздников","Звукорежиссура кино и телевидения" .
Не ... всё же оставлю .. не выброшу !!
Peter195
28.06.2014, 23:48
Я лишь отметил факт того, что в СТАТЬЕ Алдошиной по вышеуказанной ссылке упоминаются ТОЛЬКО дециБеллы.
Peter195,
А в чем различие? Децибел это относительная величина которой мерять можно что угодно, а фон это те-же дБ только за 0 принят порог слышимости.
белша, а отличие в том, что измерения в фон используются нынче исключительно в медицине. Отоларингологами и прочими физиологами.
Фоны и раньше не очень жаловали, поскольку единица не очень информативная и удобная для тех применения. К стати о них ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8 %D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D1%8F)) в Википедии
Отдал супруге-медику на изучение... белша, а отличие в том, что измерения в фон используются нынче исключительно в медицине. Отоларингологами и прочими физиологами.
Отдал супруге-медику на изучение... Но она уже крайне скептически на все это смотрит... Может все же это не к медикам?
Peter195
29.06.2014, 10:08
единицы ФОН полезны для точного измерения ГРОМКОСТИ.
см. пример в сообщении №1766
Shishman очень близко мне написал! То, что пониже 17 кГц я совершенно отчётливо слышу. А то что выше я не могу сказать, ЧТО я слышу, но совершенно точно знаю когда сигнал идёт, а когда нет... сумбурно написал....
То есть до 17 кГц я могу разобрать высоту звука, типа "вот этот сигнал был чуть ниже предыдущего", а все что выше - только отличаю есть сигнал или нет.
Peter195,
Самое смешное, что более распространенный SPL имеет ту-же точку отсчета см Википедию ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) Так-что разница только в названиях. Хотя конечно более правильно говоря о громкости звука применять единицу измерения "фон" Точность измерения абсолютно одинакова, поскольку одинакова точка отсчета.
Peter195
29.06.2014, 11:01
Точка - точкой,
а ФОН имеет КРИВУЮ Частотную Характеристику, в отличие от физической величины дБ
Sasha Stylus
29.06.2014, 11:41
Точка - точкой,
а ФОН имеет КРИВУЮ Частотную Характеристику, в отличие от физической величины дБ
Которая очень сильно зависит от уровня громкости.
Peter195
29.06.2014, 12:48
именно так!
- в зависимости от УРОВНЯ меняется и сама форма этой кривой.
В этом и есть существенное отличие от просто дециБелл
Опять не разобрался, эти кривые Флечера-Мансона все равно пересчитывают от опорного уровня на 1кГц. Читай внимательнее ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Хотя спор дурацкий, различие только в нюансах и подаче вопроса
Peter195
30.06.2014, 00:55
Тут не о чем спорить. Просто написал - что есть что. И для чего оно.
Это надо хорошо знать и чётко понять всем, кто работает со звуком и интересуется измерениями и сравнением громкости звучания.
Sasha Stylus
30.06.2014, 18:54
Кстати я задавался таким вопросом. Если на студии трек сводят например при давлении 90 дБ в метре от мониторов, то потом получается что эта запись будет корректно звучать только когда слушател будет слушать эту запись при этом же деавлении. Если тише середина провалиться, если громче то она торчать будет. В интернете статью читал, и там как раз было описано, что например при подзвучивании живых инструментов все частоты могут стоять в ноль только в том случает если колонки выдают громкость близкую к громкости реального инструмента, если делать нише или громче то у уже надо крутить руки эквалайзера.
Так вот , о чём я. Если ли какой либо отчетный уровен дБ например при котором можно отстроить звук по шуму, и потом если добавлять громкость, уже будет понятно на сколько и куда крутить частоты(надо смотреть по кривым равной громкости).
Алгоритм такой по шумомеру например поднял шум до определённого уровня, отстроил прямую линию эквалайзером, это будет эталонный уровень громкости на котором треки сводят в студии грубо говоря, и потом от него уже отталкиваться и подправлять. Потому что был случай в клубе по шуму звук настроили и при средней громкости всё было хорошо, но при увеличении уровня середина начинала торчать.
P.S.: а вообще интересно было бы если б при думали такую систему, на центр зала ставиться микрофон, по нему аппаратура соотносит входной уровень усилителя и уровень звука в зале, и далее делает автоматическую коррекцию звука, как с старых усилителях тон компенсация была, только более продвинутая.
Peter195
30.06.2014, 20:52
Выше уровня 70 дБ ничего "торчать" не будет, если применять не особо плохие акустические системы (без лампочек внутри !), и тем более - ПРАВИЛЬНО выстроенные по ЧХ.
В этом случае от громкости она не изменяется. Можно настраивать на любом уровне звука.
А по поводу ГРОМКОСТИ для высокой верности воспроизведения - нужно просто ЗНАТЬ масштаб звучания реальных инструментов и руководствоваться этими соотношениями.
Т. е. фонограмму с аккомпанементом рояля недопустимо врубать так, чтоб звучание было сопоставимо с рёвом реактивного самолёта. Это будет крайне неестественно и грубо.
Необходимо точно выбирать правильный МАСШТАБ громкости разных фонограмм.
И это всё полностью зависит от музыкальной КУЛЬТУРЫ "крутильщика" и его опыта.
Какие то измерители здесь уже вряд-ли помогут.
Если на студии трек сводят например при давлении 90 дБ в метре от мониторов, то потом получается что эта запись будет корректно звучать только когда слушател будет слушать эту запись при этом же деавлении. Если тише середина провалиться, если громче то она торчать будет.
Во всем виновата базилярная мембрана.
Vladimeer
30.06.2014, 21:18
базилярная мембрана.
Она такая !!!
Есть два режима звучания - "концертик" и "ЧО АРЁШ нна!" :biggrin:
На концертике мы примеряем на себя личину слушателя, что сидит в одном из множества удобных кресел и слушает чо там поют да пляшут. И надо чтобы человек не вжимался в кресло и не морщился, а мог без напряга всё слышать. Грань тонкая, работа очень интересная и (смотря кто на сцене) может быть весьма приятной.
В режиме "ЧО АРЁШ нна!" мы проводим всяческие дЫскотэки :cool: о дааа! Это когда мы трезвые, а все пьяные, и надо представить себе что мы тоже укандошены в край (приходит с опытом). Ну и наваливать, наваливать волюмэ пока не прожарится!:oj:
Ах да, есть ещё режим "бенкет". Это карусель из чо арёшь и концертика.
Artemonishe
02.07.2014, 10:58
Оценил недавно новую для себя акустику. Раньше не слышал звук этой конторы - EAW. Надо сказать прямо таки сильно порадовал звук! Дело было в Турции, они применили в отельной дикотЭке 8 маленьких топов (на глаз 8") и 4 саба (на глаз 18"). Что сказать - звук на уровне! Даже вопросов нету, лучше, чем во многих дорогих московских заведениях! Не знаю, что там с ценами на эту акустику, но с качеством у конторы порядок. :aga:
Кстати, в этом же отеле бар рядом с бассейном подзвучивали ZXA5 - тоже норм играют, но чутка верх мне не понравился, много его кажется (может только кажется). :smile:
seregan1
02.07.2014, 11:05
Вот таких по паре на сторону вполне хватает на живаго в пабе Ben Hall в Екатеринбурге [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Естественно, с сабами.
Artemonishe, ничего удивительного. EAW - это старый и весьма заслуженный американский производитель.
Artemonishe
02.07.2014, 12:19
А по ценам они как? EAW в смысле.
Sasha Stylus
02.07.2014, 12:36
Выше уровня 70 дБ ничего "торчать" не будет, если применять не особо плохие акустические системы (без лампочек внутри !), и тем более - ПРАВИЛЬНО выстроенные по ЧХ.
В этом случае от громкости она не изменяется. Можно настраивать на любом уровне звука.
А по поводу ГРОМКОСТИ для высокой верности воспроизведения - нужно просто ЗНАТЬ масштаб звучания реальных инструментов и руководствоваться этими соотношениями.
Т. е. фонограмму с аккомпанементом рояля недопустимо врубать так, чтоб звучание было сопоставимо с рёвом реактивного самолёта. Это будет крайне неестественно и грубо.
Необходимо точно выбирать правильный МАСШТАБ громкости разных фонограмм.
И это всё полностью зависит от музыкальной КУЛЬТУРЫ "крутильщика" и его опыта.
Какие то измерители здесь уже вряд-ли помогут.
Это всё очевидные вещи. Почему тогда к наушниках например , есть комфортная громкость, и есть либо громче либо тише слушать то звук меняется по восприятию. Или у нас в ресторане одном мастер аудио висит джокер серии 12 сателиты и 18 саб, на тихой громкости преобладает низ, потом есть уровень на котором всё в баланке и если делать громче, то появляется сильная нехватка низа и орущая середина. В другом кабаке стоит електровойс Х-тур, история таже сама, если на средней громкости всё в балансе, то при прибавлении громкости середина начинает орать а низов не хватает, если низа сделать в балансе на высокой громкости, то на средней их очень много. Ну и в клубе китайский звук и такаяже проблема, в другом пивей звук и тоже самое. Подстроется то можно, прибрать или добавить то что выпирает, но не всегда работают люди которые понимают что и куда крутить, вот в таких случаях такой прибор бы очень помог, который бы сам корректировал частоты в звисимости от уровня громкости.
P.S. во время работы само собой всё отценивается ушами и корректируется.
Подстроется то можно, прибрать или добавить то что выпирает,
во время работы само собой всё отценивается ушами и корректируется.
Подстроить конечно можно , да и обязательно надо - в зависимости от громкости/качества трека и уровня своей аппаратуры . Но как это делают наши свадебные DJ - ума не приложу и не могу понять . Ведь 95 % из них - сидят позади своих колонок !. У них , что - все треки одинакового качества ? Или все певцы с одинаковыми голосами и минусовками ? :ha: Про начало заводки фидбэка - вообще молчу . Никому ничего не навязываю - кто как привык пусть так и работает - но работать позади АС - это для меня означает не владеть on line ситуацией по звуку в зале .
Sasha Stylus
02.07.2014, 17:24
Подстроить конечно можно , да и обязательно надо - в зависимости от громкости/качества трека и уровня своей аппаратуры . Но как это делают наши свадебные DJ - ума не приложу и не могу понять . Ведь 95 % из них - сидят позади своих колонок !. У них , что - все треки одинакового качества ? Или все певцы с одинаковыми голосами и минусовками ? :ha: Про начало заводки фидбэка - вообще молчу . Никому ничего не навязываю - кто как привык пусть так и работает - но работать позади АС - это для меня означает не владеть on line ситуацией по звуку в зале .
За колонками это вообще не работа, но когда часто приходилось ездить, привык к тому что если спереди нормальный звук, то сзади глухой будет, так и работал, слыша только бубнёшь сзади, но есть люди которые этого не понимают, и находясь сзади накручивают столько высоких, что б им сзади колонок их хватало, в итоге спереди орёт и режет.
seregan1
02.07.2014, 17:33
А по ценам они как? EAW в смысле.
Тот элемент, что я упомянул выше - не для среднего лабуха. И не только из-за цены. Раскрыв по ВЧ 110 х 15 градусов.
Но есть бюджетная серия FRz.
Ну и наваливать, наваливать волюмэ пока не прожарится!
У нас сей режим называют "утанцуемся в угли"
Peter195
02.07.2014, 20:55
.... у нас в ресторане одном мастер аудио висит джокер серии 12 сателиты и 18 саб, на тихой громкости преобладает низ, потом есть уровень на котором всё в баланке и если делать громче, то появляется сильная нехватка низа и орущая середина. ....
Значит саб имеет сильную амплитудную нелинейность, которая выражается в том, что с увеличением громкости падает отдача.
- вуфер дерьмовый.
Либо регулятор уровня с тонкомпенсацией излишне сильной.
При нормальных колонках и обычной не тонкомпенсированной регулировке всё будет ровно наоборот - при малой громкости низов может быть маловато.
А на большой громкости ещё могут и плохие сателлиты добавлять свои призвуки - от этого "орущая" напряжная середина..
....Типичный звук супер-бюджетной акустики... :frown:
...Подстроется то можно, прибрать или добавить то что выпирает, но не всегда работают люди которые понимают что и куда крутить, вот в таких случаях такой прибор бы очень помог, который бы сам корректировал частоты в звисимости от уровня громкости...
Тогда и звукорежиссёр за пультом не понадобится! :ok::biggrin:
Прибор лучше него всё автоматически сделает!
Sasha Stylus
02.07.2014, 21:27
Тогда и звукорежиссёр за пультом не понадобится! :ok::biggrin:
Прибор лучше него всё автоматически сделает!
Там где нормальный звукорежисёр это проблемы решаются, по ходу дела, и ни кого не напрягают. А вот там где его нет там в основном это всё и бывает, и середина орущая и прочее. Хотя у нас в одном Дк зачемто специально на вокальном микрофоне верхнюю середину задирают так что в ушах звенит.
Peter195
02.07.2014, 22:04
Акустика с низким звуковым разрешением и сильной окраской смешивает все тембры РАЗНЫХ инструментов в общую "кашу".
И вот чтобы хоть как то ВЫДЕЛИТЬ сольный голос из этой каши - его тембр делают резким.
От безысходности всё это ....
Часто с этим сталкиваюсь...
Владимир Волошин
02.07.2014, 22:27
вот в таких случаях такой прибор бы очень помог, который бы сам корректировал частоты в звисимости от уровня громкости.
Нах он нужен, лучше бы придумали прибор, который бы сам носил колонки и шнуры сматывал:biggrin:
А лучше прибор который бы всё за нас делал, а мы бы дома сидели и бабки получали:aga:
Sasha Stylus
03.07.2014, 07:41
Акустика с низким звуковым разрешением и сильной окраской смешивает все тембры РАЗНЫХ инструментов в общую "кашу".
И вот чтобы хоть как то ВЫДЕЛИТЬ сольный голос из этой каши - его тембр делают резким.
От безысходности всё это ....
Часто с этим сталкиваюсь...
просто там такие спецы работают. Голос как из рупора на базаре или вокзале их полностью устраивает. Да кобре такое накрутить не вопрос, для них как и на любой другой акустике.
Этот "чудо" прибор, наверное, называется динамическим EQ? С его помощью ведь можно сгладить разницу в звуке на разной громкости. Долго ковырялся с таким в айнюке. Можно немного усмирить выпирающие средние и добавить недостающего на большой громкости мидбаса.
Михаил 1985
03.07.2014, 07:51
Этот "чудо" прибор, наверное, называется динамическим EQ? С его помощью ведь можно сгладить разницу в звуке на разной громкости. Долго ковырялся с таким в айнюке. Можно немного усмирить выпирающие средние и добавить недостающего на большой громкости мидбаса.
Без дсп или коррекции с усилителями d работать сложно они жёсткие :smile:
Айнюк очень жёсткий, это да. А тот же PROst мягкий аки уксус ))
Согласись, что дин.EQ реально работает. Всегда лучше с ним, чем без него. Жаль, такого нет в процах типа NAG\Volta...
Михаил 1985
03.07.2014, 07:56
Айнюк очень жёсткий, это да. А тот же PROst мягкий аки уксус ))
Насколько я понял эта мягкость зависит от обратной связи ) но один фиг при смене классов приходится разную коррекцию делать
За колонками это вообще не работа, но когда часто приходилось ездить, привык к тому что если спереди нормальный звук, то сзади глухой будет, так и работал, слыша только бубнёшь сзади, но есть люди которые этого не понимают, и находясь сзади накручивают столько высоких, что б им сзади колонок их хватало, в итоге спереди орёт и режет.
Каждый музыкант, наверное это проходил. Первая ошибка музыканта, заимевшего аппарат, - отстраивать под себя, т. е. где стоишь...т.е. - чуть сзади или сбоку АС... много раз писано об этом. Какое-то время сам грешил
Но когда на точке, да ещё на :jopa: аппарате работаешь - свечи не поправишь особо..в прошлую субботу, пытался аккуратно объяснить певице, что не надо по боковому звуку отстраивать микрофон и минус, делать себе комфортный звук :wink: впереди тада :jopa: на Yamaha mg середину в 0 :biggrin: 10-ки евросаунд и один саб - резня и голос торчит - самая распространённая ошибка, и оченна знакомая картина
Давно привык к боковому ватному звуку, - тупо настрой линейки, как отстраиваешь себе обычно, когда звучит впереди сносно.
даже в наушниках на пультиках, всегда есть оптимальный вариант, когда микрофон звучит наиболее естественно и усё...и не поднимай середину для комфорта под себя. Тонкомпенсация этакая
Одна певица вообще выкрутила на этой Yamaha середину на 3 часа, и верх добавила и низ чуток :eek: и :vah: чуйку на 3 часа и ревер без музыки, голым микрофоном, лучший успела найти :rolleyes: ну что ж каждый имеет право на ошибку...
Михаил 1985
03.07.2014, 08:41
При проектировании заведения масса кабаков забывает про звук строя все из бумаги ) ещё и сцену сделают как дамскую комнату по размеру. На стене написано живая музыка )) заходишь стоят 2 человека с топами на стойках с орущей серединой приэтом низа достаточно только на 1 метре от ас в середине зала его совсем мизер относительно других частот :aga:
Peter195
03.07.2014, 13:34
....приэтом низа достаточно только на 1 метре от ас в середине зала его совсем мизер относительно других частот :aga:.....
Издержки помещения.
У нас в одном зале это настолько существенно!!!
- на сцене от басов дышать нечем - а в центре зала, где танцуют - просто катастрофически нехватает низов!!!
Выход только один - ставить сабы дальше от сцены и ближе к тацполу, выбирая акустически наиболее благоприятное размещение. чтоб в нужном месте низы прибавили давления...
Добавлено через 15 минут
Каждый музыкант, наверное это проходил. Первая ошибка музыканта, заимевшего аппарат, - отстраивать под себя, т. е. где стоишь...т.е. - чуть сзади или сбоку АС... много раз писано об этом. Какое-то время сам грешил
Но когда на точке, да ещё на :jopa: аппарате работаешь - свечи не поправишь особо..в прошлую субботу, пытался аккуратно объяснить певице, что не надо по боковому звуку отстраивать микрофон и минус, делать.........
Одна певица вообще выкрутила на этой Yamaha середину на 3 часа, и верх добавила и низ чуток :eek: и :vah: чуйку на 3 часа и ревер без музыки, голым микрофоном, лучший успела найти :rolleyes: ну что ж каждый имеет право на ошибку...
Это всё издержки ОТСУТСТВИЯ МОНИТОРОВ !
Для музыкантов это просто БЕДА !
Играть и петь совершенно не слыша МУЗЫКИ !
Представь - ты сидишь обедаешь, а перед носом мусорный бак дерьмом воняет!
Для работы необходима КОРРЕКТНАЯ конфигурация.
Одно дело - заводить записи.
И совсем другое - аппаратура для для живого ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Ну вот как может певец спеть классно, если в том месте, где он находится - звук просто :jopa: НИКАКОЙ ?
Музыканты работают для КЛАССНОГО ЗВУКА ! Они его должны слышать и тонко вести!
- а если его НЕТ - то можно собираться и уходить !
Поют обычно просто стоя в паре метров перед топами, мониторы не нужны.
И совсем другое - аппаратура для для живого ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Ну вот как может певец спеть классно, если в том месте, где он находится - звук просто :jopa: НИКАКОЙ ?
Музыканты работают для КЛАССНОГО ЗВУКА ! Они его должны слышать и тонко вести!
- а если его НЕТ - то можно собираться и уходить !
Согласен лишь для полного живья :aga: - кайф нужен...даже когда сверху минуса играл на клавишных, монитор необходим
Для под минуса же, для меня это обычный режим, и этого достаточно, был БЫ аппарат вменяем :wink: что крайне редко :rolleyes:
а мы и в го.но работаем...правда дать кайфа в полной мере не выйдет... вот за это печально - а ведь могли бы смаковать и мы и другим перепадало бы :pivo:
Deejay CooL
08.07.2014, 15:59
Друзья, не знаю в какой теме спросить, однако помогите советом. Ситуация следующая: есть две JBL PRX 725, две JBL EON 515XT и два JBL EON 518S. Спортзал х.з сколько точно, ну кв. 500, потолок метров 10, как расположить и как связать акустику между собой, чтобы добиться более-менее приемлемого звучания и покрытия? Будет дэнс и говорильня.
725 на субы в полную полосу
Еонки ин-филлами на танц-пол, или аут-филлами в разные стороны, в зависимости от необходимости озвучить сектора на говорильню, или усилить танц-пол ))
имхо )
С содрогание вспоминаю свои работы в спортзалах, и КАК там гуляет звук!:eek: Сабы могут даже навредить... а вообще поддерживаю gusev75, ещё можно еонки 515 подрезать снизу, если есть чем, чтобы они не мешали по мидбасу работать старшим товарищам.
Shishman
08.07.2014, 19:57
С содрогание вспоминаю свои работы в спортзалах, и КАК там гуляет звук!
А еще в различных фойе и холлах, где первое отражение своего голоса слышишь через секунду. Ужас!
Peter195
08.07.2014, 20:18
Эти отражения имеют мягкое звучание.
Поэтому работая с качественной акустикой высокого разрешения - отражённый звук никак не мешает.
Звук из колонок ясный и чистый резко выделяется по тембру на фоне любого шума.
Sasha May
09.07.2014, 00:44
Поделюсь своим опытом работы в спорт-залах (целое одно мероприятие) :biggrin:
1) Направляйте сателлиты крест-накрест (в направление углов), что бы усложнить траекторию отраженного сигнала, т.е. увеличить количество отражений. После каждого отражения уровень падает.
2) Ставьте звук как можно ближе к публике, что бы увеличить зону охвата прямого звука и как можно шире, что бы не закрывать видимость..
3) Желательно максимально подровнять АЧХ. "Ровная" АС в отраженке звучит гораздо разборчивее, чем "кривая".
Deejay CooL
09.07.2014, 08:30
сателлиты крест-накрест
Всегда так ставлю, центр треугольника - центр танцпола. Сабики 518е будет слышно под PRX-ами 725? Негде выставиться для мало-мальского саундчека, чтобы понять что к чему.
Всегда так ставлю, центр треугольника - центр танцпола.
Да , топы бьют по диагонали . И если есть возможность то их на максимум высоты стойки и что бы под углом ( если для этого есть второй стакан с уклоном как в PRX 615 ) - были направленны буквально в центр танц-пола ( в ноги ) . Отражений ещё меньше .
Deejay CooL
09.07.2014, 09:53
niki777, нет стаканов в prx 725. Вес - 37 кило, страшновато даже думать о стойках.
Неожиданно быстро приехала пара фонариков на 2*10W RGBW LED. Удивился нормальному качеству сборки, заказывал наобум на алиэкспресс, пара за 9000р. получилась с доставкой самолётом меньше чем за неделю :eek::ha: внутри после диодов стоят две линзы, которые подают свет на много стёклышек-линз на передней панели. Двигатель очень плавно и бесшумно работает... короче удивили кетаёзы.
Светят действительно заметно ярче трёхваттников. Но угол охвата и световых пятнышек хотелось бы побольше, в идеале как от задолбавших всех полусферок :)
Hard_Rock
29.07.2014, 19:38
Есть такая проблема у китайских Лед девайсов, как перегрев. Как у этих с этим обстоит?
Пока что фиг их знает :) завтра на банкете погоняю, пощупаю.
Внутри светодиоды прилеплены к аллюминиевым радиаторам, которые обдуваются вентилятором. За несколько минут работы радиаторы на ощупь нисколько не нагрелись.
Show-muz
29.07.2014, 19:58
нет стаканов в prx 725. Вес - 37 кило, страшновато даже думать о стойках.
5 лет эксплуатировал подобные колонки (вес 40кг) на стойках! Все ОК!!!
Для этого, - правильно расчитал место вреза стакана в колонку ( в таких "свечах" он не предусамотрен). Купил стойки, расчитанные на вес колонок до 50кг Rockbag! Во внутренней трубе стоек сделал дополнительное отверстие дрелью, чтобы стойка "садилась" ниже и успешно вдвоем "насаживали" эти 40кг-ые "малышки" 5 лет. Все мероприятия "выездные", тоесть одевать и снимать колонки со стойки пришлось за эти 5 лет нисчесть! И ниче, все ОК!!!
Hard_Rock
29.07.2014, 21:36
Внутри светодиоды прилеплены к аллюминиевым радиаторам, которые обдуваются вентилятором. За несколько минут работы радиаторы на ощупь нисколько не нагрелись.
У тебя уже прокаченные. Все ништяк. Первые были без вентилятора и просто привинчены к алюминиевой пластинке, а та к корпусу. Товарищ такие полгода на ***сам знаешь где*** купил, так после двух часов непрерывной работы белый свет вылетел. Перегревались короче.
rustavelli
30.07.2014, 09:35
просто оставлю это здесь ru-zvuk.livejournal.com/1442462.html
просто оставлю это здесь ru-zvuk.livejournal.com/1442462.html
:ok::biggrin:
Вчера упаковал очередную полусамопальную стойку со светом. 10Вт кетайцы просвечивают зал даже при включенном свете.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сейчас в отпуске с семьёй в г.Ейск. Когда надоело кататься на банане и всё такое, то пошёл по забегаловкам местным. Узрел и услышал на трёх точках лабухов в режиме вокал-минус. Как везде, рабочий набор песен для тётушек и блатнячок для мужыков. А так хочется посидеть где-нибудь выпить/покушать и (само главное!) послушать что-нибудь прияяятное :oj:
Кто знает хорошее место в Ейске?
temkich,
за такую то цену они обязаны быть норм качества))
без доставки их цена ровно в половину дешевле )) (это цена по прайсу)
Shishman
10.08.2014, 05:02
Как везде, рабочий набор песен для тётушек и блатнячок для мужыков.
Страна то одна. А послушать музыку - в Турин на фестиваль джаза, или в Париж на Шансон.:biggrin:
Кто знает хорошее место в Ейске?
Я был там неоднократно в 90-х . Из того , что запомнилось - так это где то на подходе к Косе был фирменный магазинчик прямо на проходной Ейского Винзавода :biggrin: - где продукцию продавали в разлив в любую полторушку или банку и херес вроде был неплохой :wink:. Слоган для очередного нашего посещения пляжа был - " Время пить херес ! " Скажу честно - обгорели мы тогда неоднократно на ейском пляже как куры-гриль - упившись этим хересом :ha:.
Ещё помню когда с друзьями в первый раз вышли в город и спросили у местного таксиста : " А не подскажете ли любезный - почём у вас в городе женщины " ? То он даже не посмотрев в нашу сторону и как то равнодушно заявил : " Три рубля ведро " :biggrin:
Город мне понравился - тихий , спокойный . Там где то недалеко есть целебное грязевое озеро .
Александр XI
10.08.2014, 07:55
Кто знает хорошее место в Ейске?
Я хоть и местный, но вряд ли что-то подскажу. Разве что посоветую зайти в "Адмирал" (на центральном пляже, в центре, возле пушек). Там играет неплохой гитарист и мой кент Юра Донских,-фанат гитары и единственный толковый гитарист в нашем мухосранске...
Кстати, и покушать там можно неплохо. В основном туда за этим и ходят. Юра обычно играет "живяк" в первом отделении.
Ещё помню когда с друзьями в первый раз вышли в город и спросили у местного таксиста : " А не подскажете ли любезный - почём у вас в городе женщины " ? То он даже не посмотрев в нашу сторону и как то равнодушно заявил : " Три рубля ведро " :biggrin:
Город мне понравился - тихий , спокойный . Там где то недалеко есть целебное грязевое озеро .
Целебное озеро на острове, ходят туда экскурсионные катера. Там грязь лечебная. На том острове робинзон жил, может и сейчас живёт ещё...
А в кафешках ни чего нормального не услышал, ни по репертуару, ни по вокалу... Кстати гдё-то в этих числах день города, и фестиваль молодых вин (дегустация, все дела...:ok: )
Спасибо за советы, учту! Сейчас на каменке купаемся, ибо двое детей, а там очень долго мелко. На центральный пляж обязательно заедем, интересно что там играют... на грязи меня во вторник потащат, но так неохота двигаться кошмаааар :biggrin:
Всем добра и втопку работу, колонки, шнуры и букетиз бееелых роооз!!!!!
на грязи меня во вторник потащат, но так неохота
не боись,это только на пользу тебе!!!да и вообще после этих всех процедур будешь себя чувствовать лет на 20 моложе.
Александр XI
10.08.2014, 19:18
На центральный пляж обязательно заедем
Обязательно! Там и народу поменьше, и море приятнее, не то, что на каменке-лягушатнике.
Да, центральный пляж такой более... центральный! Море такое же как на каменке, но быстрее наступает глубина. Народу не меньше, а даже больше! Заманух всяких больше и ярче, есть даже некая дискотечка - два саба евм 2×18 и две пары топов ev tourX, усиление парки, звучит ничо так на средней громкости, на большой не слышах - повезли детей домой спать.
djsaratov
17.08.2014, 19:00
Коллеги нужна ваша помощь в выборе проектора,склоняюсь к такому Acer X1340WH,и какого размера нужен экран,нужен для выездных банкетов,бюджет до 25тр за проектор.Буду очень благодарен за информацию.
Михаил 1985
24.09.2014, 16:27
Прикупил тележку для транспортировки акустики реков и тд. Очень удобная штука :aga: Есть три модели на 60 90 и 120 кг.
Мож кому пригодится
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
небольшой обзор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Note Sound
24.09.2014, 16:46
Михаил 1985,
ишь ты какой ..зубр..кошерный:biggrin:а у нас когда то подобные девайсы называли ..кравчучками.. в память о первом президенте после 91 года:biggrin:тем не менее-штука прикольная,если лестниц на пути нет:aga:
Михаил 1985
24.09.2014, 16:50
Михаил 1985,
ишь ты какой ..зубр..кошерный:biggrin:а у нас когда то подобные девайсы называли ..кравчучками.. в память о первом президенте после 91 года:biggrin:тем не менее-штука прикольная,если лестниц на пути нет:aga:
Сегодня возил по лестнице килограмм 30 вполне нормально особенно если один. :smile: Есть ещё такой вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=53
Кто-нибудь в курсе куда Гриша Савин пропал?
Никуда не пропал, просто дорого "висеть" в верхних рядах. Он сейчас больше на ВКМе.
Коллеги! Кто-нибудь заказывал что-нибудь у Гришы Савина за последние 3 месяца? Похоже, меня обули...:frown:
Похоже, меня обули.
Кто Гриша???Не верю.
Коллеги! Кто-нибудь заказывал что-нибудь у Гришы Савина за последние 3 месяца? Похоже, меня обули...:frown:
да, ладно.... не верю тоже :redface:
temkich, а поподробнее можно? Он ВКонтакте есть, регулярно появляется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обвинение серьёзное, результат широкого распространения такой информации будет для Григория весьма печален, так что давайте без умалчиваний.
А "верю-не верю" - глупое занятие. Если человек жалуется, значит есть основания. По крайней мере наверняка товар не получил. Причин конечно может быть много, спешить с выводами не стоит. Однако то, что Григорий на сайте не появляется уже о чем-то говорит.
sensey13
13.10.2014, 17:56
Григорий не тот парень, чтоб заниматься таким дерьмом! Значит у него что-то случилось ...
Гомосеками тоже не сразу становятся, лет по 20 живут нормальными, а потом опачки... Всё когда-то бывает в первый раз. Почему он до сих пор не связался САМ и не объяснился?
Однако ещё раз предлагаю не спешить с выводами и подождем от temkich подробностей.
Гомосеками тоже не сразу становятся, лет по 20 живут нормальными, а потом опачки... Всё когда-то бывает в первый раз. Почему он до сих пор не связался САМ и не объяснился?
Однако ещё раз предлагаю не спешить с выводами и подождем от temkich подробностей.
Нет Григорий не может так сделать, не тот человек по типу, такие люди не кидают.
Но в контакте он был 2 октября как я понял последний раз...
Может что то случилось...
Он мне писал что он приболел .... - 10 сентября писал
Может из-за ситуации на украине что нибудь не идет.
Может из-за ситуации на украине что нибудь не идет.
Не исключено. Но в любом случае человек, занимающийся его бизнесом обязан первым делом САМ связываться с партнёром и как минимум всё объяснять. В случае форсмажоров брать на себя финансовые обязательства. Только так сохраняется репутация.
Музыкант63
13.10.2014, 18:50
Гомосеками тоже не сразу становятся, лет по 20 живут нормальными, а потом опачки... Всё когда-то бывает в первый раз. Почему он до сих пор не связался САМ и не объяснился?
Однако ещё раз предлагаю не спешить с выводами и подождем от temkich подробностей.
У науки немного другое видение гомосексуализма, во-первых. Ну, а, во-вторых, совершенно нелогично, давненько торгуя в форумах, заметьте, при хороших отзывах от многих форумчан, взять и кинуть опять же старого(не по возрасту)форумчанина. Это, как рубить сук, на котором сидишь. Тем более, что форумов таких раз, два и обчёлся. И первый раз в этом случае, зачастую оказывается и последним, аналогия с гомосексуализмом не канает. Не верю, тем более про Гришу. Репутация в интернет-торговле намного важнее, чем одноразовое получение денег, тем более денег не таких уж и больших.
alexandergor
13.10.2014, 19:08
Посмотрел на ВКМ...последняя активность ...Сегодня 02:48
Ссылку жаль всё время пишет с ошибкой...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********com/member.php?u=7217
Парни, только что общался с Гришей, жив здоров, чего и вам желаю. Сам заказал у него приборчик, Гриша сказал что на днях будет в Украине.
Если б не было ситуации на Украине, может, я и не переживал так.
Вот наша переписка из вконтакта, почты и лички здесь на форуме:
====================================
27 июля
Я:
Категорически приветствую!
Моему родственнику срочно понадобился маленький пульт, я уговорил его на этот роланд. Сам-то я никак не соберусь у тебя заказать, то одно, то другое мешает...
За сколько сейчас Б\У можно отхватить?
Гриша:
привет ) такой новый будет стоить
здарова )
бу легкое, usd, новый - 475 usd, новый - 570
как то так...
Я:
Я правильно понял?
БУ = 475$, новый = 570?
Реквизиты твои есть, всё по старому - именной перевод Золотой Короной. Просто дело срочное, надо у тебя купить, пока я не уехал в дальние края :)
Гриша:
перевод Сбербанк России, КОЛИБРИ! сумма +1% на САВИН ГРИГОРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, УКРАИНА, ОДЕССА
все верно по стоимости
Я:
Ок. Завтра прилетит денюжка!
Гриша:
ок, решили ))) жду номера перевода на номер +380936068079
перевод строго в usd!
====================================
28 июля
Гриша:
здаровчик, что там с переводом? буду лететь в банк скоро, чтобы несколько раз не бегать
Я:
Привет, сегодня не успел до 6 вечера, банк закрыли. Завтра утром СТОПУДОВ!
Гриша:
Тема привет, отсылайте завтра на САВИНА ЕКАТЕРИНА ИГОРЕВНА! Это моя жена, я паспорт забыл у родителей... как получу отпишу...
====================================
29 июля
Я:
Денежку отправил, сказал им что получатель должен получить в долларах. Дозвониться никак не могу, может что-то неправильно набираю. На почту тебе сочинил письмо с реквизитами. Номер перевода - 124805182.
Я:
Отправил 475$ за БУ, оформил на жену, как ты сказал.
Я:
Доброго дня.
Денежку отправил для Савиной Екатерины Игоревны. Номер перевода - 124805182.
Реквизиты получателя:
Чупин Алексей Григорьевич 29.04.1962 (мой папа). Паспорт серии 5707 номер 057283 выдан ОУФМС России по Пермскому краю в Мотовилихинском районе г. Перми 05.06.2007.
Адрес прописки г.Пермь ул.Бумажников 20, кв.69. Телефон 89128827031.
Гриша:
ок, решили )
====================================
31 июля
Я:
Гриш, привет. Как там с роландом, идёт процесс? А то у меня Олег родственник переживает :))
Гриша:
конечно идет ))) не переживай ))) а то смотрю, что ты уже писать в тему начал...
Я:
Привет! Уффф, успокоил :))
====================================
13 августа
Я:
Привет из Ейска! :) я тут на море
Мне бы родственника успокоить, может уже какой-нибудь трэк номер посылки есть? Я ему дам чтоб сам смотрел и ждал...
Гриша:
Привет Темкич, я жду пока номер, не переживай, обязательно тебе скину его... успокой, все путем...
====================================
22 августа
Гриша:
Темкич прив, передай парню пусть не переживает, я ему в ту стоимость новый везу, небольшой казус произошел с продавцом, не долго он на EBAY, продал нескольким людям один прибор, пришлось брать новый аппарат... Так что, я немного попал на заработок, но зато ему будет новый прибор ))) Передай ему привет и пусть не переживает, надо немного подождать... )
====================================
30 августа
Я:
Привет!! Уж месяц с лишним прошел, как там Роланд v100? Может трэкномер посылки есть?
Гриша:
Привет Тема
Будет номер, не спеши
Был момент с закупкой
я тебе писал на форуме
я закупил новый прибор, и отправил своему курьеру в США
надо немного подождать
думаю в понедельник я дам трек номер
====================================
31 августа
Я:
ПОнял, прости за бспокойство, я немножко пьяный. Всё жду вопросов нет!
Гриша:
все отлично братик ))) бывает слива ))) я тоже иногда заливаю ))) удачки и на связи )))
====================================
6 сентября
Я:
Гриш ну сколько ждать-то? Ты говорил что в понедельник трекномер дашь, очередная неделя прошла...
====================================
9 сентября
Я:
Гриш привет! Уже полтора месяца прошло, я все жду и жду. Дай хоть доказательства какие-то, что Роланд едет, меня коллега уже просит деньги вернуть, столько времени прошло. Или может действительно вернёшь деньги? Если прибор таки доедет, я тебе вышлю сумму как за новый прибор, чтобы никто в накладе не оставался и все по чесному.
Гриша:
Привет Артем, прибор закуплен, не переживай, я попал в больницу... Не надо переживать, все приедет, так как я и говорю, успокой человека... Пусть не переживает! Я месяц ждал доставку предыдущего прибора, который БУ, но оказалось, что мне его не отправили, а деньги обратно поступают только спустя 1 месяц мне на счет PAYPAL (это по закону PAYPAL) так что мне пришлось ждать месяц, чтобы оплатить новый прибор! Подожди пару дней и я дам номер доставки... Не по моей вине так произошло... Продавец так поступил, просто мой аукцион для него был не совсем интересен, но деньги он вернул, просто упали они мне на счет только спустя 1 месяц... Такие дела...
Я:
Уффф, я уже тебя потерял! Вконтакте нет, на форум не заходишь. Про пэйпал да, там деньги долго ждать. Как тебя угораздило в больницу... надеюсь ничего серьёзного! Я ещё пульт не видел, но скорее всего понадрбится ещё один такой же (для себя), или даже два (ещё для мамы, я серьёзно, не смейся). И радик line 6 xd v75 взамен старого позорного шура pg58.
В другое время я бы вообще не парился по поводу времени доставки, вон с китая мне фонарики ДВА с лишним месяца шли. Но вся эта ситуация между Украиной Россией, мне все твердят какой я дурак что в ТАКОЕ время отправил тебе деньги, короче поднимают давление. И когда ты пропал, я уже и сам начал терять доверие. Но умом-то понимаю, что тебе незачем кого-то обманывать и подрывать себе авторитет. В общем, когда приедет, с меня 100$, потому что так будет честно и ты в общем не виноват в задержке. Слово своё сдержу.
====================================
24 сентября
Я:
Салют! Есть новости по многострадальному Роланду? Ещё такое дело: коллега ищет б/у активные студийные мониторы ближнего поля. Б/у потому что денег немного, 40000р. максимум. Но хочется адекватного звука для нормальной работы. Здоровья тебе и жду ответа!
====================================
26 сентября
Гриша:
привет ) чего страдальный? ))) просто ждем долго ))) все ок ))) едет пока... я в работе, бегаю...
====================================
7 октября
Я:
Привет Гриша. В очередной раз прошу тебя дать трекномер посылки или хоть какие-то доказательства, что Роланд едет...
====================================
12 октября
Я:
Гриш, не пропадай :)
shhegl-igor
14.10.2014, 08:44
да, неприятная история, хотя сам с eBay заказывал и притензию оформлял на 44 день, хотя деньги мне вернули с Pay Pal через несколько дней, даже с учетом конвертации...
Ждать и надеяться на чудо - хуже нет
alexandergor
14.10.2014, 20:42
Ждать и надеяться на чудо - хуже нет
Получилось хоть связаться-то????
Stepan Mega
14.10.2014, 21:45
а чо? упали продажи у человека - вон он скорее всего решил завязать - оставив себе небольшой подарок... печально, если так...
Тёма извини - буду рад, если ошибся.
papacios
14.10.2014, 22:52
А мне кажется,что Гришу просто забрали в армию.У меня есть сведения , что из Одессы и Одесской области по ночам военкомы заходят в каждый дом и забирают молодёжь в армию.У меня есть родственики в Белгород-Днестровский район,там такие чудеса творят.
Может поэтому Гриша и тянет с этим делом: то он попал в больницу,то его нет в Украине, то...то...
Это чисто ИМХО.
papacios, в сети он бывает регулярно. На других ресурсах.
Stepan Mega
14.10.2014, 23:07
А мне кажется,что Гришу просто забрали в армию.У меня есть сведения , что из Одессы и Одесской области по ночам военкомы заходят в каждый дом и забирают молодёжь в армию.У меня есть родственики в Белгород-Днестровский район,там такие чудеса творят.
Может поэтому Гриша и тянет с этим делом: то он попал в больницу,то его нет в Украине, то...то...
Это чисто ИМХО.
сказки все это
papacios
14.10.2014, 23:11
Stepan Mega,
Я даже не спорю.
alexandergor
15.10.2014, 00:51
в сети он бывает регулярно. На других ресурсах.
В том-то и дело....,так что возможность связаться с покупателем и сообщить о каких либо проблемах естественно есть.
Я тоже мониторю ВКМ, вконтакт и форумы. Он редко, но появляется в сети. На почту ему писал, жду ответа именно там.
Вообще меня тут форумчане успокаивают, были случаи что и по пол года товар с ебэя ехал :) так что на Гришу рано катить бочку. Я раньше покупал через него микрофон, и в его порядочности сомнений не было, поэтому обратился снова. И сейчас надеюсь, что он когда-нибудь появится и прояснит ситуацию.
seregan1
15.10.2014, 01:43
temkich,
Я Грише на Фейсбук [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ссылку на эту переписку кинул. Он сегодня утром на Фейсбуке был.
temkich,
Я Грише на Фейсбук [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ссылку на эту переписку кинул. Он сегодня утром на Фейсбуке был.
Я связался с Гришей. Если в "двух словах", то пока все еще лежит в больнице (на связь выйдет через несколько дней), никого "кидать" и не думал, прибор, как и обещал новый (как я понял едет). Ну как то так, надеюсь, что все решиться в позитивном ключе.
Добавлено через 1 минуту
На почту ему писал, жду ответа именно там.
вот тут то (имхо) и проблема, к примеру я со смартфона почту ни разу не проверял.
Александр Р.
15.10.2014, 05:47
Люди! Хорош нести пургу :biggrin::biggrin::biggrin:
Просто представил ситуэйшн: Гриша выждал дикий куш в 500 бачков и решил с ним кануть в небытие... :biggrin:
Старожилы, я полагаю, помнят, что Григорий уже не первый раз показывает своё НЕПОНЯТНОЕ поведение, которое есс-но его не красит, но тем не менее, в конечном итоге, ведь никто не "кинут"!?
Терпение и ещё терпение, и скоро мы увидим фирменное ахахахахахахахах
p.s. народная мудрость гласит: на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает :rolleyes:
:br:
-Andrew-
15.10.2014, 05:52
Гриша, понятно, не кидала. Видимо сложились какие-то обстоятельства. Скоро все разъяснится.
Но в принципе, заказывая у одного человека по интернету да еще и с ебэя, мы ведь все понимаем, что это лотерея?
Вот мне стыдно будет, когда он появится :oj: развёл понимаешь панику :)
Вот мне стыдно будет, когда он появится
А чё это Вам должно быть стыдно ? Продавец обязан держать покупателя в курсе происходящего - как бы эти обстоятельства для него плохо не складывались . Это есть элементарное уважение продавца к покупателю .
В данном случае , даже если всё ( надеюсь ) хорошо закончится - осадок в памяти всех читающих - всё равно останется .
-Andrew-
15.10.2014, 07:20
Вот мне стыдно будет, когда он появится развёл понимаешь панику :)
Ну с другой стороны уже ж даже и не пару месяцев прошло?
А вот одному нашему форумчанину Максу не до шуток ( Максутус его ник по моему) Лежит в больнице и жизнь его поддерживает искусственный аппарат уже месяц. А просто приболел как и все мы по осени чихаем, и в течении 3 дней переросла болезнь в менингит, и в данный момент лежит в коме в военном госпитале, и борется за жизнь, с женой его общаюсь по телефону часто, узнаю что да как, врачи говорят уже 50 на 50, а две недели назад - давали 90% что не выживет. Вот такая судьба злодейка. Но надеюсь он выберется, все таки 39 лет, да и парень он физически в хорошей форме. Дай бог ему здоровья.
-Andrew-
15.10.2014, 07:54
А вот одному нашему форумчанину Максу не до шуток
Как неожиданно... Пусть держится! Надо молиться за него.
alexandergor
15.10.2014, 07:58
А вот одному нашему форумчанину Максу не до шуток ( Максутус его ник по моему) Лежит в больнице и жизнь его поддерживает искусственный аппарат уже месяц
Сергей,не месяц конечно,но уже много времени всё равно...
Те кто в курсе, не стали писать об этом в сети,что-бы не создавать лишних проблем с звонками и вопросами его супруге(телефон находится у неё,Макс ответить не может)...
Могу лишь подтвердить,что состояние(по словам врачей) стабилизировалось и для более безопасного прохождения лечения специально поддерживается поверхностная искусственная кома,так как пробуждение может принести больше вреда,чем пользы....
Никаких гарантий на успех выздоровления никто пока не даёт,а потому будем надеяться на его физическое здоровье и опыт врачей...
Шарль, мы на форуме не хотели это афишировать, чтобы супругу Макса не замучили звонками поддержки. С ней когда разговариваешь по телефону - плачет...Помочь Максу сейчас может он сам, борясь за жизнь, а вот здоровье супруги нужно поберечь. Поймите меня правильно
Добавлено через 9 минут
Для тех кто по никам не особо ориентируется - Максутус это тот кто был ведущим на встрече по сателлитам в Ситне Щелканово.
IEO6qkvYmpA
Ну тут можно особо и не доставать жену звонками, и так все прекрасно понимают, но чем больше людей будет желать ему выздоровления, тем лучше. Я в это верю.
-Andrew-
15.10.2014, 08:25
но чем больше людей будет желать ему выздоровления, тем лучше
Я бы вообще предложил бы в отдельной теме сообщить об этом форумчанам с просьбой усиленной молитвы за Макса. Когда в несчастьи все одновременно желают здоровья и молятся - это большая сила.
Хорошо бы чтоб тему создал кто-то из друзей Макса.
Прохор77
15.10.2014, 08:38
Парни и уже не парни, больше работайте физически ,следите за собой. Пареньку Максу желаю сил и выздоровления.У него всё получится-я знаю.
dmitriy5555
15.10.2014, 11:08
temkich, а что мешает самому заказывать на ebay? Регулярно заказываю там, причем на приличные суммы, все приходит достаточно быстро.
djsaratov
15.10.2014, 13:20
Может скинемся кто сколько может,поддержим семью.Кто из друзей организуйте счет в сбере.
Добавлено через 3 минуты
А вот одному нашему форумчанину Максу не до шуток ( Максутус его ник по моему) Лежит в больнице и жизнь его поддерживает искусственный аппарат уже месяц. А просто приболел как и все мы по осени чихаем, и в течении 3 дней переросла болезнь в менингит, и в данный момент лежит в коме в военном госпитале, и борется за жизнь, с женой его общаюсь по телефону часто, узнаю что да как, врачи говорят уже 50 на 50, а две недели назад - давали 90% что не выживет. Вот такая судьба злодейка. Но надеюсь он выберется, все таки 39 лет, да и парень он физически в хорошей форме. Дай бог ему здоровья.
Если нужны деньги, напишите куда перечислить.
Спасибо! На сколько я знаю, уход за Максом очень хороший, и лечение бесплатное.
savingreg
15.10.2014, 15:44
Ого, на FB 45 человек написало!!! Ребята, все в порядке... Я несколько недель уже в больнице... Со старой травмой от тяжкого аппарата... Если кто не в курсе было оперативное вмешательство... Выходил несколько раз из больницы для того, чтобы взять новые заказы...
По поводу Темкича...
1 оплата была возвращена в течении месяца обратно на PAYPAL, так как продавец оказался зеленым и не мог прислать товар, прибор был БУ... как и договаривались с Темкичем.... после первого пролета с прибором я пообещал в ущерб себе привезти новый прибор, но попросил подождать немного... Срок вырос...
2 оплата была проведена вне PAYPAL человеку в TEXAS... Как оказалось, прибор был далеко не новый, когда приехал моему курьеру в NEW JERSEY, тот отказался от него и отправил обратно...
3 оплата была сделана мною 13 октября 2014 года... прибор новый, как и обещал...
вот по этим данным можно отследить прибор по США
SHIP CARRIER: USPS
TRACKING ID: 9114999944238378182852
Этот аппарат я видел в скайпе...
Ситуация странная до боли, но такая как есть... Если бы на ФБ не отписали уважаемые люди я бы и дальше пытался решить вопрос по тихому... )))
Темкич... (срочно доставочный адрес в Перми человека...)
skype: savingreg
я там постоянно...
Все под контролем уважаемые форумчане!
Ну и если кому что интересно по доставкам, все живо и работает! В Темкича случае считали по стоимости бу аукционной штуковине, а как первый раз - провал получился пришлось воевать за новые приборы в связи с отсутствием свободных средств... Всем респект, буду по возможности чаще появляться...
НА FACEBOOK:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Добавлено через 4 минуты
Шарль,
alexandergor,
Вот это жесть... моя проблема - пшик по сравнению с такой историей... Ребята, всем респект и уважение... Побегу ка я на процедуры, кому интересно, что именно произошло, могу в личку... Вот только теперь понимаю людей, кто давно в поисках легкого и не тяжелого... flower
Пока...
ПС: Темкич, кинь на FB или Скайп адрес получателя... как можно быстрее... Пока я буду в офлайне... спс
alexandergor
15.10.2014, 16:06
savingreg - выздоравливай!!!
Всем респект, буду по возможности чаще появляться
Вот это жесть... моя проблема - пшик по сравнению с такой историей... Ребята, всем респект и уважение... Побегу ка я на процедуры, кому интересно, что именно произошло, могу в личку... Вот только теперь понимаю людей, кто давно в поисках легкого и не тяжелого... flower
Да уж, что-то рановато дорогу в больницу узнаёте, ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ И В СТРОЙ! :pivo:
неужто музыкальное обоххудование в больничку привело?
:aga: хорошая мысль - чаще появляться...действительно, последнее время на форуме не видно чёй-то :smile:
savingreg
15.10.2014, 19:06
savingreg - выздоравливай!!!
Спасибо Сань...
Добавлено через 4 минуты
Да уж, что-то рановато дорогу в больницу узнаёте, ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ И В СТРОЙ! :pivo:
неужто музыкальное обоххудование в больничку привело?
:aga: хорошая мысль - чаще появляться...действительно, последнее время на форуме не видно чёй-то :smile:
Так а как же появляться, если курсор один: больница - дом...
в последнее время заказы принимал только по Украине... с сервиса OLX... К стати, один из заказчиков Петр Семёнов, мне и сказал о шуме... Так что, без переживаний ребята...
Серёге спасибо, Шарику, за то, что нашел меня и отписал о переживаниях...
К стати, с армией тоже были вспышки, пока утихли... Но в любом случае, всё с доставками могут решить мои верные в Одессе.. так что в любом случае все решилось бы...
Музыкант63
15.10.2014, 19:27
Гриша, выздоравливай поскорее! Здоровье важнее всего. Ну, Артём, шухер поднял. Максу, дай Бог выкарабкаться.
savingreg
15.10.2014, 19:46
Гриша, выздоравливай поскорее! Здоровье важнее всего. Ну, Артём, шухер поднял. Максу, дай Бог выкарабкаться.
Господи Боже, дай Максу сил....... :frown::frown::frown:
Гриша, поправляйся скорее и дай Бог, чтобы и у Макса все было хорошо!
Ура! Ура! Пообщался с Гришей в скайпе, всё разрулили. У него сейчас не лучшие времена, проблем хватает. Все эти задержки с моим заказом, это можно сказать форс-мажор, Гриша тут ничего не мог поделать.
Единственное, что ему стоило сразу мне всё нормально объяснить, что бывают с ибэем такие ситуёвины, никто от этого не застрахован. И я бы не стал сор из избы выносить :)
Максима (Максутус) видел только на видео из Ступино, ещё на форуме читал. Хороший он человек. Солидарен с djsaratov в плане помочь материально. Мы же почти все хоть раз, но помогали деньгами незнакомым людям, отправляли те же смски на лечение детей.
Ну и слава Богу, что всё разрулилось. Единственное, о чем хочется сказать - ни в коем случае в этой сфере деятельности нельзя пытаться что-то решить втихаря, а пока не решилось, теряться от клиента, думая что вот сейчас все решу и тогда ему объясню. Нужна максимальная открытость и полное своевременное информирование клиента. И не будет проблем ни у кого.
Владимир Марченко
16.10.2014, 19:26
Максу и Григорию скорейшего выздоровления!!! Мужики! Берегите себя!
Максу и Григорию скорейшего выздоровления!!! Мужики! Берегите себя!
И Макс и Гриша очень класные ребята !!!
Желаю им скорейшего выздоровления от всей души !!!
aram21vek
16.10.2014, 21:13
Присоединяюсь ко всем пожеланиям скорейшего выздоовления!
Дай Бог, Максу выздоровления!!! Как раз месяц назад с ним общался по телефону и всё было нормально! Надо же как всё обернулось!
Грише так же скорее пойти на поправку!
savingreg
19.10.2014, 20:46
Спасибо всем за пожелания... Хочу сказать еще раз всем: на всякую ситуацию есть объяснение... Что касается других каких то моментов, на все есть объяснение и были... Не совсем конечно приятно читать то, что у кого то с кем то было и со мной в частности... Я буду стараться ребята делать все так как раньше, просто реально очень много было проблем в жизни... И как то они отображались на некоторых из ВАС! Я приношу свои извинения и постараюсь больше никогда не допускать таких ситуаций... Спасибо Всем за понимание...
Ребят, а где Андрюха ( Эльбит он же Дабстеп) делся? кто знает???
на сообщения не отвечает, тут тоже не появляется!
ветер перемен
20.10.2014, 12:04
Максу и Гришку поскорей выздороветь!!!
Древнейший
20.10.2014, 12:13
Тем, кто болеет, выздороветь! Не болеть! :pivo: Обходить жизненные невзгоды, здоровья семьям! :pivo:
Наталья Белоусова
21.10.2014, 10:31
Господа! Помогите, пожалуйста, решить нашу задачку!
На сегодняшний день имеем следующий комплект - активные электровойсы ZLX15p.
Купили их год назад. За это время одна колоночка сломалась уже второй раз.
Сразу саб не купили, на небольшие залы хватало и так. Но как только решились на покупку саба, колоночка опять и поломалась.
Вот сейчас и решаем дилемму: то, что колонку - в ремонт - это понятно, а вот что дальше делать? То ли покупать саб "родной", ждать из ремонта колонку и все. Но! Надежды, на эту колонку уже нет, да и в принципе, доверие к фирме, мягко говоря, пошатнулось.
То ли эти два войса отправлять "в запас", и брать что-нибудь другое. Надо сказать, что в нашем Екатеринбурге выбор невелик - в основном, берины, маки, jbl.
Понятно, что нужны и колонки, и саб, но стоит ли брать родной войсовский саб за 60 т.р. (по 250 вт колонки получится и саб 750 вт), или же кардинально вкладывать деньги в какой то другой комплект?
Будем благодарны всем за советы и мнения!
Олег-тульский
21.10.2014, 10:43
Купите JBL PRX712-2шт и саб PRX715XLF(если есть возможность,то и второй саб неплохо было бы). У меня комплект 2шт- PRX715- PRX718XLF-я доволен хватает на 150 чел вполне!
Александр Р.
21.10.2014, 11:04
На сегодняшний день имеем следующий комплект - активные электровойсы ZLX15p.
Купили их год назад. За это время одна колоночка сломалась уже второй раз.
Сразу саб не купили, на небольшие залы хватало и так. Но как только решились на покупку саба, колоночка опять и поломалась.
Вот сейчас и решаем дилемму: то, что колонку - в ремонт - это понятно, а вот что дальше делать? То ли покупать саб "родной", ждать из ремонта колонку и все. Но! Надежды, на эту колонку уже нет, да и в принципе, доверие к фирме, мягко говоря, пошатнулось.
У колонки что "горело": усилок или динамик?
Не знаю ваших денежных возможностей, но можно и не сорить деньгами, вам надо просто подобрать к ZLX15p любой, мало-мальски адекватный активный сабвуфер, чтоб ZLX15p легче работалось, чтоб они меньше перегружались низкими частотами. Родной лучше не берите - и дорого, и толку мало. Вторичный рынок надо поглядеть, то есть поискать б/у в отличном состоянии. Я бы так поступил. Или заказал бы саб местным умельцам, ибо здесь есть такие. Будет по формуле "недорого и сердито" :ok:
Кстати, в "эту" тему зря с данным вопросом... :pivo:
Peter195
21.10.2014, 11:54
....Господа! Помогите, пожалуйста...
... активные электровойсы ZLX15p....
... что дальше делать? ...То ли покупать саб "родной"....
..доверие к фирме, мягко говоря, пошатнулось.
То ли эти два войса отправлять "в запас", и брать что-нибудь другое...
Можно дополнить вот такими активными сабвуферами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если интересно - их можете послушать и посмотреть у вас в Екатеринбурге - могу дать телефон музыканта, использующего их.
По цене это существенно дешевле. А по качеству соизмеримо с лучшими сабами.
И здесь кое что писали о них :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Могу предложить активный комплект состоящий из двух сателлитов и сабвуфера. Линейка суммарной мощности 700 Вт. 1400 Вт и 2000 Вт.
Могу дать телефоны пользователей таких комплектов в С-Петербурге и других городах.
По ценам это в несколько раз дешевле "фирмы" а по качеству звука даже получше будет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сообщение 662
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сообщение 74
=====================
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наталья Белоусова
21.10.2014, 11:55
У колонки что "горело": усилок или динамик?
Первый раз - нам и не пояснили толком, в чем там дело было, они сами долго не могли причину определить, сказали что заводской брак. А сейчас колоночка просто "попукала" тихонечко и не включается. До этого она вдруг начала "реагировать" треском на включение светомузыки в отдельную, другую розетку и на включение микрофона в момент регулировки громкости (еще до работы).
А какой лучше саб купить тогда, если не родной?
И в какую тему "уползти"?
Первый раз - нам и не пояснили толком, в чем там дело было, они сами долго не могли причину определить, сказали что заводской брак. А сейчас колоночка просто "попукала" тихонечко и не включается. До этого она вдруг начала "реагировать" треском на включение светомузыки в отдельную, другую розетку и на включение микрофона в момент регулировки громкости (еще до работы).
А какой лучше саб купить тогда, если не родной?
И в какую тему "уползти"?
Это уже не электройвойс а пародия на него, настоящий электровойс стоит за сотку и выше за одну АС, все что дешевле - не надежно и звуком не блещет - экономят на всем.
У колонки что "горело": усилок или динамик?
Не знаю ваших денежных возможностей, но можно и не сорить деньгами, вам надо просто подобрать к ZLX15p любой, мало-мальски адекватный активный сабвуфер, чтоб ZLX15p легче работалось, чтоб они меньше перегружались низкими частотами. Родной лучше не берите - и дорого, и толку мало. Вторичный рынок надо поглядеть, то есть поискать б/у в отличном состоянии. Я бы так поступил. Или заказал бы саб местным умельцам, ибо здесь есть такие. Будет по формуле "недорого и сердито" :ok:
.. :pivo:
согласен :ok:
Наталья Белоусова
21.10.2014, 13:58
А какой лучше саб купить тогда, если не родной?
Но ведь вторая ZLX пашет как трактор в поле:biggrin:
Александр Р.
21.10.2014, 15:32
Первый раз - нам и не пояснили толком, в чем там дело было, они сами долго не могли причину определить, сказали что заводской брак. А сейчас колоночка просто "попукала" тихонечко и не включается. До этого она вдруг начала "реагировать" треском на включение светомузыки в отдельную, другую розетку и на включение микрофона в момент регулировки громкости (еще до работы).
А какой лучше саб купить тогда, если не родной?
Выходит что праблы в колонке в электронике? Тоже неплохо, можно надеяться, что динамик цел.
Благодаря тому, что в ZLX15p есть мало-мальский DSP-контроль, вам подойдёт активный саб даже без встроенного кроссовера, например, тот, что посоветовали выше - разборный.
про EV ZLX есть тема... надо просто найти, и пользователи данной акустики быстрей помогут своими советами
Вот сейчас и решаем дилемму: то, что колонку - в ремонт - это понятно, а вот что дальше делать? То ли покупать саб "родной", ждать из ремонта колонку и все. Но! Надежды, на эту колонку уже нет, да и в принципе, доверие к фирме, мягко говоря, пошатнулось.
Наталья!Поймите правильно,если машина поломалась эт не обязательно брак...:aga: Таких случаев сотни тысяч.Тем более,если отдавали в ремонт(тут надо уточнить какой? офиц.колонка или...что в сервисе сказали вообще?Вы спрашивали в чём дело?!) Т.е. нужно разобраться и узнать первоначальную причину толи по вине пользователя толи брак...(посты от пользователей в стиле - это ни я и...я нормально работал на других колонках никакой информативности не несут.
А саб конечно нужен,если задачи мероприятия того требуют.Думаю топы нагружались и надо разгрузить их с помощью саба.
На какое кол-во человек работаете?Какие залы? и т.д.А какой лучше саб купить тогда, если не родной?
Родной ELX118P под который уже в Вашем топе есть заводские пресеты(настройки)
И советую разобраться вобщем с отстройкой всего тракта...
Наталья Белоусова
21.10.2014, 15:59
По первой поломке нам сказали, что заводской брак.
Родной саб,понятно, что лучше по настройкам. Но нам его как то боязно уже - не верим больше войсам.
Вот и думаем - на какую фирму заменить?
Две колонки - два саба - не потянем пока, хотя бы колонки плюс один саб. Бюджет - 100 т.р.
Александр Р.
21.10.2014, 16:30
Родной саб, понятно, что лучше по настройкам.
Галимая пукалка, которая никогда не окупится. Будете таскать эту бандуру и проклинать тот день когда вы её купили.
Peter195
21.10.2014, 16:33
Могу предложить активный комплект суммарной мощностью 2000 Вт.
Усилительный модуль Park Audio 2000 T.
В комплекте два трёхполосных сателлита 12" 350 Вт каждый
+ разборный саб 15" 1400 Вт.
= 70 тыс.
Друзья в С- Петербурге работают на таких комплектах, очень довольны звуком.
Наталья Белоусова,
Если Вы с Ё-бурга то может Вам спросить ( у земляков которые здесь на форуме присутствуют ) - кто в Вашем городе квалифицированно отремонтирует и расскажет причину поломки в Вашей колонке .
Обычно опытный ремонтник после вскрытия видит в чём причина - заводской брак или же ручки владельца постарались .
P.S. Советую разговаривать с ремонтником лично . На его месте - я бы не стал врать красивой женщине .:wink::aga:flower
djsaratov
21.10.2014, 16:50
Могу предложить активный комплект суммарной мощностью 2000 Вт.
Усилительный модуль Park Audio 2000 T.
В комплекте два трёхполосных сателлита 12" 350 Вт каждый
+ разборный саб 15" 1400 Вт.
= 70 тыс.
Друзья в С- Петербурге работают на таких комплектах, очень довольны звуком.
И не только в питере,очень надежный и пробивной комплект,на 100ч свадьбу легко отрабатывает.
Наталья Белоусова
21.10.2014, 17:55
Наталья Белоусова,
квалифицированно отремонтирует и расскажет причину поломки в Вашей колонке .
На его месте - я бы не стал врать красивой женщине .:wink::aga:flower
Спасибо за комплимент.
А ремонтнику нельзя, по той причине, что еще есть надежда пойти по гарантийнику.
МихаилКлин
21.10.2014, 17:56
Не хочется открывать новую тему, ребят подскажите пожалуйста максимально оптимальный усилок для AC proel smart series 12P, 160 BT AES, 8 om, хочу не дорого и со вкусом:)), колонкам 18 лет, стоят у меня без дела, как новые, вот решил их реанимировать, что б послушать, как оно раньше делали:)). Спасибо!
Наталья Белоусова
21.10.2014, 17:59
Могу предложить активный комплект суммарной мощностью 2000 Вт.
Усилительный модуль Park Audio 2000 T.
В комплекте два трёхполосных сателлита 12" 350 Вт каждый
+ разборный саб 15" 1400 Вт.
= 70 тыс.
350 и 1400 - это долговременная мощность или программная? И цена за весь комплект 70 т.р.?
Если можно, на почту координаты ребят в Екб у кого можно послушать - поглядеть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и сколько по времени доставка?
Получается (пусть самый бюджетный, но EV) на фиг продавать и переходить на Парк:biggrin:
Мож просто докупить родной саб.... кто уверен(и вообще скажет что ТО будет лучше?!):rolleyes:
s.krivorozhsky
21.10.2014, 19:52
есть надежда пойти по гарантийнику.
Если не ошибаюсь по законам РФ неоднократная (более 1 раза) поломка в течении гарантийного срока влечёт замену аппарата...
поломка в течении гарантийного срока влечёт замену аппарата
ЗАМЕНУ???
s.krivorozhsky
21.10.2014, 20:23
cт.18
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
cт.18
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Ну всё же здесь конкретно не описано по поводу ОБМЕНА(замены оборудования)
s.krivorozhsky
21.10.2014, 20:31
Статья 18.
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Повторюсь это Россия
seregan1
21.10.2014, 20:31
Наталья Белоусова,
Если у вас есть скайп, можем пообщаться. Мой - seregan11.
Всем привет! ) А Григорию Савину БЛАГОДАРНОСТЬ! )
Все никак не мог найти времени написать... Еще же хочется и продемонстрировать, но пока "буквой".
К сути дел )
Мне как звукорежисеру для работы с парой местных диско бэндов требовалось обновление микшера, моя любимая и проверенная годами Yamaha 01v96 ) уже не справляется с современными задачами... Вобщем основная причина смены консоли это персональный мониторинг конечно. И где он реализован за доступные деньги!? ) - правильно, в беренжере Х32. Его мне Гриша и привез с Штатов в рэковом виде с дополнительным С16 и пока одной коробочкой П16 (пока для барабанщиков).
Теперь о доставке! УУУУ.... Щас чтио-то будет....!!??
А ВОТ И ДА! Все круто уважаемые форумчане, какие сроки мне Гриша озвучил, а это 2 недели - так все и сделал. Еще следует отметить: я знаю наверно всех людей у нас в стране (Украине) кто занимается доставкой, и уже последние лет так 8 пользуюсь их услугами, и что-то сам себе покупаю напрямую. Гриша выиграл в этот раз мой внегласный тендер :))
Цена на Х32 + Р16 + S16 получилась именно у Григория самая интересная!
Так что спасибо Гриша! Будем работать и дальше. Прогрес не стоит и таки придется покупать новые игрушки... :)))
П.С. Теперь, продам свою Ямашку. ) Всем спасибо кто читал. Фото-видео материалы будут!
savingreg
22.10.2014, 18:08
Всем привет! ) А Григорию Савину БЛАГОДАРНОСТЬ! )
Все никак не мог найти времени написать... Еще же хочется и продемонстрировать, но пока "буквой".
К сути дел )
Мне как звукорежисеру для работы с парой местных диско бэндов требовалось обновление микшера, моя любимая и проверенная годами Yamaha 01v96 ) уже не справляется с современными задачами... Вобщем основная причина смены консоли это персональный мониторинг конечно. И где он реализован за доступные деньги!? ) - правильно, в беренжере Х32. Его мне Гриша и привез с Штатов в рэковом виде с дополнительным С16 и пока одной коробочкой П16 (пока для барабанщиков).
Теперь о доставке! УУУУ.... Щас чтио-то будет....!!??
А ВОТ И ДА! Все круто уважаемые форумчане, какие сроки мне Гриша озвучил, а это 2 недели - так все и сделал. Еще следует отметить: я знаю наверно всех людей у нас в стране (Украине) кто занимается доставкой, и уже последние лет так 8 пользуюсь их услугами, и что-то сам себе покупаю напрямую. Гриша выиграл в этот раз мой внегласный тендер :))
Цена на Х32 + Р16 + S16 получилась именно у Григория самая интересная!
Так что спасибо Гриша! Будем работать и дальше. Прогрес не стоит и таки придется покупать новые игрушки... :)))
П.С. Теперь, продам свою Ямашку. ) Всем спасибо кто читал. Фото-видео материалы будут!
Петь, спасибо за доверие ) Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество... Жду приглашения на концертик ))))))))))))))))))))
djsaratov
22.10.2014, 18:49
Всем привет! ) А Григорию Савину БЛАГОДАРНОСТЬ! )
Все никак не мог найти времени написать... Еще же хочется и продемонстрировать, но пока "буквой".
К сути дел )
Мне как звукорежисеру для работы с парой местных диско бэндов требовалось обновление микшера, моя любимая и проверенная годами Yamaha 01v96 ) уже не справляется с современными задачами... Вобщем основная причина смены консоли это персональный мониторинг конечно. И где он реализован за доступные деньги!? ) - правильно, в беренжере Х32. Его мне Гриша и привез с Штатов в рэковом виде с дополнительным С16 и пока одной коробочкой П16 (пока для барабанщиков).
Теперь о доставке! УУУУ.... Щас чтио-то будет....!!??
А ВОТ И ДА! Все круто уважаемые форумчане, какие сроки мне Гриша озвучил, а это 2 недели - так все и сделал. Еще следует отметить: я знаю наверно всех людей у нас в стране (Украине) кто занимается доставкой, и уже последние лет так 8 пользуюсь их услугами, и что-то сам себе покупаю напрямую. Гриша выиграл в этот раз мой внегласный тендер :))
Цена на Х32 + Р16 + S16 получилась именно у Григория самая интересная!
Так что спасибо Гриша! Будем работать и дальше. Прогрес не стоит и таки придется покупать новые игрушки... :)))
П.С. Теперь, продам свою Ямашку. ) Всем спасибо кто читал. Фото-видео материалы будут!
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin::biggrin:
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin::biggrin:
Вот, вот... :biggrin:
Наталья Белоусова,
Если Вы с Ё-бурга то может Вам спросить ( у земляков которые здесь на форуме присутствуют ) - кто в Вашем городе квалифицированно отремонтирует и расскажет причину поломки в Вашей колонке .
Обычно опытный ремонтник после вскрытия видит в чём причина - заводской брак или же ручки владельца постарались .
P.S. Советую разговаривать с ремонтником лично . На его месте - я бы не стал врать красивой женщине .:wink::aga:flower
Это уж точно, даже для красивой женщины всегда хочется сделать чего нибудь хорошее.
Добавлено через 15 минут
А еще Наталья после того как управетись с неприятностью по чаще выходите в эфир нашего форума, а то с нами одна Ладушка только тут шутит. С вами будет еще веселее!
Наталья Белоусова
22.10.2014, 20:24
Спасибо, друзья, за комплименты! Приятно, конечно. Но общаться могу сугубо на профессиональные темы, у меня есть самый - самый любимый муж!
savingreg
23.10.2014, 08:13
djsaratov,
Jora,
Извините Петю за ОФФТОП ))) И меня тоже...
Спасибо, друзья, за комплименты! Приятно, конечно. Но общаться могу сугубо на профессиональные темы, у меня есть самый - самый любимый муж!
Присоединяясь к комплементам добавлю,что у многих тут тоже есть любимые и самые любимые жены,но при этом приятное и полезное общение никому ещё не вредило.
( да риск то какой?!:wink: Максимум виртуальный флирт:biggrin: )
А как писал выше причину то лучше найти и узнать.(при чём не важно какие будут ещё АС;будет или не будет докупаться саб...)
Извините Петю за ОФФТОП ))) И меня тоже...
Так я непонял, где офтоп, это же флудилка :))) это всеравно как зашел за кулисы в театре а там пацаны из оркестра курят и о своем трут, и взял да и решил им анекдот рассказать, все поржали и пошел дальше... :)))
Прикольненько в теме производства звучка написал что вижу непрокрас на торцах сателлита (фото позже им было удалено) тут же звучёк мою реплику скинул во флуд хотя на своей ветке писал " Ребят - флуд буду удалять.
В теме можно оставлять свои отзывы по нашим системам - хорошие или плохие - удаляться не будут" :confused:
Прикольненько в теме производства звучка написал что вижу непрокрас на торцах сателлита (фото позже им было удалено) тут же звучёк мою реплику скинул во флуд хотя на своей ветке писал " Ребят - флуд буду удалять.
В теме можно оставлять свои отзывы по нашим системам - хорошие или плохие - удаляться не будут" :confused:
да уж...
У вас есть наши АС ? Я не помню чтобы я вам отправлял. Как вы можете оставить отзыв если даже колонки не видели ни разу вживую ?????
Или вы по фото определяете непрокрас там был или перекрас, а может это от вспышки эффект или наложение света ?
Или вы по фото определяете непрокрас там был или перекрас, а может это от вспышки эффект?
и дайте ссылку на фото - интересно посмотреть.
Верните фото сателлита которые показал tolik1205 ,а там посмотрим .У меня такие непрокрасы были и у Саши Мей на пробниках .
Верните фото сателлита которые показал tolik1205 ,а там посмотрим .У меня такие непрокрасы были и у Саши Мей на пробниках .
фотку удалил нечаяно, хотел только перевернуть на бок заваленую, а удали все верхние с ошибками и первую зацепил,
а по сути - я думаю не стоит вам так переживать за колонки Анатолия :smile:
от него самого претензий по этому поводу ко мне не поступало.
фотку удалил нечаяно, хотел только перевернуть на бок заваленую, а удали все верхние с ошибками и первую зацепил,
а по сути - я думаю не стоит вам так переживать за колонки Анатолия :smile:
от него самого претензий по этому поводу ко мне не поступало.
Так попросите вернуть я Толика уже попросил.В студию !!!...
Так попросите вернуть я Толика уже попросил.В студию !!!...
Смешно ....
Alex.Co, ну кто же станет в теме, которую сам оплачивает и модерирует сохранять свидетельства собственных косяков? Этого никогда не случится. Впрочем, если есть тема, где обсуждаются только достоинства этих систем, то что мешает создать тему с названием скажем "Замеченные недостатки систем Perfect Sound" и спокойно обсуждать там именно недостатки звучковских творений?
Alex.Co, ну кто же станет в теме, которую сам оплачивает и модерирует сохранять свидетельства собственных косяков? Этого никогда не случится. Впрочем, если есть тема, где обсуждаются только достоинства этих систем, то что мешает создать тему с названием скажем "Замеченные недостатки систем Perfect Sound" и спокойно обсуждать там именно недостатки звучковских творений?
О недостатках или достоинствах могут говорить только пользователи нашего оборудования или хотя бы те, кто видел или слышал наше оборудование вживую. Я не удивлюсь если по фото наших систем еще будут рассуждать некоторые персонажи и о их звучании. )))
Андрей, Ваша продукция пользуется спросом, и это здорово. А скептически настроенные граждане, по тем или иным причинам не имеющие возможности лично послушать/пощупать Вашу продукцию, хотят от производителя только одного - честности, отсутствия категоричности в суждениях о беспрецендетном качестве и ДЕТАЛЬНЫХ фото, включая нутрянку. Заявляя о мощности пассивных фильтров, не постесняйтесь показать их внешний вид (номиналы можете зафотошопить). Успешных продаж!
aram21vek
24.10.2014, 22:26
Ребята, объясните мне, как можно по фото оставить отзыв о колонках? Ну разве что красивые-некрасивые... Есть реальные обладатели этих систем, вот они пишут отзывы. Если вам не нравится манера поведения Звучка-да, он бывает резковат, это другое дело. Но оценивать звучание колонок по фото и по цифрам-это нонсенс. ИМХО
А разве кто-то собирается заниматься такими глупостями? Я первый посмеюсь над таким анализом. :aga:
aram21vek
24.10.2014, 22:52
Ну в Вашей-то адекватности глупо сомневаться.
На супер звучание непрокрас не скажется ,на внешний вид тоже кто то и не увидит.Но как же слова звучка ...
Ооо, по краске это отдельная тема, много лет я с этим делом возился. :smile:
Краска на полиуретановой основе с добавлением акрилового сополимера - имеет красивый глянец, в то же время достаточно прочная.
.
На супер звучание непрокрас не скажется ,на внешний вид тоже кто то и не увидит.Но как же слова звучка
Что еще на фото разглядели ??? Может пыль с колонок где то забыли вытереть ? Или краска не глянцевая а полуглянцевая? Может цвет не глубоко черный а имеет сероватый оттенок ?
Потуги злопыхателей найти какие-то проблемы или косяки у наших АС расматривая фото, кроме смеха ничего больше не вызывают. )))
И не злой я совсем :aga: увидел непрокрас у Саши Мей на фото он ответил что это пробник. Увидел на фото непрокрас у ваших сателитов вы говорите сначала купите. А покупать я не хочу так как я за самострой мне это интересно и докапываюсь для познаний и если вижу не соотвествие слово-дело почему бы и не сказать
Alex.Co,
Не пойму чего Вы добиваетесь , что Вас гложет и не даёт уснуть :wink:.
Я имею право сравнивать т.к. у меня есть в наличии Triax 210 - лучше и качественней покраски я не видел . Справедливости ради замечу , что и у Sanshes покраска на хорошем уровне - но у Андрея вообще безупречно выглядит . Поэтому зная внимание Андрея ко всем мелочам во внешнем виде своих АС - я очень сомневаюсь в такой оплошности как непрокрас .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Поэтому зная внимание Андрея ко всем мелочам во внешнем виде своих АС к позорным винтам с торчащими шляпками на задней панели это тоже относится? К белой панели на чёрной АС?
к позорным винтам с торчащими шляпками на задней панели это тоже относится? К белой панели на чёрной АС?
На вкус и цвет... как говорится.
Мне нравятся и позорно торчащие винты и белая панель на черной АС, и не только мне одному это нравится. А кому не нравится, ничего страшного, вкусы это личное дело каждого.
niki777,
Просто я покрасил саб, а вечером приехав с банкета обнаружил косяк непрокрас торцов .Вспомнил что такой же непрокрас увидел на фото выложенным Толиком хотел посмотреть и успокоится раз Великие ошибаются то и ладно. А фото уже нет вот так неупокоённый и уснул.А сегодня саб забрали хозяин сказал что он бы и не заметил
То-то я смотрю из Вашей темы исчезли все фотографии АС с видом сзади. Я понимаю, некоторые жёны мужьям нравятся, но куда-то с ними выйти они стесняются. :biggrin:
к позорным винтам с торчащими шляпками на задней панели это тоже относится? К белой панели на чёрной АС?
Мне раньше тоже казалось , что утопленные площадки с разъёмами - это обязательно . Но сейчас я не так категоричен . У внешнего вида АС Андрея - просто свой узнаваемый стиль - и совсем не в ущерб эксплуатационным качествам его изделий .
Мне кажется у Вас что то личное и предвзятое к Андрею . Постарайтесь абстрагироваться от личных эмоций в оценки альтернативного взгляда на то как должна выглядеть АС .
Да нет, ничего личного. Я верю, что оно отлично звучит. Просто не люблю агрессивный маркетинг в стиле "самое лучшее", когда он применяется к самопалу с торчащими головками винтов. Самым лучшим оно будет, когда единственным недостатком будут называть невозможность купить из-за бешеных очередей.
aram21vek
25.10.2014, 08:44
Да нет, ничего личного. Я верю, что оно отлично звучит. Просто не люблю агрессивный маркетинг в стиле "самое лучшее", когда он применяется к самопалу с торчащими головками винтов. Самым лучшим оно будет, когда единственным недостатком будут называть невозможность купить из-за бешеных очередей.
А Вы можете назвать колонки, за которыми бешенная очередь? И еще вопрос. Зачем жениться на женщинах, с которыми стыдно в люди выходить,
Да нет, ничего личного. Я верю, что оно отлично звучит. Просто не люблю агрессивный маркетинг в стиле "самое лучшее", когда он применяется к самопалу с торчащими головками винтов. Самым лучшим оно будет, когда единственным недостатком будут называть невозможность купить из-за бешеных очередей.
Да ладно... будьте честным и здесь.
Лучшее или нет решает только пользователь.
Без маркетинга нынче никуды тем более отечественным производителям.
Бешеных очередей пока нет, но на 2 месяца вперед все занято.
Наталья Белоусова
26.10.2014, 16:15
Купите JBL PRX712-2шт и саб PRX715XLF(если есть возможность,то и второй саб неплохо было бы). У меня комплект 2шт- PRX715- PRX718XLF-я доволен хватает на 150 чел вполне!
Олег! Не можем Вам отправить личное сообщение почему-то! Хотелось бы с Вами посоветоваться. Напишите, пожалуйста, нам на электронку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И не сможете, маловато у Вас пока постов на форуме, возможность рассылать сообщения в дичку у Вас пока закрыта.
Чёртовы выходные... третью ночь на дискотеке. Уже никаких денег не надо :)) поспать бы дома ночью
Peter195
02.11.2014, 20:09
У меня друг каждый день так работает!
Не жалуется ....
Смерть ушам так работать каждую ночь. Плюс диабет и гипертония в будущем... я согласился вот, ноябрь месяц пустоват на банкеты. Это кто чисто диджей, тому уши не очень нужны :
Peter195
02.11.2014, 20:28
Если звук качественный и не около колонок сидишь - ничего плохого.
Правильно отстроенный хороший звук, пусть даже 8 000 Вт - не высверливает мозг,
в отличие от большинство пользуемых всеми посредственных комплектов.
Прохор77
02.11.2014, 20:54
Да спать надо ночью иначе инсульт и "усё лёля"
aram21vek
02.11.2014, 21:20
Блин, я каждый день в пять утра ложусь спать. Давление каждый день убивает.
Давление каждый день убивает.
Мы все тут на форуме чем то схожи в своих устремлениях с врачами-кардиологами - правда они борются как с высоким так и низким давлением а вот мы с высоким давлением совсем не боремся - мы токмо от низкой давки в печали . :ha:
Блин, я каждый день в пять утра ложусь спать. Давление каждый день убивает.
У меня после такой работы летом инфаркт прямо на работе случился....Нормально ???:mad::mad::mad:
Peter195
03.11.2014, 18:52
Значит медкомиссию не проходил перед выходом на работу.
Хорошо что не лётчик!
Сколько людей мог-бы погубить!
Оно и так понятно - для многих видов деятельности здоровьичко надо крепкое.
Уже каждое утро по три таблэтки от высокого давления в течении двух лет.
Peter195
03.11.2014, 20:15
Остаётся пожелать - беречь своё здоровьичко,
поддерживать в норме давление, сахар в крови, пульс.
При повышенном давлении много чего плохого может приключается....
хороший звук, пусть даже 8 000 Вт - не высверливает мозг,
в отличие от большинство пользуемых всеми посредственных комплектов.
в субботу был на свадьбе, у мужичка ЕВМ КАЛЛонки 2х15"+драйвер так по приходу домой еле уснул в голове перфоратор вместе с болгаркой работали...:jopa:
Добавлено через 5 минут
Правильно отстроенный хороший звук, пусть даже 8 000 Вт - не высверливает мозг,
не забывайте о залах! там может быть жоРа которая все запорит.
Peter195
03.11.2014, 20:50
в субботу был на свадьбе, у мужичка ЕВМ КАЛЛонки 2х15"+драйвер так по приходу домой еле уснул в голове перфоратор вместе с болгаркой работали...:jopa:
Вот и я почти всегда это наблюдаю со стороны.
Сам просто в шоке пребываю - большинство музыкальных программ представляют откровенно дебильный звук, НЕЗАВИСИМО от марки и стоимости аппаратуры!
"за рулём" ,как правило, сидит полный профан, насилующий уши слушателей :frown:
И друзья музыканты то же самое рассказывают ...
....не забывайте о залах! там может быть жоРа которая все запорит.
Так, как это умеет дикий звукач - ни один зал так не не сможет! :biggrin::ok:
Уж в каких только залах ни работали - опыт великий.
И всегда выруливали максимально хорошо, насколько можно было сделать.
Главное - чувство меры и осторожность.:aga:
Айдер, я ленюсь своё возить. Работаю как раз на ЕВМках 2х15 ))) четвёртая ночб подряд уже идёт.... спасает, что колоньё бьёт по мне не прямой наводкой, так бы уже умер от потери крови из ушей. Да, звук СТРАШЕН как чорт )))
Вокалист, кто со мной в паре, регулярно лечит уши, курс каких-то уколов проходит. Одно ухо уже почти всё.... :((( он в 2 раза меня старше, всю жизнь на подобных евм оттарабанил.
Я ТРЕБУЮ ГОНОРАР ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОЮ ВВЕДЕННОГО ТЕРМИНА-МЕЧТА ЛАБУХА!
НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЧИСЛИТЕ СУММУ(в личке..там же номер карты).ИНАЧЕ ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ!
Вечер ( то бишь форум) перестает быть томным. КИП вернулся.
IKAR75,
Саше Мэю вообще бежать из страны придется теперь со своей "мл" иначе авторские иски )))))
aram21vek
27.11.2014, 00:07
Вечер ( то бишь форум) перестает быть томным. КИП вернулся.
Да уж...событие.
извиняюсь, но на долго ли?...
Как всегда, до первого нарушения Правил Форума. У администратора форума на этот счет все просто, первое же нарушение и опять до свиданья.
Владимир 57
27.11.2014, 21:44
а вот мы с высоким давлением совсем не боремся - мы токмо от низкой давки в печали .
А вот я этим не "болею": считаю, что звука должно быть достаточно для лёгкого драйва, но зритель не должен покидать зал после концерта с акустической контузией. Это не правильно! Звук обязан быть читаемым, узнаваемым и комфортным,- ну не должна и не может звучать "бочка", как паровой молот на заводах Демидовых, и задача некоторых "мастеров акустического шока" "пробить грудную клетку слушателя" мне не понятна. Для этого есть бокс. Хотя старый принцип хреновых звукорежиссёров:" Не можешь сделать красиво, сделай громко" мне знаком!:wink:
Добавлено через 10 минут
Я ТРЕБУЮ ГОНОРАР ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОЮ ВВЕДЕННОГО ТЕРМИНА-МЕЧТА ЛАБУХА!
Увы, но это не термин, а всего лишь название темы! Т.ч., Андрей, придётся тебе изыскать иные источники содержания и воспитания многочисленного семейства. :biggrin:
Достаточно посмотреть в словаре определение значения слова "термин" и не придётся загружать суд заведомо убыточным иском.:cool:
Михаил 1985
27.11.2014, 21:54
А вот я этим не "болею": считаю, что звука должно быть достаточно для лёгкого драйва, но зритель не должен покидать зал после концерта с акустической контузией. Это не правильно! Звук обязан быть читаемым, узнаваемым и комфортным,- ну не должна и не может звучать "бочка", как паровой молот на заводах Демидовых, и задача некоторых "мастеров акустического шока" "пробить грудную клетку слушателя" мне не понятна. Для этого есть бокс. Хотя старый принцип хреновых звукорежиссёров:" Не можешь сделать красиво, сделай громко" мне знаком!:wink:
Обычно пишут продолжительное звуковое давление в центре зала в полосе от... должно быть... Но в последнее время наоборот давление в :jopa: за редким исключением... Да и петь многие не умеют или не хотят а фанера это не то...
aram21vek
27.11.2014, 23:58
А вот я этим не "болею": считаю, что звука должно быть достаточно для лёгкого драйва, но зритель не должен покидать зал после концерта с акустической контузией. Это не правильно! Звук обязан быть читаемым, узнаваемым и комфортным,- ну не должна и не может звучать "бочка", как паровой молот на заводах Демидовых, и задача некоторых "мастеров акустического шока" "пробить грудную клетку слушателя" мне не понятна. Для этого есть бокс. Хотя старый принцип хреновых звукорежиссёров:" Не можешь сделать красиво, сделай громко" мне знаком!:wink:
Добавлено через 10 минут
Увы, но это не термин, а всего лишь название темы! Т.ч., Андрей, придётся тебе изыскать иные источники содержания и воспитания многочисленного семейства. :biggrin:
Достаточно посмотреть в словаре определение значения слова "термин" и не придётся загружать суд заведомо убыточным иском.:cool:
Насчет звука и давления согласен на 100%.
А вот я этим не "болею": считаю, что звука должно быть достаточно для лёгкого драйва, но зритель не должен покидать зал после концерта с акустической контузией. Это не правильно! Звук обязан быть читаемым, узнаваемым и комфортным,- ну не должна и не может звучать "бочка", как паровой молот на заводах Демидовых, и задача некоторых "мастеров акустического шока" "пробить грудную клетку слушателя" мне не понятна. Для этого есть бокс. Хотя старый принцип хреновых звукорежиссёров:" Не можешь сделать красиво, сделай громко" мне знаком!
Всё верно - токмо я не скумекал по простоте своей дремучей - к чему моя цитата сверху ? Разве я утверждал что то обратное Вашему утверждению ? То , что я пишу - вообще не стоит понимать буквально , иногда - это просто эмоция настроения .
Хорошо , выражусь точнее : Комфортная работа - это когда у тебя есть запас по мощности аппарата и навязчивая мысль : " хватит или не хватит у меня на этот зал " - не беспокоит моё умственно усталое сознание .:ha:
Владимир 57
28.11.2014, 10:31
к чему моя цитата сверху ?
Да ничего личного, niki! Просто использовал, как опорную цитату для высказывания на "злобу дня" - многовато стало увлекающихся чрезмерно высоким звуковым давлением. На форуме такие долго не засиживаются, мы для них отсталые ортодоксы, не смыслящие в истинном кайфе от "убийства" ушей слушателей. Пару раз, кстати, наблюдал такую картинку: сидит такой деятель за пультом и весь концерт не снимает наушники, в зале - беспредел: грохот страшный, звук грязный, половину слов и инструментов в миксе не разобрать, а "рулевой" сидит, явно кайфуя, и головой покачивает в такт. Только такт не совпадает с текущим событием. Потом подошёл к нему с вопросом, признаётся: надоело всё, слушает в концерте свой любимый "тяжеляк". И как вам такое?! И ведь не юнец зелёный - почти лысый дядька!
Михаил 1985
28.11.2014, 10:35
Да ничего личного, niki! Просто использовал, как опорную цитату для высказывания на "злобу дня" - многовато стало увлекающихся чрезмерно высоким звуковым давлением. На форуме такие долго не засиживаются, мы для них отсталые ортодоксы, не смыслящие в истинном кайфе от "убийства" ушей слушателей. Пару раз, кстати, наблюдал такую картинку: сидит такой деятель за пультом и весь концерт не снимает наушники, в зале - беспредел: грохот страшный, звук грязный, половину слов и инструментов в миксе не разобрать, а "рулевой" сидит, явно кайфуя, и головой покачивает в такт. Только такт не совпадает с текущим событием. Потом подошёл к нему с вопросом, признаётся: надоело всё, слушает в концерте свой любимый "тяжеляк". И как вам такое?! И ведь не юнец зелёный - почти лысый дядька!
Когда оклад звуковика в дк составляет 10-15тр то его присутствие это уже достижение .....
Владимир 57
28.11.2014, 10:47
Когда оклад звуковика в дк составляет 10-15тр то его присутствие это уже достижение ..
Не об этих ребятах речь, это туровые звукорежи групп так себя ведут подчас. А там оплата несколько иная. Да и не в деньгах, Миша, дело; сколько плохому врачу ни плати, лучше лечить он не станет. Просто не сможет. Надеюсь, аллегория понятна!
Кстати, знаю достоверно из общения с работниками разнообразных ДК, о зарплате в 10-15 тыр. многие в провинции могут только мечтать. Это у нас 15 т.р. - не зарплата, а на местах... Ну, не будем о грустном! За исправление отдельных недостатков и перегибов!:pivo:
Михаил 1985
28.11.2014, 10:52
Не об этих ребятах речь, это туровые звукорежи групп так себя ведут подчас. А там оплата несколько иная. Да и не в деньгах, Миша, дело; сколько плохому врачу ни плати, лучше лечить он не станет. Просто не сможет. Надеюсь, аллегория понятна!
Кстати, знаю достоверно из общения с работниками разнообразных ДК, о зарплате в 10-15 тыр. многие в провинции могут только мечтать. Это у нас 15 т.р. - не зарплата, а на местах... Ну, не будем о грустном! За исправление отдельных недостатков и перегибов!:pivo:
Нормальная группа хренового звуковика может взять только по причине оклада ..... Хороших полно только им платит надо....
Peter195
28.11.2014, 10:54
На мой взгляд - если сам человек НЕ ЛЮБИТ своё дело или не умеет - именно потому он и НЕ рулит как надо. И деньги здесь ни при чём.
ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ никогда не позволит себе преднамеренно ПОРТИТЬ свой продукт. Сколько бы денег ни платили.
Потому что деньги - это отдельно оговариваемая сторона дела, о которой знают немногие.
А явно видимая несостоятельности в работе всегда портит ИМИДЖ.
Михаил 1985
28.11.2014, 10:54
Владимир 57
Кстати, знаю достоверно из общения с работниками разнообразных ДК, о зарплате в 10-15 тыр. многие в провинции могут только мечтать. Это у нас 15 т.р. - не зарплата, а на местах... Ну, не будем о грустном! За исправление отдельных недостатков и перегибов!:pivo:[/QUOTE]
У нас и расходы совсем другие одна кварплата с проездом на 10 тр выходит и это далеко не центр города....
Добавлено через 9 минут
На мой взгляд - если сам человек НЕ ЛЮБИТ своё дело или не умеет - именно потому он и НЕ рулит как надо. И деньги здесь ни при чём.
ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ никогда не позволит себе преднамеренно ПОРТИТЬ свой продукт. Сколько бы денег ни платили.
Потому что деньги - это отдельно оговариваемая сторона дела, о которой знают немногие.
А явно видимая несостоятельности в работе всегда портит ИМИДЖ.
Всё относительно... Хороший звуковик(специалист) за копейки работать не будет а экономия групп на всём и всех до хорошего не доводит... Пение под фанеру это не порча живого концерта ? Или опять звуковик виноват ))) так что в большинстве имидж и деньги совсем разные вещи.... имхо
Peter195
28.11.2014, 11:05
Нормальная группа хренового звуковика может взять только по причине оклада ..... Хороших полно только им платит надо....
Опыт показывает, что хороших звукорежиссёров (умеющих настроить более двух ручек!) НЕМНОГО.
К великому сожалению - в 99% случаев крутящий ручки на пульте делает грубые ошибки, характерные для дилетантов.
Понятно, что для создания действительно ХОРОШЕГО звука от ЗВУКОРЕЖИССЁРА требуется ОЧЕНЬ много!
Задача нелёгкая, но при соответствующем опыте и таланте - выполнимая.
Добавлено через 5 минут
....Пение под фанеру это не порча живого концерта ? Или опять звуковик виноват ))) .....
Не понял смысла.
Абсолютное большинство гастролирующих коллективов используют фонограммы.
Если звукорежиссёр всё необходимое делает здорово - при чём здесь название источника звукового материала?
Добавлено через 11 минут
...экономия групп на всём и всех до хорошего не доводит...
Именно так. Потому что, как правило, больше упирают на ТЕХНИЧЕСКУЮ грамотность этого человека. Т. е. это НЕ звукорежиссёр - а техник по обслуживанию аппаратуры.
А умение создать ЗВУК у него - просто как хобби :biggrin::ok:
Михаил 1985
28.11.2014, 11:21
Опыт показывает, что хороших звукорежиссёров (умеющих настроить более двух ручек!) НЕМНОГО.
К великому сожалению - в 99% случаев крутящий ручки на пульте делает грубые ошибки, характерные для дилетантов.
Понятно, что для создания действительно ХОРОШЕГО звука от ЗВУКОРЕЖИССЁРА требуется ОЧЕНЬ много!
Задача нелёгкая, но при соответствующем опыте и таланте - выполнимая.
Добавлено через 5 минут
Не понял смысла.
Абсолютное большинство гастролирующих коллективов используют фонограммы.
Если звукорежиссёр всё необходимое делает здорово - при чём здесь название источника звукового материала?
Добавлено через 11 минут
Именно так. Потому что как правило больше упирают на ТЕХНИЧЕСКУЮ грамотность этого человека. Т. е. это НЕ звукорежиссёр - а техник по обслуживанию аппаратуры.
А умение создать ЗВУК у него - просто как хобби :biggrin::ok:
Мысль в том что от звуковика не всегда всё зависит. Грамотных полно только плати. И если группа не может себе позволить такого спеца это не значит что их нет или мало.
На фоне бездельников их может и немного потому как джедаев не сопоставимо больше... Вы послушайте группы с именем а лучше побывать на концерте... У нас к сожалению очень много поющих трусов что и показывает уровень хотя при этом на западе он выше несмотря на одну стилистику.. имхо
Владимир 57
28.11.2014, 11:23
Всё относительно... Хороший звуковик(специалист) за копейки работать не будет
Миша, сколько прекрасных, преданных своему делу специалистов работают в театрах! Костя Сорокин в Малом больше 40 лет "пашет" за копейки, в "Моссовете", на Малой Бронной сколько народа десятилетиями работают за символическую для столицы плату! Не деньгами едиными! Вопрос оплаты звучит не убедительно!
Михаил 1985
28.11.2014, 11:32
Миша, сколько прекрасных, преданных своему делу специалистов работают в театрах! Костя Сорокин в Малом больше 40 лет "пашет" за копейки, в "Моссовете", на Малой Бронной сколько народа десятилетиями работают за символическую для столицы плату! Не деньгами едиными! Вопрос оплаты звучит не убедительно!
Предложите ему оклад в несколько раз больше театрального с нормальным графиком соц пакет и тд. Думаю нормальный человек который стремится к лучшему на это согласится.Другое дело что мало таких работ и это связанно совсем не с профессией звукорежиссёра... имхо
Владимир 57
28.11.2014, 11:32
Пение под фанеру это не порча живого концерта ? Или опять звуковик виноват ))
Когда слышу "плюсовой" коллектив или исполнителя с разно-:jopa:-стыми фанерами, считаю: виноват звукорежиссёр! Отмастеринговать материал, приведя его к единообразному стандарту звучания - его и только его задача! А когда г-н Градский мечется между микрофоном и предусилителем и пультом, пытаясь снивелировать заметную разницу в звучании фонограмм, я понимаю, что при всей бесспорности его дарования как вокалиста, звукорежиссёр из него, как пуля из известного материала. А сторонних специалистов не берёт, говорит: нет хороших, но, скорее, просто жмотится на бабки. А многие вообще без своего звукорежиссёра ездят! Это как!
Добавлено через 4 минуты
Предложите ему оклад в несколько раз больше театрального с нормальным графиком соц пакет и тд.
Как бы предлагали и не раз. Но театр - такая ядовитая зараза... Стоит раз вдохнуть запах кулис и пиши - пропало! Да и должен же кто-то и в бюджетных театрах\концертных залах профессионально работать. Или это тоже таджикам отдадим?
Михаил 1985
28.11.2014, 11:48
Когда слышу "плюсовой" коллектив или исполнителя с разно-:jopa:-стыми фанерами, считаю: виноват звукорежиссёр! Отмастеринговать материал, приведя его к единообразному стандарту звучания - его и только его задача! А когда г-н Градский мечется между микрофоном и предусилителем и пультом, пытаясь снивелировать заметную разницу в звучании фонограмм, я понимаю, что при всей бесспорности его дарования как вокалиста, звукорежиссёр из него, как пуля из известного материала. А сторонних специалистов не берёт, говорит: нет хороших, но, скорее, просто жмотится на бабки. А многие вообще без своего звукорежиссёра ездят! Это как!
В первую очередь если это фанера то не живой концерт и фанерами занимается студийный звукорежиссёр а не концертный.Я думаю уважающая себя группа под фанеру петь не будет это как минимум показывает их уровень музыкантов и персонала. Бывают конечно технические вопросы с аппаратом но в последнее время их намного меньше.
[
size="1"]Добавлено через 4 минуты[/size]
Как бы предлагали и не раз. Но театр - такая ядовитая зараза... Стоит раз вдохнуть запах кулис и пиши - пропало! Да и должен же кто-то и в бюджетных театрах\концертных залах профессионально работать. Или это тоже таджикам отдадим?
Когда будет достойная оплата можно и предъявить вопрос об уровне. А так это фанатики которые после обучения попали на завод а с проходной через 40-50 лет в гробу вынесли с портретом на стене почёта. имхо
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot